Новый взгляд на причину мел-палеогеновой катастрофы

Новый взгляд на причину мел-палеогеновой катастрофы

Сообщение А.Колтыпин » 17 май 2011, 20:57

В славянских и индийских преданиях говорится о неподдающемся хронологической оценке эпизоде - великой битве белых богов под предводительством Сварога, Семаргла (в древнейших славянских преданиях) или Индры (в индийских ведах) со змее-людьми под предводительством Чернобога или Вритры. Согласно славянским и индийским преданиям, тогда в кровопролитной схватке между богами и змеелюдьми, во время которой была "расколота земля" и "вся земля [была]с кровью смешана, капли крови на каждом камешке", победу одержали "боги" во главе со Сварогом (Семарглом) и Индрой, а демоны-змеи ушли жить под землю . Победившие боги остались на земле. В своих книгах "Битвы древних богов" и пока еще не опубликованной "Земля до потопа - мир колдунов и оборотней" я обосновал, что эта битва произошла в конце Мезозойской эры, когда на Земле жили динозавры и, по-видимому, разумные змеелюди-гиганты (1-я мировая эпоха по ацтекским кодексам и, по-видимому, 1-е творение по "Пополь-Вух" майя), и на нее прилетели Сыны Мудрости Н.К.Рериха ( в "Лемурии" Н.К.Рерих указал, что их прилет на Землю пришелся на век господства Мезозойских чудовищ), они же, по-видимому, адитьи и гандхарвы из индийских преданий во главе с Индрой.
На основании этого был сделан вывод, что причиной мел-палеогеновой катастрофы был не астероид, а война за мировое господство наших далеких предков - адитьев и гандхарвов с коренными обитателями Земли - змеелюдьми. Согласно "Махабхарате", тогда на нашей планете существовали сотни миллионов разных змеев - больших и маленьких, окрашенных в белые, черные, красные, зеленые и голубые цвета, огнедышащие, крылатые. Змеи населяли всю Землю и занимали на ней доминирующее положение.
Согласно славянским и индийским преданиям, "боги" и демоны-змеи сражались на земле и в небе. Причем основные битвы между ними происходили в воздухе.
"Боги" и демоны-змеи использовали в битве между собой какое-то страшное по разрушительной силе и последствиям оружие - ядерное или другое, неизвестное в настоящее время. Вероятно, от применения его на всей земле остались иридиевые и урановые аномалии, приуроченные к тонкому слою пограничных отложений на границе мелового и палеогенового периодов.

Иридиевые аномалии на границе мелового и палеогенового периодов традиционно считаются одним из главных аргументов в пользу столкновения с Землей астероида. Однако, столкновение плохо объясняет присутствие повышенного содержания иридия и других сопутствующих ему элементов (осмия, платины, палладия, никеля, кобальта и др.) в костях погибших меловых динозавров, растянутое вымирание разных видов животных и микроорганизмов во времени (продолжающееся десятки или сотни тысяч лет), а также присутствие в некоторых разрезах пограничных мел-палеогеновых отложений нескольких тонких слоев глин с повышенных содержанием иридия. На основании всего этого противники астероидной гипотезы пытаются доказать, что никакого столкновения на рубеже мелового и палеогенового периодов не было и в помине. Но если связать иридиевые аномалии с длительной войной за мировое господство между "белыми богами" и демонами-змеями с использованием ядерного и какого-то другого оружия, подобные возражения оппонентов сразу же станут несостоятельными.
Гипотеза о том, что катастрофа на рубеже мела и палеогена была вызвана глобальной ядерной (?) войной подтверждается присутствием в пограничных мел-палеогеновых отложений во многих местах земного шара урановых аномалий. Но об этом - в другой теме
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Новый взгляд на причину мел-палеогеновой катастрофы

Сообщение Петр » 25 янв 2012, 09:55

Исследования группы учёных из Калифорнийского университета в Беркли, опубликованное в мартовском выпуске журнала Nature за 2005 год, показывают, что за последние 500 млн. лет земной истории циклический процесс массового исчезновения видов на Земле повторяются каждые 62 млн. лет с точностью плюс-минус 3 млн. лет.
Вывод о строгой цикличности фатальных для всего живого событий - настоящая сенсация. До сих пор считалось, что массовая гибель флоры и фауны на Земле являлась следствием случайных событий космического масштаба - например, столкновений Земли с гигантским метеоритом или кометой.
"Хуже всего то, - говорит профессор Джеймс Киршнер, - что мы до сих пор не можем установить причину катастроф, которые в прошлом приводили к массовой гибели динозавров и тысяч иных видов животных. Настораживает ещё такое обстоятельство. Во время одной из самой разрушительной катастрофы пермского периода (около 250 млн. лет) с лица Земли исчезло более 70% всего живого". Авторы опубликованной в Nature статьи выдвигают гипотезу, что резкие климатические изменения на Земле, не совместимые с существованием видов, могут вызывать периодическое прохождение Солнечной системы через одно из облаков газа в Галактике.
Надо напомнить, что 230-250 млн. лет - это период обращения Солнца вокруг центра Галактики, и мы сейчас приближаемся как раз к тому месту на орбите, которое соответствует пермскому периоду...
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Новый взгляд на причину мел-палеогеновой катастрофы

