Всемирный потоп и его хронология

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Ком » 10 июн 2018, 16:20

Богданов А.В.
Тайны пропавшей цивилизации
...Со школьной скамьи мы знаем, что древний человек охотился на
мамонтов. И даже современный Большой энциклопедический словарь подтверждает это:
«МАМОНТ — вымершее млекопитающее семейства слонов. Жил во 2-й половине
плейстоцена в Евразии и Северной Америке. Был современником человека каменного
века. Высота 2,5-3,5 м. Вес 3-5 тонн. Вымер в конце плейстоцена в результате:
9
а) ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА и
б) ОХОТЫ НА НЕГО ЧЕЛОВЕКА. ".*
На севере Сибири, в бассейне Колымы, на Аляске и в других местах планеты найдены
мамонты с сохранившимися в слоях вечной мерзлоты мягкими тканями, кожей и
шерстью».
Но давайте задумаемся. Останки мамонтов находят по всему миру: и в теплых широтах, и
в холодных. Какое такое «изменение климата» заставило всех мамонтов вымереть в
одночасье, в течение, как выражаются ученые-палеонтологи, «одной космической
минуты»?
Ответим и на другой вопрос: «За какой надобностью древнему человеку надо было
охотиться на мамонтов?» Более бессмысленного занятия представить себе трудно!
Во-первых, даже шкура современного слона — до 7 см толщиной, а у мамонта имелся еще
толстый слой подкожного жира. Попробуйте сами палкой с камнем пробить кожицу, что
не лопается даже от бивней пятитонных самцов, когда они дерутся между собой.
Во-вторых, даже если вы сняли такую шкурку с умершего мамонта, сшейте из нее себе
«костюмчик» и побегайте в нем, а я посмотрю, на сколько вас хватит.
В-третьих, мясо мамонта — грубое, жилистое, малопитательное. Зачем же древнему
человеку потребовалось употреблять в пищу весьма жесткое мясо мамонта, если вокруг
полно фруктов, овощей, кореньев, рыбы в реках, а также зверей и птиц с более нежным
мясом?
В-четвертых, на картинах древней охоты в учебниках истории в яме понуро сидит
бедолага-мамонт, а ему на темя люди кидают камни. Глупость без комментариев. Но вот
яма... Ямищу-то кто копал? Даже для средней особи нужна была яма как минимум пятьсемь
кубометров. Попробуйте выкопать яму хотя бы для слоненка. Железной лопаты не
берите, ее тогда еще не было.
В-пятых, в яму мамонта надо еще и направить, загнать. Мамонты, как и слоны, — стадные
животные. Соберите ради эксперимента всех своих знакомых и попытайтесь с палками в
руках приблизиться и отбить у стада диких африканских слонов (до сих пор, кстати, не
прирученных!) какого-нибудь его члена.
А также в-шестых, в-седьмых и в-восьмых... Зачем же повторяется откровенная нелепость
из поколения в поколение?
file:///C:/Users/User/Downloads/tainy.pdf
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение VladimirSS » 16 июн 2018, 19:53

Петр Лунев писал(а):Извините уважаемые ученые и те, кто возле них, но что, Вы на полном Серьезе обсуждаете момент, что какая-то цивилизация могла влиять на температуру поверхности Земли? Если это так, то извините, Вы просто первоклашки и необузданные фантазеры! Все процессы связанные с повышением или понижением температуры поверхности Земли являются прерогативой Космоса и нечем иным.

Температура на поверхности планеты зависит от нескольких основных факторов:
1) количество приходящей радиации теплового диапазона;
2) материал поверхности планеты, его способность к утилизации излучений не теплового спектра радиации, с переработкой полной, или частичной в инфракрасное излучение;
3) количество производимой тепловой энергии самой планетой (в результате различных процессов);
4) наличие плотной атмосферы. тк только газы активно утилизируют инфракрасное излучение, не пропуская его в космос;
5) запылённость и химический состав атмосферы;
6) количество и состояние водяных паров в атмосфере, а также иных подобных по свойствам веществ.

