С Земли снят карантин.

Re: С Земли снят карантин.

Сообщение Ирина » 30 авг 2011, 23:15

Дорогая Лебедь, с "этим" у меня как раз все в порядке, на зависть всем украинкам, у них самым "выдающимся " обычно является другое "место"... , типа как у мамы Верки. Но не будем вдаваться в подробности..., мы тут собрались по другому поводу.
Сарказма нам тоже не занимать, но давайте не будем забывать , что когда люди что-то "ищут", не важно что : грибы в лесу или Истину, то они могут и заблудиться, сбиться с дороги, или найти ложный гриб , прийти к ложным выводам , или искать грибы с помощью миноискателя. Надо быть терпеливее, снисходительнее....,это может случиться с каждым. Сам факт того, что ищут - уже хорошо. Другое дело ,какие цели при этом преследуют, или как им кажется ... . Продолжение следует.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: С Земли снят карантин.

Сообщение Ирина » 31 авг 2011, 00:56

Богдан писал(а):Книгу "Боги" я очень условно поделили на 14 частей (Боги 1, Боги 2 и т.д.)
Я рассматриваю объединенное человечество как некий "супермозг", который Верховный Бог создал для Себя. Еще мы называем Церковью.

Уважаемый Богдан !
Я тоже вас приветствую ;) , разрешите мне тоже присоединится к обсуждению вашего произведения, если уж вы решили его продемонстрировать на форуме. Я лично считаю, что вы попали на "тот"форум 8-) , не важно какие цели вы преследовали в данном случае. Все темы и вопросы , которые вы освещаете в своем труде : и про инопланетян, и камни Ики, и религиозные вопросы, и происхождение человечества, и многие другие - все нас интересуют, хоть форум и "геологический" :D . Не обращайте внимание на резко критическое, "агрессивное" поведение некоторых форумчан - в душе они мягкие и пушистые, и очень... :roll: ранимые :P . Они просто к вам еще не привыкли. :) Это я так шучу ( хоть и рискую вызвать бурю негодования).
Если говорить серьезно, меня интересует один вопрос, готовы ли вы выслушать другое мнение, отличное от вашего ? Или вы для себя уже все решили, и считаете свое мнение единственно верным и справедливым, и ждете только похвали и аплодисментов ? Тогда вы попали "не на тот" форум. Настоящие исследователи всегда ищут, всегда сомневаются. "Страшнее" рекламы, может быть только антиреклама.
Прежде чем начать с вами диалог, я познакомилась с вашим сайтом, на сколько смогла, на сколько мне позволило мое "свободное время", потому что я считаю , что критика должна быть конструктивной, чтобы "не выплеснуть ребенка с грязной водой". Видно, что вы вложили много сил и труда в свое произведение, что уже похвально, но есть кое-какие вопросы и соображения. Может быть я что-то не так поняла или упустила ? Формат форума не позволяет сделать детальный обзор, да и надо ли ? Хотя бы самые общие и основные моменты, с вашего позволения.
Извините, мое время истекло. Продолжу в следующий раз. :oops: :)
Последний раз редактировалось Ирина 05 сен 2011, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: С Земли снят карантин.

Сообщение Лебедь » 31 авг 2011, 08:05

Ирина писал(а):... или искать грибы с помощью миноискателя?..


Можно и грибы с помощью миноискателя, а можно и Истину с помощью грибов. Кто на что учился. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лебедь
 

Re: С Земли снят карантин.

