КТО МЫ? ОТКУДА? КУДА ИДЕМ? ЧТО НАС ЖДЕТ?

Re: КТО МЫ? ОТКУДА? КУДА ИДЕМ? ЧТО НАС ЖДЕТ?

Сообщение Саныч » 03 фев 2017, 13:06

v_sem писал(а): Человек может понять и принять лишь такую теорию и такое учение, до которого он дорос.
Возможно.
Человеческое "Я", т.е. личность, появляется лишь тогда, когда разумный мозг человека осознал сам себя. И никакой души с теориями и учениями для этого не требуется.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли язык к мозгу ?
Саныч
участник форума

Сообщение v_sem » 03 фев 2017, 17:38

Саныч писал(а):
v_sem писал(а): Человек может понять и принять лишь такую теорию и такое учение, до которого он дорос.
Возможно.
Человеческое "Я", т.е. личность, появляется лишь тогда, когда разумный мозг человека осознал сам себя. И никакой души с теориями и учениями для этого не требуется.
А что такое Я и что такое личность по вашему, и что такое осознание, и одинаково ли оно по вашему у всех.
v_sem
участник форума

Сообщение Петр Лунев » 03 фев 2017, 19:25

Саныч писал(а):
Возможно.

Интригующее размышление! Представте себе цветок ромашки. Он состоит из стебля с листьями и непосредственно цветка. И вот один из белых лепестков цветка "осознает" что ОН Личность. Как, уважаемый Саныч, Вы считаете - прав лепесток или нет?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума

Сообщение Саныч » 04 фев 2017, 15:55

v_sem писал(а): А что такое Я и что такое личность по вашему, и что такое осознание, и одинаково ли оно по вашему у всех.
Посмотрев в зеркало, вы увидите своё "Я". Если в зеркале себя не узнаете, значит ваш мозг себя ещё не осознал.

Петр Лунев писал(а):Интригующее размышление! Представте себе цветок ромашки. Он состоит из стебля с листьями и непосредственно цветка. И вот один из белых лепестков цветка "осознает" что ОН Личность. Как, уважаемый Саныч, Вы считаете - прав лепесток или нет?

Уважаемый Петр Лунев, ну нельзя же живой организм делить на части. Где Вы видели, чтобы ноги ходили отдельно от туловища? Ну кроме, как в стране не выученных уроков.
Правда иногда, у отдельных личностей конечно бывает, что язык болтает без консультации с мозгом. Но это не характерно для человека, чей мозг осознал себя и взял под контроль своё поведение.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли язык к мозгу ?
Саныч
участник форума

Пред.

Вернуться в Великие катастрофы