Крайний потоп 300 лет назад.

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение некто » 02 дек 2017, 18:58

Я веду вас в мрачный мир, где живая действительность превосходит всякий вымысел Ж. Бержье

Изображение Собственно, обратиться к данной теме меня побудил один ролик из ютуба , где паренёк из Челябинска, Илья Богданов, рассказывал о неком потопе, который, в том числе, затопил и его город. Эта информация меня сначала заинтересовала, потом увлекла, а в последствии "заставила" погрузиться в неё с головой. Я начал искать по этому вопросу информацию, её оказалось достаточно много, а именно - фотографии, текст и фактически осмотренные объекты, которые были засыпаны
и находятся в том состоянии, которое было на момент их "погребения". Я сам с Урала и с интересом начал искать подтверждения событий этой катастрофы в Екатеринбурге,
Камышлове, Артёмовске, Заречном... Вы не поверите, очень много зданий залитых селевыми потоками и глиной. В Екатеринбурге, это пр-кт Ленина, от К-Либкнехта, вверх,
к ул. Тургенева, ул. Первомайская, от К-Либкнехта, к М-Сибиряка и так далее. В Камышлове - ул. К. Маркса, Ленина, Урицкого. В Артёмовске, на площади, около здания МЧС, стоит
довольно старинное здание допотопной эпохи с поминальной чашей на крыше. Ещё меня заинтересовало то, что многие города Сибири и Урала имеют год основания от 1700 г.
А если обратить внимание на пространство от Сибири до С-Петербурга, то можно практически в каждом городе найти заваленные здания. Интересно почему, т.н. историки,
не подымают эту тему на должный уровень? Похоже эта информация в запрете. Другого я не вижу.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение Петр Лунев » 02 дек 2017, 19:23

некто писал(а):. Ещё меня заинтересовало то, что многие города Сибири и Урала имеют год основания от 1700 г.
А если обратить внимание на пространство от Сибири до С-Петербурга, то можно практически в каждом городе найти заваленные здания. Интересно почему, т.н. историки,
не подымают эту тему на должный уровень? Похоже эта информация в запрете. Другого я не вижу.

Я, соглашусь с Вами, уважаемый некто, что это наша общая беда. Мне очень интересно, что же такое скрывается о нашей территории и нашей истории? Часть действующих персонажей известна, но это на поверхности. Есть думаю во всем этом некое глубинное предательство, но пока оно не доступно для озвучивания. Очень и очень досадно.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение НСкрипкин » 02 дек 2017, 19:27

Если исходить из предположения, что потоп был вызван волной из Северного Ледовитого океана, то стоит задуматься над его причиной. А эта возможная причина может быть связана с исчезновением Земли Санникова. Не с самими островами,их наблюдали ещё в 1810 году, а им подобным образованиям в океане. Их быстрое исчезновение можно объяснить оползневыми явлениями, связанными с таянием мерзлоты. На мелководье остров просто расползается в отмель, как Земля Санникова, а вот если он расположен на краю впадины, то его сползание в неё вызывает катастрофическую волну, вполне способную затопить большую часть Западно-Сибирской низменности.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение некто » 02 дек 2017, 19:53

Петр Лунев писал(а):Я, соглашусь с Вами, уважаемый некто, что это наша общая беда.... Очень и очень досадно

Абсолютно с вами согласен. Кто-то, когда-то, написал, что т.н. крепостничество было отменено в 1861 году. Шутник, он ведь не предполагал, что синоним сему - банальное и
простое слово - рабство. И вот, созерцая века минувшие с олимпа дней текущих, в промежутке трёх вековых мигов, можно обнаружить несоответствие того, что дают, к тому,
что можно осмыслить и понять.
Нас постоянно и периодически "затаскивают" в мифические времена от до нашей эры, к нашей эре, причём, всё, что было до до нашей эры, соотносится к мифам,
а времена мифического христа и нашей эры - 100%-ая правда. Вау, как сказал один из тех, кто оказался на теплоходе Ноя и в последствии написал в своих хрониках: это
было чудесное время, мы создавали "новый", рабский Мир.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение Петр Лунев » 02 дек 2017, 19:54

