Крайний потоп 300 лет назад.

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение некто » 02 дек 2017, 20:35

НСкрипкин писал(а): Любая катастрофа не ограничивается одним действием. После каждого землетрясения существует волна вторичных ударов. Так и одна катастрофа, произошедшая около 12000 лет тому назад, породила волну вторичных. Так что цунами 300 лет назад, это отдалённое последствие Мегацунами 12000 лет назад.

Да вы что? Так всё просто? А как связать технически понятно то, что произошло 12000(осподи прости)лет назад и трёхсот летнюю "отрыжку" в наши дни?
Чёж так долго природа ждала сатисфакции с теми, кто ещё остался жив? Качалось, качалось "нечто" и потом бах, через 12000 лет прилетело. Как-то не убедительно.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение НСкрипкин » 03 дек 2017, 00:44

некто писал(а):Да вы что? Так всё просто? А как связать технически понятно то, что произошло 12000(осподи прости)лет назад и трёхсот летнюю "отрыжку" в наши дни?
Чёж так долго природа ждала сатисфакции с теми, кто ещё остался жив? Качалось, качалось "нечто" и потом бах, через 12000 лет прилетело. Как-то не убедительно.

То есть вы недовольны, что Природа данный вопрос с вами не согласовала? Ни чем не могу помочь :-)
Последовательность процессов начиная с Мегацунами 12000 лет тому назад, вызванного ударом взрывной волны от Сверхновой в системе Алгола уже давно описана на этом форуме. То что интенсивность катастроф последовательно снижалась тысячи лет тоже вполне естественно. А с чего она должна увеличиваться?
Кстати. "Отрыжки" всё ещё продолжаются, многочисленные дырки в тундре в их числе. Конечно уже не цунами, но всё ещё последствия первоначальной глобальной катастрофы.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение некто » 06 дек 2017, 17:47

НСкрипкин писал(а):То есть...

То есть вы недовольны

Я извиняюсь, чем? Тем, что "природа" это не согласовала со мной или с вами?
Ни чем не могу помочь

Спасибо. Но я даже в доле секунды в этом не сомневался. :-)
Последовательность процессов начиная с Мегацунами 12000

Почему именно 12000 лет? Заклинило или диссертация на эту тему была? Ничего личного...
вызванного ударом взрывной волны от Сверхновой в системе Алгола

Ув. НСкрипкин, мне бы обладать такими способностями фантастического предсказания, каким обладаете вы. А система Солнечная вам уже не интересна...
А с чего она должна увеличиваться?

Действительно, с чего бы...
Честно говоря, мне бы хотелось от уважаемых коллег и соучастников познавательного процесса постижения истинности, всё таки обратить внимание на заявленную тему,
в которой качестве отправной точки "познания" обозначены несколько приземлённые отправные "реперы" летосчисления. Прошу вас не отвлекаться на вымышленные тысячи,
а "покружать" несколько ближе, к паре-трём столетиям.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение НСкрипкин » 07 дек 2017, 19:06

некто писал(а):а "покружать" несколько ближе, к паре-трём столетиям.

Чего такие ограничения? Вам даже не интересно по какой причине образовались дырки в тундре. Или вы сторонник сотворения Вселенной 6000 лет назад?
С такой постановкой вопроса падение камня с крыши Парфенона можно объяснить только божественным вмешательством :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение некто » 08 дек 2017, 23:33

НСкрипкин писал(а):

Чего такие ограничения?

Исходя из предполагаемого начала жизненной активности кроманьонцев дней сегодняшних.
Вам даже не интересно по какой причине образовались дырки в тундре

По поводу дырок у меня несколько иное предположение, а вот про отверстия, тем более в тундре, это уже нечто. И что, дырявится тундра? :-)
Или вы сторонник сотворения Вселенной 6000 лет назад?

