Всемирный потоп и его хронология

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 19 апр 2018, 20:15

Мел писал(а):Атлантида по Платону была населена кроманьонцами, у них боги были только в руководстве.

Можно цитату из Платона о богАХ в руководстве? Насколько я помню, все атланты, включая их царей, были потомками Посейдона и земной женщины. Так что кроманьонцы тут не при делах.
Мел писал(а):По антропологии Хомо сапиенс начал распространяться из Африки 2 млн л.н., но в Европу вошёл только 40 000 л.н.

Тогда попробуйте объяснить, почему представители негроидной расы "предпочитали" жить исключительно на осколках Гондваны (Африка, Южная Америка, Антарктида, Австралия и Индостан), разделение которой произошло десятки миллионов лет тому назад? Если бы они "распространялись" из Африки 2 млн. лет н., то куда делись их потомки по пути их следования? Белая раса с тем же успехом почему-то предпочитала Лавразию! Можете объяснить сей парадокс?
Мел писал(а):Вы утверждали что атланты периодически миллионы лет организуют эпохи оледенения для борьбы с кроманьонцами.

Я писал не про миллионы лет (хотя и не отрицаю такую возможность, а про несколько последних десятков тысяч лет. Для наглядности, приведу небольшую таблицу с перечнем оледенений Европы за это время. Плюсом обозначен теплый период, минусом - ледниковый:
+39000-37500 Вюрм II/III Хенгело.
-37500-36000 Вюрм II/III.
+36000-34000 Вюрм II/III Ле Котте.
-34000-31000 Вюрм III А 1-2 (Перигор I—II).
+31000-30000 Вюрм III Арси (Перигор III).
-30000-29000 Вюрм III В (Перигор IV).
+29000-25000 Вюрм III Кессель (Перигор V).
-25000-23500 Вюрм III С 1 (Перигор VI).
+23500-22500 Вюрм III Тюрсак (Перигор VII).
-22500-20500 Вюрм III С 2 (Перигор VIII—X).
+20500-20300 Вюрм III Баньольс (Перигор XI).
-20300-19700 Вюрм III С 3 (Перигор XII—XIV).
+19700-18500 Вюрм III/IV Ложери.
-18500-17800 Вюрм IV Дриас I А 1 (Перигор I).
+17800-16500 Вюрм IV Ласко (Перигор II).
-16500-15800 Вюрм IV Дриас I А 2 (Перигор III А).
+15800-15500 Вюрм IV Англь (Перигор III В).
-15500-14800 Вюрм IV Дриас I В (Перигор III С).
+14800-14300 Вюрм IV Пребёллинг (Перигор IV А).
-14300-13300 Вюрм IV Дриас I C (Перигор IV В).
+13300-12300 Вюрм IV Бёллинг (Перигор IV С).
-12300-11800 Вюрм IV Дриас II (Перигор V).
+11800-10800 Вюрм IV Аллерёд (Перигор 6-8).
-10800-10200/10000 Вюрм IV Дриас III (Перигор 9-11).
Не чувствуете периодичность хронометра? А теперь, решайте сами - происходили эти обледенения случайно или они были вызваны умышленными действиями атлантов (о конкретной технологии вызывания таких оледенений подробно рассказано в мей книге "Правда об Атлантиде и решение гомеровского вопроса", первые главы которой выложены у меня на сайте. Там, кстати, есть ответы на многие из поставленных вами вопросов, включая указание на точное расположение Атлантиды и подробное описание биографии Гомера).
Мел писал(а):Кроманьонцы жили в Африке, а там были очень благоприятные условия на территории Сахары, а в Европе где жили неандертальцы - сплошные ледники. Как это понимать?

"2.8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал." (книга Бытия)
Атлантида омывалась Атлантическим океаном. К востоку от нее находился Египет, где Бог "насадил" Эдем, мегалитические остатки которого мы имеем возможность наблюдать в наши дни. Так что тут нет никакого противоречия по локации.
Теперь по вашему конкретному вопросу.
С чего вы взяли, что ледники затрагивали Атлантиду? Там даже в периоды похолоданий был прекрасный субтропический климат. Что касается остальной Европы, то неандертальцы вполне могли "вахтовым методом" заселять ее в периоды потеплений, например, для добычи полезных ископаемых.
Мел писал(а):Антропологи фиксируют кости неандертальцев в пределах 130 000 л.н. - 28 000 л.н.

