Что могло быть причиной Мирового потопа.

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение v_sem » 09 янв 2022, 23:47

Алексей писал(а):
v_sem писал(а):только война после потопа могла вестись только камнями и дубинками.

Это если бы выжили только такие воины как Вы.
Добрый вечер. Такие как я смогли бы и голыми руками.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение Алексей » 10 янв 2022, 01:32

v_sem писал(а):Добрый вечер. Такие как я смогли бы и голыми руками.

Плавали, знаем. А потом враг у стен Москвы и на берегу Волги.
палка против пулемёта..jpg
палка против пулемёта..jpg (148.03 КБ) Просмотров: 3170
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение v_sem » 10 янв 2022, 10:46

Добрый день. Не знаю где Вы плавали и что знаете. Но я заканчивал Рязанское Воздушно- Десантное училище. И там нас учили защищать Родину не только огнестрельным и холодным оружием, но также с использованием головы, рук и ног.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение Василий » 23 янв 2022, 21:50

Из книги К. Устинова "Формула предназначения (Код судьбы)":
85. Явление неожиданных поворотов к новому планетному строению наблюдается повсеместно. Полярность всех планет меняется вслед за солнечной орбитой. Такие же изменения происходят и у спутников планет-гигантов. Разворот Солнечной системы и энергии, вызванные этим процессом, дадут неслыханное ускорение развития всех планетных человечеств, где технический прогресс будет лишь отражением внутренних пертурбаций.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение Василий » 29 янв 2022, 16:16

Здесь о плавном изменении наклона оси.
К. Устинов в "Зерна духоразумения":
328...Южный полюс мигрирует в сторону Австралии, а Северный тяготеет к территории Канады и США. Каждое землетрясение, толчок за толчком, сдвигает ось мира в заданном направлении. Землетрясения в Непале и Южной Америке исполняют роль двигателей, совершающих разворот планеты.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение александр киринеянин » 15 июл 2022, 01:21

Оскудела земля русская делами и Знаниями! Больше мистики и фентези, что даже не фантастика, а просто не мыслимая чушь. По этому сайт на мели и скоро совсем останется без посетителей. СЕМ! ПОТОП вмещает в себя многое! Во первых это технологии существования планет на которых есть биологическая жизнь. Во вторых это есть и наказание людям и суд = экзамен деятельности человечества. И так с Библии следует , что 100 лет строил Ной ковчег (фактически подводная лодка...) 100 лет дается человечеству на подготовку к планетарной катастрофе. Все началось в 1999 г. 7 месяце. катрен 10 - 72. Носьрадамус пишет кришел князь УЖАСА.... Но до этого, почему то Кейси говорил 1998 г. самый спокойный на земле... Значит с 1999 г. Бил Клинтон начал бомбить Югославию (Нострадамус: " худшего правителя земля не знала"...) он вбил клин в землю. Спровоцировав повышение мощности ядра (потоп будет раньше...) Температура на планете поднимается от увеличения мощности ядра. Тут нужно знать прецессию, астрологию, нутацию, "кувырок" земли т. е. кординаты условной оси изменятся и произойдет нутация в следствии чего материки начнут двигаться балансируя планету. Мощность ядра поднимется до 64 контурных шнуров (знать МГД генератор. ) типа обмотки эл. двигателя.... это будет длится 1 год и 2 месяца. В 4 классе знают, что лить 1. 2 года вода с неба не может. Откуда она появится? Ведь нужно испарение. . . Это напрасный разговор, но все же закончу мысль... 8 человек спаслось = стабильность работы ядра. В Индии есть древний храм, где колонны как шестерни 8 16 32 64. ЭТО СТАЛЫЕ ЧИСЛА ... ! В китайской Ицзинь 64 еще не конец. Значит все начнем с Нуля и снова поднимимся до того, что имеем сегодня. Потопы бывают 1 раз в 7 200 лет (есть в шумер) это каждый второй прилет Нибиру в Систему. .... А почему на Арарате остановился ковчег. Это около 4 км, на такую высоту поднимится первая волна или вторая. Повсеместно при кувырке такого произойти просто не может. Вот пострадпает более всего Калининградская обл. Она исчезнет и снесет фактически Европу. Менее всего пострадают Канада и Россия, кстати русские потом станут избранным народом в следующей цивилизации. Да разве все расскажешь и кому тут говорить, Знаний НОЛЬ.... несут какую то чушь без смысла и логики .... Да территория России опустится к экватору, прощай Сибирь! Будут субтропики как в Израиле. В Библии есть завет между израильтянами и богом. Касается и русских. Вот вам и ПОТОП СЕМ!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение ВасАл » 15 июл 2022, 02:40