Вы знаете, с существующими "церковно-приходскими" знаньицами народа-терпилы, я бы не стал заглядывать так глубоко в бездну. Ничего там не увидеть.
Но ваше буквенное направление верное. Так держать!
С такой постановкой вопроса падение камня с крыши Парфенона можно объяснить только божественным вмешательством

И не говорите. Если бы не божественность соития кармы и веры, плюс шатающееся крыша некого Парфенона, вряд ли Ньютон познал законность яблочного притяжения. :-)
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение Владимир Ком » 09 дек 2017, 01:46

Города Тартарии исчезли из-за климатической катастрофы
ТАРТАРИЯ — одно из мифологических названий Руси, России. Чаще всего встречается в стихах-катренах Мишеля НОСТРАДАМУСА и у его последователей-переводчиков».
Улыбнулись? Ну, и хорошо. А теперь от мифического к вполне реальному. Сомнений в том, что город Тартар существовал так же реально, как существовали Самарканд, Тобольск или Рязань, у меня давно не осталось. Существуют только различные версии того, куда он подевался.
См.Тартар на карте Даниэля Келлера 1590г.
Наибольшие сложности при идентификации места нахождения Тартара вызваны колоссальными изменениями очертаний береговой линии, ориентации относительно сторон света. Северо-восток Евразии словно развернулся своей правой оконечностью, приблизившись к северному полюсу, и при этом часть территории погрузилась в Северный Ледовитый океан. Если Тартар не провалился в преисподнюю, чего я не исключаю, то, в соответствии с географическими координатами, он теперь покоится на дне колымского залива:(см. карту 2)
Тот, кто когда-либо стрелял из охотничьего ружья дробью по пустым консервным банкам из жести, сразу заметит невероятное сходство между формой озёр на поверхности колымской тундры и формой отверстий, проделанных дробью в банке. Уверяю, картина полностью идентичная. Можно даже определить с какой стороны прилетела гигантская шрапнель и под каким углом вошла в поверхность планеты. Как ни крути, но среди множества версий, которые возникают при виде этого, самой реальной кажется мысль о том, что всё живое на огромной территории было уничтожено точным попаданием неизвестного заряда, который по своим свойства напоминает шрапнель, только невиданной мощи. Такой, которая под силу только Богам. Ну, или не Богам, но определённо не человеку, и не в тринадцатом веке. Да и в двадцать первом такого оружия ещё не придумали. И «пилюля» прилетела по пологой касательной траектории. Вершины всех «треугольников» указывают точное направление. По всему выходит, что залп был произведён из района Гудзонского залива в Канаде (см. карту 3).
Подробно на сайте http://beloe-bratstvo.ru/goroda-tartari ... atastrofy/
Вложения
X-A29julfoI.jpg
X-A29julfoI.jpg (133.41 КБ) Просмотров: 12567
yMsjyCsMGgc.jpg
yMsjyCsMGgc.jpg (98.29 КБ) Просмотров: 12567
0_b185f_73b5a933_L.jpg
0_b185f_73b5a933_L.jpg (56.19 КБ) Просмотров: 12567
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение некто » 09 дек 2017, 11:37

Блуждая по необъятным просторам инета, мне на глаза попался довольно интересный фолиант, под названием - "Атлас Азиатской России", в котором под № 53, присутствует прелюбопытнейший документ - "Планы главнейших городов Азиатской России".
Для тех, кто не в "танке", в этом документе показано, что на момент создание сего от года 1914, сколько всего имеется жилых построек и сколько пустующих. Всё отображено в цвете.
Так вот, интересно куда же делся народ из тех зданий и помещений, которые существовали на начало 20 века? Составленная карта имелась, "монументальные" здания присутствовали,
а живущие, похоже, ушли в поход по местам мифических "песчаных" похождений Моисея и сотоварищи.

Изображение
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение Владимир Ком » 10 дек 2017, 02:52

Механизм и причины потопа 17 века. На Северных территориях.
phpBB [video]
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение некто » 10 дек 2017, 11:27

Владимир Ком писал(а):Механизм и причины потопа 17 века. На Северных территориях

Механизм понимания потопа прост, сложнее его осмыслить.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Крайний потоп 300 лет назад.

Сообщение Владимир Ком » 17 дек 2017, 01:39

phpBB [video]

Ядерная война и Великий потоп. Новые наблюдения. Подсказки соратников.
Алексей Кунгуров
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron
@Mail.ru