Если Землю собирать последовательно по линиям ЦОР, то нет ни одного реального глобуса, или карты допотопной Земли.
На дне океанов есть места всех предшествующих положений материков.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 08 июл 2018, 23:17

Мел писал(а):Вы постоянно ссылаетесь на свою книгу про Атлантиду, но её не опубликовали (начало не в счёт).

Насколько я помню, у себя на сайте я предложил издателям опубликовать эту книгу. Предложений до сих пор не последовало. Почему? Да потому что правда об Атлантиде никому не нужна! Гораздо прибыльнее вместо правды об Атлантиде рассказывать сказки какого-нибудь Кейси или Блавацкой...
Как в этом случае вы предлагаете мне поступить?
Выложить книгу на сайте целиком, с точным указанием координат Атлантиды? Чтобы очередной американский (английский, израильский...) "ученый" получил "шнобелевскую" премию за открытие Атлантиды? Спасибо, но "Я по пятницам не подаю..." (Остап Ибрагимович Бендер)
Мел писал(а):Поэтому мне приходится домысливать за вас.

Ваше право. В вашем распоряжении весь интернет, в котором предостаточно информации, чтобы сделать правильные выводы... Дерзайте...
Мел писал(а):По вашему выходит, что после катастрофы 33000 лет назад количество неандертальцев так уменьшилось, что они выбрали себе остров и все скучковались на нём?

Продолжим вашу логику - англичне выбрали себе остров и все скучковались на нем! И что из этого следует? Они подставляются под удар космических сил?
Мел писал(а):Тогда не понятно, почему они уже 1 раз битые и такие умные, зная о подходящей 2-й катастрофе не покинули остров, находящийся на линии огня?

Проблема в том, что предсказать заранее точную дату (до минут, часов и, даже дней) катастрофы невозможно, в принципе, по причине клочковатости пылевых облаков от сверхновой, а потому невозможно и указать на эпицентр катастрофы. При этом известно, что катастрофа будет носить ГЛОБАЛЬНЫЙ характер и для выживания в любом месте вам необходимо строить сверхмощные убежища. Где вы их будете строить? Там где живете? Или выберете место за тысячи км от развитой инфраструктуры? Я ответил на ваш вопрос о том, почему атланты не покинули свой остров?
Мел писал(а):Как у вас всё просто - всех смыло, руки отряхнули и вопросов нет.

Выше я ответил на заданный вами вопрос, так что могу себе позволить "отряхнуть руки"...
Мел писал(а):Не верю

Да, на здоровье! Разве я просил вас мне верить? У меня совсем иные цели - понять технологии древних, чтобы их можно было применить в наши дни. Например, технологию изменения климата в глобальных масштабах, как это, десятки тысяч лет тому назад делали атланты. А вы продолжайте бессмысленные поиски 100500 или 100501 следа использования в древности сверхтехнологического оборудования! Зачем ломиться в открытую дверь и доказывать неизвестно кому то, что и так давно уже доказано? Ну найдете вы еще один гигансткий каменный блок со следами "болгарки", и что? Что это изменит, в принципе? Потратить жизнь на это занятие бессмысленно, но вы продолжайте "не верить"...
p,s,
Совсем забыл.
К счастью, сохранилось прерванное на полуслове продолжение рассказа Платона "Критий" о гибели Атлантиды. Это продолжение есть в сети в общем доступе, надо только уметь искать информацию!). Возможно это поможет вам "домысливать за меня". Удачи...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 13 июл 2018, 04:03

Аркадий писал(а):Насколько я помню, у себя на сайте я предложил издателям опубликовать эту книгу. Предложений до сих пор не последовало...

