О древних гигантах

Re: О древних гигантах

Сообщение НСкрипкин » 17 ноя 2013, 18:09

Ивенс писал(а):И опять меня будут убеждать,что вера в бредовеликанов это нечто прекрасное!

Н.Валуев кто? Если простой человек, то с какого роста начинаются бредовеликаны? Хотелось бы знать для ориентации в окружающем мире.
Не верить в учёного с большими человеческими костями в руках это конечно дело личной совести :-)
Но кто такой Н.Валуев? Не говорите, что снежный человек, все знают, что это рекламная "утка".
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: О древних гигантах

Сообщение Петр » 24 июн 2014, 02:14

Наш уважаемый А.Белов прислал мне небольшую статью, точнее комментарий по поводу фильма, в котором показана редкая находка — часть верхней кости ноги с бедренным суставом гиганта, который имел рост приблизительно 12 футов или 3,5 метра высоты.

А. Белов "Внезапно ожившие гиганты"
В нашем размеренном мире, где все заранее схвачено и спрогнозировано эволюционной доктриной, сенсации случаются довольно редко. А если они случаются, то, как правило, они дутые. Вот, к примеру, нашли Ardipithecus ramidus в 1994 году. По кусочкам бережно и кропотливо склеивали его скелет 15 лет (!) и, наконец, в 2009 году в журнале Science (Наука) явили людям сенсацию: найдено переходное звено от ископаемой обезьяны к современному человеку! Ардипитек - в общем-то, тоже обезьяна, но обладающая странной мозаикой обезьяньих и человеческих признаков.
Меж тем, настоящие сенсации как-то не артикулируются в мире эволюционных антропологов. Сенсация должна быть обязательно эволюционистская и заранее срежиссированная.
Оказывается, еще в 60-х годах в Южной Африке – в горах Отави на горе Аукос в северной Намибии был обнаружен проксимальный обломок человеческого бедра.
Бедро оказалось не обезьяньим вопреки чаяниям антропологов-эволюционистов. Бедро оказалось человечьим. Мало этого, бедро оказалось еще и очень большим! Примерно в 2-3 раза превышающим бедро современного человека!
Да, весь интернет забит фотками людей, стоящих рядом с гигантскими черепами почивших гигантов, но все эти фотки - сплошное надувательство при помощи программы «Фотошоп».
Как вы думаете, как поступят эволюционисты, если в их руки попадут настоящий череп или посткраниальные останки скелета гиганта? Правильно, замуруют навечно в пыльном хранилище, а то и выбросят – от греха подальше. Эволюционисты бояться греха!!!
Найденная в Африке кость попала в хранилище древностей медицинской школы при Университете Витватерсранда WITS, в Южной Африке, что находится вблизи Йоханнесбурга. В этом хранилище кость пролежала несколько десятилетий, пока, наконец, один дотошный западный журналист, популяризатор древнейшей истории человечества – Майкл Теллингер не узнал об этой ценной реликвии. Он дозвонился до палеоантрополога профессора Фрэнсиса Теккерея, директора Института эволюции человека и бывшего президента Палеонтологического общества ЮАР и уговорил его показать ему странную кость, без всяческого изучения пылившуюся в хранилище древностей.
Профессор был крайне удивлен, что журналист знает об этой кости, но в просьбе не отказал. В результате получилось весьма занимательное интервью. На вопрос журналиста о возрасте кости профессор говорит, что эта минерализованная кость была найдена в осадочных породах, чей возраст определяется разными геологическими методами в 10 миллионов лет. Но профессор тут же оговаривается, что останки человека современного физического типа (Гомо сапиенса) не могли оказаться в геологических слоях такой древности. Очевидно парадокс по мнению профессора, стоящего на эволюционной точке зрения, заключается в том, что бедренная кость человека не могла оказаться в слоях осадочной породы датируемой несколькими миллионами лет. Но самое-то поразительное в этой ситуации то, что сама кость выглядит как окаменевшая, подвергнувшаяся минерализации (фоссилизированная). Это реально видит профессор, но отказывается верить такому парадоксу.
Для того, чтобы произошла минерализация кости, она должна попасть в толщу осадочных пород без доступа кислорода. Проникающая вода с растворенными в ней минеральными солями должна быть слабощелочной, но не кислой. Нужны также определенное давление и температура. Если все совпадет, то кость имеет шанс превратиться в окаменелость. И этот процесс может длиться миллионы лет! Поэтому, у останков древнейших людей шансы сохраниться минимальны. У всяких водоплавающих животных, рыб, амфибий, рептилий, обитающих в воде или вблизи нее такие шансы сохранить свои бренные остатки несоизмеримо больше.
По оценке палеоантрополога Фрэнсиса Теккерея рост человека, чье бедро имеется в его распоряжении, составлял где-то 3, 5 метров!
В 1935 году голландский ученый Г. Кенигсвальд в одной из аптек Гонконга купил три нижних коренных и первый коренной зуб. Эти зубы показались создателю гигантоидной теории происхождения людей Ф. Вейденрейхом близки к человеческим. Они отличались от человеческих зубов своими гигантскими размеры – в 6 раз большими, чем зубы человека! Вейденрейх назвал существо, которому принадлежали эти зубы гигантоантропом – гигантским человеком. Впоследствии Вейденрейх в своей книге «Обезьяны, гиганты, люди», вышедшей в Чикаго после второй Мировой войны обосновал свою гигантоидную теорию происхождения человека. По Вейденрайху выходило, что предки людей были гигантские приматы, обитающие в Юго-Восточной Азии. Эту теорию стало традицией критиковать у эволюционистов-антропологов, особенно у советских.
Кроме всего прочего на Яве в Китае, Бирме и других местах Юго-Восточной Азии обнаружены останки гигантопитеков – гигантских обезьян – от них остались одни зубы (около полутора тысяч собрано на сегодняшний день) и обломки нижних челюстей, которые также превышают человеческие в 5 – 6 раз. Кроме всего прочего на о. Ява в Сангиране Кенигсвальд обнаружил фрагменты челюстей и огромных зубов. Их обладателей ученый предложил называть Meganthropus palaeojavanicus – мегантроп палеояванский (гигантский древнейший человек с острова Ява). Позднее, опять-таки стараниями эволюционистов-антропологов, например, советского ученого - М. А. Гремяцкого, мегантроп был снизведён до ранга питекантропа.
Как говорится, переименовали - и гора с плеч.
Так где же гиганты? А их уж и нет в помине!
Однако, вернемся к тому с чего начали – к окаменевшей бедренной кости гиганта и теории эволюции. Превращалась ли обезьяна ардипитек рамидус в человека это нам неведомо. Думаю, что нет! Зато люди гигантского роста жили в Южной Африке несколько миллионов лет! Если не верите, проверьте: просмотрите ролик выложенный на Ютьюбе, в котором профессор Фрэнсиса Теккерея рассказывает о своей находке. Как нам относится после этого к теории эволюции? Верить в нее? Или отказаться от нее как неподтвержденной гипотезы?

