Страница 1 из 11

О древних гигантах

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 01:54
Vedantist
Эти сенсационные фотографии останков древних гигантов (12 метров) были опубликованы в индийском ежемесячном издании Hindu Voice в марте 2007 года. Потом они появились во многих Интернет-блогах и даже в некоторых СМИ.

О древних гигантах

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 02:02
Vedantist
Спустя некоторое время выснилось, что снимки попали на страницы Hindu Voice не из архивов Национального географического общества, а с интернет-сайта, на котором выкладывают свои работы знатоки популярной графической программы Photoshop. Эти работы попали в руки журналистов, фактически подаривших «гигантам» новую жизнь.

Re: О древних гигантах

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 02:07
Vedantist
гиганты во время раскопок - смотрятся очень даже правдоподобно

Re: О древних гигантах

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 02:15
Vedantist
А вот интересно, следующие фотографии - это тоже фотошоп, или все-таки находки?

О древних гигантах

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 02:18
Vedantist
Гиганты описаны не только в древних индийских текстах (Махабхарата, Рамаяна), но и в чисто европейских библейских текстах. В Коране также написано о том, что такие люди существовали, и назывался этот народ Адиты, которые жили на аравийском полуострове, они выбивали себе дома в скалах. Кстати такие поселения в скалах были найдены в Турции.
Утверждение, что некогда на Земле правили великаны, встречается не только в мифах и легендах, но и во вполне авторитетных исторических источниках. Вавилонский жрец и историк Бе-рос (около 350 – 280 гг до н. э. ), утверждает, что на нашей планете существовали три типа разумных существ: исполины, люди-амфибии и обыкновенные люди. Об исполинах писал и пророк Моисей в Ветхом Завете. В легендах и мифах большинства народов мира можно найти предания о великанах.

О древних гигантах

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 02:41
Vedantist
Любопытно, что еще лет двадцать назад официальная наука пыталась пристроить в эволюционное древо человека особь под уловным названием "гигантопитек" (хотя и менее экзотичного по размерам, но допуская его рост почти до 3 метров). Ныне это название странным образом исчезает из "академической" версии…
Что же все таки удалось найти ?
В Южной Америке, в районе реки Окованго, при раскопках древних поселений были обнаружены огромные топоры и скребки, а в коллекции Исторического общества США представлен исполинский бронзовый топор длиной 1 м и весом 150 кг. Возраст находки оценивается в 49 млн. лет.
В Южной Африке на алмазных разработках в 1950 году был обнаружен фрагмент огромного черепа высотой 45 сантиметров Выше надбровных дуг находились два странных выступа, напоминающие маленькие рога. Антропологи, в руки которых попала находка, определили возраст черепа - около девяти миллионов лет.
В южноафриканской провинции Трансвааль на плато Вельд в 1912 году на скале был обнаружен след человеческой стопы. Размер следа составляет 1,3 м в длину и 76 см в ширину. Этот отпечаток левой ноги гигантского человека вдавлен в скалу на 15 см, при этом гранит как бы оплавился.
Гораздо раньше на острове Цейлон был найден след правой стопы около 1,5 м в длину и 80 см в ширину. Путем вычислений ученые установили, что такой размер ноги мог принадлежать человеку, имеющему рост не менее 10,5 м!

