Говорящие животные

Говорящие животные

Сообщение НСкрипкин » 25 мар 2011, 10:39

В сказках Пушкина упоминается учёный кот, свободно владеющий речью и имеющий обширные познания по части устных сказаний. По всей видимости данные животные использовались при дворах правителей в качестве шутов (в последующем их заменили карлики). Откуда появлялись учёные коты в древности непонятно (то ли была раса разумных котов, то ли это достигалось особыми методами воспитания), но и сейчас кошки обладают свойствами потенциально разумных существ, способных на разумные действия (недавно по телевидению показывали сюжет про американского кота спасшего хозяина - сбросил трубку на клавиатуре набил 911 и принялся мяукать пока не приехали спасатели, в прошлом веке был популярен кот Мэси из Баку свободно и осмыслено говоривший на азербайджанском, правда короткими фразами).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Говорящие животные

Сообщение Ольга » 01 июн 2011, 00:31

Уверена, все живые существа умеют "говорить", только на своем языке, людям не доступном. Может, поэтому появляются среди животных уникальные экземпляры, чтобы дать нам это понять. Предполагают, что дельфины "разговаривают" между собой и даже называют друг друга по именам. Были селения людей, которые общались между собой на "птичьем языке", чтобы быстро передать информацию на дальние расстояния. Обезьян научили общаться с людьми при помощи языка глухонемых. Кошек я обожаю больше всего. Они тоже "говорят" между собой. Я могу с ними "вести беседу" с помощью кошачьих интонаций. И они меня понимают, чутко отзываясь, очень любят жаловаться. Люди разучились слушать и слышать братьев наших меньших. Кошки и собаки с людьми предпочитают общаться "телепатически". Мне кажется, что я умею слышать то, что они хотят сказать. У нас был волнистый попугайчик, который мило разговаривал, знал имена всех домочадцев, включая кошку и собаку, так и обращался ко всем - по именам. Иногда бывает очень обидно, что человек утратил уважение к окружающему миру.
Ольга
участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:52

Re: Говорящие животные

Сообщение Лебедь » 02 июн 2011, 08:14

В сказках Пушкина упоминается учёный кот, свободно владеющий речью и имеющий обширные познания по части устных сказаний. По всей видимости данные животные использовались при дворах правителей в качестве шутов


Не столько животные по человечьи свободно изъяснялись, сколько люди в былые времена понимали язык животных. И не только на телепатическом уровне. Мои родственники были водные. И в языке было много каких-то звуков непонятных. Горлового происхождения. Речевой аппарат был несколько иначе устроен. Горловые звуки были какие-то. Я даже не смогу это описать. Хихикающий звук как у дельфинов. А ещё я не могла кричать как все. Получался высокий противный звук, на перепонки давил сильно. Визгов девчачьих надрывно-скрипучих из меня было не выдавить. Зато я своим криком могла кого угодно парализовать. :mrgreen: Как ультразвук или что-то вроде того?

А вообще телепатически животина такое может понарассказывать, они-то в отличие от людей каких только существ потусторонних не видят. В этом смысле кошаки вообще уникальны. :!:

У меня был раньше кот - Василий Мохерыч. Помер уж давно. Так вот мать моя в казачьем хоре пела. Бывало соберуться с корефанками за жизнь поболтать, песняки попеть. Василь Мохерыч тут как тут! Садится на диван рядом и поёт: "Мя-я-я-я-у, Мя-я-я-я-у!" :mrgreen: Да главно не просто воет! В тон попадает! Вот хохма была. :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Говорящие животные

Сообщение Лебедь » 02 июн 2011, 11:54

то ли была раса разумных котов, то ли это достигалось особыми методами воспитания



В сказке «увековечен» реальный корабельный кот. Матёрый крысолов по кличке Болтун. Не то, что бы он от природы болтливый был - научили. Команда развлекалась между вахтами. А куда ему бедному было деваться? С подводной лодки как говорится. В таких условиях не только кота научат говорить. :mrgreen:

Те, кто в море ходил, знают, что это такое. Во-первых, в дальних переходах, когда продукты взять негде, а крыс нахлебников полно, без кошек ни как не обойтись. А во-вторых, со скуки помрёшь, состариться не успеешь. :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Говорящие животные

Сообщение Ивенс » 18 сен 2012, 10:27

Когда часто общаешься со своими домашними животными, то спустя время кошки и собаки начинают стараться подрожать осмысленно человеку. Так у меня был кот, который меня называл чётко по имени.
http://video.bigmir.net/show/174025/
Ивенс
 

Re: Говорящие животные

Сообщение Евгений Гладилин » 06 янв 2013, 16:56

У нас несколько котов и кошек... любим их и общаемся. Иногда нам кажется, что они поют под музыку, с нами разговаривают, но мы понимаем, что похожесть звука еще не речевой аппарат...
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Говорящие животные

Сообщение Ивенс » 06 янв 2013, 17:39

Евгений Гладилин писал(а):У нас несколько котов и кошек... любим их и общаемся. Иногда нам кажется, что они поют под музыку, с нами разговаривают, но мы понимаем, что похожесть звука еще не речевой аппарат...

Отнюдь!Кот был очень умный.Понимал слово есть и мясо.
Ивенс
 

Re: Говорящие животные

Сообщение Евгений Гладилин » 06 янв 2013, 17:45

Наши тоже понимают немало слов, а вот слово "мяяя-с" произносят к месту.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07


Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron
@Mail.ru