александр киринеянин писал(а):Оскудела земля русская делами и Знаниями! Больше мистики и фентези, что даже не фантастика, а просто не мыслимая чушь. По этому сайт на мели и скоро совсем останется без посетителей. СЕМ! ПОТОП вмещает в себя многое! Во первых это технологии существования планет на которых есть биологическая жизнь. Во вторых это есть и наказание людям и суд = экзамен деятельности человечества. И так с Библии следует , что 100 лет строил Ной ковчег (фактически подводная лодка...) 100 лет дается человечеству на подготовку к планетарной катастрофе. Все началось в 1999 г. 7 месяце. катрен 10 - 72. Носьрадамус пишет кришел князь УЖАСА.... Но до этого, почему то Кейси говорил 1998 г. самый спокойный на земле... Значит с 1999 г. Бил Клинтон начал бомбить Югославию (Нострадамус: " худшего правителя земля не знала"...) он вбил клин в землю. Спровоцировав повышение мощности ядра (потоп будет раньше...) Температура на планете поднимается от увеличения мощности ядра. Тут нужно знать прецессию, астрологию, нутацию, "кувырок" земли т. е. кординаты условной оси изменятся и произойдет нутация в следствии чего материки начнут двигаться балансируя планету. Мощность ядра поднимется до 64 контурных шнуров (знать МГД генератор. ) типа обмотки эл. двигателя.... это будет длится 1 год и 2 месяца. В 4 классе знают, что лить 1. 2 года вода с неба не может. Откуда она появится? Ведь нужно испарение. . . Это напрасный разговор, но все же закончу мысль... 8 человек спаслось = стабильность работы ядра. В Индии есть древний храм, где колонны как шестерни 8 16 32 64. ЭТО СТАЛЫЕ ЧИСЛА ... ! В китайской Ицзинь 64 еще не конец. Значит все начнем с Нуля и снова поднимимся до того, что имеем сегодня. Потопы бывают 1 раз в 7 200 лет (есть в шумер) это каждый второй прилет Нибиру в Систему. .... А почему на Арарате остановился ковчег. Это около 4 км, на такую высоту поднимится первая волна или вторая. Повсеместно при кувырке такого произойти просто не может. Вот пострадпает более всего Калининградская обл. Она исчезнет и снесет фактически Европу. Менее всего пострадают Канада и Россия, кстати русские потом станут избранным народом в следующей цивилизации. Да разве все расскажешь и кому тут говорить, Знаний НОЛЬ.... несут какую то чушь без смысла и логики .... Да территория России опустится к экватору, прощай Сибирь! Будут субтропики как в Израиле. В Библии есть завет между израильтянами и богом. Касается и русских. Вот вам и ПОТОП СЕМ!

