Всемирный потоп и его хронология

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение kirass » 09 мар 2018, 19:40

юля писал(а):Когда были великаны,

зона удовольствия находилась в другом месте. Овуляция происходила гораздо реже, примерно раз в год , а фертильность еще реже.
Продолжение рода тогда было одной из главных проблем. Молодые не понимали,т.к. отсутствовало половое влечение, а пожилым уже было поздно.
По этой причине вымерло много цивилизаций, в том числе гигантов и нечеловеческих.
Когда Природа осознала свою ошибку, она перенесла "ген удовольствия" в нужное место-но ,учитывая гигантское перенаселение гигантов :-) ,сделало несколько преобразований по уменьшению роста всего живого через ряд резких катаклизмов планеты.
На первых парах, сексуальная активность человека была настолько сильной, что практиковалась зоофилия, результатом чего были получены устойчивые виды некоторых пород обезьян и др. животных, типа Пегасов и русалок..Многие виды не дожили до наших дней, но обезьяны...Единственный вид -горилла - сохранила первозданный вид...Но ведь она и была основным "деятелем" современных видов не без помощи человека.
Дарвин, конечно, обратил на это внимание, но его высказывание было высмеяно и удачно перевернуто .В итоге ему приписывают фразу" человек произошел от обезьяны" - но он этого не говорил. Он сказал совершенно обратное..Но даже его последователи не могли этого принять.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение юля » 09 мар 2018, 20:52

Ну так все логично. Развивалась или -лись зоны закрытые от зоны удовольствия. Это был необходимый этап развития. Скажем, если представить тупичковый участок и в этом участке эта зона которую тоже надо развить, для этого создаётся, примеру, новая цивилизация. А чтобы перейти к другому этапу или зоне из этого участка выйти невозможно. Поэтому, происходит "смерть" человека и т.д. вплоть до цивилизации. При этом, окружающая среда создаёт необходимые условия.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 10 мар 2018, 00:49

Мел писал(а):Очень сомнительная гипотеза.

Может для вас она и сомнительная, а вот факты говорят об обратном.
Впрочем, давайте рассмотрим ваши аргументы.
Мел писал(а):Во первых человек выпадает из общего строя жизни.

Согласен на все сто процентов! И этот ваш аргумент перечеркивает все ваши дальнейшие логические построения.
Мел писал(а):Ведь в те времена преобладали ящеры, для развития млекопитающих не было шанса перед хищными динозаврами.

Поскольку выше вы заявили о "выпадении человека из общего строя жизни", то выставлять их в качестве типичного представителя млекопитающих довольно странно, вам так не кажется? А теперь представим себе ситуацию при которой предки людей попросту разводили динозавров, как домашних животных. А тирексы, например, играли роль "сторожевых собак".
Мел писал(а):Млекопитающие занимали нишу мелких грызунов.

Малая сила тяжести и короткая продолжительность дня давала огромные преимущества динозаврам перед млекопитающими, потому они и господствовали во времена Мезозоя. Как нет смысла разводить крыс и мышей для получения мяса, если есть свиньи, точно так же, не было смысла разводить в мезозое млекопитающих, когда имелись огромные туши динозавров.
Кстати, помимо "мелких грызунов" существуют еще и млекопитающие-хищники. Что будем с ними делать?
И последнее.
Поделите высоту кошек, собак и т д., стоящих на задних лапах на их же высоту на четвереньках. Получите примерное соотношение сил тяжести в мезозое и в наши дни (тут правда надо учитывать еще и "деградацию" млекопитающих).
Мел писал(а):Если в те времена и были люди, то уж точно не Хомо сапиенс, а скорее они относились к динозаврам.

Вячеслав, вы же умный человек, зачем же тогда повторяете дарвиновский бред?
Утверждать, что люди произошли от динозавров, все равно, что утверждать, что люди произошли от обезьян. У людей были свои предки, а у обезьян и динозавров свои. В, принципе, люди, вообще, могут оказаться не коренными обитателями Земли, уж слишком разительно они отличаются от остальных обитателей Земли. Как вы заявили выше: "человек выпадает из общего строя жизни". Они, например, могли колонизировать Землю после катастофы на Марсе, где сила тяжести близка по значению к силе тяжести в мезозое.
Мел писал(а):Млекопитающие стали быстро расти в размерах только после вымирания динозавров (50 - 30 млн лет назад).