Понятно. Реклама - святое дело
Аркадий писал(а): А вы продолжайте бессмысленные поиски 100500 или 100501 следа использования в древности сверхтехнологического оборудования! Зачем ломиться в открытую дверь и доказывать неизвестно кому то, что и так давно уже доказано? Ну найдете вы еще один гигансткий каменный блок со следами "болгарки", и что? Что это изменит, в принципе? Потратить жизнь на это занятие бессмысленно, но вы продолжайте "не верить"...

Проблема в том, что следы сверхтехнологий и мегалиты встречаются не в Атлантиде, а по всему миру и больше всего в Перу и Боливии. Ваша гипотеза с этими фактами не стыкуется.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 13 июл 2018, 17:34

Мел писал(а):Понятно. Реклама - святое дело

Ну слава Богу!
Вы, наконец-таки, раскусили меня!
И поскольку вам все понятно, не вижу смысла в дальнейшем продолжении нашей беседы, но, прежде, хотелось бы понять вашу логику - объясните мне, почему из нескольких книг, выложенных на сайте, "рекламируется" (предложение издателям) только книга об Атлантиде? Чем она отличается от других книг, что ее надо рекламировать, а другие книги нет?
Мел писал(а):Проблема в том, что следы сверхтехнологий и мегалиты встречаются не в Атлантиде, а по всему миру и больше всего в Перу и Боливии. Ваша гипотеза с этими фактами не стыкуется.

Забавное заявление.
1. Не зная, где, конкретно, находится Атлантида, вы утверждаете, что в ней мало, по сравнению с Перу и Боливией, следов сверхтехнологий.
Это, видимо, апогей вашего научного мЫшления!
2. Какие "следы" атлантов вы сравниваете с перуанскими и боливийскими, если все строения атлантов находятся под десятками, а то и сотнями метров осадочных отложений? Вы уже проводили раскопки в этих местах? Если нет, то не надо заниматься демагогией!
3. Что вы знаете о колониях атлантов? Платон сообщил только то, что ему известно о их колониях в Европе, но ему ничего не было известно о присутствии атлантов в Южной Америке. Что мешало атлантам использовать южноамериканских рабов для постройки сооружений из мегалитов? И в чем конкретно тут противоречие с моей гипотезой?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 15 июл 2018, 10:50

Аркадий писал(а):И поскольку вам все понятно, не вижу смысла в дальнейшем продолжении нашей беседы

Я тоже не вижу ибо ничего не имею против рекламы
Аркадий писал(а):Забавное заявление.
1. Не зная, где, конкретно, находится Атлантида, вы утверждаете, что в ней мало, по сравнению с Перу и Боливией, следов сверхтехнологий.
Это, видимо, апогей вашего научного мЫшления!
2. Какие "следы" атлантов вы сравниваете с перуанскими и боливийскими, если все строения атлантов находятся под десятками, а то и сотнями метров осадочных отложений? Вы уже проводили раскопки в этих местах? Если нет, то не надо заниматься демагогией!
3. Что вы знаете о колониях атлантов? Платон сообщил только то, что ему известно о их колониях в Европе, но ему ничего не было известно о присутствии атлантов в Южной Америке. Что мешало атлантам использовать южноамериканских рабов для постройки сооружений из мегалитов? И в чем конкретно тут противоречие с моей гипотезой?

По вашей гипотезе Атлантида - на острове, а остров на дне. Меня напрягает то, что по всему миру имеем следы деятельности богов, а сами боги не найдены. При угрозе глобальной катастрофы собраться всем в одном месте - не логично - это игра в русскую рулетку. Вот х.сапиенс выжили без всякого предохранения только потому, что были везде. Так как вы точно назвали богов, я специально прочитал книгу ЛЕОНИД ВИШНЯЦКИЙ - НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ: ИСТОРИЯ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Ареал обитания неандертальцев - вся Европа и ближний восток. Это очень большая территория. А у вас они - все на острове собрались? На чём основана такая гипотеза? Эта гипотеза противоречит словам Платона, что на острове жили потомки одного бога и смертной женщины - 10 царей и их родня. Остальные - смертные т.е. мы.
Платон Из Крития писал(а):Пока они так рассуждали, а божественная природа сохраняла в них свою силу, все их достояние, нами описанное, возрастало. Но когда унаследованная от бога доля ослабела, многократно растворяясь в смертной примеси, и возобладал человеческий нрав, тогда они оказались не в состоянии долее выносить свое богатство и утратили благопристойность.

