Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Лебедь » 11 июн 2011, 04:34

**********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Лебедь
 

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение katok » 12 июн 2011, 01:46

Лебедь!
Надеюсь Вы прекрасны! :) Не буду долго флудить ,что бы не засорять тему.
Извиняюсь за задержанный ответ , ещё не полностью "акклиматизировался" на сайте .Из-за премодерации думал,что сообщение потеряно.
Теперь по существу .Если обратиться к "нацарапанному" мной сегодня ранее (не помню время) там было обращение к
уважаемому Александру Викторовичу по поводу СИСТЕМАТИЗАЦИИ НАКОПЛЕННОГО И ПОСТУПАЮЩЕГО МАТЕРИАЛА И
МЫСЛЕЙ (они тоже материальны!) .Аргументами по этому поводу могу просто завалить.
(ИЗ ЗАВАЛА)
п.38 а Позволит избежать повторов в изложении материалов ,мыслей,гипотез,предложений ...
п.43 в Поможет Великому Админу эффективнее руководить и направлять (потому как мне кажется он уже сам не всё сразу видит)
п....
прим. Хотелось бы услышать больше мнений.Сам умничать не хочу.Что скажет стая?
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение А.Колтыпин » 13 июн 2011, 16:30

Собирается народное ополчение. Дать админу решительный бой?!
Но только не до полного уничтожения одной из сторон. Ладно?!
На самом деле, нет у меня той упрямости, о какой твердит Лебедь. Я и сам понимаю, что отрыв Луны от Земли - довольно слабое место в моих построениях и скорее оказывает мне отрицательную услугу, чем положительную. Представляете, читает сайт какой-нибудь уважаемый доктор наук или академик - геофизик или астроном, и открывает страницу с отрывом Луны. Что он может обо мне подумать. "Ну и заливает!" Он ведь не будет вникать в анализ всех преданий о пахтанье, появлении Луны и т.д., которые позволяют говорить об этом.
Я готов принять, что это был не отрыв, а какая-то космическая катастрофа, о которой говорят Каток и Лебедь. Но нужно больше фактов.

Позавчера ночью на даче я пошел немного прогуляться. Луна была почти полной и очень яркой. Я думал о лунном кролике, но в уме проигрывал все возможные варианты событий, которые предшествовали появлению Луны. Мне кажется, есть кое-что, что мы упустили. Смотрите. Перед появлением Луны одна половина Земли была во мраке, а на другой был вечный день (об этом говорят предания). Это может означать только одно - Земля крутилась вокруг своей оси со скоростью, равной ее обращению вокруг Солнца. Казалось бы - один шанс из миллиона. Но это похоже на закон развития Солнечной системы. Так вращается Луна, Титан, почти так вращается Венера. С чего - это тема для отдельного обсуждения.
Продолжу. Так вот, Земля была повернута к Солнцу всегда одной стороной, как Луна сейчас повернута к Земле. А если в то время Луна никуда не девалась? Она была, но обращалась не вокруг Земли, а вокруг Солнца и находилась между Землей и Солнцем довольно близко к Земле. И тут случилась космическая катастрофа, которая описывается как пахтанье океана или раскрутка небесного свода. Допустим, в Землю ударил астероид или какое-то небесное тело (или разразилась широкомасштабная ядерная война, что почти тоже самое). После этого Земля 1) сошла со своей орбиты, 2) стала вращаться быстрее (допустим, в результате удара по касательной, как написала Лебедь), 3) захватила своим притяжением Луну. После этого на темной половине Земли появилось солнце и ... луна. В результате колебательных движений земной оси после удара оба светила первое время всходили в разных местах, как о том ведают предания ацтеков. Понятно и наличие второго солнца - луны, которая была тогда гораздо ближе к Земле. Если Луна в силу каких-то обстоятельств стала располагаться на орбите, близкой к пределу Роша и угрожать упасть на Землю, то в нее могли хорошенько пульнуть из имевшегося на вооружения передовой цивилизации орудия и она могла быть отброшена на более дальнее от Земли расстояние. А след от такого орудия - ни что иное как злополучный лунный кролик, которого видят на Луне многие ученые и за которого голосует Олег. По крайней мере, все сходится. Луна сначала была очень яркой, как солнце, а потом ее яркость затушили кроликом. Если убрать эти темные кратеры в виде кролика, то действительно, Луна будет более яркой.