Сообщение Vedantist » 03 мар 2012, 00:45

Эта новость проскочила в марте 2005г. со ссылкой на мартовский выпуск журнала Nature
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-207 ... id-33.html
в котором была напечатана статья об исследованиях группы ученых из Калифорнийского университета в Беркли. Якобы анализ остатков ископаемых свидетельствует о том, что циклический процесс массового исчезновения видов на Земле повторяется каждые 62 млн. лет с точностью плюс минус 3 млн. лет. Последний раз событие этого ряда - гибель динозавров - произошло 65 млн. лет назад. Ричард Мюллер и его ученик Роберт Роде, авторы опубликованной в Nature статьи, выдвигают следующие возможные гипотезы. Во-первых, полагают они, периодическое прохождение Солнечной системы через одно из облаков газа в Галактике может вызвать резкие климатические изменения на Земле, несовместимые с существованием некоторых видов, сформировавшихся в других условиях. Во-вторых, Ричард Мюллер, еще двадцать лет назад предположил, что у Солнца может существовать спутник - карликовая звезда, которой она дал имя "Немезида". Каждые 62 млн. лет она приближается к нам на расстояние достаточное, чтобы возмутить орбиты комет во внешней части Солнечной системы, так называемом облаке Оорта, и направить их во внутренние области Солнечной системы, подвергая нашу планету настоящей "бомбардировке". Правда, здесь тоже возникает множество сомнений - расчеты показали, что существование двойной системы с таким большим орбитальным периодом будет нестабильным. Согласно третьей гипотезе, возможно наличие геофизического механизма неизвестной пока природы, периодически порождающего всплеск вулканической активности на Земле. Массовый выброс пепла может вызвать резкое и длительное снижение температуры со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Новый взгляд на причину мел-палеогеновой катастрофы

Сообщение ЕРЗУ » 19 янв 2013, 23:28

http://img-fotki.yandex.ru/get/6113/160717730.0/0_e9471_452d49b3_S Это ссылка для просмотра фотографии громадного метеоритного кратера. Падение метеорита привело к огромным изменениям в облике Земли и образованию множества мифов и легенд у разных народов мира.
ЕРЗУ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:56

Re: Новый взгляд на причину мел-палеогеновой катастрофы

Сообщение Петр » 20 янв 2013, 00:51

ЕРЗУ, приветствуем вас на нашем форуме. Я посмотрел на вашу картинку. К сожалению она очень маленькая. Там на фотке есть какие-то надписаи, которые невозможно разобрать. Вы тоже не привели никаких данных и никакой информации про данный метеорит, и самое главное, где он упал, когда и т.д.
А в итоге мы получаем кота в мешке.
Вложения
Метеоритный кратер.jpg
Метеоритный кратер.jpg (7.07 КБ) Просмотров: 21787
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Новый взгляд на причину мел-палеогеновой катастрофы

Сообщение ЕРЗУ » 20 янв 2013, 12:32

http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/160 ... 92627f02_L По этой ссылке вы увидите картинку в другом масштабе и оцените всю грандиозность катастрофы, которая случилась около 13 тысяч лет назад. Причина банальная, борьба за власть на земле. Результат- спутник Земли был использован как оружие. В Славяно-Арийских Ведах упоминается как Атланты сбросили на землю луну по имени Фата. Фраза " фатальный исход" знакома многим. В древне-Шумерских легендах есть миф о Кумарби, где говорится, что он поднялся высоко в гору и соединился со Скалой окруженной озером. В итоге появился Улликумми- разрушитель Куммии, города которым правил бог грозы Адад. Улликумми рос на плече Упелури, и когда вырос до громадных размеров Боги увидели какую опасность он представляет. Боги отделили его от плеча Упелури и Улликумми рухнул на Землю. В мифах Греции это Тифон, Индии-Вритра, Китая-Гунгун.
В результате этой катастрофы сместилась земная ось, началась "ядерная зима", и ледниковый период, который закончился около 10 тысяч лет назад.
В Шумерских мифах о боге Нинурте упоминается, что он поставил земную ось на место, и при помощи сброшеной с орбиты воды осаждал пыль поднятую в небо. Это были последствия сражения с Великим Драконом.
Американские индейцы упоминают о периоде тьмы, когда солнце можно было видеть только с вершин высоких гор. И еще в календаре добавилось 5 несчастливых дней в году. И стало 365 дней.
ЕРЗУ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:56

Re: Новый взгляд на причину мел-палеогеновой катастрофы

Сообщение ЕРЗУ » 20 янв 2013, 23:00

Это произошло около 13 тысяч лет тому и привело к исчезновению Атлантиды, образованию "ядерной зимы", и последнего оледенения. Сместило ось и силу вращения Земли, что привело к изменению полюсов и прибавило 5 дополнительных дней в году.
Описание катастрофы есть в Славяно-Арийских ведах, где описано разрушение луны Фаты. В Индийских ведах о битве Бога Индры с Вритрой. В Греческих мифах битва Зевса с Тифоном. Хетский миф о Кумарби. Шумерский миф о битве Нинурты и змея Асага. Китайское предание о битве огненного бога Чжужуна с водным демоном Гунгуном. Древние Американские мифы тоже упоминают те события, когда землю окутал сплошной мрак и что-бы увидеть солнце нужно было подниматься на очень высокую гору.
ЕРЗУ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:56

Re: Новый взгляд на причину мел-палеогеновой катастрофы

Сообщение AlexAl » 27 май 2013, 20:22

Все взаимосвязано. Не знаю, туда ли я попал, но помните, что период оборота Солнца вокруг центра нашей галактики составляет примерно 240 млн. лет,а значит до очередной катастрофы остадось 88,7-90,1 млн. лет.
AlexAl
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:02

Re: Новый взгляд на причину мел-палеогеновой катастрофы

Сообщение AlexAl » 27 май 2013, 20:33

Официальной наукой подтверждено, что наша звезда совершает оборот воккруг центра Млечного Пути за 240 млн. лет, Я согласен с утверждением что, она встречает блуждающие зведы, проходящие на минимальном расстоянии от Солнца вызывающие катастроофы, губящие до 70 % живого, все остальное не доказано.
AlexAl
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:02


Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron
@Mail.ru