Я не понимаю вашу гипотезу, если вас это раздражает - ни чем не могу помочь. Но я считаю её перспективной ибо она легко проверяется - нужно только найти кости неандертальцев возрастом 13000 лет. Из книги Вишняцкого я кое-что заметил в вашу пользу:
1) неандертальцы тяготели к горным районам. Но сельское хозяйство зародилось именно в предгорных возвышенностях и горах (Н.Вавилов, Проблема происхождения земледелия в свете современных исследований”). И у меня сложилось впечатление что и мегалиты тяготеют к горам
2) археологи зафиксировали переход к верхнему палеолиту именно на территории неандертальцев
3) археологи зафиксировали случаи передачи технологий от неандертальцев к х.сапиенсу и ни одного наоборот
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 15 июл 2018, 18:11

Мел писал(а):1) неандертальцы тяготели к горным районам. Но сельское хозяйство зародилось именно в предгорных возвышенностях и горах (Н.Вавилов, Проблема происхождения земледелия в свете современных исследований”).

Правда большая часть этих районов возникновения СХ за пределами распространения неандертальцев. Пока для меня это не понятно
Очаги древнего земледелия.jpg
Очаги древнего земледелия.jpg (26.59 КБ) Просмотров: 6624
Регионы происхождения различных видов пшеницы.jpg
Регионы происхождения различных видов пшеницы.jpg (40.27 КБ) Просмотров: 6624
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 16 июл 2018, 03:27

Мел писал(а):По вашей гипотезе Атлантида - на острове, а остров на дне.

Не помню, чтобы я утверждал нечто подобное, поэтому, будьте ддобры, привести соответствующую цитату, где бы я утверждал, что "Атлантида - на острове, а остров на дне".
Или вы приписываете мне свои фантазии и тут же мужественно набрасываетесь на них, как Дон Кихот на ветряные мельницы?
Мел писал(а):Меня напрягает то, что по всему миру имеем следы деятельности богов, а сами боги не найдены. При угрозе глобальной катастрофы собраться всем в одном месте - не логично - это игра в русскую рулетку. Вот х.сапиенс выжили без всякого предохранения только потому, что были везде.

С чего вы решили, что погибли все "боги"? Погибла ЦИВИЛИЗАЦИЯ атлантов. Но кое-кому из атлантов удалось выжить и даже основать и возглавить некоторые древние государства (вспомните, хотя бы, форму вытянутых черепов некоторых древних правителей или внешний вид папских тиар первой половины второго тысячелетия, приспособленных под такие черепа (Александр III, Адриан V, Иннокентий IV, Николай IV, Бонифаций VIII и т. д.). Да и в наши дни их ассимилировавшиеся потомки управляют нашим миром через подставных лиц, типа Ротшильдов, Рокфеллеров и т. п.
Другое дело, что немногие выжившие атланты сразу же после катастрофы лишились многих своих технологических преимуществ (для примера, забросьте современного человека в джунгли Амазонки и посмотрите во что он превратится через несколько лет).
Мел писал(а):Так как вы точно назвали богов, я специально прочитал книгу ЛЕОНИД ВИШНЯЦКИЙ - НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ: ИСТОРИЯ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Ареал обитания неандертальцев - вся Европа и ближний восток. Это очень большая территория.

Тогда вы не могли не обратить внимание на то, как точно этот ареал совпадает с владениями атлантов по описанию Платона!
Мел писал(а):А у вас они - все на острове собрались?

