Невероятные животные и их размеры

Невероятные животные и их размеры

Сообщение Родригес » 28 май 2012, 11:52

Мы знаем, что ископаемые останки вымерших животных были огромны. Причем, многие из них, после катастрофы(потопа) не изменив свой облик, форму, просто стали меньше. К примеру: человек, акулы, киты, многие насекомые(стрекоза), и.т.д.. Мой знакомый, в аквариуме, держал осетров и щук. В ограниченом пространстве аквариума они переставали расти!!!! Дерево выращиваемое в горшке также перестает увеличиваться.
Мне думается, что изменение размера произошло сразу же после потопа... до него моря и океаны были глубже, потом были обмелены попавшим туда многомиллионной массой грунтов смытых с поверхности планеты. А далее еще и уменьшением площади морей и океанов за счет обмеления береговой линиии. Т.е. рыбы одномоментно перестали расти. То же произошло и на суше! Уменьшение плодородных площадей, а значит растительной еды, ореалов обитания как человека так и другой флоры и фауны, привело к скачкообразному изменению в росте, а именно в сторону резкого одномоментного уменьшения... просто большие не смогли бы выжить в той послепотопной среде.
Моя мысль заключается в том , что не было постепенности перехода, эволюционого в даном случае изменения, а был скачек! И он произошел буквально, совсем недавно. Понимаю, многие улыбнуться - 12 000 лет назад, а думается еще раньше не позднее 7 000 лет тому назад!
Почему мы не наблюдаем, маленьких Тиранозавров? В условиях холода наступившего за потопом, у них, у тех кто остался не было шансов выжить-холод и нет еды!
Ну а в людей со змеиными хвостами я не верю!))))))))))
Родригес
участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:33

Re: РАЗМЕРЫ ЖИВОТНЫХ

Сообщение Петр » 08 июн 2012, 12:56

Ну так Вернадский еще писал, что много млн. лет назад животные и растительность были громадных размеров, потому что атмосфера была другой, давление было другим, планета крутилась быстрее, поэтому был эффект левитации, динозавры бегали как сегодня ящерицы.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: РАЗМЕРЫ ЖИВОТНЫХ

Сообщение Vedantist » 24 дек 2012, 17:58

В феврале 2012г у берегов Пакистана рыболовы выловили китовую акулу весом 6-7 тонн.
Выходит, что и сейчас попадаются крупные животные, или такие размеры остались только у морских обитателей.
http://pixanews.com/animals/rybaki-vylo ... -tonn.html
Вложения
китовая акула.jpeg
китовая акула.jpeg (36.17 КБ) Просмотров: 17142
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: РАЗМЕРЫ ЖИВОТНЫХ

Сообщение Vedantist » 03 янв 2013, 21:38

Из работы а.Колтыпина История человечества началась десятки миллионов лет назад http://www.dopotopa.com/istorija_chelov ... liono.html
"Однако, с олигоцена (около 25 млн. лет назад) до плейстоцена (около 1,5 млн. лет назад) океаны Земли бороздила гигантская акула – мегалодон длиной до 22 метров и весом до 50 т, питавшаяся китами. В эоцене (45-36 млн. лет) в теплых морях жил крупнейший морской хищник бизиолозавр длиной до 25 метра, также питавшийся китами, и зейглодонты со змеевидным телом длиной до 21 метра. В позднем мелу (как считается, до 65,5 млн. лет назад) моря «кишели» хищными ихтиозаврами, напоминавшими по форме дельфинов, размером до 24 метров. А в 2008 г. бельгийскими и итальянскими палеонтологами в пустыне Ика в Перу в одном пласте с останками мегалодона был обнаружен скелет ископаемого хищного кита 12-13 млн. летнего возраста размером около 18 метров с зубами, превышающими по размеру зубы этих акул, названный ими Leviathan melvillei. Он также питался ископаемыми китами размером около 10 метров."
Вложения
mosasauru.jpg
mosasauru.jpg (24.46 КБ) Просмотров: 17123
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Динозавры, возможно, выжили!

Сообщение Ксена » 22 фев 2013, 14:57

В Китае откопали огромную скульптуру неизвестного животного.
http://www.pravda.ru/photo/album/21054/2/
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Невероятные животные и их размеры

Сообщение Vedantist » 14 фев 2014, 15:16

Аркадий писал(а): в прошлом Земля имела пониженную силу тяжести, о чем свидетельствуют гигантские монстры мезозоя и огромные насекомые карбона.

Ивенс писал(а):Вторая атмосфера земли должна была создавать и повышенное атмосферное давление. Это подтверждается находками янтаря с воздушными пузырьками, давление в которых даже сейчас, спустя тысячелетия, выше атмосферного.
Находки окаменелых отпечатков древних насекомых свидетельствуют об их громадных размерах по сравнению с нынешними. Это также говорит в пользу более высокого атмосферного давления в древности, поскольку насекомые дышат через свой хитиновый покров и чем больше парциальное давление кислорода, тем на большую глубину он может проникнуть и тем больших размеров может достигнуть насекомое.
В условиях повышенного давления и некоторые птицы, плохо или вовсе не летающие ныне, вполне могли использовать свои крылья по прямому назначению.
Уникальное открытие совершили недавно украинские ученые: они обнаружили в Луганской области останки древних гигантских насекомых. Археологи утверждают, что возраст ископаемых, принадлежащих к каменноугольному периоду, составляет около 250 миллионов лет. Окаменелые следы насекомого, хоть и находились на видном месте, обнаружились совершено случайно. Отпечаток крылышка внушительных размеров заметил палеоботаник из Киева, занимавшийся поиском ископаемых растений.
http://razrusitelmifov.ucoz.ru/news/ark ... -09-22-106
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Невероятные животные и их размеры

Сообщение Zemin » 20 май 2019, 22:36

Так каких размеров нашли крылышко? Перечитал, а так и не понял.
Zemin
участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 23:56

Re: Невероятные животные и их размеры

Сообщение Саныч » 30 май 2020, 21:52

Родригес писал(а):Дерево выращиваемое в горшке также перестает увеличиваться.
На плохих харчах любая живность чахнет. Это относится, как флоре, так и к фауне.
http://evolyutsiya-zemli-i-zhizni-na-ne.webnode.ru (ЭВОЛЮЦИЯ ЖИЗНИ.pdf)

Vedantist писал(а):Археологи утверждают, что возраст ископаемых, принадлежащих к каменноугольному периоду, составляет около 250 миллионов лет.
Кто-то в стратиграфии ни бум бум. 250 млн. лет назад это конец пермского периода палеозойской эры, но никак не каменноугольный период. Временной интервал каменноугольного периода 359 - 299 млн. лет назад.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки


Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron
@Mail.ru