Р. S Пока Профессор Фрэнсис Теккерей показывает журналисту и его друзьям редкую находку — часть верхней кости ноги с бедренным суставом гиганта, который имел рост приблизительно 12 футов или 3,5 метра высоты. Эта кость пока хранится в хранилищах медицинской школы в Университете WITS, Но сколько это будет продолжатся? Нам не ведомо.
Кость может внезапно исчезнуть и хранилище закрыться, а профессор может сказать, что он пошутил…
Всякое бывает… особенно когда на кону интересы корпорации «Эволюция».
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: О древних гигантах

Сообщение v_sem » 27 фев 2015, 20:08

Интересная информация "Город великанов". http://tainyvselennoi.mirtesen.ru/blog/ ... id=1&pad=1
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: О древних гигантах

Сообщение Петр » 24 окт 2015, 17:40

Гигантские скелеты, найденные в Эквадоре, отправлены на экспертизу
http://www.epochtimes.ru/gigantskie-ske ... -99001511/
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: О древних гигантах

Сообщение v_sem » 24 окт 2015, 20:58

Всем добрый вечер. А вот что обнаружил Магеллан когда открыл Патагонию"К месту зимовки подходили индейцы очень высокого роста. Они были названы патагонцами (по-испански «патагон» — большеногий), их страна с того времени именуется Патагонией. Пигафетта преувеличенно описывал патагонцев как настоящих великанов. " А интересно находят ли скелеты патагонцев времен Магеллана и какой их рост?.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: О древних гигантах

Сообщение v_sem » 29 окт 2015, 15:06

Часто встречается утверждение, что среди великанов были шестипалые. На Земле найдены скелеты и отпечатки следов гигантов. Интересно встречаются ли среди них шестипалые? Те что я встречал на фото в прессе и инете (если это не подделка) только пятипалые.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: О древних гигантах

Сообщение Lana » 17 дек 2015, 19:15

Интересно, что скажут наши сотоварищи от науки?
Смитсоновский институт признал, что уничтожил в начале 1900 годов тысячи гигантских человеческих скелетов.
Верховный суд США постановил обнародовать Смитсоновскому институту засекреченные документы, датированные началом 1900 годов, доказывающие, что организация принимала участие в крупном историческом сокрытии доказательств, показывающих, что гигантские человеческие останки в количестве десятков тысяч были найдены по всей Америке, и уничтожены по приказу высокопоставленных руководителей для защиты господствующей хронологии эволюции человека, существовавшей в то время.

Подозрения, исходившие от Американского института альтернативной археологии (AIAA) о том, что Смитсоновский институт уничтожил тысячи гигантских останков человека, был принят организацией в штыки, которая ответила тем, что подала на AIAA в суд за клевету и попытку навредить репутации 168-летнего учреждения.

По словам представителя AIAA Джеймса Чарворда, во время судебного разбирательства всплыли новые детали, когда ряд инсайдеров Смитсоновского института признали существование документов, которые, предположительно, доказывают уничтожение десятков тысяч человеческих скелетов размером от 6 до 12 футов высотой (1,8-3,65 м; прим. mixednews), существование которых традиционная археология по разным причинам не хочет признавать.

