Всемирный потоп и его хронология

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение kirass » 13 мар 2018, 14:02

Анатолий44 писал(а):Всемирного потопа на всю землю не было.

Прим. 12500 лет назад был всемирный потоп, охватывающий все без исключения океаны.
"Совпадение" нескольких событий - всемирные водовороты Северного полушария(кои и сейчас имеются во всех океанах)сработали на выход воды, а не всасывание-выдох.
Остров размером с Украину(Азорские острова) "упал" в пучины за 24 часа, создав мощное цунами, о чем поведал Платон.
Скорее всего триггером послужил внешний массивный проходящий источник, что так удачно переключил и объединил основные процессы в одну мощную силу.
Многие люди заранее ушли в горы, как и животные, почувствовав нагнетающую опасность.
Имя Ной является амальгамой успешного окончания потопа, где многим удалось выжить.
Библия, взявшая за основу всемирный потоп, приводит сведения о других , локальных - объединяя их в один. Ее же люди писали, а вся область географического повествования в библии определяется небольшой фиксированной местностью - от Палестины до Парижу.... :-)
Славяне отсчитывают летосчисление 7526 лет назад, когда произошел катаклизм на территории населенной людьми. Евреи- 5778(данные на 13.03.18) .
В обоих случаях выживают люди со стертой памятью ассоциаций всего Начала.
Разница в этих цифрах может многое прояснить.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 14 мар 2018, 20:38

Аркадий писал(а):Несколько замечаний по статье:
О потопе писал(а):Всемирного потопа на всю землю не было

В принципе, согласен

А вот геолог А.Колтыпин продвигает гипотезу как раз потопа на всю Землю: выпадение водно-паровой оболочки 65 - 15 млн. лет назад и его доводы логичны и понятны.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 14 мар 2018, 21:30

Мел писал(а):А вот геолог А.Колтыпин продвигает гипотезу как раз потопа на всю Землю: выпадение водно-паровой оболочки 65 - 15 млн. лет назад и его доводы логичны и понятны.

Я высказываю собственное мнение, основанное на известных мне геологических и исторических фактах. А они таковы, что можно сделать довольно однозначный вывод о том, что библейский потоп это, относительно недавнее, по геологическим меркам, событие (максимум 20-30 тысяч лет тому назад), возможно, дополненное какими-то древними легендами о предыдущих потопах. Поэтому водно-паровая оболочка ("65-15 млн. лет назад"), в существовании которой я очень сильно сомневаюсь, навряд ли, имеет к БИБЛЕЙСКОМУ потопу непосредственное отношение.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 14 мар 2018, 22:38

Аркадий писал(а):Тогда не понял, с чем вы, вообще, спорите? С тем что размеры предка человека при пониженной силе тяжести могли быть значительно больше? Потому как с прямохождением млекопитающих вы, если я правильно понял, согласились.

Я спорю с тем, что те гиганты, которые жили с динозаврами - это предки человека. Почему-то все вымерли с повышением силы тяжести, а человек и из этого строя опять выпал и всё-таки выжил. Слабо верится.
С прямохождением млекопитающих я категорически не согласен. Ибо палеонтологи фиксируют прямохождение млекопитающих начиная с австралопитека, это позднее 7 млн лет назад. Единственное прямоходящее животное, которое мне известно - это кенгуру. При этом он так легко и непринуждённо прыгает, что глядя на него не верится что остальные животные под собственной тяжестью вынуждены были встать на четвереньки.
Аркадий писал(а):А я и не предлагаю вам их игнорировать. Но обращаю ваше внимание на то, что далеко не все "факты" отличаются дстоверностью. Научное сообщество слишком предвзято, а потому некоторые факты им игнорируются, а некоторые, и вовсе, умышленно фальсифицируются. Вам напомнить про фальсификации прошлого века - человека-небраска или пилтдауновского человека.

