Всемирный потоп и его хронология

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение malder » 03 фев 2015, 12:19

НСкрипкин писал(а):Этот механизм давно известен, на Марсе он вообще сдул практически всю атмосферу.
Я читал. Но так и не понял сам механизм. Каким образом, пусть даже большая волна, может сдуть воздух с планеты ? :shock:
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение НСкрипкин » 03 фев 2015, 14:25

Значит не читал. Сдувает не цунами :-) а фронт ударной волны от взрыва Сверхновой, он состоит в основном из мельчайших пылинок железа, несущихся со скоростью десятки тысяч км в секунду. А когда этот фронт проходит, давление на атмосферу резко падает и в результате происходит такое её резкое охлаждение, что выпадают осадки в виде жидкого воздуха, одновременно из-за этого же падения давления инициируется возникновение мегацунами. Что в совокупности образует такой глобальный фризёр, но вместо мороженного - перемолотая биосфера Заполярья с мамонтами. И это "мороженное" тает до сих пор. В качестве доказательства быстрозамороженные мамонты и пузыри в мерзлоте, наполненные сжатым воздухом (это остатки осадков из жидкого воздуха, которые были затянуты вглубь, там испарились, но наружу, тогда, не прорвались) который теперь "потихоньку" прорывается наружу, пугая геологов и оленеводов :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение malder » 03 фев 2015, 17:33

НСкрипкин писал(а):Значит не читал

Вообще-то на той странице идет обсуждение теории Гросвальда. А теория взрыва сверхновой, о которой рассказывал Аркадий, упоминается лишь вскользь.
Кстати, эта теория не объясняет относительную цикличность потопов. Поясню - по многим данным, великий потоп на Земле был далеко не единожды. Не могли же каждый раз сверхновые взрываться в пределах достижения Земли ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Ком » 04 фев 2015, 01:54

Волчица писал(а):А с творцом ли человек общается? Учитывая
На тот период времени этот вид животных перестал нас устраивать в плане выработки энергий.
А Вы, уважаемая Волчица, не допускаете, что мышление человека и Бога-Творца могут быть разными? Мы, как Его творения, не знаем, зачем Он нас создал, в том числе и животных. Если рассматривать нашу жизнь только с точки зрения физического плана, то поведение и жизнь человека и животного мало чем отличается: спят, едят, совокупляются и плодятся. Мог ли Бог только ради этого нас создать? Наверное нет, так как в этом случае отсутствует СМЫСЛ ЖИЗНИ творения человека и животных.
В приведённой фразе Творец приоткрыл завесу тайны, сказав, что животные, я добавлю и человечество, вырабатывают некую энергию, которая необходима Творцу! Если качество этой энергии Его не устраивает, то устраняются путём катастроф планетарного масштаба одни виды животных и рас людей, чтобы появились те, кто будет вырабатывать нужную по качеству энергию.
А вот ещё цитата, поясняющая обмен энергиями человека с Тонким Миром, цитата из книги "Сегодня познаешь себя. Завтра познаешь мир":
Вопрос 16:В каких случаях у существ в Тонком Мире может происходить недостаток энергии?
Ответ:Развитие Существ в Тонком Мире, зависит от подачи им энергии, которую получают на осуществление реализации планов. На планетах с низким уровнем сознания, под воздействием негативных действий у существ перекрывается канал на поставку энергии. В результате происходит упадок сил на общем фоне развития. В этом случае оказывается помощь в виде дополнительной энергии, отпущенной в долг на лечение. Такая система позволяет держать на контроле расход энергии.
Вопрос 18: Из того же источника узнаю, что в Космосе существует Медицинская Система, для оказания помощи всем, кто в ней нуждается, но лечение идет не бесплатно, за это Медицинская Система берёт эквивалент плату. Хочу понять, что означает эквивалент, и какая плата в нём заключается?
Ответ: Эквивалент - это восполнение затрат, связанные с определенными действиями, что были произведены в соответствующем режиме, (в данном случае на лечение). Больной должен возвратить затраченную энергию, для пополнения запаса. Энергия на лечение содержала недостающие качества на развитие, и была отпущена в определённом количестве, но восполниться должна в удвоенном объёме. Отработанная энергия имеет недостающие компоненты, для использования её при лечении всех, кто в ней будет нуждаться.
Это всё говорит, что между земным и Тонким миром происходит обмен энергиями, которые поступают к человеку, так и он их должен возвратить, даже в двойном объёме, если болел. А болеют люди, потому что грешат. И получается, человеку дали энергию для жизни, для духовного и физического развития, а он её потратил на пьянство и разврат. А потом печень заболела или ниже пояса проблемы возникли. Бог вновь даёт энергию для лечения, но, если выздоровел, будь добр отдать в двойном количестве и больше не греши! Мы просто не знаем об этом ничего, но если этот взаимообмен энергиями происходит, то его кто-то контролирует! Нам ещё многое надо узнать, как всё устроено в этом многомерном мире и как говорится, Богу видней, ведь это Он всё создал!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Волчица » 04 фев 2015, 09:33

