Всемирный потоп и его хронология

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Петр Лунев » 11 фев 2017, 23:02

Саныч писал(а):
Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а):А теперь по теме. Если бы всемирный потоп был, то во всех больших озёрах на Земле была бы морская вода. Каспийское море не в счёт, оно есть останец океана Тетис.

Уважаемый Саныч! Всемирный потоп пришел с Неба! Это Бывшая Защитная оболочка младенца по имени Земля. После этого был период Страшного Пекла. Поэтому большая часть поверхностных вод соленая (связанная с испарением), а вся вода связанная с внутренними источниками ПРЕСНАЯ!

Уважаемый Петр Лунев, в Ваши построения вкралась маленькая несбойка.

Уважаемый Саныч! Она именно такая в озерах не связанных с поступлением пресных источников: рек, ручьев, родников. Или я ошибаюсь?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Саныч » 14 фев 2017, 14:00

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Саныч! Она именно такая в озерах не связанных с поступлением пресных источников: рек, ручьев, родников. Или я ошибаюсь?

Уважаемый Петр Лунев, мы по разному смотрим на источник воды для великого потопа, если он был, конечно.
Я считаю, что потоп мог возникнуть только от падения, 1 и более км в диаметре, астероида в океан. Возникшее мегацунами накрыло почти всю земную сушу.
С неба же столько воды поступить ну никак не могло.
Во-первых, там её (воды) в окрестностях Земли, просто нет.
Во-вторых, если бы вода была бы с неба, то уровень мирового океана ныне был бы много выше. Над водой торчали бы только горы. А по библии вода через месяц схлынула. Вопрос - куда ?
Мало того, вода с неба должна была бы растопить практически все земные ледники, что ещё больше повысило бы уровень мирового океана.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 14 фев 2017, 15:04

Саныч писал(а):Уважаемый Петр Лунев, мы по разному смотрим на источник воды для великого потопа, если он был, конечно.
Я считаю, что потоп мог возникнуть только от падения, 1 и более км в диаметре, астероида в океан. Возникшее мегацунами накрыло почти всю земную сушу.
С неба же столько воды поступить ну никак не могло.
Во-первых, там её (воды) в окрестностях Земли, просто нет.
Во-вторых, если бы вода была бы с неба, то уровень мирового океана ныне был бы много выше. Над водой торчали бы только горы. А по библии вода через месяц схлынула. Вопрос - куда ?
Мало того, вода с неба должна была бы растопить практически все земные ледники, что ещё больше повысило бы уровень мирового океана.

Встряну я. Геология хранит следы множества потопов. Их даже из космоса видно. И причин м.б. множество. Например
1) В.Фисунов объясняет причину глобального потопа изменением скорости вращения Земли http://jhooty.2291.ru/index.php/201-2/271-2/ Эта гипотеза хорошо объясняет куда вода схлынула.
2) Владимир СС с его оригинальной гипотезой предлагает массированный выход воды из-под земли.
3) Сейчас конечно в окрестностях Земли воды нет. Но > 35 млн лет назад климат на Земле был одинаковый и на экваторе и на полюсах. Это геологический факт. Геолог А.Колтыпин объясняет это существованием водно-паровой оболочки вокруг Земли по типу нынешних планет гигантов. Это оболочка хорошо объясняет былую равномерность климата на Земле. Сейчас уровень мирового океана может и выше чем был миллионы лет назад, т.е. ранее он был просто ниже современного. Куда схлынула вода - она просто стекла вниз с гор в океан. А так как вода поступала сверху (а Библия так и описывает потоп дословно), то не обязательно представлять это как общий подъём воды, можно представить заполнение межгорных котловин - слова вода поднялась до вершин гор здесь вполне уместны. Можно и по другому объяснить: вода падает сверху и всё смывает даже с вершин гор - вот и потоп до вершин. Это ответ куда схлынула вода. Я берусь объяснить и откуда взялась водно-паровая оболочка. По В.Фисунову в процессе формирования Луны от Земли вытягивались в космос длинные полосы земной коры. Длинной сотни км. Я полагаю, что кора содержит в себе воду как один из компонентов (я не геолог, но чую что это так). В космосе в условиях вакуума вода из коры испаряется и остаётся в окрестностях Земли. Таким образом водно-паровая оболочка по МОЕЙ гипотезе есть следствие процесса образования Луны за счёт большой скорости вращения Земли в прошлом. Сейчас разумеется такой процесс не возможен. Когда процесс отрыва коры прекратился, то и водно-паровая оболочка перестала подпитываться и начала разрушаться. Что привело к её быстрому и окончательному разрушению 34 млн лет назад я объяснить не могу. На эту гипотезу меня натолкнули факты высокой скорости вращения планет-гигантов и наличие процесса образования спутников вокруг них в наше время. Т.е. пышные атмосферы планет гигантов и процесс планетообразования и образования колец связаны между собой.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Петр Лунев » 14 фев 2017, 15:40

