Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Алексей » 27 ноя 2016, 17:25

НСкрипкин писал(а):Но при чём здесь тема раскрутки :o

А здесь?
Саныч" ]
Очень интересно, как верхняя часть атмосферы или космос могли быть твёрдыми ? [/quote]
[quote="НСкрипкин писал(а):
Вообще то в принципе это возможно, для существ, живущих в полостях под сплошным ледниковым покровом. Для них небом будет, нависающий над ними ледник. Например на Европе, из за низкого уровня гравитации, такие полости должны быть очень большими.

-----------------------------------
Все планеты на заре своей жизни являются газовыми гигантами. По мере поглощения космического "мусора", ядро планеты разогревается и сила его притяжения возрастает. Планета становится плотнее. Она сжимается. Возрастает и скорость её вращения.
Раз ядро планеты притягивает к себе материю, значит оно обладает магнетизмом. Магнит имеет 2 полюса. Эти полюса взаимодействуют с магнитными полюсами Солнца. Вращающееся Солнце заставляет вращаться планету.
Вот вам и раскрутка планеты.
-----------------------------------
Твердь небесная. Твердь в данном случае не означает твёрдая. Это значит что-то незыблемое, постоянное.
Вода над твердью - это облака.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение НСкрипкин » 27 ноя 2016, 21:16

Алексей писал(а):Все планеты на заре своей жизни являются газовыми гигантами. По мере поглощения космического "мусора", ядро планеты разогревается и сила его притяжения возрастает. Планета становится плотнее. Она сжимается. Возрастает и скорость её вращения.
Раз ядро планеты притягивает к себе материю, значит оно обладает магнетизмом. Магнит имеет 2 полюса. Эти полюса взаимодействуют с магнитными полюсами Солнца. Вращающееся Солнце заставляет вращаться планету.
Вот вам и раскрутка планеты.

Определитесь пожалуйста в последовательности событий. Что первично? Если планеты и так вращались и даже с ускорением, то зачем им взаимодействовать посредством магнетизма с Солнцем? Тем более, что у Солнца больше магнитных полюсов чем у Земли, каждое пятно это магнитный полюс.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Алексей » 27 ноя 2016, 21:41

НСкрипкин писал(а): Если планеты и так вращались и даже с ускорением, то зачем им взаимодействовать посредством магнетизма с Солнцем?

Укажите то место, где я написал, что планета вращается сама по себе. Что за манера общения, выворачивать чужие слова?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Петр Лунев » 27 ноя 2016, 23:03

Алексей писал(а):Все планеты на заре своей жизни являются газовыми гигантами. По мере поглощения космического "мусора", ядро планеты разогревается и сила его притяжения возрастает. Планета становится плотнее. Она сжимается. Возрастает и скорость её вращения.

1.В земных условиях при нагревании происходит расширение, а не наоборот.2. Отчего вдруг нагрев увеличивает силу магнетизма? Возрастает скорость вращения..., а когда наступает равновесие и скорость становится неизменной?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Алексей » 28 ноя 2016, 17:35

malder, раз уж стали администратором, то либо сами отвечайте на глупые вопросы, либо удаляйте их с пометкой "не тупи". На все вопросы заданные Петром Луневым, ответы даны в учебниках по физике, изданных в СССР ( про современные не знаю).
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение НСкрипкин » 28 ноя 2016, 18:24

Алексей писал(а):
НСкрипкин писал(а): Если планеты и так вращались и даже с ускорением, то зачем им взаимодействовать посредством магнетизма с Солнцем?

Укажите то место, где я написал, что планета вращается сама по себе. Что за манера общения, выворачивать чужие слова?

Да без проблем :-) Мне не тяжело повторить ссылку
Алексей писал(а):Все планеты на заре своей жизни являются газовыми гигантами. По мере поглощения космического "мусора", ядро планеты разогревается и сила его притяжения возрастает. Планета становится плотнее. Она сжимается. Возрастает и скорость её вращения.

Если вы читаете то что пишите, то можете обратить внимание, что про вращение планеты вы пишите как о свершившимся факте, дальше скорость вращения только возрастает.
Если вы отказываетесь от факта первоначального вращения планет, то поясните как это вращение возникает.
Последовательность изложения тоже важна для понимания.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение malder » 28 ноя 2016, 18:35

Алексей писал(а):malder, раз уж стали администратором, то либо сами отвечайте на глупые вопросы, либо удаляйте их с пометкой "не тупи".

В мои обязанности не входит определение степени "тупизны" вопросов :-) Это уже пусть решают сами дискутирующие. Тем более, что Петру Луневу Вы уже ответили:
Алексей писал(а):На все вопросы заданные Петром Луневым, ответы даны в учебниках по физике, изданных в СССР ( про современные не знаю).
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Петр Лунев » 28 ноя 2016, 19:41

Алексей писал(а):[Раз ядро планеты притягивает к себе материю, значит оно обладает магнетизмом. Магнит имеет 2 полюса. Эти полюса взаимодействуют с магнитными полюсами Солнца. Вращающееся Солнце заставляет вращаться планету.Вот вам и раскрутка планеты.

Уважаемый Алексей! Как Вы себе представляете взаимодействие "магнитов" Земли и Солнца, если они: а) находятся в одной плоскости и б) при этом у Земли орбита несколько вытянутая?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Алексей » 29 ноя 2016, 03:12

Как ни старался, а не увидел, где я написал, что планеты вращаются сами по себе.
НСкрипкин писал(а):Последовательность изложения тоже важна для понимания.

Учту. Больше ни одного лишнего слова.
НСкрипкин писал(а):Если вы отказываетесь от факта первоначального вращения планет, то поясните как это вращение возникает.

Вращающееся вокруг своей оси Солнце, заставляет вращаться планеты.
Возьмите два магнитных шара. Поднесите их друг к другу так, чтобы они взаимодействовали, но не касались. Теперь начните вращать один из них. Что произойдёт со вторым шаром? У меня он так же начал вращаться. А у Вас?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Раскрутка Земли в преданиях разных народов

Сообщение Алексей » 29 ноя 2016, 15:50

И так, один магнитный шар заставил крутиться второй магнитный шар. Но в каком направлении они вращаются? А вращаются они во встречном направлении. Земля же и Солнце вращаются в одном направлении. Как же так? Оставим в покое физику и посмотрим, что о направлении вращения Земли говорится в преданиях разных народов.
Кто первый?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

@Mail.ru