Факты (например, следы в костях мамонтов) говорят о том, что две последние катасторофы произошли примерно 33 и 12 тысяч лет тому назад в результате столкновения с фронтом ударной волны от периодически взрывающихся звезд в созвездии Персея ("трех горгон"). Последняя катасторофа привела к гибели Атлантиды (предполагаю, что кое-кто из самих атлантов, все же, выжил). А вот катастрофа 33 т.л.н. была менее трагична, поскольку взорвавшаяся звезда находилась на большем расстоянии от Земли и сила удара была значительно меньше.
Из всего этого можно сделать предположение о том, что 130 т.л.н. на Земле появились неандертальцы, цивилизация которых развивалась до 33 т.л.н, после чего она была разрушена и восстановилась лишь к 28 т.л.н., после чего их трупы стали кремировать.
Мел писал(а):Но к примеру подземные города по размеру комнат и проходов рассчитаны на гномов, а это не человек. Благодаря А.Колтыпину и камням Ики я ТОЧНО знаю, что десятки миллионов лет назад на Земле были технически высокоразвитые цивилизации, это факт, но сомневаюсь что это были Хомо сапиенс, для такого утверждения я не вижу оснований.

Про 15 млн. лет тому назад ничего сказать не могу, поскольку просто не занимался этим вопросом. Могла ли быть на Земле другая цивилизация в это время? В принципе могла. Могли ли это быть гномы или наги (разумные змеи)? А почему бы нет! Только все это из серии чайника Рассела...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 19 апр 2018, 22:56

Аркадий писал(а):Можно цитату из Платона о богАХ в руководстве? Насколько я помню, все атланты, включая их царей, были потомками Посейдона и земной женщины. Так что кроманьонцы тут не при делах.

потомками Посейдона и земной женщины - это уже не боги, но родственные представители богов в руководстве. Вот я и говорю, что у Платона о месте нахождения самих богов ничего не сказано.
Платон писал(а):Как известно, боги поделили между собой по жребию все страны земли. ... Итак, получив по праву жребия желанную долю, каждый из богов обосновался в своей стране; обосновавшись же, они принялись пестовать нас, свое достояние и питомцев, как пастухи пестуют стадо. Но если эти последние воздействуют на тела телесным насилием и пасут скот посредством бича, то боги избрали как бы место кормчего, откуда удобнее всего направлять послушное живое существо, и действовали убеждением, словно рулем души, как им подсказывал их замысел. Так они правили всем родом смертных.

Род смертных - ясно же что это не боги. Здесь прямым текстом боги руководят нами откуда-то из своей резиденции (место кормчего).
Платон писал(а):Произведя на свет пять раз по чете близнецов мужского пола, Посейдон взрастил их и поделил весь остров Атлантиду на десять частей, причем тому из старшей четы, кто родился первым, он отдал дом матери и окрестные владения как наибольшую и наилучшую долю и поставил его царем над остальными, а этих остальных архонтами, каждому из которых он дал власть над многолюдным народом

Подчёркиваю - над многолюдным народом. Ясно что многолюдный народ - это мы, кроманьонцы = Хомо сапиенс. Такой сценарий подтверждается генетикой - в Африке у кроманьонцев вообще нет примесей неандертальцев (богов), а в Европе примесь 2-4%. Хотя Атлантида - огромная часть средиземноморья от атлантики до Греции и Египта.
Аркадий писал(а):Тогда попробуйте объяснить, почему представители негроидной расы "предпочитали" жить исключительно на осколках Гондваны (Африка, Южная Америка, Антарктида, Австралия и Индостан), разделение которой произошло десятки миллионов лет тому назад? Если бы они "распространялись" из Африки 2 млн. лет н., то куда делись их потомки по пути их следования? Белая раса с тем же успехом почему-то предпочитала Лавразию! Можете объяснить сей парадокс?

Индийцы к примеру какое-то время жили на севере. Там полно географических названий (например рек) с нидийским корнем инд. В Австралии я так понимаю не негроидная раса, другая. А если нас белых поместить в Африку, так мы там быстро почернеем - приспособление видов в действии - всё по Дарвину. Т.е. первоначально до исхода не было рас, они образовались под действием местного климата на осёдлое население.
Аркадий писал(а):Я писал не про миллионы лет (хотя и не отрицаю такую возможность, а про несколько последних десятков тысяч лет. Для наглядности, приведу небольшую таблицу с перечнем оледенений Европы за это время
...
Не чувствуете периодичность хронометра? А теперь, решайте сами - происходили эти обледенения случайно или они были вызваны умышленными действиями атлантов

В этом вопросе я ничего не понимаю. Слыхал что оледенения типичны для четвертичного периода, а это 2,5 млн лет. А вашей таблице совсем мелкие деления. В таком случае интересно узнать периодичность оледенений ранее 40 000 лет. Тогда уже можно будет что-то срвнивать.
Аркадий писал(а):Из всего этого можно сделать предположение о том, что 130 т.л.н. на Земле появились неандертальцы, цивилизация которых развивалась до 33 т.л.н, после чего она была разрушена и восстановилась лишь к 28 т.л.н., после чего их трупы стали кремировать.