Не правда ваша. Что будем делать с мамонтами, саблезубыми тиграми, пещерными львами и т.п млекопитающими, которые совсем недавно вымерли и были по размерам гораздо больше их современных аналогов.
Мел писал(а):Во вторых антропологи прослеживают увеличение объёма найденных черепов вместе с усложнением орудий труда.

А что будем делать с мозгом неандертальцев, который был значительно больше мозга современного чеовека?
Мел писал(а):В третьих, на камнях Ики головы у людей нарисованы очень большие, значит голова у тех людей тоже сильно уменьшилась в объёме.

Для начала надо доказать подлинность камней Ики, а потом уже приводить их в качестве аргумента. У меня, например, вызывает большое сомнение их "древний возраст", потому как пролежав несколько десятков миллинов лет в земле и сохранить свою форму без изменений довольно странно, если не сказать больше. Эрозия за сотню миллионов лет по любому оставила бы на них свои следы, а таковые, насколько я понимаю отсутствуют? Так что это не аргумент.
Мел писал(а):Логичней предположить: те старые люди вымерли как об этом и говориться в легендах (Колтыпин это часто подчёркивал). А мы - другие
Это как? Дедушка есть, а отец напрочь отсутствует? А от кого тогда произошел современный человек? От Святого духа?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 10 мар 2018, 21:48

Аркадий писал(а):Может для вас она и сомнительная, а вот факты говорят об обратном.

У вас из фактов только неудобство при рождении человека. Не много.
Аркадий писал(а):А теперь представим себе ситуацию при которой предки людей попросту разводили динозавров, как домашних животных. А тирексы, например, играли роль "сторожевых собак".

Не спорю, в те времена больше и некого было одомашнивать.
Аркадий писал(а):Кстати, помимо "мелких грызунов" существуют еще и млекопитающие-хищники. Что будем с ними делать?

Наверное были и хищники. Это не принципиально. Важен их размер. А они были такие же мелкие как и грызуны.
Аркадий писал(а):И последнее.
Поделите высоту кошек, собак и т д., стоящих на задних лапах на их же высоту на четвереньках. Получите примерное соотношение сил тяжести в мезозое и в наши дни (тут правда надо учитывать еще и "деградацию" млекопитающих).

По силе тяжести я не спорю и давно согласен.
Аркадий писал(а):Вячеслав, вы же умный человек, зачем же тогда повторяете дарвиновский бред?
Утверждать, что люди произошли от динозавров, все равно, что утверждать, что люди произошли от обезьян. У людей были свои предки, а у обезьян и динозавров свои.

Со времён Дарвина антропология ушла далеко вперёд. А я не приучен игнорировать науку. Антропологи нашли кости, орудия труда и охоты - это факты. Их игнорировать я не могу.
Вы сильно удивитесь, но вы тоже дарвинист. Ибо теория Дарвина - это изменчивость видов вслед за изменением окружающей среды. Но вы же сами рисуете как люди-великаны уменьшаются с увеличением силы тяжести и при этом не пропорционально. Всё по Дарвину
Аркадий писал(а): В, принципе, люди, вообще, могут оказаться не коренными обитателями Земли, уж слишком разительно они отличаются от остальных обитателей Земли. Как вы заявили выше: "человек выпадает из общего строя жизни". Они, например, могли колонизировать Землю после катастофы на Марсе, где сила тяжести близка по значению к силе тяжести в мезозое.

Не спорю. Предполагать можно всякое.
Аркадий писал(а):А что будем делать с мозгом неандертальцев, который был значительно больше мозга современного чеовека?

Слово значительно здесь явно перебор. Неандертальцы были современниками Хомо сапиенс.
Аркадий писал(а):Для начала надо доказать подлинность камней Ики, а потом уже приводить их в качестве аргумента. У меня, например, вызывает большое сомнение их "древний возраст", потому как пролежав несколько десятков миллинов лет в земле и сохранить свою форму без изменений довольно странно, если не сказать больше. Эрозия за сотню миллионов лет по любому оставила бы на них свои следы, а таковые, насколько я понимаю отсутствуют? Так что это не аргумент.

