Гиганты из Боржоми (Грузия)

Гиганты из Боржоми (Грузия)

Сообщение А.Колтыпин » 05 янв 2012, 15:08

Сенсационную находку сделали археологи - в горах Боржомского ущелья они обнаружили гигантские человеческие кости возрастом в 25 тысяч лет.
Ученые утверждают, что рост людей-гигантов мог составлять от 2,5 до 3 метров.
Академик Академии наук Грузии Абесалом Векуа считает, что находка может стать сенсацией, так как в научных кругах давно обсуждается тема, связанная с великанами, населявшими отдельные районы Евразии десятки тысяч лет назад.
«Обратите внимание на бедренную кость, она отличается от кости современного человека своей величиной и толщиной. Череп тоже значительно больше», - акцентировал Векуа.
«Эти люди жили и развивались обособленно от остальной цивилизации, поэтому и отличались ростом», - пояснил академик: «В научной литературе они упоминаются как великаны, однако документальных подтверждений этой гипотезы не было. Таким образом, мы стоим на пороге сенсации», - добавил он.
Не менее интересна древняя система этих существ - от их поселения остались каменные тропы и полуразрушенные склепы. Местность усеяна костями, которые подняли на поверхность горные ручьи.
Напомним, что в прошлом году немецкие ученые идентифицировали новый, ранее неизвестный вид древнего человека. Эти люди жили 48-30 тысяч лет назад на территории Южной Сибири (http://www.tert.am/ru/news/2011/09/03/people/).
А вот ссылка на англоязычную статью, присланную мне редактором этого Интернет-портала. С нее то, собственно, и начался интерес (http://www.sydhav.no/giants/borjomi_georgia_upgrade.htm)
И даже не столько с костей гигантов - в их существовании я не сомневаюсь, а с их каменных жилищ и захоронений.
И ссылка на перевод этой статьи http://www.1tv.ru/news/world/29635
И выдержка из нее
"Энтузиазм членов экспедиции был вознаграждeн. Городище великанов - вот оно. Теперь от поселения странных существ остались каменные тропы и полуразрушенные склепы. Местность усеяна костями. Их подняли на поверхность горные ручьи, которые разливаются весной, во время таяния снегов.
Отар Багатурия, кандидат исторических наук: "То, что мы обнаружили, превзошло все ожидания. Увы, мы сейчас для первичного исследования можем с собой забрать лишь то, что лежит на поверхности. А что находится в этих окаменевших вулканических породах, можно будет узнать в ходе долгосрочной экспедиции. Здесь очень много интересного".
Этот необитаемый горный массив Боржомского ущелья может превратиться в настоящее Эльдорадо для учeных. Теперь точно известно, что долина великанов - это не миф. Очередная, уже более многочисленная и снаряжeнная, экспедиция направится сюда следующим летом. А пока грузинским учeным совместно с их зарубежными коллегами предстоит детально изучить уникальный материал, который удалось обнаружить".
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Гиганты из Боржоми (Грузия)

Сообщение Олег » 05 янв 2012, 17:59

Новость старая. Ещё в августе-сентябре она распространялась на сайтах подобной тематики. На первом канале был сюжет аж в 2008 году.
Интересно, как сейчас обстоят дела?
Всплыла новость о великанах, а потом молчок. Либо новость фейк, либо просто приказали замолчать находку.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50


Вернуться в Великаны и карлики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
@Mail.ru