Эти ошибки выявили и устранили сами антропологи, а не сторонний наблюдатель честных правил. Причина проста: чаще всего антропологам достаются не целые кости, а их маленькие кусочки. Вот из такого кусочка можно обратным инжинирингом смоделировать хоть свинью, хоть человека, ... кого хотите. Со временем база костных находок выросла и достоверность антропологии тоже.
Аркадий писал(а):Это было прекрасно известно задолго до Дарвина, так что не надо присваивать ему чужие заслуги. Вспомните библейский сюжет о том, как какой-то патриарх занимался селекцией баранов (это, фактически, искуственное изменение условий, когда "выживают" только те животные, которые представляют интерес для "селекционера), в результате чего они поменяли свой окрас. Не будете же вы утверждать, что автор Ветхого завета был дарвинистом?

Знать и понимать - разные вещи. До Дарвина на человека смотрели исключительно как на продукт работы бога. Заслуга Дарвина в том, что он вернул человека природе. Я утверждаю, что автор Ветхого завета был креационист.
Аркадий писал(а):"Неандерталец и кроманьонец жили в одном природном ландшафте совместно в течение 50-24 тыс. лет. Неандертальцы вымерли, а сапиенсы остались. У древнего человека размеры мозга составляли 1600-1800 см3. Средний объем современного человека составляет 1400."
Вы считаете, что слово "значительно" здесь неуместно?

И сам неандерталец был больше (у слона или кита мозг ещё больше). Есть исследования, что для интеллекта важен не размер, а структура мозга. Да и объём мозга неандертальцам не помог.
Аркадий писал(а):
Мел писал(а):Доказательства подлинности:
1) эрозия на камнях Ики присутствует - это патина.
Которую легко подделать! Так что не аргумент.

А.Жуков утверждает наоборот:
Оксидная патина покрывает всю поверхность камней, в том числе, и внутри гравированных борозд. Это однозначно свидетельствует о том, что гравировка не была сделана в современное время, поскольку в таком случае патина была бы нарушена. Имитировать естественную оксидацию поверхности камня искусственным путем, да еще в сельских условиях, не представляется возможным.
Аркадий писал(а):Вы забыли про грунтовые воды, которые должны были воздействовать почти 150 млн. лет. А ввода, как известно, камень точит. Так что не аргумент!

Я полагаю, что возраст камней Ики меньше 60 млн лет. Потому что на камнях изображены летательные аппараты, которые явно имеют органы управления (V-образные рога на голове) и схематичные крылья, причём не похожие на птиц, т.е. искусственные. Это значит, что рисунки делали люди, до которых из прошлого дошли рассказы о летательных аппаратах, но времени прошло столько, что запомнились только две общие подробности. Если учесть крайне сухой климат на западе Ю.Америки, то условия хранения для камней превосходные. Это говорит о том, что камни Ики были созданы в конце существования старых людей в память новым будущим людям.
Аркадий писал(а):А еще там есть множество таких видов, которые современной наке и не снились. Не удивительно, что некоторые из них оказались случайн похожими. Так что, тоже, не аргумент.

Как раз аргумент ибо верить в случайности - не научно
Аркадий писал(а): Кстати, что там сейчас с lah, после Склярова?

Я там только читаю отчёты по экспедициям. Другие разделы не посещаю
Аркадий писал(а):Обычная подгонка под нужный результат. Я удивляюсь, что не начинают останки сравнивать по орудиям труда какого-нибудь современного европейца и пигмея из Африки. Ведь, судя по вашим аргументам, их разделяют миллионы лет! Или они, все же. современники?

Вы сначала найдите высокотехнологичные орудия труда в тех же слоях что и каменные потом будем говорить
Аркадий писал(а):А тут множество вариантом. Один я вам уже озвучил - переселенец с Марса, колонизировавший Землю (а может и раскрутивший ее для удобства жизни!!!). Другой вариант - исконный житель Земли со времен динозавров.

исконный житель Земли со времен динозавров не может быть млекопитающим - не было в те времена развитых млекопитающих
Аркадий писал(а):Вы знаете, как существование Бога, так и его отсутствие научно не доказуемо. Бог мог сотворить все что угодно, подобно тому. как программист мог придать персонажам игрушки и окружающей их среды абсолютно любые свойства. Так что тут спорить не о чем.