Поворотным в деле стала демонстрация бедренной кости человека длиной 1,3 метра в качестве доказательства существования таких гигантских человеческих костей. Это доказательство пробило дыру в защите адвокатов института, так как кость была украдена из этой организации одним из высокопоставленных кураторов в середине 1930-х, хранившим её всю свою жизнь и написавшим на смертном одре письменное признание об операциях сокрытия Смитсоновского института.

«Ужасно, что такое делают с людьми», пишет он в своём письме. «Мы скрываем правду о предках человечества, о гигантах, населявших землю, о которых упоминается в библии, а также других древних текстах».

Верховный суд США постановил опубликовать институту засекреченную информацию обо всем, связанном с «уничтожением доказательств, относящихся к доевропейской культуре», а также элементов, «связанных с человеческими скелетами большего, чем обычно, размера».

«Публикация этих документов поможет археологам и историкам пересмотреть современные теории о человеческой эволюции и помочь нам больше понять доевропейскую культуру Америки и остального мира», говорит директор AIAA Ганс Гуттенберг.

Обнародование документов назначено на 2015 год, и всё это будет скоординировано независимой научной организацией для обеспечения политического нейтралитета операции.
http://mixstuff.ru/archives/70509
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: О древних гигантах

Сообщение doktornic » 18 дек 2015, 22:57

Скажут, что Вы опять занимаетесь троллизмом. А судебную информацию назовут фейком.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: О древних гигантах

Сообщение Юрий Леднев » 24 апр 2017, 12:41

Vedantist писал(а):В Донецкий области на протяжении нескольких лет археологи находят погребения, где были похоронены необычные люди высокого роста и с развитой мускулатурой. Археологи до сих пор не знают кто они - легендарные атланты, гиперборейцы, а может кто-то из них и был мифическим Конаном-варваром? Об одной из таких находок времен бронзового века, открытых еще в 2004 году возле Юрьевки, рассказывет газете "Салон Дона и Баса" историк-археолог Сергей Постников, входивший в исследовательскую экспедицию.
Удивительной находкой стал «белый гигант», найденный в Донбассе (Донецкая и Луганская область), где в 2004 году, около деревни Юрьевка, археологи, раскапывая поселения срубной культуры, возраст которой датируется многими тысячами лет, наткнулись на останки человека, ростом более двух с половиной метров!
belyj_gigant_donbassa.jpeg
Один из участников той экспедиции учёный историк-археолог Сергей Постников говорит: «Скорее всего, этот человек был похоронен уже после того, как из поселения ушли люди. Очень трудно установить, кем же при жизни был этот человек, т.к. никаких вещей при нём не найдено». Кроме роста, данный скелет отличался и необычным физическим развитием. Медики, проводившие осмотр скелета, заявили о том, что кости, на которых обычно крепятся некоторые группы мышц, имеют необычную бугристость. Археологи сделали вывод, что умерший мог быть воином, который прошёл специальную подготовку и имел колоссальные физические данные. Есть и ещё одна странность, это то, что умерший не был похоронен как почётный воин на Кургане, а лишь возле поселения. Учёные объясняют это тем, что воин погиб во время сражения, защищая деревню. Подобный гигант был найден и возле другой деревни - Пантелеймоновки. Рост его также достигал более 2-х метров. По церемониальным вещам, найденным возле останков, можно с уверенностью сказать, что умерший был вождём. О данных научных сенсациях, кроме местной газеты, нигде более не упоминалось, а сам факт экспедиции умалчивается до сих пор. И это не удивительно, т.к. после таких находок необходим полный пересмотр всех основных положений о происхождении человечества и дарвиновской эволюции видов. Самое удивительное то, большинство участников тех экспедиций, после 2004 года, потихоньку стали куда-то бесследно исчезать.
http://govorit.donetsk.ua/belye-giganty ... bassa.html




Уважаемый, Vedantist!

Данный текст был скопирован из моей книги "Всемирный потоп. Как это было и к чему привело", а не из статьи с сайта, который вы указали.

При написании книги, с сайта http://govorit.donetsk.ua/belye-giganty ... bassa.html в 2012 году мною был взят только комментарий учёного Сергея Постникова и всё, а источник указан в книге в качестве библиографии.

Текст моей книги размещён в интернете с 2012 года, в том числе на проза.ру: http://www.proza.ru/2012/11/30/918

Прошу, вас исправить источник на тот, что я вам указал и впредь будьте внимательнее, и проверяйте текст, перед публикацией.

Благодарю за понимание!
Юрий Леднев
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2013, 23:10

Re: О древних гигантах

Сообщение Петр » 28 апр 2017, 01:18

Юрий, большое спасибо за справедливое замечание.
Поскольку сообщение имеет давний срок, изменить его может только модератор, поэтому по просьбе Ведантиста я удалил старую ссылку и указал первоисточник материала. viewtopic.php?p=10374#p10374
С уважением
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Пред.След.

Вернуться в Великаны и карлики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru