Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение НСкрипкин » 28 май 2016, 08:41

Саныч писал(а):Очень интересно, как верхняя часть атмосферы или космос могли быть твёрдыми ? Изображение

Вообще то в принципе это возможно, для существ, живущих в полостях под сплошным ледниковым покровом. Для них небом будет, нависающий над ними ледник. Например на Европе, из за низкого уровня гравитации, такие полости должны быть очень большими.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение VladimirSS » 29 май 2016, 12:03

Петр Лунев писал(а):Хорошо уважаемый Аркадий! Объясните тогда с научной точки зрения разную продолжительность года присутствующую в календарях, а именно знаменитый календарь "майи" - 260, 360, 365-366 дней. Это вопрос непосредственно по обсуждаемой теме: "Раскрутка Земли в преданиях разных народов". Или Вас ни сколько не озадачивают подобные цифры?

я не Аркадий, но у меня вопрос такого плана, сколько в инете не смотрел, а собстенно календаря Майя так и не увиде в первоисточнике ни разу, всё какие-то домыслы, у вас есть такой документ?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение VladimirSS » 29 май 2016, 12:19

Саныч писал(а):
VladimirSS писал(а):Северный полюс вообще отсутствовал, Земля имела иное устройство -- имела небесную твердь.

Очень интересно, как верхняя часть атмосферы или космос могли быть твёрдыми ? Изображение

Чтобы отсутствовали географические полюса, Земля не должна была вращаться вокруг своей оси. А такого в истории Земли ни разу не случалось.


а небесная твердь не является частью атмосферы, это вода выброшенная на гораздо большую высоту (несколько тысячь километров) нежели атмосфера имеюшая основную мощность гораздо меньшую (несколько сотен километров), за полюса прошу извинения, неправильно выразился, но в начале времён Земля могла быть обычной луной, и вращения не иметь вообще, как и большинство из них.
а раскрутить её не сложно, как и любое тело имеющее на поверхности жидкую воду, при наличии технических средств.
не факт, что нынешний географический полюс и полюс при сотворении мира находятся в одном и томже месте, в отношении северного полюса имелось в виду отсутствие магнитного северного полюса в нынешнем понимании, когда он формируется движением потоков водных растворов под верхней корой земли, так как генерация магнитного поля осушествлялась в ниспадающем потоке Титана, как раз на географическом полюсе планеты, что свойственно всем планетам "Гигантам".
прочитайте внимательно работы, всё-ж толково описал.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Петр Лунев » 29 май 2016, 17:34

VladimirSS писал(а):
Саныч писал(а):
VladimirSS писал(а):Северный полюс вообще отсутствовал, Земля имела иное устройство -- имела небесную твердь.

Очень интересно, как верхняя часть атмосферы или космос могли быть твёрдыми ? Изображение

Чтобы отсутствовали географические полюса, Земля не должна была вращаться вокруг своей оси. А такого в истории Земли ни разу не случалось.


а небесная твердь не является частью атмосферы, это вода выброшенная на гораздо большую высоту (несколько тысячь километров) нежели атмосфера имеюшая основную мощность гораздо меньшую (несколько сотен километров), за полюса прошу извинения, неправильно выразился, но в начале времён Земля могла быть обычной луной, и вращения не иметь вообще, как и большинство из них.
а раскрутить её не сложно, как и любое тело имеющее на поверхности жидкую воду, при наличии технических средств.
не факт, что нынешний географический полюс и полюс при сотворении мира находятся в одном и томже месте, в отношении северного полюса имелось в виду отсутствие магнитного северного полюса в нынешнем понимании, когда он формируется движением потоков водных растворов под верхней корой земли, так как генерация магнитного поля осушествлялась в ниспадающем потоке Титана, как раз на географическом полюсе планеты, что свойственно всем планетам "Гигантам".
прочитайте внимательно работы, всё-ж толково описал.

Поскольку рассуждения автора мне совсем не нравятся, попробую выдвинуть свою точку зрения. Что изначально могло послужить толчком образования планеты? Мне почему-то кажется, что это было вращение жидкости. При вращении жидкости, что происходит? При вращении жидкости образуется некий столб из взвешенных частиц вблизи "воронки" или "оси", приводящей в водоворот жидкость. Далее, могло или не могло это вращение сконцентрировать магнитные материалы со знаками "+" и "-". Я считаю, что могло, но при воздействии постороннего магнитного источника. Далее нарастание "тела планеты" происходило более менее понятно (гипотеза Ларина)
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение VladimirSS » 29 май 2016, 21:54

вращение всего вокруг ничего, тоже мне теория, вдруг откуда не возмись, появилась концентрированная гравитация - это нормально, посмотрите в конче концов на нептун и сравните официальные данные параметров с моими пояснениями, а потом выдвигайте версии взрыва всего из ничего.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Петр Лунев » 30 май 2016, 14:38

VladimirSS писал(а):вращение всего вокруг ничего, тоже мне теория, вдруг откуда не возмись, появилась концентрированная гравитация - это нормально, посмотрите в конче концов на нептун и сравните официальные данные параметров с моими пояснениями, а потом выдвигайте версии взрыва всего из ничего.

Уважаемый VladimirSS! Я не пытаюсь создать свою теорию. Я пытаюсь размышлять об известных явлениях. Может быть я не очень внимателен при прочтении литературы, связанной с древностью, но я нигде не встречал, что Земля могла появиться в результате Взрыва. Однако эта теория сегодня является относительно модной. А вот Библия прямо указывает на происхождение (рождение) планеты и связано это с ВОДОЙ! Возникают закономерные вопросы к описанию рождения, а именно:
1. Каким образом или за счет чего произошло разделение воды над твердью и под твердью?
2. Как или каким образом в воде под твердью появилась суша?
3. Что такое было, как "гора Меру", располагавшаяся на одном из полюсов планеты? и т.д. и т.п.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение VladimirSS » 08 июн 2016, 01:44

один из вариантов я и описал в работе https://yadi.sk/i/MED98Q0CqqMyv, к тому же с пояснением для чего это нужно, в библии ничего не говорится о рождении планеты, в ней идёт речь о созидании условий и на(за)селении готовой заготовки, имеющей в наличии сушу - твердь земную -- силикатную кору планеты, некоего тела в космосе, находящегося явно на какой-то орбите, на значительном удалении от светила, но с ещё с жидким океаном на поверхности, при этом нет ни слова о наличии атмосферы и её составе, поэтому её присутствие в самом начале лишь предположение, а учитывая, что атмосферы всех молодых, или правильнее - относительно молодых, тел системы (Венера , Титан, несостоявшийся как планета Марс) состоит на 95-99% из углекислого газа, то на планете с жидким океаном (воды, или раствора солей на её основе) большая часть его будет связана в воде, в виде угольной кислоты, и никаких самостоятельных аминокислот (которыми бредит современная наука) в такой жиже получить не удастся, а вот развитие водрослей, примитивных организмов (бактерий ими питающихся) вполне возможно, а в последствии и молюсков, которые и создадут основу атмосферы и основу питания более сложных организмов, ведь если учесть, что данную планету заселяли не для человека, а просто как сельхоз-угодье по выращиванию мяса, может и другого продовольствия, именно по этому у прошлых поколений всё деревянное и глиняное, никому ум не был нужен, выращивали мясо в виде ящеров и теплокровных, в большом количестве, а потом что-то изменилось, но думаю не совсем.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение НСкрипкин » 25 ноя 2016, 21:39

VladimirSS писал(а):а раскрутить её не сложно, как и любое тело имеющее на поверхности жидкую воду, при наличии технических средств.

Тут более интересны последствия такой раскрутки. Если жидкое тело с твёрдым ядром(планета) раскручивать с поверхности, то результатом такой раскрутки будет неизбежный выброс твёрдого ядра из жидкого тела планеты. Что собственно и описывается в преданиях как рождение Луны.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Алексей » 26 ноя 2016, 00:42

прошлое:
юпитер.jpg
юпитер.jpg (25.68 КБ) Просмотров: 12478

настоящее:
земля.jpg
земля.jpg (144.76 КБ) Просмотров: 12478

будущее:
венера.jpg
венера.jpg (20.05 КБ) Просмотров: 12478
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение НСкрипкин » 27 ноя 2016, 10:38

Алексей писал(а):прошлое:
юпитер.jpg

настоящее:
земля.jpg

будущее:
венера.jpg

С тем же успехом и достоверностью можно перечислить и в обратном порядке :-)
Но при чём здесь тема раскрутки :o
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

cron
@Mail.ru