Есть о чём. Вы про бога можете рассказывать в художественной литературе, а в науке чтобы предложить гипотезу нужно сначала предъявить фактический материал.
Аркадий писал(а):2. Она попросту неверна... Впрочем, я готов выслушать ваши доказательства...

Если это утверждение основано на упоминании о неких программистах, то это не серьёзно
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение VladimirSS » 15 мар 2018, 00:10

захоронения "древних"

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... K80s5SP0L8
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 15 мар 2018, 01:25

Мел писал(а):Я спорю с тем, что те гиганты, которые жили с динозаврами - это предки человека.

Может предки.
А может и его создатели.
Впрочем, я готов выслушать вашу версию о предках человека. Назовите мне конкретного предка человека в эпоху динозавров. Причем, как вы любите, с научных позиций, с показом его останков. Может я с вами и соглашусь после этого.
Мел писал(а):Почему-то все вымерли с повышением силы тяжести, а человек и из этого строя опять выпал и всё-таки выжил.
А почему большинство птиц до сих пор умеют летать, а страусы разучились, хотя в условиях пониженной силы тяжести умели это делать?
Мел писал(а):С прямохождением млекопитающих я категорически не согласен. ...Единственное прямоходящее животное, которое мне известно - это кенгуру. При этом он так легко и непринуждённо прыгает, что глядя на него не верится что остальные животные под собственной тяжестью вынуждены были встать на четвереньки.
Тогда объясните мне, чем вызвано столь разительное отличие задних и передних лап у большинства млекопитающих, за исключением парнокопытных, которые появились только в кайнозое, т.е. изначально были приспособлены к современной силе тяжести!
Посмотрите на кролика, кошку, суслика. Все они прекрасно стоят на задних лапах! Они бы и передвигались на них (например, как кенгуру, прыжками), если бы не современная сила тяжести, на которую не расчитан их скелетно-мышечный аппарат. Кенгуру, вместе с человеком это те немногое животные, которым удалось сохранить прямохождение.
Мел писал(а):Эти ошибки выявили и устранили сами антропологи, а не сторонний наблюдатель честных правил.

Правда? А то, что эти кости были УМЫШЛЕННО подпилены самими антропологами, вас никак не смущает? Объясните мне, что мешало антропологам на протяжении целых 40 лет выявить явную подделку, выложенную на самом видном месте в Британском музее? Может они следов подпила не видели? Неожидонно были поражены куриной слепотой? А может им мешал некий "сторонний наблюдатель честных правил" из английских спецслужб?
Не стоит уподобляться жирафу, засовывая голову в песок, чтобы не замечать неудобных фактов.
Мел писал(а):Причина проста: чаще всего антропологам достаются не целые кости, а их маленькие кусочки. Вот из такого кусочка можно обратным инжинирингом смоделировать хоть свинью, хоть человека, ... кого хотите. Со временем база костных находок выросла и достоверность антропологии тоже.
Так может не надо заниматься "обратным инжинирингом" и "моделировать" из свиньи человека, инопланетянина или черта лысого до тех пока "база костных находок" не вырастет до "достоверного" уровня? По крайней мере, не кричать о сенсационных антропологических открытиях, тем более, что они получены путем умышленной фальсификации. Совравшему один раз нет веры!
Мел писал(а):Знать и понимать - разные вещи. До Дарвина на человека смотрели исключительно как на продукт работы бога. Заслуга Дарвина в том, что он вернул человека природе.

Вы считаете заслугой то, что Дарвин превратил человека в родственника обезьяны? Довольно странная заслуга! Тем более, что "родственники" при скрещивании должны оставлять потомство, а вот человек скрещиваясь с обезьяной нет! Какие же они тогда родственники? Получается, что Дарвин пропагандировал антинайчный бред? Развейте мои сомнения.
Мел писал(а):Я утверждаю, что автор Ветхого завета был креационист.