НСкрипкин писал(а):Если исходить из предположения, что потоп был вызван волной из Северного Ледовитого океана, то стоит задуматься над его причиной. А эта возможная причина может быть связана с исчезновением Земли Санникова. Не с самими островами,их наблюдали ещё в 1810 году, а им подобным образованиям в океане. Их быстрое исчезновение можно объяснить оползневыми явлениями, связанными с таянием мерзлоты. На мелководье остров просто расползается в отмель, как Земля Санникова, а вот если он расположен на краю впадины, то его сползание в неё вызывает катастрофическую волну, вполне способную затопить большую часть Западно-Сибирской низменности.

Уважаемый НСкрипкин! Можно было бы согласится с Вашими рассуждениями, если бы этот неизвестный феномен касался скажем С.-Петербурга, Архангельска и иже подобным, но непраздный вопрос стоит о Челябинске! Какая должна быть сила волны? А история - ни звука!?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение НСкрипкин » 02 дек 2017, 20:02

Петр Лунев писал(а):Уважаемый НСкрипкин! Можно было бы согласится с Вашими рассуждениями, если бы этот неизвестный феномен касался скажем С.-Петербурга, Архангельска и иже подобным, но непраздный вопрос стоит о Челябинске! Какая должна быть сила волны? А история - ни звука!?

Достаточно волны всего 250 м высоты. Она и до Южного Урала достанет и свидетелей не оставит. А высота волны это не моя выдумка, а точный расчёт высоты цунами от возможного сползания одного вулканического острова в Атлантическом океане (он сейчас под постоянным наблюдением, что бы своевременно оповестить прибрежные города, что им пришёл конец).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение некто » 02 дек 2017, 20:06

НСкрипкин писал(а):Если исходить из предположения, что потоп был вызван волной из Северного Ледовитого океана, то стоит задуматься над его причиной. А эта возможная причина может быть связана с исчезновением Земли Санникова

Ув. НСкрипкин, всё наводит на то, что именно с Северного Ледовитого океана и пошла волна с ледовыми включениями, которые в последствии образовали т.н. вечную мерзлоту там,
где её, скорее всего, никогда не было. А вот причиной случившейся катастрофы может быть всё, что угодно, в том числе Гиперборея, Земля Санникова и Мичу Пачу не исключение.
Мы вольны в догадках, но ограничены в информационной достаточности произошедших событий.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение Петр Лунев » 02 дек 2017, 20:17

НСкрипкин писал(а):
Петр Лунев писал(а):Уважаемый НСкрипкин! Можно было бы согласится с Вашими рассуждениями, если бы этот неизвестный феномен касался скажем С.-Петербурга, Архангельска и иже подобным, но непраздный вопрос стоит о Челябинске! Какая должна быть сила волны? А история - ни звука!?

Достаточно волны всего 250 м высоты. Она и до Южного Урала достанет и свидетелей не оставит.

Не буду спорить о высоте возможной волны, однако город располагается как раз на высоте от 200 до 250 м над уровнем моря, а расстояние от С.-Л.о. не близкое.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение НСкрипкин » 02 дек 2017, 20:22

некто писал(а):Мы вольны в догадках, но ограничены в информационной достаточности произошедших событий.

Мы не ограничены в информационной достаточности, а сами её ограничиваем! Любая катастрофа не ограничивается одним действием. После каждого землетрясения существует волна вторичных ударов. Так и одна катастрофа, произошедшая около 12000 лет тому назад, породила волну вторичных. Так что цунами 300 лет назад, это отдалённое последствие Мегацунами 12000 лет назад.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение НСкрипкин » 02 дек 2017, 20:24

Петр Лунев писал(а):Не буду спорить о высоте возможной волны, однако город располагается как раз на высоте от 200 до 250 м над уровнем моря, а расстояние от С.-Л.о. не близкое.

Ну так его и не смыло, а только маленько притопило :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

@Mail.ru