Доказательства подлинности:
1) эрозия на камнях Ики присутствует - это патина. Сколов действительно нет. Потому что камни не использовались в быту и сразу были закопаны. Эрозия - процесс избирательный - действует только на поверхности, а на глубине - нет. На глубине гранит может сохраняться бесконечно и миллиарднолетний гранит сейчас выглядит как новенький. Объясняется это просто: на поверхности на камень действуют перепады температур, кислород, ветер точит, кислоты и пр. и др. В глубине камень как в герметичном сейфе.
2) на камнях изображены виды динозавров или их особенности, которые были открыты палеонтологами позже опубликования каменной информации
Рекомендую книгу А.Жукова, который изучал камни лично под микроскопом и знает предмет не по наслышке
lah.ru/text/zhukov/ika/ika-text.htm
Аркадий писал(а):Это как? Дедушка есть, а отец напрочь отсутствует? А от кого тогда произошел современный человек? От Святого духа?

Получается примерно такая картина в грубом приближении:
>2,5 млн лет назад
австралопитеки

2,5 млн лет назад
Хомо Рудольфенсис

2 - 1,6 млн лет назад
Хомо Хабилис человек умелый

1,5 - 0,4 млн лет назад
Хомо Эректус прямоходящий

Хомо Хайделбергенсис

Хомо Сапиенс, Неандертальцы, Денисовцы

Объёмы черепа перечисленных видов растут со временем. Развитие чётко прослеживается (по орудиям производства тоже).
Я что-то не пойму - а по вашему откуда человек взялся? Его бог сотворил? Так это не научно. Вы говорите с Марса прилетел. А на Марсе он откуда? Он там сразу в готовом виде появился? Этот вопрос рекурсивный и неизбежно приводит к теории Дарвина, как бы противна она вам не была.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 11 мар 2018, 07:03

Мел писал(а):У вас из фактов только неудобство при рождении человека. Не много.
...Важен их размер. А они были такие же мелкие как и грызуны.
...По силе тяжести я не спорю и давно согласен.
Тогда не понял, с чем вы, вообще, спорите? С тем что размеры предка человека при пониженной силе тяжести могли быть значительно больше? Потому как с прямохождением млекопитающих вы, если я правильно понял, согласились.
Мел писал(а):Антропологи нашли кости, орудия труда и охоты - это факты. Их игнорировать я не могу.

А я и не предлагаю вам их игнорировать. Но обращаю ваше внимание на то, что далеко не все "факты" отличаются дстоверностью. Научное сообщество слишком предвзято, а потому некоторые факты им игнорируются, а некоторые, и вовсе, умышленно фальсифицируются. Вам напомнить про фальсификации прошлого века - человека-небраска или пилтдауновского человека.
Мел писал(а):Вы сильно удивитесь, но вы тоже дарвинист. Ибо теория Дарвина - это изменчивость видов вслед за изменением окружающей среды. Но вы же сами рисуете как люди-великаны уменьшаются с увеличением силы тяжести и при этом не пропорционально. Всё по Дарвину
Это было прекрасно известно задолго до Дарвина, так что не надо присваивать ему чужие заслуги. Вспомните библейский сюжет о том, как какой-то патриарх занимался селекцией баранов (это, фактически, искуственное изменение условий, когда "выживают" только те животные, которые представляют интерес для "селекционера), в результате чего они поменяли свой окрас. Не будете же вы утверждать, что автор Ветхого завета был дарвинистом?
Мел писал(а):Слово значительно здесь явно перебор. Неандертальцы были современниками Хомо сапиенс.

"Неандерталец и кроманьонец жили в одном природном ландшафте совместно в течение 50-24 тыс. лет. Неандертальцы вымерли, а сапиенсы остались. У древнего человека размеры мозга составляли 1600-1800 см3. Средний объем современного человека составляет 1400."
Вы считаете, что слово "значительно" здесь неуместно?
Мел писал(а):Доказательства подлинности:
1) эрозия на камнях Ики присутствует - это патина.
Которую легко подделать! Так что не аргумент.
Мел писал(а):Эрозия - процесс избирательный - действует только на поверхности, а на глубине - нет. На глубине гранит может сохраняться бесконечно и миллиарднолетний гранит сейчас выглядит как новенький. Объясняется это просто: на поверхности на камень действуют перепады температур, кислород, ветер точит, кислоты и пр. и др. В глубине камень как в герметичном сейфе.