Можете привести цитату, где бы я это утверждал? А то получается, что вы опять боретесь с, придуманными вами же, "ветряными мельницами".
Мел писал(а):На чём основана такая гипотеза? Эта гипотеза противоречит словам Платона, что на острове жили потомки одного бога и смертной женщины - 10 царей и их родня. Остальные - смертные т.е. мы.
Платон Из Крития писал(а):
Пока они так рассуждали, а божественная природа сохраняла в них свою силу, все их достояние, нами описанное, возрастало. Но когда унаследованная от бога доля ослабела, многократно растворяясь в смертной примеси, и возобладал человеческий нрав, тогда они оказались не в состоянии долее выносить свое богатство и утратили благопристойность.


А я приведу вам другую цитату из того же Платона:
Платон писал(а):государство ваше положило предел дерзости несметных воинских сил, отправлявшихся на завоевание всей Европы и Азии, а путь державших от Атлантического моря.

Как это согласуется с ВАШим утверждением "собрались все в одном месте"?
Если вам мало этой цитаты, то вот вам еще одна:
Платон писал(а):На этом-то острове, именовавшемся Атлантидой, возникло удивительное по величине и могуществу царство, чья власть простиралась на весь остров, на многие другие острова и на часть материка, а сверх того, по эту сторону пролива они овладели Ливией вплоть до Египта и Европой вплоть до Тиррении

И таких цитат, опровергающих ВАШ тезис о том, что атланты "все собрались в одном месте" огромное множество. Внимательнее надо читать первоисточники!
Мел писал(а):Я не понимаю вашу гипотезу, если вас это раздражает - ни чем не могу помочь.

Мне абсолютно фиолетово, понимаете вы мою гипотезу или нет - это ваши, а, отнюдь, на мои проблемы. Не вижу тут никакого повода для раздражения. Ну а захотите в ней разобраться - внимательнее изучайте имеющиеся факты и включайте, наконец, логику...
Мел писал(а):Но я считаю её перспективной ибо она легко проверяется - нужно только найти кости неандертальцев возрастом 13000 лет.

Чуть выше вы, сами же, приводите цитату Платона: "унаследованная от бога доля ослабела многократно растворяясь в смертной примеси". Неужели так трудно использовать, приведенное Платоном, утверждение для объяснения факта отсутствия "костей неандертальцев возрастом 13000 лет"?
Мел писал(а):Из книги Вишняцкого я кое-что заметил в вашу пользу:
1) неандертальцы тяготели к горным районам. Но сельское хозяйство зародилось именно в предгорных возвышенностях и горах (Н.Вавилов, Проблема происхождения земледелия в свете современных исследований”). И у меня сложилось впечатление что и мегалиты тяготеют к горам
2) археологи зафиксировали переход к верхнему палеолиту именно на территории неандертальцев
3) археологи зафиксировали случаи передачи технологий от неандертальцев к х.сапиенсу и ни одного наоборот

Ну вот видите - можете же, когда захотите...
P.s.
Честно говоря, тема Атлантиды в данный момент меня уже мало интересует, поскольку я знаю про нее, практически, все и при этом не вижу никакой возможности извлечь из этих знаний какую-либо реальную пользу в виде дополнительных знаний, сверхтехнологий и т.п.. Ведь найти остатки цивилизации атлантов можно только проведя масштабные археологические работы на территории занимаемой некогда государством Атлантида, а они, как я писал выше, находятся под слоем осадочных пород в десятки, а то и сотни метров. Естественно, что никто не будет проводить столь масштабные археологические изыскания, конечной целью которых могут оказаться, в лучшем стучае, мегалитические сооружения атлантов.
Есть более интересные и перспективные темы для исследований древних технологий (не следов "болгарок"!!!)...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 16 июл 2018, 11:33

Аркадий писал(а):
Мел писал(а):По вашей гипотезе Атлантида - на острове, а остров на дне.