А Вы, уважаемая Волчица, не допускаете, что мышление человека и Бога-Творца могут быть разными?
Конечно разные!))) Но почему он назвал себя во множественном числе? Я это имела в виду.
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение НСкрипкин » 04 фев 2015, 10:44

malder писал(а): А теория взрыва сверхновой, о которой рассказывал Аркадий, упоминается лишь вскользь.
Кстати, эта теория не объясняет относительную цикличность потопов. Поясню - по многим данным, великий потоп на Земле был далеко не единожды. Не могли же каждый раз сверхновые взрываться в пределах достижения Земли ?

Естественно! Потому как причин потопов на самом деле великое множество. Просто ударная волна из космоса это единственная катастрофа, которая одновременно объясняет потерю части атмосферы и возникновение осадков из жидкого воздуха и именно в северном полушарии.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Vikor-M » 04 фев 2015, 10:59

Уважаемые коллеги! Повлиял ли взрыв Сверхновой на нашу планету - вопрос, но взрывы конечно были. Если какая-то звёздная система прекратила своё существование взрывом, тогда оставшиеся космические тела получив от взрыва заряд энергии движения и увлекая за собой то, что осталось от взорвавшейся массы устремляются в разные стороны уже как странствующие кометы. Такие кометы могли являться "гостями" и в нашей Солнечной системе. Доказывает это наличие спутников и кольцевых образований у наших планет - гигантов. Многие не допускают даже мысли о том, что такие космические тела в своё время "торпедировали" нашу планету. Каждый раз в результате катаклизма планета разворачивалась и материки оказывались в других климатических районах. Гидросфера при всех катаклизмах спасала нашу планету от разрушения - отсюда и потопы. О многократности катаклизмов говорят легенды и мифы. «В гимнах Виракоче, записанных Пачакути Ямки, встречается термин ананкоча, буквально - «море сверху», в прямом отношении к звездным небесам. Что бы еще ни означал данный миф, источники надвигавшегося потопа находились где-то снаружи, в астрономической сфере» (У.Салливан, «Тайны инков»).
«В другом мифе о Кецалькоатле, также записанном на науатле, мы узнаем, что смерть Четвертого Солнца (предшествующего Пятому Солнцу, которое ацтеки старались сохранить в живых) пришла от рук звезд. Этот миф, переработка несколько более старой (и, вероятно, уничтоженной) версии, имеет свой точный дубликат в Андах, в мифе о ламе и потопе. Для ацтеков звезды были врагами Солнца, Пятого Солнца» (там же).
«...древние, да и более поздние традиции неоднократно связывали предание о всемирном потопе с символикой комет...» (Н.Мамуна, «Зодиак мистерий»).
Vikor-M
участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 19:54

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Vikor-M » 04 фев 2015, 11:35