При таком сценарии пик развития неандертальцев приходится на 40000 - 33000 лет назад. Но кроманьонцы полезли в Европу около 40000 лет назад. Это странно - как их туда пустили сильные неандертальцы? Пока они были недоразвитые, кроманьонцев в Европу не пускали, а в пик своей силы не остановили кроманьонцев. Может они стали использовать кроманьонцев как чернорабочих слуг?
Аркадий писал(а):Про 15 млн. лет тому назад ничего сказать не могу, поскольку просто не занимался этим вопросом. Могла ли быть на Земле другая цивилизация в это время? В принципе могла. Могли ли это быть гномы или наги (разумные змеи)? А почему бы нет! Только все это из серии чайника Рассела...

При чём здесь чайник? А.Колтыпин - геолог и датировал подземные города и следы от колёс автомобилей традиционными геологическими методами. Вот за это я его и ценю. Альтернативщиков, которые утверждают, что на Земле существовала технически высокоразвитая цивилизация - миллион. Но датировки (физически измеряемые) у всех отсутствуют, а предлагаемые цифры определяются только темпераментом каждого альтернативщика - хотите 10 000 лет, а хотите миллионы лет. А.Колтыпин применил понятные и достаточно точные методы к особым артефактам. Я считаю что за это он достоин нобелевской премии. Впрочем ваша датировка тоже интересна.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Усов Александр » 20 апр 2018, 01:26

Мел писал(а):При таком сценарии пик развития неандертальцев приходится на 40000 - 33000 лет назад. Но кроманьонцы полезли в Европу около 40000 лет назад. Это странно - как их туда пустили сильные неандертальцы? Пока они были недоразвитые, кроманьонцев в Европу не пускали, а в пик своей силы не остановили кроманьонцев. Может они стали использовать кроманьонцев как чернорабочих слуг?

А Вы не хотите послушать Анатолия Клёсова? Например,
https://www.youtube.com/watch?v=u59taZFscYs
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 21 апр 2018, 16:33

Усов Александр писал(а):А Вы не хотите послушать Анатолия Клёсова? Например,
https://www.youtube.com/watch?v=u59taZFscYs

Ну вот, то что у антропологов выглядит весьма шатко, ДНК-генетика подтверждает точно. По ДНК общий предок человека и шимпанзе жил 4,1 +- 1,5 млн л.н. Антропологи давали цифру 3 - 6 млн л.н. Так что антропология - наука не хуже других, тоже кое что может. И по индусам я удачный пример привёл. По ДНК 70% высшей касты индусов - русские, в Сирии 10% населения русские (род R1a), малость загорели только. Вот они-то и пришли с севера в Индию. Наш общий предок жил 5000 лет назад.
Кстати мужик в клетчатой рубашке А.Колтыпин?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 21 апр 2018, 16:51

Аркадий писал(а): Для наглядности, приведу небольшую таблицу с перечнем оледенений Европы за это время. Плюсом обозначен теплый период, минусом - ледниковый:
-34000-31000 Вюрм III А 1-2 (Перигор I—II).
+31000-30000 Вюрм III Арси (Перигор III).
-30000-29000 Вюрм III В (Перигор IV).
+29000-25000 Вюрм III Кессель (Перигор V).

Не чувствуете периодичность хронометра? А теперь, решайте сами - происходили эти обледенения случайно или они были вызваны умышленными действиями атлантов
...
Из всего этого можно сделать предположение о том, что 130 т.л.н. на Земле появились неандертальцы, цивилизация которых развивалась до 33 т.л.н, после чего она была разрушена и восстановилась лишь к 28 т.л.н., после чего их трупы стали кремировать.

Здесь имеется странность, когда в период 33 - 28 т.л.н. боги несмотря на крах своей цивилизации продолжали управлять климатом Земли. Т.е. не видно синхронизации с гипотезой. Если учесть и странное нашествие кроманьонцев 40 т.л.н. на территорию неандертальцев, то эти не стыковки начинают напрягать. Я всё-таки склоняюсь в пользу А.Склярова и богов-инопланетян, хотя ваша версия круче ибо в отличие от неизвестных и непонятных инопланетян ваших богов все знают можно сказать в лицо - антропологи надёжно восстановили их облик.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 04 июн 2018, 03:43

Мел писал(а):-34000-31000 Вюрм III А 1-2 (Перигор I—II).
+31000-30000 Вюрм III Арси (Перигор III).
-30000-29000 Вюрм III В (Перигор IV).
+29000-25000 Вюрм III Кессель (Перигор V).