А может все было и по другому. Какое-то тело сначала столкнулось не с Землей, а с Луной. Луна была выброшена на орбиту Земли, стала вращаться вокруг нее, постепенно приближаясь, угрожая упасть. И тогда ее яркость "затушили кроликом"

Но при чем здесь Мандара?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Лебедь » 14 июн 2011, 03:23

******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение katok » 14 июн 2011, 03:49

Админу не надо бояться! :D
Воевать никто не собирается. Воевать на войне надо,а мы здесь по другим вопросам!
Но АВ продолжает нелогичные ,можно сказать антитехнические предположения!( стрельба по Луне)
Я как-то "прозевал " сказку о кролике , так вот кролик вполне мог образоваться от касания с Землёй , и размер подходящий ! :D
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение НСкрипкин » 14 июн 2011, 20:38

Вот чисто человеческий подход к решению проблемы! Проблема - очень крупный спутник на очень интересной орбите (угловой размер равен размеру Солнца), большинство письменных источников прямо утверждает, что спутник создан путём отрыва от Земли предыдущими высокоразвитыми цивилизациями, наука подтверждает общее происхождение по характерному только для Земли и Луны радиоизотопному составу, но механизм отрыва (а тем более метод управления им) понять не может, хотя ежедневно наблюдает данный процесс (но не на Земле, а на Солнце) как рождение протуберанцев. Что делать!? Пытаться расширить свои границы познания, переосмыслить догмы которыми мы напичканы с детства? Нет! Используется старинный способ ухода от проблемы путём её регресса во времени! А пусть ещё более древние и могучие цивилизации не напрямую оторвали Луну от Земли, а всё тем же неизвестным способом притащили её из космического далёка (перед этим тщательно прицелясь, что бы слегка чиркнуть по поверхности Земли с целью раскрутки, да притом настолько точно, что Луна оказалась на практически круговой орбите). Не слишком ли много измысленно сущностей, как любил поговаривать У.Оккам?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение katok » 14 июн 2011, 22:42

Чудненько!Замечательненько!
-- Горе!Горе! Крокодил Солнце в небе проглотил! Давайте ориентироваться на этот источник!Мне он тоже нравится!
Можем новую тему открыть ,подиспутировать...
Что-то вспоминается хорошая версия об увеличении размера Земли,довольно аргументированная ,которая даже
даёт ответы на некоторые вопросы. Совершенно логично: Земля была маленькая ,потом от неё оторвали кусочек ,
небольшой ,размером с Луну и она стала больше ! Как я раньше не догадался???
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Олег » 14 июн 2011, 23:20

katok писал(а): Совершенно логично: Земля была маленькая ,потом от неё оторвали кусочек ,
небольшой ,размером с Луну и она стала больше ! Как я раньше не догадался???

:D Тоже считаю теорию отделения физически Луны от Земли - вымышленной.
Ещё в 19 веке об этом писали и даже спорили ученые.
Например, в "Тайной Доктрине" приводится такая цитата:
Самуил Лэнг, автор книги «Современная Наука и Современная Мысль», говорит:
«Астрономические заключения являются теориями, основанными на таких недостоверных данных, что тогда, как в некоторых случаях они устанавливают такие невероятно краткие периоды, как 15 миллионов лет, для всего прошлого процесса образования солнечной системы, в других, они делают их невероятно длительными, как, например, когда выдвигается предположение, что луна была выброшена, когда вращение Земли совершаясь в течение трех часов, тогда как самое большое действительное запаздывание которое удалось наблюсти, потребовало бы 600 миллионов лет, чтобы заставить ее вращаться в двадцать три часа, вместо двадцати четырех.»
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение НСкрипкин » 15 июн 2011, 20:40