Так и померший Хоукинг тоже был креационистом, поскольку разрабатывал и пропагандировал фальшивую гипотезу Большого взрыва, созданную креационистами. Однако его признает весь "ученый" мир, а автор Библии, по вашему, был не прав, заявив, что Бог создал человека, только потому, что он, видите ли, был креационистом. Странная логика и совсем не научный подход!
Мел писал(а):И сам неандерталец был больше (у слона или кита мозг ещё больше).

Вот и я о том же!
Чем больше "игольное ушко", тем больших размеров может быть мозг! С этого мы начинали и этим же и закончили.
Мел писал(а):Есть исследования, что для интеллекта важен не размер, а структура мозга.
Согласен! Но вот, при одинаковой структуре мозга размер ИМЕЕТ значение!!!
Мел писал(а):Да и объём мозга неандертальцам не помог.
А вы точно знаете, что причиной исчезновения неандертальцев был, именно, их недоразвитый мозг? С этого места можно поподробнее?
А что, если неандертальцы и были теми самыми атлантами, которые погибли в результате глобальной катастрофы (просто, оказались не в то время и не в том месте!) и размер мозга не имел никакого отношения к их гибели?
Мел писал(а):Оксидная патина покрывает всю поверхность камней, в том числе, и внутри гравированных борозд. Это однозначно свидетельствует о том, что гравировка не была сделана в современное время, поскольку в таком случае патина была бы нарушена. Имитировать естественную оксидацию поверхности камня искусственным путем, да еще в сельских условиях, не представляется возможным.

Имитировать лунный грунт в земных условиях тоже трудно. Однако американцы успешно справились с этой задачей! Было бы желание (финансирование) и достаточные знания и справиться с покрытием, даже в сельских условиях, как снаружи, так и внутри борозд, не представляется неразрешимой проблемой для человека знакомого с основами химии. "Все элементароно, Ватсон!"
Мел писал(а):Я полагаю, что возраст камней Ики меньше 60 млн лет.

Какой интересный поворот событий!
Сначала вы утверждаете, что камни Ики рисовались с натуры, а теперь, с не меньшей уверенностью, утверждаете, что они создавались в то время, когда "натура уже ушла" - динозавры 60 млн. лет тому назад давно уж вымерли! Что-то тут с логикой не так. Разъясняйте свою позицию.
Мел писал(а):Это значит, что рисунки делали люди, до которых из прошлого дошли рассказы о летательных аппаратах, но времени прошло столько, что запомнились только две общие подробности.
Как интересно! Т.е. они (непонятно кто, поскольку, по вашему же утверждению, со ссылкой на некие научные источники, люди появились не далее нескольких миллионов лет тому назад??? Вячеслав, вы не могли бы привести ваши воззрения к некоему единообразию и убрали бы из них подобные логические нестыковки?) исключительно ПО РАССКАЗАМ древних, которым несколько десятков миллионов лет (некоторые из изображенных динозавров жили еще в середине Юры) смогли воспроизвести мельчайшие детали? Это фантастика! Причем, даже, не научная!
Мел писал(а):Если учесть крайне сухой климат на западе Ю.Америки, то условия хранения для камней превосходные.

Климат склонен к быстрым изменениям. Например, там, где сейчас Сахара, всего-то десять тысяч лет тому назад были, тропические леса и текли полноводные реки. С чего вы взяли, что в Перу был вечный "сухой климат?
Кстати!
Что будем делать с водно-паровой оболочкой Земли, которая, согласно вашему заявлению существовала, как раз, в это время? Ведь в этом случае Земля представляла собой ПАРНУЮ и ни о каком засушливом климате в какой-либо ее части не может идти и речи! Что будем с этим делать? Откажитесь от водно-паровой оболочки или от камней Ики?
Вячеслав, ну приведите же наконец ваши взгляды к непротиворечивости, а то одни ваши аргументы напрчь отрицают другие!
И завершая эту тему. Вы проигнорировали мой вопрос о том, как в условиях повышенной тектонической активности смогли в неизменном виде сохраниться пещеры в которых нашли камни Ики. Не стоит уклоняться от ответов...
Мел писал(а):Как раз аргумент ибо верить в случайности - не научно
Ну о том, насколько вы придерживаетесь научности и непротиворечивости, я подробно описал выше.
Мел писал(а):
Аркадий писал(а):Обычная подгонка под нужный результат. Я удивляюсь, что не начинают останки сравнивать по орудиям труда какого-нибудь современного европейца и пигмея из Африки. Ведь, судя по вашим аргументам, их разделяют миллионы лет! Или они, все же. современники?