Вы забыли про грунтовые воды, которые должны были воздействовать почти 150 млн. лет. А ввода, как известно, камень точит. Так что не аргумент!
Мел писал(а):2) на камнях изображены виды динозавров или их особенности, которые были открыты палеонтологами позже опубликования каменной информации
А еще там есть множество таких видов, которые современной наке и не снились. Не удивительно, что некоторые из них оказались случайн похожими. Так что, тоже, не аргумент.
Мел писал(а):Рекомендую книгу А.Жукова, который изучал камни лично под микроскопом и знает предмет не по наслышке
lah.ru/text/zhukov/ika/ika-text.htm

Меня сейчас занимают несколько иные проблемы, кторые гораздо интереснее камней Ики. Кстати, что там сейчас с lah, после Склярова?
Мел писал(а): Получается примерно такая картина в грубом приближении:
...
Объёмы черепа перечисленных видов растут со временем. Развитие чётко прослеживается (по орудиям производства тоже).
Обычная подгонка под нужный результат. Я удивляюсь, что не начинают останки сравнивать по орудиям труда какого-нибудь современного европейца и пигмея из Африки. Ведь, судя по вашим аргументам, их разделяют миллионы лет! Или они, все же. современники?
Мел писал(а):Я что-то не пойму - а по вашему откуда человек взялся?

А тут множество вариантом. Один я вам уже озвучил - переселенец с Марса, колонизировавший Землю (а может и раскрутивший ее для удобства жизни!!!). Другой вариант - исконный житель Земли со времен динозавров. Ну а отсутствие останков гигантов можно объяснить тем что их трупы не предавались земле, а кремировались. Ну и далее по списку. Выбирайте на свой вкус. Главное это то, что человек не приспособлен к современной силе тяжести. Сравните телят, которые уже на вторые сутки после рождения становятся на ноги и человека, которомудля этого требуется много месяцев!
Мел писал(а):Его бог сотворил? Так это не научно.

Вы знаете, как существование Бога, так и его отсутствие научно не доказуемо. Бог мог сотворить все что угодно, подобно тому. как программист мог придать персонажам игрушки и окружающей их среды абсолютно любые свойства. Так что тут спорить не о чем.
Мел писал(а):Вы говорите с Марса прилетел. А на Марсе он откуда? Он там сразу в готовом виде появился?
Начнем с того, что я этого не утверждаю, а все-лишь допускаю такую возможность, которая подкрепляется слишком большими отличиями человека от других животных. Нельзя, также, исключить возможность существования в прошлом высокоразвитой цивилизации для которой путешествие с Марса на Землю и обратно было таким же простым делом, как для нас поедка на дачу. Эдакая солнечносистемная (галактическая?) цивилизация.
Я, вообще, считаю, что вселенная вечна и бесконечна, а гипотеза Большого взрыва это откровенный бред, придуманный креационистами. А за БЕСКОНЕЧНОЕ время возможно АБСОЛЮТНО ВСЕ - от панспермии до межгалактических перелетов и случайного зарождения жизни...
Ну и, наконец, нельзя полностью отрицать возможность создания человека и, вообще, всей вселенной богами (см. выше о программисте)
Мел писал(а):Этот вопрос рекурсивный и неизбежно приводит к теории Дарвина, как бы противна она вам не была.
Она "противна" мне по двум причинам:
1. Ею руководстуются нацисты, когда разделяют народы на высшие и низшие расы.
2. Она попросту неверна... Впрочем, я готов выслушать ваши доказательства...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Фантом » 11 мар 2018, 12:09

Аркадий писал(а):
Мел писал(а):Доказательства подлинности:
1) эрозия на камнях Ики присутствует - это патина.
Которую легко подделать! Так что не аргумент.

Владимир Александрович, а чем же вам так камни Ико не угодили?
Аркадий писал(а): Впрочем, я готов выслушать ваши доказательства...

А генетический диск из лидита с большими головами реплоидов, для вас тоже подделка?
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 11 мар 2018, 15:40

Фантом писал(а):Владимир Александрович, а чем же вам так камни Ико не угодили?

Я разве мешаю кому-то верить в камни Ики? Просто их привели в качестве доказательства. Но доказательством не может служить то, что само нуждается в доказательстве. А с этим у камней Ики большие проблемы. Помимо эрозии есть еще целый ряд проблем. Например, если предположить, что камни были изготовлены порядка 150 млн. лет тому назад, то возникает естественный вопрос - как за это время на территории Перу, где произошли значительные тектонические процессы (поднимались и разрушались молодые горы Кордильеры), могли сохраниться "пещеры" в которых, якобы, нашли камни Ики? И таких вопросов по камням Ики, которые повисат в воздухе, множество. Но, если вам хочется веерить - верьте на здоровье, только не приводите камни Ики в качестве доказательства чего-либо.
Фантом писал(а):А генетический диск из лидита с большими головами реплоидов, для вас тоже подделка?