katok писал(а):Чудненько!Замечательненько!
-- Горе!Горе! Крокодил Солнце в небе проглотил! Давайте ориентироваться на этот источник!Мне он тоже нравится!
Можем новую тему открыть ,подиспутировать...
Что-то вспоминается хорошая версия об увеличении размера Земли,довольно аргументированная ,которая даже
даёт ответы на некоторые вопросы. Совершенно логично: Земля была маленькая ,потом от неё оторвали кусочек ,
небольшой ,размером с Луну и она стала больше ! Как я раньше не догадался???

Пока всё строго по графику чисто психологического неприятия (ёрничество это следующий этап). И кстати где это вы увидели на форуме утверждение, что от маленькой Земли оторвали большую Луну? Я не нашёл! Логичнее предположить, что данная операция проводилась именно с целью уменьшения чрезмерно выросшей Земли (не первый год растёт) "Измерения величины планеты, выполненные НАСА, указывают на увеличение расстояния между Европой и Северной Америкой со скоростью 1,5 плюс-минус 0,5 см/год, между Северной Америкой и Гавайями — на 4 плюс-минус 1 см/год, между Гавайями и Южной Америкой — на 5 плюс-минус 3 см/год.Принимая все это во внимание, рассчитали, что радиус Земли увеличивается со скоростью 2,8 плюс-минус 0,8 см/год". http://vokrugsveta.com/index.php?option ... &Itemid=60
Причин роста множество: продолжающийся захват метеорного вещества, поглощение частиц солнечного ветра. Игнорировать их бессмысленно, лучше проанализировать и сделать выводы.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение katok » 15 июн 2011, 22:29

НСкрипкин писал(а):И кстати где это вы увидели на форуме утверждение, что от маленькой Земли оторвали большую Луну?


Читаю между строк.

.
НСкрипкин писал(а):Пока всё строго по графику чисто психологического неприятия



По-моему ,никакого неприятия, и уж тем более психологического.Извините ,если чем обидел.

НСкрипкин писал(а):Логичнее предположить, что данная операция проводилась именно с целью уменьшения чрезмерно выросшей Земли


Не логично! Лишней Земли не бывает.Вспомним Атлантиду,Лемурию...Не логично.
НСкрипкин писал(а):(ёрничество это следующий этап)


Ни капельки ! Стиль такой. :oops: Метафора куцая получилась.

НСкрипкин писал(а):"Измерения величины планеты, выполненные НАСА, указывают на увеличение расстояния между Европой и Северной Америкой со скоростью 1,5 плюс-минус 0,5 см/год, между Северной Америкой и Гавайями — на 4 плюс-минус 1 см/год, между Гавайями и Южной Америкой — на 5 плюс-минус 3 см/год.Принимая все это во внимание, рассчитали, что радиус Земли увеличивается со скоростью 2,8 плюс-минус 0,8 см/год". http://vokrugsveta.com/index.php?option ... &Itemid=60
Причин роста множество: продолжающийся захват метеорного вещества, поглощение частиц солнечного ветра. Игнорировать их бессмысленно, лучше проанализировать и сделать выводы.


Согласен на все 100 (аналогичное я где-то вчера писал, а... предположения по связке --" рост Земли + спреддинг -
субдукция ".

Например, если Вам когда-нибудь удастся доказать или хотя бы аргументированно убедить меня (это не легко),что мороженое растёт на пальме -- я стану самым ярым Вашим сторонником (в этом вопросе).
Просьба "мороженое" и "пальма" не использовать (чтобы избежать инсинуаций).
:)
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
@Mail.ru