Здесь имеется странность, когда в период 33 - 28 т.л.н. боги несмотря на крах своей цивилизации продолжали управлять климатом Земли. Т.е. не видно синхронизации с гипотезой. Если учесть и странное нашествие кроманьонцев 40 т.л.н. на территорию неандертальцев, то эти не стыковки начинают напрягать.

Вячеслав, рассмотрите таблицу повнимательнее.
1. Начиная с 25 тысяч лет продолжительность холодных и теплых периодов не превышает 1,5 тысячи лет, сокращаясь к концу до 500-700 лет. Это говорит о повышении технических возможностей атлантов.
2. С 39 до 36 тысяч лет т.н. продолжительность периодов составляет 1,5, т.е., также, прекрасно укладывается в рамки более-менее высокоразвитой цивилизации.
3. 34 тысячи т.н. происходит нечто и продолжительность холодного периода резко увеличивается до 3 тысяч лет! Как вы понимаете, это, как раз и было вызвано катастрофой. Причем, что интересно - предыдущий теплый период продолжался 2 тысячи лет, т.е. дольше обычных 1,5 тысяч лет. Почему? Да потому, что атланты прекрасно знали о грядущей катастрофе (она была значительно менее разрушительной, чем та, которая произошла 13 тысяч лет т.н.) и вызванном ею резком похолодании, а потому решили прогреть Землю немного сильнее, чем обычно.
4. К подобному же приему (увеличению времени прогрева до 4 тысяч лет) атланты прибегли еще раз (с 29 до 25 тысяч лет т.н.), поскольку предыдущего прогрева им показалось мало для комфортного проживания на своем острове.
Как видите, все прекрасно укладывается в рамки логики разумных существ, если внимательно анализировать факты.
Что касается "краха цивилизации" атлантов, то еще раз повторюсь - катастрофа, произошедшая 33 тысячи лет тому назад была гораздо менее трагичной, по сравнению с катастрофой произошедшей 13 тысяч лет т.н. А потому, при тщательной подготовке к ней (например, строительстве защитных сооружений в виде пирамид), какая-то часть цивилизации атлантов должна была выжить, но на восстановление былой мощи им, естественно, понадобилось какое-то время (пару тысяч лет). Естественно, что спастись удалось далеко не всем атлантам (места в укрытиях для всех, попросту, не хватило!) и значительная их часть погибла, а кому-то удалось укрыться в пещерах...
Логично? Логично!!!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 07 июн 2018, 16:24

Аркадий писал(а):...
Как видите, все прекрасно укладывается в рамки логики разумных существ, если внимательно анализировать факты.
Что касается "краха цивилизации" атлантов, то еще раз повторюсь - катастрофа, произошедшая 33 тысячи лет тому назад была гораздо менее трагичной, по сравнению с катастрофой произошедшей 13 тысяч лет т.н. А потому, при тщательной подготовке к ней (например, строительстве защитных сооружений в виде пирамид), какая-то часть цивилизации атлантов должна была выжить, но на восстановление былой мощи им, естественно, понадобилось какое-то время (пару тысяч лет). Естественно, что спастись удалось далеко не всем атлантам (места в укрытиях для всех, попросту, не хватило!) и значительная их часть погибла, а кому-то удалось укрыться в пещерах...
Логично? Логично!!!

Очень уж у вас всё умозрительно. Нет такого факта чтобы сразу воскликнуть:
- Нашёл! Вот она - точка опоры - без неё никуда!
У Склярова эта точка опоры - многочисленные следы от высокотехнологичных инструментов. Их любой может увидеть и пощупать. У вас есть ключевые точки гипотезы.

1. Вот вы говорите атланты управляли погодой. Красивую табличку приводите. Почему бы и нет? Но атланты не пальцем же погодой на всей Земле управляли, должны быть остатки гигантских сооружений имеющих признаки принадлежности к машине управления погодой. Где они?

2. Вы говорите что мы не находим среди мегалитов останков богов потому что они кремировали умерших. Но в этом случае должны быть залежи останков богов, погибших в катастрофах 33 000 и 13000 лет назад. Любому ясно что в такие моменты никто обычаи соблюдать не будет, некому соблюдать. Залежи мамонтов именно этих возрастов есть. Где останки богов?