Не понял, какое отношение диск из лидита имеет к гипотезе Дарвина? Что касается самого диска, то, как говорят в таких случаях " книгу я не читал, но осуждаю". Почему? Да потому что на протяжении всей человеческой истории торговля артефактами была прибыльным бизнесом. В средние века торговали фальшивыми мощами и частями "животворящего креста", в 18 веке Ротшильды сделали себе состояние на торговле "древними" монетами, в 19 веке фальшивыми мумиями, в 20-м веке "найденными в подвалах" такими же фальшивыми произведениями искуств, "полотнами великих художников", которые и не подозревали, что написали столько картин. В одном ряду с этими "находками", на мой ЛИЧНЫЙ взгляд, который я никому не навязываю, расположились камни Ики, хрустальные черепа, диск из лидита, кумранские рукописи, клад Приама и прочие "величайшие находки" 20-го века. Это бизнес и ничего кроме бизнеса. К реальной науке это имеет опосредованное отношение. Я допускаю возможность того, что какие-то из упомянутых артефактов подлинные, но вероятность этого, на МОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд слишком мала. Но вы верьте! Вреда от этого не будет, если вы, конечно же, не будете тратить огромные деньги на покупку этой мишуры...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение kirass » 11 мар 2018, 19:42

Фантом писал(а):А генетический диск из лидита с большими головами реплоидов, для вас тоже подделка?

Если этот -
http://earth-chronicles.ru/Publications ... /disk1.jpg
то это зодиакальный календарь. Точнее -женский, когда стоит "этим" заниматься :lol: ,что бы назвать ребенка подходящим именем...
Вроде бы, католическая церковь взяла этот принцип присвоения имен младенцам после завоевания Ю.Америки.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Анатолий44 » 12 мар 2018, 15:04

приношу извинения - по недосмотру ввел новую тему и не увидел что тема уже обговаривается
Я только второй день на форуме!
Попробую дать ссылку на мою статью в ЖЖ - может кому сгодится.
[url][О Потопе. http://anatolij44.livejournal.com/4663.html/url]
Меня потрясла диаграмма продолжительности жизни людей и экспонента падения ее.
Особо укажу на хронологию смены поколений тогда когда жили по 1000 лет и теперь когда живем по 75 лет - а правильно ли мы считаем историю человечества?
Анатолий44
участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:36

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 12 мар 2018, 22:28

Анатолий44 писал(а):Попробую дать ссылку на мою статью в ЖЖ - может кому сгодится.

Несколько замечаний по статье:
О потопе писал(а):Всемирного потопа на всю землю не было

В принципе, согласен
О потопе писал(а):Если бы на всей земле был всемирный единовременный потоп - то в любом месте мы бы находили на одинаковой глубине один и тот же слой осадков

Очень спорное заявление.
О потопе писал(а):В тексте о потопе упоминается гора Арарат, а также реки Тигр и Евфрат – значит это Мессопатамская низменность

Спорный вывод. Если волна шла со стороны Средиземного моря, то корабль Ноя вполне могло отнести к Арарату. Но возможен и еще один вариант. Для описания "всемирного потопа" Моисей мог испjльзовать описание потопа в Месопотамии. И такое описание, действительно есть в (!!!) армянских хрониках.
О потопе писал(а):Библия говорит о том, что наши праотцы жили по 900 лет, а их потомки после потопа Авраам - 360(175) лет, Исаак - 170 лет, Иаков - 140 лет. А мы вообще меньше ста

Это обычная путаница, связанная с изменением исчисления времени. В допотопные времена исчисление велось в лунных месяцах (900 их лет это примерно 70-75 современных лет). Если интересно http://jhooty.2291.ru/index.php/006-2/800-2/803-2/
Во времена патриархов (Авраам, Исаак, Иаков) за год принималось время между двумя равноденствиями, т.е. их год был равен половине современного (170 их лет это примерно 85 современных). Что касается шумерских хроник, где возраст правителей достигал нескольких десятков тысяч лет, то это связано с тем, что Берос не смог верно прочитать древнешумерские записи. (подробнее здесь http://jhooty.2291.ru/index.php/006-2/800-2/8041-2/)
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron
@Mail.ru