Гигантский отпечаток обнаружен в Южной Африке

Гигантский отпечаток обнаружен в Южной Африке

Сообщение Олег » 12 янв 2012, 15:29

Гигантский отпечаток обнаружен в Южной Африке. Он находится недалеко от города Мпалузи, недалеко от границы Свазиленда. По оценкам, время, когда этот отпечаток был оставлен, составляет не менее 200 млн. лет, из-за нашего теперешнего понимания того как образовались граниты. Геологи дивились этому гигантскому отпечатку ноги в граните, около 120 см в длину.
Изображение
В представленном видеоролике Майкл Теллингер рассказывает, что это может быть одно из лучших свидетельств тому, что на Земле в незапамятное время существовали гиганты.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=dRuxw-nZoJw
В том что, след сейчас находится в вертикальной плоскости удивительного нет - это объясняется сдвигом тектонических плит. Несколько подобных образований находятся в Индии и Австралии. Следы чаще всего находятся под такими углами, как эти следы, оставленные динозаврами в Боливии.
Источник: http://oko-planet.su/phenomen/phenomend ... tupni.html
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Гигантский отпечаток обнаружен в Южной Африке

Сообщение А.Колтыпин » 11 фев 2012, 13:57

На расстоянии сказать что-то сложно, нужно смотреть на степень изменения породы и не обработана ли она какими-то реактивами, чтобы придать древность.
Что можно сказать сейчас определенно - если порода - граниты, то в них не может быть такого следа, и это 100 % газетная "утка". Если слово "граниты" употреблено по ошибке и это осадочная порода, то все возможно, хотя форма следа свидетельствует о том, что это, скорее всего, подделка
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19


Вернуться в Великаны и карлики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru