Что могло быть причиной Мирового потопа.

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение v_sem » 25 июл 2022, 15:25

александр киринеянин писал(а):
v_sem писал(а): Ну если Вам не удалось понять знания которые излагает ЕПБ , то это не значит что ни кто не мог их понять. Кстати меня интересует местоимение МЫ которое Вы часто употребляете. У вас какое то общество, или Вы употребляете его по отношению к себе?

Как вы читаете мои сообщения? Это ужас? Перечитайте и выпишите главное с моих тезисов о том, что известно самому узкому ( не более 10 человек на планете) и вы может быть проверите в интернете наши сообщения. Мы это те, (Я) кто работал два десятка лет над расшифровкой коссмических циклов Е. Блаватской. Теперь по ним мы больше понимаем чем сама Е. Блаватская!
А Вы пишите из больницы? Тогда извините вопросов больше нет. Не буду тревожить Вашу больную психику. В эзотерической литературе кстати есть предупреждение, что не готовый человек, изучая эзотерику, может закончить самоубийством или как Вы попасть в клинику.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение александр киринеянин » 25 июл 2022, 22:37

Кто начинает, без каких либо аргументов ставить диагнозы, тот потерян для общества и есть баласт в эзотерике!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение александр киринеянин » 27 июл 2022, 21:21

Алексей писал(а): Если бы Вы читали не только то, что сами пишете, то и создавать данную тему не было бы смысла.

Более того, все темы автором фактически закрыты... Не умеет он вести ни тему, ни диалог.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение Василий » 06 авг 2022, 15:42

К. Устинов пишет, что много времени назад тяготение планеты было в шесть раз меньше. Тогда люди, животные были огромные. Может дальнейшее увеличение тяготения привело к изменению орбиты планеты?
Вот несколько цитат про тяготение.
346. Рост ядра Земли увеличивает силу тяготения. Но при потере плотности ее образуются зоны ослабления гравитации.
283...Нельзя отрицать то, что сама гравитация имеет свою силу в ядре планеты, и значит в пекле, где собраны самые низшие материальные силы и все человеческие воплощенные пороки и негативные чувства.
254...Тяготение может ослабить как молитва непрестанная, так и особые химические свойства части планеты, а также особая энергия благодати стран и их древность.
256. Весь космос проектировался по определенному плану. Во всем присутствует космический разум. И Веревка Ангелов подтверждена учеными. Границу нашей Солнечной системы охраняет мощнейшее тяготение, которое не дает космическим аппаратам улететь за ее пределы.
356...Когда тела человечества как вместилища разума создавались, им была вручена система параметров лунных качеств. Тогда тяготение было в шесть раз меньше и никто не предполагал, что изменения планеты будут иметь такие тяжкие последствия. Даже для физического человека вся Земля была раем, в котором он чувствовал себя легко и безболезненно. Но в силу накопления негативных качеств тело становилось тяжелее при внешней неизменности веса. Физика отстает в определении всех параметров. Но как давление космоса, так и гравитация требуют других способов изучения.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение Василий » 24 сен 2022, 19:51

К. Устинов в книге "Сокровище одиночества":
37. Мифы древних народов считают Луну рожденной из воды, а также упоминают то время, когда Луны не было на небосводе. Алтайская легенда доносит до нас, что люди боялись ночей, потому что была великая тьма, в которой великаны охотились на людей и поедали их. А момент отделения Луны от Земли вызвал поток гигантских волн, отраженный в Библии как всемирный потоп, уничтоживший цивилизацию водных людей почти целиком. Считая нашу спутницу искусственным образованием, ученые не совсем правы. Хотя титановая оболочка Луны в несколько километров толщиной существует, но если учитывать, что некогда на ее поверхности цвели сады и плескались моря, развивая присущую только этой планете цивилизацию, то понятным становится, что Луна не может быть механическим телом. А в плане создания все планеты — производные разумной мысли и применения ее силы, которая разлита во всей вселенной повсеместно. И, следуя логике этих размышлений, любой объект во вселенной искусственен, или создан разумной силой.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение Василий » 03 окт 2022, 18:58

К. Устинов в книге "Кристалл Грядущего" 9 июня:
9 июня.
Легенды о том, что Луна появилась только
после первого всемирного потопа, которые бытуют
у разных народов в разных концах планеты, наво-
дит на размышление о том, что потоп был вызван
отделением Матери Луны от своей дочери Земли,
когда она достигла уровня зрелого планетарного
существа. В Космосе обнаружены небольшие обра-
зования в виде гантелей, то есть два шара, соеди-
ненные перемычкой.
Это и есть два образования, в котором одно
материнское, а другое дочернее. Первое породило
второе и дает ему импульс и энергию развития че-
рез своеобразную пуповину.
Загадка, возникшая перед геофизиками, со-
стоит в том, почему при бурении Кольской сква-
жины на глубине 9-10 км. попадаются горные оса-
дочные породы, по химическому составу близкие
или идентичные лунным. И знание того, что Луна
вырастила Землю около себя из сравнительно не-
большого планетоида, который именуется Теей,
откроет многие тайны и упростит задачу создания
планеты, каким бы оно фантастичным не казалось.
Мы не транслируем в пространство фанта-
стические измышления, но лишь передаем знание
древних времен, частично из литературных источ-
ников, а в большей степени пользуясь Хрониками
Акаши, чье знание может вызываться и проявлять-
ся во сне или во время глубокого раздумья, что по
сути дела и является медитационным процессом.
Точка Немо в Тихом океане, где наблюда-
ются завихрения воды и магнитного поля Земли, и
есть то место, где Луна отделилась от своей вырос-
шей дочери и отошла на необходимое расстояние.
А сейчас там наблюдаются во время полнолуния
такие приливы, что океан выпячиваясь, становится
водяной горой.
Поэтому самолеты и корабли стараются об-
ходить эту точку на карте, зная, какие неожидан-
ности она может принести и какие непознанные
тайны хранит. Не все человеческому уму доступно,
и не все он способен вместить. И для того, чтобы
не пугать его своими неожиданными выводами, су-
ществует некое табу, которое использует научная
цензура в виде комитета по лженауке.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение Владимир Ком » 06 дек 2022, 13:40

Род R1, Беловодье, Лукоморье, Гиперборея, арии
Автор Анатолий Денисов
Род R1 примерно 20 тыс. лет назад вышел с Саяно-Алтайского нагорья и по реке Лена вышел на шельф Ледовитого океана . Одни двинулись на восток придя на север Америки а другие на запад дойдя до Кольского полуострова.
Если посмотреть о чем говорят все источники о Гипербореи и Стране Блаженных то видно ,что это же всё относится к Беловодью. И эти мечты дожили почти до наших дней . Н.Рерих говорит : «..Когда мы не так давно проехали через алтайские высоты, нам показали пути и потаённые, ведомые лишь избранным, далёкие тропинки к Священным местам, именуемым Беловодье .» Название

Для составителей карт слово Беловодье было весьма непонятно , вот они и придумали слово Гиперборея. Т.к эта страна располагалась на очень древних картах и описаниях за полярным кругом в области северных ветров
На древних картах размещая Гиперборею в разных местах ,это не ошибка древних картографов а показано перемещение рода R1 во времени. И разные легенды тоже располагают Беловодье в разных местах.
Самые прекрасные свои года род R1 прожил в районе ледника у Кольского полуострова .А реки вытекающие из ледников имеют часто белесый цвет , это видно на фото. Западную часть род R1 называл свою страну как Беловодье а восточную называл Лукоморье. Это была излучина устья реки Обь. Очень широкая ,как море.
14,6 тысячи лет назад произошло падение метеорита или кометы в Гудзонов залив.
Метеорит был диаметром 12-15 км. На земле рода R1 установились климатические суровые условия . Не спасал и Гольфстрим . В море стали появляться льды. И они двумя потоками R1a и R1b двинулись на юг.
R1b двигался по восточному склону Урала и обогнув с юга горы оставив в местном населении свои гены . R1b шел через множества территорий которые имел несколько сот радиоактивных источников . Да и земля фонила значительно..Произошли мутации . Род R1b достиг Атлантики и через осушенный шельф –Доггерленд прошел до Ирландии с Исландией.
Погодные условия в районе Доггерленда были прекрасные… С удвоенной мощью Гольфстрим обогревал эти земли. Практически лето и зима были полностью одинаковы по температуре воздуха.
Гольфстрим не позволил леднику достигать побережья. И вся страна Доггерленд была покрыта растительностью..которая продолжалась по побережью Скандинавии вплоть до Баренцева моря и далее вплоть до Новой Земли..