Саныч писал(а):Уважаемый Петр Лунев, мы по разному смотрим на источник воды для великого потопа, если он был, конечно.
Я считаю, что потоп мог возникнуть только от падения, 1 и более км в диаметре, астероида в океан. Возникшее мегацунами накрыло почти всю земную сушу.
С неба же столько воды поступить ну никак не могло.
Во-первых, там её (воды) в окрестностях Земли, просто нет.
Во-вторых, если бы вода была бы с неба, то уровень мирового океана ныне был бы много выше. Над водой торчали бы только горы. А по библии вода через месяц схлынула. Вопрос - куда ?
Мало того, вода с неба должна была бы растопить практически все земные ледники, что ещё больше повысило бы уровень мирового океана.

Ну наконец-то я услышал (понял) Ваши рассуждения и умозаключения по Потопу!
Мои возражения, рассуждения и т.п.:
1. Откуда может прийти такое Цунами, чтобы 40 дней вся поверхность Земли находилась под водой? (если воспринимать информацию прямо, что он (потоп) был Всемирный).
2. А вот то, что в те далекие времена не было воды в окрестностях Земли это "фантазия", ибо сама Земля родилась из ВОД. Только после обрушения этой водно-паровой оболочки начали развиваться Знания о 4-х сторонах Света и появилось относительно прозрачное Небо.
3. Почему в океанах вода соленая? Однозначно потому, что она подвергалась длительной высокотемпературной обработке (сильно испарялась).
4. Когда был всемирный Потоп, ледников на поверхности Земли не существовало. Ибо на планеты существовали тепличные условия!
5. Я абсолютно не отрицаю наличие Мегацунами проносившихся по планете и связанных с другими катастрофами, но В.Потоп был ОДИН.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Саныч » 14 фев 2017, 21:38

Мел писал(а): 2) Владимир СС с его оригинальной гипотезой предлагает массированный выход воды из-под земли.

Абсолютно верно. Процесс поступления ювенильной воды на поверхность планеты продолжается и поныне.

Мел писал(а):3) Сейчас конечно в окрестностях Земли воды нет. Но > 35 млн лет назад климат на Земле был одинаковый и на экваторе и на полюсах. Это геологический факт.
Но ведь > 35 млн лет назад людей на Земле не было. С фактами из палеонтологии не поспоришь.

Петр Лунев писал(а):Ну наконец-то я услышал (понял) Ваши рассуждения и умозаключения по Потопу!
Да это так, развлечения ради. Я ведь не верующий.

Петр Лунев писал(а): 3. Почему в океанах вода соленая?
Потому что, проходя через толщи горных пород она выщелачивала из них растворимые соли.

Петр Лунев писал(а):2. А вот то, что в те далекие времена не было воды в окрестностях Земли это "фантазия", ибо сама Земля родилась из ВОД.
То, что Земля, как планета, родилась из вод, это фантастика.

Петр Лунев писал(а):4. Когда был всемирный Потоп, ледников на поверхности Земли не существовало. Ибо на планеты существовали тепличные условия!
Такие условия на Земле существовали в миоцене, но людей тогда на Земле ещё не было.
Кстати, горные ледники существовали.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение kirass » 15 фев 2017, 11:14

Петр Лунев писал(а):Откуда может прийти такое Цунами, чтобы 40 дней вся поверхность Земли находилась под водой? (если воспринимать информацию прямо, что он (потоп) был Всемирный).