Сообщение katok » 04 сен 2011, 00:08

Уже больше месяца нигде не появлялся ,даже новости не смотрел--некогда. Ребетёнка в 1-й класс отправил . Выдал себе пол-часа
времени ,-решил поностальгировать , залез на сайт -- смотрю,-- Лебедь отписалась,значит неспроста!!! Она появляется там ,где ,как
писали Стругацкие "... чувствуется настойчивый запах серы" , и... так и есть!
Темка конечно КРУТА .
Богдану:
Здесь конечно же не Итон и не Сорбонна , но появление такой инфы на сайте -- это как бы так помягче выразиться -- неуважение к
местному населению. Я конечно заглянул по ссылочке (хотя мог бы и не смотреть, если Лебедь написала --так и есть!),просто есть привычка --знать или понимать предмет обсуждения. Такой винегрет из прокисшего компота, тухлой (извиняюсь) капусты ,бадьи ещё
каких-то субстанций и 50 г мяса и специй ( они здесь в этой смеси абсолютно не в тему) не то что пробовать ,а смотреть не желательно.
Да, ещё... Уже "доподлинно известно", что Иисус -- был хохлом , Адам -- гуцулом ... и. т. д. Как это всё за... достало . Всю жизнь думал ,что живу в Харькове ,но с 90-го оказалось что навязчиво на ... в Украине . Всё бы было сносно , и Харьков вроде на месте ,а
вот только запаривают постоянно этими несвежими винегретами...
............
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: С Земли снят карантин.

Сообщение Ирина » 04 сен 2011, 17:58

katok писал(а):Уже больше месяца нигде не появлялся ,даже новости не смотрел--некогда. Ребетёнка в 1-й класс отправил . Выдал себе пол-часа
времени ,-решил поностальгировать , залез на сайт -- смотрю,-- Лебедь отписалась,значит неспроста!!! Она появляется там ,где ,как
писали Стругацкие "... чувствуется настойчивый запах серы" , и... так и есть!
Темка конечно КРУТА .

1-й класс, это серьезно ! Мы вас поздравляем ! Я извиняюсь, что перекрываю ваше сообщение, но тема действительно "крута". Общее впечатление Лебедь и вы уловили точно, спору нет. А вы еще ,оказывается, и наш с Лебедью "земляк"(впрочем как и Богдан). Может быть тут вообще одни "наши" собрались ? Шучу. Со свободным временем сейчас у всех напряженка, я тоже выкроила полчасика , так как мы с вами знаем ситуацию изнутри, хочется высказаться. Но надо так, чтобы опять "политикой не запахло", не хочется подводить А.В. :?
Уважаемый Богдан, к сожалению, вынуждена констатировать , что большего вреда украинскому народу, чем подобные произведения, принести не может никто, и врагов не надо. Я объясню, почему. Я уже давно живу на Украине, и общалась с разными людьми, и чем дальше , что называется, в глубинку попадаешь, тем лучше осознаешь на сколько это трудолюбивый, гостеприимный, доброжелательный народ. Чувство юмора украинского народа - у него в крови. Не хочу тут петь дифирамбы,но из-за таких как вы создается искаженное представление о душе целого народа.
Чтобы вы там не писали, о инопланетянах,о камнях Ики, о лингвистическом значение различных слов и выражений - красной нитью проходит ваша ненависть ....Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Ирина 05 сен 2011, 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: С Земли снят карантин.