Re: О древних гигантах

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 02:43
Vedantist
Следы людей-исполинов сохранились и в Европе. В конце XIX века в Ирландии, в графстве Астрим, была найдена мумия человека ростом 3,7 метра. Примечательно, что у великана было по шесть пальцев на каждой конечности. Эта мумия демонстрировалась на выставках в Дублине, Ливерпуле и Манчестере. В дальнейшем следы ее затерялись.
Четырехметровый человеческий скелет летом 2000 года был найден двумя археологами-любителями в Грузии в районе села Удабно.
Согласно преданиям жителей острова Пасхи, такие великаны жили на Земле 18 млн лет назад, но в процессе эволюции их рост уменьшился, и 8 млн лет назад уже не превышал 6 м. Именно их и изображают легендарные статуи острова Пасхи.
В 1999г. британские палеонтологи обнаружили в пустыне Гоби (Уулах, Южная Монголия) в горной породе возрастом 45 млн. лет окаменевшие останки некоего человекоподобного существа с весьма специфическим строением тела. Его черепная коробка по целому ряду признаков указывает на близкое родство с первыми человекообразными обезьянами, жившими 6-8 млн. лет назад. Другие антропологические признаки явно позволяют связать находку с высокоразвитым Homo Sapiens. Особенности строения черепа бесспорно свидетельствуют что это существо было в определенной степени разумным, так как обладало органами речи, и следовательно могло говорить (оценка разумности проводилась по этому параметру). Строение скелета этого существа близко человеческому. Вот только кисти рук несоразмерно велики. Причины такой аномалии непонятны. И еще - рост этого гуманоида - около 15 метров. Нижние конечности порядка семи метров в длину...
Журнал Nature в связи с этим высказал предположение, что находка в Уулахе - высокопрофессиональная и дорогостоящая мистификация, созданная талантливыми специалистами. Однако в пользу достоверности находки говорят и местные предания о костлявом демоне, живущем в ущелье.
Останки великанов находили также в Австралии и якобы даже в Антарктиде.
В 1931 году в Мехико были обнаружены огромные окаменевшие кости и отпечаток исполинской ноги. Говорят, что в наше время в загашниках мексиканских музеев лежат целые скелеты огромных размеров, однако их не выставляют напоказ, т.к. это не вписывается в официальную историю. Как и вся «запрещенная археология» известного исследователя Майкла Кремо.
Получается, что следы великанов имеются практически во всех частях света. И если рассматривать подобные свидетельства по отдельности, то они будут оставаться неразрешимыми загадками и чудесами, но если собрать все сведения воедино, то получается единая картина развития цивилизации, отражающаяся в мифах и легендах многих народов.
И все-таки хочется понять, где правда, а где вымысел. Или мы опять сталкиваемся с преднамеренной фальсификацией древних артефактов, как и с сокрытием древних знаний?

Re: О древних гигантах

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 19:31
А.Колтыпин
О том, что в запасниках мексиканских музеев хранятся кости великанов, я тоже слышал от русскоязычного экскурсовода из Мексики. О том же я читал недавно в какой-то книге по Мексике. Гигантскую ступню "Будды" я видел недавно в храме Ват Тхам Лаканг Тхом в Таиланде. В храмовом комплексе Анккор в Камбодже, Королевском дворце в Бангкоке (Таиланд), а также в других таиландских и камбоджийских храмах представлено довольно много изображений великанов. Даю ссылку на страницу сайта
Великаны в настенной росписи и на барельефах храмов Таиланда и Камбоджи
где представлены фотографии рисунков и барельефов великанов, которые я снял в январе этого года в Таиланде и Камбодже.
А это Великаны и исполины - предшественники и современники людей. Какой был рост у богов и демонов?
ссылка на мою работу, в которой обосновывается, что рост великанов с человеческой внешностью был около 3 -3,5 метров, а многоруких исполинов - около 6 метров

Re: О древних гигантах

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 19:50
Олег
А.Колтыпин писал(а): Какой был рост у богов и демонов?
ссылка на мою работу, в которой обосновывается, что рост великанов с человеческой внешностью был около 3 -3,5 метров, а многоруких исполинов - около 6 метров

Я уже тут недавно писал про статуи в Бамиане, которые "талибы" разрушили, там изначально было 5 статуй с разным ростом от 52 метров до роста людей уже нашей 5-ой цивилизации.
Вот здесь об этом написано:
Итак, если перевести футы (один фут = 30,479 см.) в метры, то мы получим следующие размеры каждой из коренных рас:
* Первая КР (само-рождённые) - 173 фута = 52,7 метра.
* Вторая КР (потом-рожденные) - 120 футов = 36,6 метра.
* Третья КР (лемурийцы) - 60 футов = 18,3 метра
* Четвёртая КР (атланты) - 25 футов = 7,6 метра.

Re: О древних гигантах

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:24
А.Колтыпин
Откуда известно, что это был реальный рост жителей Земли?