Ну не 40 дней, конечно, и не вся поверхность Земли...Предания о потопе существуют по всему миру,и большинство людей спаслось,на возвышенностях и лодках.
http://plan-spasenia.org/?page_id=285
Причиной потопа явилось затопление острова размером в Украину в районе Азорских островов в течение 24 часов.Платон об этом пишет.Это вызвало огромную волну, которая, растопив часть ледников, затопила береговые линии материков примерно на 100 км.
Умберто Эко так же, перебирая все возможные версии, приходит к такому же выводу.
Остров сам по себе тектонически был неустойчив.И попытка его укрепления прогрессивными методами привела к катастрофе, о которой многие были предупреждены на случай неудачного эксперимента.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 15 фев 2017, 11:54

Саныч писал(а):Но ведь > 35 млн лет назад людей на Земле не было. С фактами из палеонтологии не поспоришь.

А что кроме палеонтологии наук нет? И потом, если в науке перестать спорить, то она превратится в религию. Хотите верить? Геолог А.Колтыпин убедительно доказал в рамках геологии, что люди (не Хомо сапиенс) жили 15 млн лет назад. И тогда это уже была машинная цивилизация. Доказательства - окаменевшие следы от колёс транспорта и подземные города-убежища от всемирной катастрофы. Имея по факту людей 15 млн лет назад уже не принципиально: 15 млн или 70 млн лет. На фоне 15 млн лет и 70 млн лет назад становится уже обыденной рабочей цифрой отсчёта цивилизаций на Земле. А про камни Ики Вы не слышали? А ведь на них изображено взаимодействие людей и динозавров. Причина по которой палеонтология гораздо менее конкурентноспособна по сравнению с геологией очевидна: кости быстро разрушаются со временем, а камни вечны. То что кости динозавров находят, а их современников людей нет тоже можно объяснить: люди могли кремировать останки и в могилах кости не сохраняются. Кости сохраняются только при очень редких условиях (уровень кислотности, кислорода и т.п.). В болотах например кости сохраняются и затем каменеют. Поэтому и от динозавров до нас дошли только кости утонувших в болотах. Я так себе это представляю.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение kirass » 15 фев 2017, 12:42

Мел писал(а):Геолог А.Колтыпин убедительно доказал в рамках геологии, что люди (не Хомо сапиенс) жили 15 млн лет назад. И тогда это уже была машинная цивилизация.

Как так можно недооценивать человечество?
Откуда берутся такие цифры- 15 млн лет ?
Образованию Земли ,думаю не более 1 млн лет.Вся живность эволюционировала и поперла лишь 500 000 лет назад на Земле.Метод "углерод 14" применим лишь для постоянных тепличных условий.
Примерно 30 000 лет назад атмосфера резко изменилась.Из-за прохождения кометы в атмосфере Земли,плотность ионосферы уменьшилась в 4 раза.Многократно возросло УФ излучение,что повлияло на все живые организмы.Здесь уже С14 проскальзывает на миллионы лет.
Площадь поглощения телом должна была резко уменьшиться.
Что и произошло.Генетически был создан новый тип людей,что и мы сегодня.На многих Египетских фресках можно найти великанов(типа богов), создающих более мелких особей.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 20 фев 2017, 23:15

Мел писал(а): Когда процесс отрыва коры прекратился, то и водно-паровая оболочка перестала подпитываться и начала разрушаться. Что привело к её быстрому и окончательному разрушению 34 млн лет назад я объяснить не могу.

Тут я малость переврал А.Колтыпина. Исправляю. 34 млн лет назад ВПО начала постепенно разрушаться. 24 млн лет назад разрушение (выпадение в виде длительных дождей) резко усилилось. 16 млн лет назад ВПО разрушилась большая часть. 5,3 млн лет назад ВПО окончательно разрушилась (библейский потоп).
http://www.dopotopa.com/eshce_raz_o_vre ... otopa.html
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 22 фев 2017, 09:04

Пожалуй я и разрушение ВПО смогу объяснить. Из легенд видно, что ВПО разрушалась постепенно миллионы лет. 34 млн лет назад это стало заметно по образованию сезонного льда на полюсах. Но в эпохи катастроф скорость разрушения резко возрастала. Это вероятно связано с тем, что при падении крупных астероидов или при извержении вулканов (особенно при трапповых) высоко в атмосферу поднимаются тучи пепла. На частицах пепла пар конденсируется и выпадает на землю в виде дождя и града.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron
@Mail.ru