Вы сначала найдите высокотехнологичные орудия труда в тех же слоях что и каменные потом будем говорить
Вы считаете, что "высокотехнологичные орудия труда" могут сохраняться так же как и камни? Вы знаете, что пластиковая бутылка разлагается всего за 200 лет, железу, аллюминию и многим другим металлам и того меньше? Из каких "вечных материалов" должны были быть созданы "высокотехнологичные орудия труда", чтобы они могли сохраниться на протяжении полутора сотен МИЛЛИОНОВ лет?
Я понимаю, когда подобные вопросы задает ребенок, но вы, ведь, взрослый и разумный человек! Зачем же вы ставите себя в неудобное положение, предлагая мне найти орудия труда, которые должны были полностью разложиться еще десятки миллионов лет тому назад?
Мел писал(а):исконный житель Земли со времен динозавров не может быть млекопитающим - не было в те времена развитых млекопитающих
Что вы подразумеваете под словом "развитых" и на чем основано ваше утверждение о том, что таковых " в те времена" не существовало?
Мел писал(а):Вы про бога можете рассказывать в художественной литературе, а в науке чтобы предложить гипотезу нужно сначала предъявить фактический материал.
Фактический материал чего? Того, что Бог существует? Так я уже писал, что его существование не доказуемо в принципе! Как водопроводчик Марио из компьютерной игрушки может доказать существование программиста, о котором он даже не подозревает? Неужто, с помощью р/у анализа водопроводной трубы?
Мел писал(а):Если это утверждение основано на упоминании о неких программистах, то это не серьёзно

Я правильно понял, что у вас аргументов не будет?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение юля » 15 мар 2018, 14:45

Земля сама могла самооплодотвориться, как это у Марии произошло. Это соответствует версии из библии, что человек произошёл из земли
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 19 мар 2018, 01:13

Аркадий писал(а):Может предки.
А может и его создатели.
Впрочем, я готов выслушать вашу версию о предках человека. Назовите мне конкретного предка человека в эпоху динозавров. Причем, как вы любите, с научных позиций, с показом его останков. Может я с вами и соглашусь после этого.

На счёт останков я адресую к антропологам. Моя версия в основном совпадает с антропологической - это и есть научная позиция. Они находят останки Хомо сапиенс в пределах 250 000 лет. Всё что ранее имеет архаичные черты и чем раньше тем примитивнее. Но с учётом шумерских легенд я согласен с А.Скляровым, что боги не создали, а взяли готового предчеловека и улучшили его добавив свои гены.
Конкретного предка человека в эпоху динозавров антропологи рисуют в виде белки, жила на деревьях. По моему логично. Млекопитающие могли спастись от динозавров или в норах или на деревьях, на равнине - никаких шансов. В общем - мелочь пузатая. А жизнь в норах и на деревьях никак не способствует прямохождению!
Аркадий писал(а):Тогда объясните мне, чем вызвано столь разительное отличие задних и передних лап у большинства млекопитающих, за исключением парнокопытных, которые появились только в кайнозое, т.е. изначально были приспособлены к современной силе тяжести!
Посмотрите на кролика, кошку, суслика. Все они прекрасно стоят на задних лапах! Они бы и передвигались на них (например, как кенгуру, прыжками), если бы не современная сила тяжести, на которую не расчитан их скелетно-мышечный аппарат. Кенгуру, вместе с человеком это те немногое животные, которым удалось сохранить прямохождение.