Не помню, чтобы я утверждал нечто подобное,

Значит я вас не правильно понял.
Аркадий писал(а):С чего вы решили, что погибли все "боги"? Погибла ЦИВИЛИЗАЦИЯ атлантов. Но кое-кому из атлантов удалось выжить и даже основать и возглавить некоторые древние государства (вспомните, хотя бы, форму вытянутых черепов некоторых древних правителей или внешний вид папских тиар первой половины второго тысячелетия, приспособленных под такие черепа (Александр III, Адриан V, Иннокентий IV, Николай IV, Бонифаций VIII и т. д.).

У неандертальцев нет такого признака - вытянутый череп. Благодаря Вишняцкому я могу узнать живого неандертальца с вероятностью 0,8, а если череп посмотреть - гарантирую вероятность опознавания 1. Вытянутые черепа к неандертальцам не имеют никакого отношения.
Аркадий писал(а):Честно говоря, тема Атлантиды в данный момент меня уже мало интересует, поскольку я знаю про нее, практически, все и при этом не вижу никакой возможности извлечь из этих знаний какую-либо реальную пользу в виде дополнительных знаний, сверхтехнологий и т.п.. Ведь найти остатки цивилизации атлантов можно только проведя масштабные археологические работы на территории занимаемой некогда государством Атлантида, а они, как я писал выше, находятся под слоем осадочных пород в десятки, а то и сотни метров. Естественно, что никто не будет проводить столь масштабные археологические изыскания, конечной целью которых могут оказаться, в лучшем стучае, мегалитические сооружения атлантов.
Есть более интересные и перспективные темы для исследований древних технологий (не следов "болгарок"!!!)...

Проблема в том, что официальные историки намертво встали даже перед следами болгарки. Без решения этой простейшей проблемы дальше они продвинуться не могут. Ну а я буду продолжать разбираться в Атлантиде. На счёт ваших поисков чужих сверхтехнологий - это абсолютно бесполезное занятие. Никогда вы никакие сверхтехнологии не отыщите ибо основа всех технологий - в мелочах. А просто назвать какую-то возможность технологией - это литература. Поэтому ни от каких инопланетян вы никогда технологий не получите. Эту мысль ещё Стругацкие наглядно изобразили в своих романах.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 16 июл 2018, 14:53

Мел писал(а):У неандертальцев нет такого признака - вытянутый череп. Благодаря Вишняцкому я могу узнать живого неандертальца с вероятностью 0,8, а если череп посмотреть - гарантирую вероятность опознавания 1. Вытянутые черепа к неандертальцам не имеют никакого отношения.

Тогда что будем делать вот с этим?
Википедия писал(а):Неандерталоидность черепа:
- голова в мозговой части относительно узка и ВЫТЯНУТА в длину;
- низкий и как бы УБЕГАЮЩИЙ НАЗАД ЛОБ без характерных «шишек»;
- мозговая часть невысокая, но зато ВЫТЯНУТА НАЗАД и вмещает крупный головной мозг
Наиболее характерные отличия черепа неандертальца:
- затылок СИЛЬНО ВЫТЯНУТ

Кому верить вам или Википедии?
Мел писал(а):Проблема в том, что официальные историки намертво встали даже перед следами болгарки. Без решения этой простейшей проблемы дальше они продвинуться не могут.

Если вы мечтаете о славе, почестях, и т.п. мишуре, тогда, конечно же, можете впустую угробить всю свою жизнь на то, чтобы переубедить тех, кто "встал намертво". И у нас перед глазами есть наглядные примеры такой миссионерской деятельности. А вот, если вы, просто хотите знать правду, то перстаньте заниматься пустяками по переубеждению тех, кто не собирается переубеждаться.
Мел писал(а):Ну а я буду продолжать разбираться в Атлантиде.

Удачи...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

@Mail.ru