Предаст же брат брата на смерть, и отец сына;и восстанут дети на родителей...".(Матф.10.21).
А ведь Русь,Украина,Беларусь-братья.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение v_sem » 15 июл 2022, 11:36

александр киринеянин писал(а): Потопы бывают 1 раз в 7 200 лет (есть в шумер) это каждый второй прилет Нибиру в Систему. .... А почему на Арарате остановился ковчег. Это около 4 км, на такую высоту поднимится первая волна или вторая. Повсеместно при кувырке такого произойти просто не может. Вот пострадпает более всего Калининградская обл. Она исчезнет и снесет фактически Европу. Менее всего пострадают Канада и Россия, кстати русские потом станут избранным народом в следующей цивилизации. Да разве все расскажешь и кому тут говорить, Знаний НОЛЬ.... несут какую то чушь без смысла и логики .... Да территория России опустится к экватору, прощай Сибирь! Будут субтропики как в Израиле. В Библии есть завет между израильтянами и богом. Касается и русских. Вот вам и ПОТОП СЕМ!
Добрый день. Такую хрень может написать человек который кроме предсказаний нечего не читает. А вывод похож, как в детской песенки: "Прилетит к нам Нибиру в голубом вертолете и в тот час же устроит потоп". Вот что утверждают знания древних цивилизаций. "За время прохождения по Земле человеческой жизненной волны одного круга происходит семь великих континентальных катаклизмов. И каждый раз в назначенное время прекращает своё существование, хотя её немногочисленные осколки остаются разбросанными по разным уголкам мира, продолжая существовать вне своего родного дома. Но они неизменно демонстрируют склонность к упадку, и с большей или меньшей скоростью скатываются к варварству. Когда физический интеллект, не защищенный высокой нравственностью, выходит за рамки соответствующего ему уровня духовного развития, закон природы обеспечивает его насильственное подавление. Движение к абсолютному злу, прерывается для каждой расы очередным катаклизмом. Мы можем контролировать события нашей жизни, но не закон её развития. И его ни один смертный не может изменить. В течение цепи рождений, хотя личность(тело) меняется, нить жизни (луч, дух), на которую они нанизаны подобно бусинкам, остается непрерывной." (Эзотерический буддизм) "Люди должны сами открыть в себе и в природе божественную истину, своей волей, своими силами, без внешней помощи, иначе у них не будет возможности подняться на высший уровень." (Посвящение) А так же. "Целью жизни является совершенствование, которое идет двумя параллельными, но поддерживающими друг друга путями: умственным и нравственным. Причем если первый опережает второй, то все научно технические достижения цивилизация начинает использовать безнравственно и в конце концов уничтожает себя." (Аллан Кордек) Причем уничтожить цивилизация себя может не только войной, но и "потонуть" в собственном дерьме, т.е. от загрязнения планеты. Зная это, не обязательно искать сомнительный ответ у предсказателей.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение Василий » 17 июл 2022, 19:58

К. Устинов в книге "Зерна духоразумения"
321. Многие библейские истины нужно понимать намного шире и глубже, используя космические масштабы явлений. Адам и Ева как перволюди — это символ первых человеческих рас. Адам — это раса гермафродитов или андрогинов. А Ева — это раса людей после разделения полов и приобретения охранительных функций для детей человеческих. В этом ключе Всемирный Потоп — это вторжение в Солнечную систему неконтролируемых энергий космоса, или величайшая галактическая буря. А Ковчег нужно понимать как космический корабль — искусственную планету, или межзвездную орбитальную станцию, причалившую около горы Меру, вершины планеты. «Ар-ра-рат» — «солнечные аратаи» или «возделыватели земной природы»; так это можно перевести.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение александр киринеянин » 17 июл 2022, 20:50

Добрый день. Такую хрень может написать человек который кроме предсказаний нечего не читает ...ЦИТАТА ! Такой ответ может дать человек который читает, читает, читает. ... А ничего не понимает. Смотрит, смотрит, а логики ноль. А это ничего, что я дал несколько моментов вами не отвергнутые. Что соображалка не работает! Поговорили называется! ВЫЯСНИЛИ ПРИЧИНЫ ! Так в неведении и останетесь! Если бы так отвечала Е. Блаватская, то это не была бы Блаватская ... Истину не доказывают , до нее доходят самостоятельно! Факты я приводил!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v_sem и гости: 54

@Mail.ru