Не вижу здесь проблем. При ходьбе передние и задние лапы равноценны, а вот при беге и прыжках задние - толчковые и поэтому значительно мощнее. Коты прыгают на высоту раз в 10 выше их роста! Не вижу у котов проблем с силой тяжести.
Аркадий писал(а):Вы считаете заслугой то, что Дарвин превратил человека в родственника обезьяны? Довольно странная заслуга! Тем более, что "родственники" при скрещивании должны оставлять потомство, а вот человек скрещиваясь с обезьяной нет! Какие же они тогда родственники? Получается, что Дарвин пропагандировал антинайчный бред? Развейте мои сомнения.

Все хотят быть богами - это понятно. Но вот посмотришь по сторонам и кажется что человек произошёл от собаки или обезьяны.
Человек не одномоментно приобрёл свой современный облик. После первых мутаций способность к скрещиванию сохранялась. Но новые возможности ускорили мутации в нужном направлении и после этого образовались независимые виды, живущие параллельно и уже не родственники. Я полагаю, что мутации не случайно идут (разнонаправленно), а направляются внешними условиями.
Аркадий писал(а):Так и померший Хоукинг тоже был креационистом, поскольку разрабатывал и пропагандировал фальшивую гипотезу Большого взрыва, созданную креационистами. Однако его признает весь "ученый" мир, а автор Библии, по вашему, был не прав, заявив, что Бог создал человека, только потому, что он, видите ли, был креационистом. Странная логика и совсем не научный подход!

О создании человека богом смотри выше. Бог (по вашему программист) влияет на Мир локально, в этом отличие науки от религии
Аркадий писал(а):А вы точно знаете, что причиной исчезновения неандертальцев был, именно, их недоразвитый мозг? С этого места можно поподробнее?
А что, если неандертальцы и были теми самыми атлантами, которые погибли в результате глобальной катастрофы (просто, оказались не в то время и не в том месте!) и размер мозга не имел никакого отношения к их гибели?

На счёт недоразвитого мозга - не мои слова. Неандертальцы жили исключительно в Европе и ближнем востоке. А это зона ледников в те времена. Атлантида в Европе? Это вряд-ли. Да и неандертальцы вымерли 30 000 лет назад, а Атлантида 13 000. К тому же неандертальцы жили в пещерах, пользовались каменными орудиями труда, оружием ближнего боя - ну не тянут они на богов. Не вырисовывается у вас картинка
Аркадий писал(а): Было бы желание (финансирование) и достаточные знания и справиться с покрытием, даже в сельских условиях, как снаружи, так и внутри борозд, не представляется неразрешимой проблемой для человека знакомого с основами химии. "Все элементароно, Ватсон!"

С финансированием как раз проблемы. Камни Ики покупали пара коллекционеров за гроши (например Кабрера). Археологи никакого интереса к ним не проявили, поэтому эти камни в прошлом веке были никому не нужны. А на химика учиться надо 5 лет и более не бесплатно + оборудовать хим. лабораторию - не сходятся расходы с доходами. И представить себе перуанских крестьян в виде продвинутых химиков может только человек с буйной фантазией.
Аркадий писал(а):Какой интересный поворот событий!
Сначала вы утверждаете, что камни Ики рисовались с натуры, а теперь, с не меньшей уверенностью, утверждаете, что они создавались в то время, когда "натура уже ушла" - динозавры 60 млн. лет тому назад давно уж вымерли! Что-то тут с логикой не так. Разъясняйте свою позицию.

Я полагаю что первые люди вымерли не сразу, процесс шёл миллионы лет. Первые камни рисовали с натуры. Со временем люди деградировали, знания терялись, менялись методы резки камня, всё это отражалось на камнях.
Аркадий писал(а):Как интересно! Т.е. они (непонятно кто, поскольку, по вашему же утверждению, со ссылкой на некие научные источники, люди появились не далее нескольких миллионов лет тому назад??? Вячеслав, вы не могли бы привести ваши воззрения к некоему единообразию и убрали бы из них подобные логические нестыковки?) исключительно ПО РАССКАЗАМ древних, которым несколько десятков миллионов лет (некоторые из изображенных динозавров жили еще в середине Юры) смогли воспроизвести мельчайшие детали? Это фантастика! Причем, даже, не научная!