Разрешите добавить к ранее сказанному, как ацтеки старались сохранить Пятое Солнце. …Легенды инков повествуют, что во времена правления двенадцатого Капака на Американский континент высадились люди гигантского роста, которые разоряли и захватывали окрестные земли. (Это, скорее всего, вышедшие из-под контроля и сбежавшие с Африканского континента великаны негроидного типа). Через некоторое время они стали проникать и в горные районы, но, к счастью, навлекли на себя гнев богов, и Великий Бог уничтожил их священным огнём. Избавленные от опасности, люди забыли заповеди и обряды. Якобы это не осталось незамеченным Создателем, и он в наказание спрятал Солнце, «и оно не всходило в течении двадцати часов» Через двадцать часов Солнце появилось вновь, и правитель немедленно восстановил регулирующее поведение законы и священные обряды в жизни людей.
В Библии зафиксирован такой же, но противоположный по фазе факт, когда «остановилось Солнце, и Луна стояла, доколе народ мстил врагам своим». Это случилось тогда, когда израильтяне под командой Иисуса Навина вступили на землю обетованную. Якобы, помогая израильтянам, Господь «бросал на противников израильтян с небес большие камни, и они умирали больше от града камней, нежели от мечей сынов израилевых». Это событие произошло примерно в 1400 году до нашей эры. Такой факт можно объяснить вторжением огромнейшего болида в атмосферу Земли, своего рода огромнейший «паровой котёл» в ледяной оболочке.
Когда у Земли эта оболочка нарушилась, случился взрыв, да такой мощный, что произошла задержка вращательного движения Земли вокруг своей оси. День увеличился на двадцать часов, а на другом континенте на это же время увеличилась ночь. А «камни с небес» - это дело случая (совпадение с каким-то событием), как результат разброса камней от места взрыва болида.
Vikor-M
участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 19:54

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Петр Лунев » 04 фев 2015, 13:21

Уважаемый Viktor-M! Я считаю данную интерпретацию остановки, а также исчезновения Солнца не правильной. Если Вы посмотрите на земной годичный "круг" Солнца, то Вы с легкостью увидите те же самые эффекты, а именно: "остановки" Солнца в крайних точках орбиты Земли, что мы называем летним и зимним солнцестоянием. Единственная разница в том, что это происходит и с Солнцем в его крайних точках на своей орбите. Кроме этого в некоторых точках на Земле, в Северном полушарии можно наблюдать эффект "попятного" Солнца, т.е. оно начинает всходить на Западе, а заходить на Востоке.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 04 фев 2015, 20:52

malder писал(а):Вообще-то на той странице идет обсуждение теории Гросвальда. А теория взрыва сверхновой, о которой рассказывал Аркадий, упоминается лишь вскользь.

Тем не менее, взрыв сверхновой в системе Алголя 15 тысяч лет тому назад, практически полностью снес атмосферу Марса, уничтожив марсианскую цивилизацию и хорошо потрепал земную атмосферу (имея большую массу Земля удержала значительную часть своей атмосферы), забросив мамонтов далеко на север, где они мгновенно заморозились.
malder писал(а):Кстати, эта теория не объясняет относительную цикличность потопов. Поясню - по многим данным, великий потоп на Земле был далеко не единожды. Не могли же каждый раз сверхновые взрываться в пределах достижения Земли ?

malder, есть большая разница между катастрофой, произошедшей 12 тысяч лет тому назад и приведшей к гибели мамонтов и культуры индейцев кловис, и периодическими потопами, которые осуществляли "боги" с периодичностью часового механизма.
Если катастрофа произошла помимо воли "богов", то периодические потопы носили чисто прикладной и практический характер. Одной из попутных целей таких потопов была очистка территории от досаждавших "богам" вороватых туземцев - в основном кельтов. Атланты ("боги") травили их как тараканов один раз в 2-3 тысячи лет на протяжении нескольких десятков тысяч лет.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
@Mail.ru