Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Саныч » 17 фев 2016, 23:03

Петр Лунев писал(а):Замечательно. А за счет чего образуется эллипсная орбита Земли?

После выброса из Солнца эллиптичность земной орбиты была больше. Эллиптическая орбита из-за гравитационного взаимодействия с другими планетами уменьшается и стремится к круговой орбите.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Петр Лунев » 19 фев 2016, 12:01

Саныч писал(а):
Петр Лунев писал(а):Замечательно. А за счет чего образуется эллипсная орбита Земли?

После выброса из Солнца эллиптичность земной орбиты была больше. Эллиптическая орбита из-за гравитационного взаимодействия с другими планетами уменьшается и стремится к круговой орбите.

А так ли это, как Вы описываете? А может быть все таки геометрия планеты влияет на ее орбиту? У меня складываются очень серьезные подозрения, что наиболее вытянутой орбита Земли была 10-12 тысяч лет назад. Конечно же, геометрия планеты это не единственный фактор, влияющий на вытянутость орбиты. На эллипсность влияет и величина наклона эклиптики планеты к ее орбите. Очень сильно сомневаюсь, что за счет воздействия других планет Солнечной системы возможно изменение, кроме катастрофических случаев.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Саныч » 20 фев 2016, 00:04

Петр Лунев писал(а):Конечно же, геометрия планеты это не единственный фактор, влияющий на вытянутость орбиты.
Уважаемый Пётр Лунев, не Вы первый с кем мне пришлось обсуждать этот вопрос. Года 3 назад, я специально сходил на астрономический форум (астрофорум) с этим вопросом. Астрономы однозначно ответили, что изменение скорости вращения тела и изменение его формы к изменению параметров орбиты не приводит.

Петр Лунев писал(а): Очень сильно сомневаюсь, что за счет воздействия других планет Солнечной системы возможно изменение, кроме катастрофических случаев.
Возмущение в движении планет и не только постоянно проявляются. Это факт. Например, постоянно происходят возмущения в движении Венеры и Марса, что привело к появлению гипотезы о существовании Антиземли (Глории).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Петр Лунев » 20 фев 2016, 09:23

Саныч писал(а):
Петр Лунев писал(а):Конечно же, геометрия планеты это не единственный фактор, влияющий на вытянутость орбиты.
Уважаемый Пётр Лунев, не Вы первый с кем мне пришлось обсуждать этот вопрос. Года 3 назад, я специально сходил на астрономический форум (астрофорум) с этим вопросом. Астрономы однозначно ответили, что изменение скорости вращения тела и изменение его формы к изменению параметров орбиты не приводит.

Уважаемый Саныч! И Вы считаете, что я должен этому верить? Я же писал, что реалии другие. Астрономы не признают, что у Солнца есть своя орбита, а говорят, что полный круг составляет около 250 млн. лет. Этому я тоже должен верить? Или может быть я должен верить тому, что год в 365 дней не связан с повреждением планеты, по сравнению с годом в 360 дней?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Владимир Фисунов » 20 фев 2016, 16:12

Петр Лунев писал(а):с чем связано изменение скорости планеты Земля в течение года? И как Вы считаете, при уменьшении суточной скорости вращения Земли, она по орбите проходит тот же путь или меньше (больше)?

Согласно законам Кеплера, площадь сектора, описываемого планетой за один и тот же промежуток времени, постоянна и не зависит от скорости вращения планеты вокруг собственной оси. Таким образом, че6м ближе планета от Солнца (Земля летом), тем больше ее скорость.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Владимир Фисунов » 20 фев 2016, 16:24

Петр Лунев писал(а):И Вы считаете, что я должен этому верить?


Не верьте! Приводите свои доказательства и расчеты. А говорить - я "не верю", без серьезной научной базы это просто не серьезно.
Петр Лунев писал(а): Астрономы не признают, что у Солнца есть своя орбита, а говорят, что полный круг составляет около 250 млн. лет. Этому я тоже должен верить?


В чем проблема? Солнце вращается вокруг центра галактики с периодом в 240 млн. лет.
Петр Лунев писал(а): Или может быть я должен верить тому, что год в 365 дней не связан с повреждением планеты, по сравнению с годом в 360 дней?

Изменение количества дней в году может происходить по двум причинам:
1. Изменение радиуса земной орбиты в результате гравитационного взаимодействия Земли с другими объектами СС или столкновения с другим крупным объектом, соизмеримым по массе с Землей.
2. Изменения продолжительности суток - при укорочении суток увеличивается количество дней в году.
Какие тут проблемы?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Петр Лунев » 20 фев 2016, 19:50

Аркадий писал(а):Согласно законам Кеплера, площадь сектора, описываемого планетой за один и тот же промежуток времени, постоянна и не зависит от скорости вращения планеты вокруг собственной оси. Таким образом, чем ближе планета от Солнца (Земля летом), тем больше ее скорость.

Кеплера, уважаемый Аркадий, мы уважаем! Только вот с чего это Вы считаете, что Земля ближе к Солнцу летом? Дабы не быть посрамленным в последующем обсуждении, а что Вы считаете летом? Последний вопрос, с чем связана разница дней по месяцам??
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Владимир Фисунов » 20 фев 2016, 20:16

Петр Лунев писал(а):Только вот с чего это Вы считаете, что Земля ближе к Солнцу летом? Дабы не быть посрамленным в последующем обсуждении, а что Вы считаете летом?

Спасибо за поправку. Естественно, это описка - Земля ближе к Солнцу зимой. Летом (между 3 и 7 июля) она находится в самой дальней от Солнца точке своей орбиты (афелии). Если бы было наоборот, то зимы в Северном полушарии были бы гораздо суровее, а лето более жарким, а в Южном - наоборот.
Петр Лунев писал(а):Последний вопрос, с чем связана разница дней по месяцам??

С решением римских понтификов, следивших за календарем.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Петр Лунев » 20 фев 2016, 20:40

Аркадий писал(а):
Петр Лунев писал(а):Последний вопрос, с чем связана разница дней по месяцам??

С решением римских понтификов, следивших за календарем.

Извините Аркадий! Как Вы считаете, с чем связано то, что в феврале то 28 дней, то 29? У меня ответ есть и я его несомненно выложу.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Владимир Фисунов » 20 фев 2016, 23:15

Петр Лунев писал(а):
Аркадий писал(а): Как Вы считаете, с чем связано то, что в феврале то 28 дней, то 29? У меня ответ есть и я его несомненно выложу.

Странный вопрос!
В связи с тем, что продолжительность года 365,25 суток и за 4 года набегают те самые сутки, которые и прибавляют в феврале, после того, как у него, как последнего месяца года, украли по одному дню январь и июль.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 60

cron
@Mail.ru