Сообщение Ирина » 05 сен 2011, 02:28

Никак не могу дописать это сообщение... . И все-таки,как бы вы не прикидывались,уважаемый Богдан, нет такого народа, как кацапы, так же как нет такого народа, как хохлы - это все оскорбительные клички. Уж кто как не вы , лингвист-филолог, должны это знать ?! Поэтому все ваши рассуждения выглядят, как преднамеренное разжигание межнациональной ненависти. В Европе таких людей называют расистами. Как же вы собираетесь стать членами Евросоюза ? Еще и "бедных" монголов приплели, не понятно, почему забыли про татар? Фино- угорские племена - это не только скандинавские народы, чухонцы ( не понятно, что вы против них имеете?), но и венгры, которых очень много в западной части Украины, и цыгане. Если и произошло какое-то смешение народов,так что в этом плохого ? Сейчас нет"в чистом виде" ни одного представителя, ни одной национальности.
Как бы вы не пытались "объехать" на кривой козе это слово сочетание - "Киевская Русь", и присвоить "себе" всю многовековую историю славянского народа, и заменить его на "Русь-Украина", ничего у вас не получится .Ну, не было такого слова "украина" в те времена, не смешите народ.
Действительно, очень не хочется во всем этом "копаться", Лебедь права, но к сожалению, еще существует такая категория людей, которые пытаются найти "виноватых" во всех своих бедах в ком -то другом , но не в себе, или оправдать свою несостоятельность. Такие лжепатриоты , обиженные и оскорбленные за всю страну, наносят ей больше вреда, чем все , кого они называют врагами, вместе взятые.
Все дело в том, что Украина, впервые за многие столетия, стала свободной независимой страной. Как я уже писала, 24 августа мы отмечали 20-тие Независимости Украины.Если уж говорить с лингвистической точки зрения, по украински это звучит "Самостийной", т.е. самостоятельной, это более точное выражение, с моей точки зрения. И это здорово !Но к сожалению, это пока не принесло ей ожидаемого процветания и благополучия. "А воз и ныне там". И образ "врага" исчез с горизонта, вот и сочиняются всякие сказки, начиная "от царя гороха".
Как вообще возникла тема "Карантина" ?( для тех, кто так и не смог заставить себя "покопаться"... в "лингвистическом опусе о происхождении человечества")
Якобы,после Потопа Архангел Михаил вместе со своим воинством(?!) был поставлен(?!) на защиту Земли и около земного пространства. Но во время "оранжевой революции" 2004 г. на Украине, он ,якобы, отвлекся на ее защиту и попросил дружелюбно настроенных к нам инопланетян "подежурить" за него. После того, как "дьявольские силы" были разгромлены , Архангел Михаил и инопланетяне были вообще отозваны ( я так и не поняла почему ?), и карантин с Земли снят. А остатки дьявольских сил, воспользовавшись этим, двинулись к Земле и собираются ее захватить. БРРР ... , полный бред.
Уважаемый Богдан !"Контрреволюций" в наше время было много, начиная с Венгерской в 1956 г., потом чехословацкой в 1968г., затем польской в1980 г., а также российской в 1992 г., и ,только потом , украинской в 2004 г. ( с интервалом ровно 12 лет, что интересно). Но не понятно, почему только во время украинской Архангел Михаил "отвлекся" от выполнения своего долга ? Особенно, учитывая тот факт, что по большому счету, она не была революцией как таковой. Любая революция предполагает изменения в структуре власти. На Украине никаких изменений в структуре власти не произошло, только в сознании у народа " по бурлило"..., которого опять надули - вот вам и причина наших бед. Причем тут "монголо-кацапы" ?
Очень много всяких неувязок, мягко выражаясь, и противоречий в вашем сочинении, начиная с формы подачи вашего сайта. Почему разделы называются "Боги" ? Такое впечатление, что вы пропустили случайно букву "л" и решили, да ладно и так сойдет. Нет не "сойдет", такая халатность и не продуманность вас, кроме как, в пропасть не понимания и отторжения, никуда не заведет. Зачем же Бога в суе.. вспоминать ?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: С Земли снят карантин.

Сообщение katok » 06 сен 2011, 17:33

Ирина, спасибо за поздравление , хотел в ЛС , но там какой-то сбой ,не понятно .
Лебедь и вы абсолютно правы , даже цитировать не буду , а то цитаты пол-страницы "потянут" :D . Весь этот злобный нацбред ,который
нам пытаются насадить(!!!) он от слабости и ущербности и часто с добавкой шкурной заинтересованности. Как наверняка сказал бы
" дядя Фрейд" -- это комплекс неполноценности со сложно-составленным садо-мазохистским уклоном . Даже не хочется продолжать.
Будем считать, что нас проверяли "на вш....сть". :lol:
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: С Земли снят карантин.

Сообщение Евгений Гладилин » 10 дек 2012, 21:57

Сегодня мой первый заход на этот форум. Просмотрел пока мало тем, но эта меня немного развеселила. Смесь христианства с Вселенной - это как сравнивают горчее и тяжелое. Полное непонимание Библии и собственные измышления Богдана гораздо опасней для понимания отношения родственных народов, чем измышления церковников. Оскорбительные прозвища русского народа и России явно не способствуют установлению дружбы, а могут вызвать только очередную волну ненависти, но не руководства стран, а простых граждан. Может этого и добивается автор - тогда он просто провокатор, который пришел попиариться. Бог ему судья!

Хотелось бы услышать - имя Богдан от рождения или присвоено при очередном имянаречении?
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Пред.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

@Mail.ru