Ну хоть какие-то факты у вас есть? Если нет то эта красивая гипотеза - всего лишь литература.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 08 июн 2018, 01:45

Мел писал(а):У Склярова эта точка опоры - многочисленные следы от высокотехнологичных инструментов.

"О покойниках либо хорошо, либо никак!", поэтому не буду комментировать данное высказывание.
Мел писал(а):1. Вот вы говорите атланты управляли погодой. Красивую табличку приводите. Почему бы и нет? Но атланты не пальцем же погодой на всей Земле управляли, должны быть остатки гигантских сооружений имеющих признаки принадлежности к машине управления погодой. Где они?

Вячеслав, если бы у меня не было конкретного ответа на этот вопрос, то я не стал бы об этом писать.
Способ с помощью которого атланты управляли погодой подробно описан у меня в книге про Атлантиду. Он достаточно прост и в рамках современных технологий повторить действия атлантов не представляет особого труда (правда тут возникает вопрос международного права). Это не что-то сверхестественное из области чудес и изотерики! Было бы желание и соответствующее финансирование и уже через сотню лет климат окружавшей Атлантиду территории изменится кардинальным образом "и в Сахаре будут яблони цвести". Для осуществления этого проекта, действительно, нужно гигантское сооружение, но какие следы от него вы хотите обнаружить, если это сооружение оказалось, практически, в центре катастрофы произошедшей 12 т.л.т.н.?
Что касается конкретного места, то я могу указать его точные координаты. Возможно вам и удастся "выбить" финансирование на поиск его остатков под многометровым слоем ила...
Мел писал(а):2. Вы говорите что мы не находим среди мегалитов останков богов потому что они кремировали умерших.

Я этого не утверждал! Я допускаю такую возможность с точки зрения элементарной логики.
Мел писал(а):Но в этом случае должны быть залежи останков богов, погибших в катастрофах 33 000 и 13000 лет назад. Любому ясно что в такие моменты никто обычаи соблюдать не будет, некому соблюдать. Залежи мамонтов именно этих возрастов есть. Где останки богов?

Хороший вопрос. Давайте вместе рассуждать. Пока речь только о "богах".
1. Что мешало продолжать кремирование тех "богов", которым удалось спастись в заранее подготовленных укрытиях?
2. Тем кому в укрытиях не хватило места были, по большей части, смыты в море, окружавшее Атлантиду. Вы где их хотите обнаружить"
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 08 июн 2018, 19:01

Аркадий писал(а):Хороший вопрос. Давайте вместе рассуждать. Пока речь только о "богах".
1. Что мешало продолжать кремирование тех "богов", которым удалось спастись в заранее подготовленных укрытиях?
2. Тем кому в укрытиях не хватило места были, по большей части, смыты в море, окружавшее Атлантиду. Вы где их хотите обнаружить"


1. А я говорил не про тех богов, которые выжили, а как раз про погибших.
2. У вас боги - это именно неандертальцы. Поэтому давайте говорить не о богах, а о неандертальцах. И в этом случае я вашу гипотезу не понимаю. Территория неандертальцев - вся Европа и ближний восток. А вы упорно размещаете их всех на атлантическом острове? Вы постоянно ссылаетесь на свою книгу про Атлантиду, но её не опубликовали (начало не в счёт). Поэтому мне приходится домысливать за вас. По вашему выходит, что после катастрофы 33000 лет назад количество неандертальцев так уменьшилось, что они выбрали себе остров и все скучковались на нём? Тогда не понятно, почему они уже 1 раз битые и такие умные, зная о подходящей 2-й катастрофе не покинули остров, находящийся на линии огня? Как у вас всё просто - всех смыло, руки отряхнули и вопросов нет. Не верю
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Петр Лунев » 10 июн 2018, 00:42

Извините уважаемые ученые и те, кто возле них, но что, Вы на полном Серьезе обсуждаете момент, что какая-то цивилизация могла влиять на температуру поверхности Земли? Если это так, то извините, Вы просто первоклашки и необузданные фантазеры! Все процессы связанные с повышением или понижением температуры поверхности Земли являются прерогативой Космоса и нечем иным. Вы должны понимать, уважаемые исследователи, что Планеты даны для Существ ради сохранении Сил Существ, но не более. Эти Существа не имеют права нарушать Космический Закон. Кто на это идет, тот получает Возмездие по полной программе. И можете быть точно уверены, что Ничего не будет передано Существам, обитающим на различных Планетах, с целью их возможного разрушения Планет, но Космос может сам нанести этот упреждающий Удар в случае неповиновения и отступления от этого Вселенского Закона.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

@Mail.ru