R1a шел через Тиман . Начиная от Ледовитого океана и вплоть до междуречья Ока –Волга тысячи названий сохранилось в этих местах от их пребывания. Птолемей разместил народ гипербореев как раз в междуречье Ока-Волга. Всемирный потоп двинул их на запад на Балканы и на восток где ,они основали Страну Городов .
Тунгусский взрыв , Витимский метеорит( большое космическое тело , взорвавшееся и упавшее в районе реки Витим в ночь 24/25 сентября 2002 года), Челябинский метеорит совсем недавно . Можно предположить ,что от Станы Городов чуть западнее упал //взорвался крупный метеорит. Как будто бы взорвалась атомная бомба а это видно и слышно на многие сотни километров..Вот все эти города разом и двинулись прочь от этой напасти в противоположную сторону..через Алтай в Индию унося с собой легенды о Стране Блаженных .
Большие волны кочевников во второй половине II тыс. до н.э. пришли в Северо-Западную Индию со своим строением общества и с самоназванием арии. Слово арии в санскрите обозначает – странствовать , бродить , перемещаться с места на место т.е. вести кочевой образ жизни . Генетики определили их гаплогруппу , как R1a. В настоящее время в Индии проживает около 100 миллионов человек с данной гаплогруппой.
Холода продолжались от удара метеорита в в Гудзонов залив около 400 лет. Во время род R1ушел с побережья Ледовитого океана. 11.6 тысячи лет назад комета при вторжении в атмосферу разрушилась /может быть /на семь кусков . Все это вызвало Всемирный потоп .Самый сильный удар пришелся на Филиппинское море. Один из значительных кусков упал в Ледовитый океан. Это видно на древних картах Меркатора. Начался Всемирный потоп. На материке в глубину на 500-2000 км . цунами было уничтожено почти всё. На Чукотке высоко в горах находят вмороженных в лед креветок.
Вот на место рода R1 на побережье Ледовитого океана после Всемирного потопа и пришел через некоторое время род N ,примерно 8-9 тыс. лет назад.
Самое любопытное в этой истории то , что древние карты показывают события которые произошли как минимум 15-20 тысяч лет назад. И когда Птолемея начинают обвинять в неправдоподобности его карт . то геологические исследования подтвердили Птолемея правоту. Птолемей соединил каналом Каспий с большим водоемом на Севере. Геологи определили , что сток рекам на север преградил ледник и вода найдя низкое место ,это Убаган Тургайские ворота ринулась на юг в Каспий. Каспий переполнился и стал сливать свою воду в Черное море.
Это был пресноводный океан площадью в один миллион квадратных км. А не Ледовитый океан.
Всемирный потоп уничтожил почти все цивилизации Земли . Всё население было отброшено на несколько тысяч лет назад . И они начали снова борьбу за своё существование……
На всех континентах существуют легенды о пришедших богах которые учили людей . Это остатки выживших людей из цивилизаций после потопа которые пытались передать другим свои знания…
https://proza.ru/2013/12/09/1403
Вложения
Карта Потопа.jpg
Карта Потопа.jpg (16.56 КБ) Просмотров: 3988
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что могло быть причиной Мирового потопа.

Сообщение doktornic » 06 дек 2022, 22:37

Владимир.
Вы же умный человек. Неужели Вы верите в подобный бред???
Люди просто помешались на ДНК-генеалогии Клесова. Уже и академики поверили в его ФАЛЬШИВКУ. И ведь практически никто НИ РАЗУ НЕ ПОПЫТАЛСЯ ВЫЯСНИТЬ - ОТКУДА НОГИ РАСТУТ у Клесовской теории. Там настолько все фальшивое, что ложь видна практически сразу.
Гиперборея - всегда находилась на Кольском полуострове. И сегодня там люди находят развалины ее городов. Там же "работало Аненербе. Там же определенные маршруты "закрыты" конторой.
У меня есть товарищ в Питере - Василий Васильевич Волков. Он десятки экспедиций организовал в Хибинские и Ловозерские тундры. И каждый год проводил там ПРИБОРНЫЕ исследования. Результаты потрясающие. Все менгиры, дольмены и другие сооружения поставлены строго по энергетическим и магнитным линиям. Во многих местах имеются выходы мощной энергии. Вообще у него огромный массив полученных данных.
На Мурманском ТВ сняли фильм о найденных развалинах древнего города. Одним словом, "наученные" специально стараются превратить РЕАЛЬНУЮ СТРАНУ, которая погибла всего тысячу лет назад, в некую фантастику.
Был у меня один хороший знакомый, когда я писал первую книгу - "Возвращение Прародины" - о Гиперборее. Начальник областного управления ФСБ. Генерал.
Как-то затеяли разговор. Я спросил его о Гиперборее. Вот его ответ - "Ты же понимаешь, что сказать тебе правду я не могу, а врать НЕ ХОЧУ..... . Так что - давай лучше поговорим о женщинах....". Лучшего ответа мне не нужно - этим все сказано.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

@Mail.ru