Индейцы к этим камням никакого отношения не имеют. Они их нашли и использовали как святые атрибуты богов - ложили их в могилы.
Аркадий писал(а):Кстати!
Что будем делать с водно-паровой оболочкой Земли, которая, согласно вашему заявлению существовала, как раз, в это время? Ведь в этом случае Земля представляла собой ПАРНУЮ и ни о каком засушливом климате в какой-либо ее части не может идти и речи! Что будем с этим делать? Откажитесь от водно-паровой оболочки или от камней Ики?

Я отказываюсь от литературного оборота - вода камень точит. Водный поток камень точит. А если камни закопаны, то повышение влажности ничего им не сделает, они только патиной покроются и приобретут защитную упаковку.
Аркадий писал(а):Вячеслав, ну приведите же наконец ваши взгляды к непротиворечивости, а то одни ваши аргументы напрчь отрицают другие!
И завершая эту тему. Вы проигнорировали мой вопрос о том, как в условиях повышенной тектонической активности смогли в неизменном виде сохраниться пещеры в которых нашли камни Ики. Не стоит уклоняться от ответов...

Где нашли камни никто не знает. Я считаю что повышенная тектоническая активность на камни никак не повлияет. Впрочем пещеры можно легко объяснить - индейцы нашли закопанные камни и перепрятали их. Всего и делов. Например в Мексике коллекцию Джульсруда нашли закопанные в холме
Мел писал(а):Вы сначала найдите высокотехнологичные орудия труда в тех же слоях что и каменные потом будем говорить

Аркадий писал(а):Вы считаете, что "высокотехнологичные орудия труда" могут сохраняться так же как и камни? Вы знаете, что пластиковая бутылка разлагается всего за 200 лет, железу, аллюминию и многим другим металлам и того меньше? Из каких "вечных материалов" должны были быть созданы "высокотехнологичные орудия труда", чтобы они могли сохраниться на протяжении полутора сотен МИЛЛИОНОВ лет?
Я понимаю, когда подобные вопросы задает ребенок, но вы, ведь, взрослый и разумный человек! Зачем же вы ставите себя в неудобное положение, предлагая мне найти орудия труда, которые должны были полностью разложиться еще десятки миллионов лет тому назад?

Да, я ляпнул не подумавши. А.Колтыпин предъявил множество окаменевших следов автомобилей и мотоциклов (следы высокотехнологичных изделий) и датировал их 15 - 5 млн лет. Но вот кому они принадлежат - вопрос. К тому же в этих же краях (Средиземноморье) он показал подземные города, в которых жили гномы (карлики).
Аркадий писал(а):Я правильно понял, что у вас аргументов не будет?

Аргументы у антропологов. Выше я изложил свой взгляд на происхождение видов. А от вас я услышал только: за бесконечное время всё возможно - и понимайте как хотите. По вашему на Земле сотни миллионов лет жили одни и те же виды и они менялись только в размерах?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Владимир Фисунов » 19 мар 2018, 09:42

Мел писал(а):Конкретного предка человека в эпоху динозавров антропологи рисуют в виде белки, жила на деревьях. По моему логично.
Опять проповедуете "обратный инжиниринг" на костях? Не надоело наступать на одни и те же грабли?
Мел писал(а):А жизнь в норах и на деревьях никак не способствует прямохождению!

Жизнь в норах никак не способствует и полету, однако некоторые птицы живут в норах. Не могли млекопитающие проводить всю жизнь в норах - кушать всем хочется, а травка в норах не растет! Обратите внимание на то, как в наши дни неестественно изгибается позвоночник у четвероногих в районе шеи - голова буквально выворачивает его, иначе глаза все время смотрели бы в землю!. При прямохождении же он выглядит вполне естественно!
Мел писал(а):Неандертальцы жили исключительно в Европе и ближнем востоке. А это зона ледников в те времена. Атлантида в Европе? Это вряд-ли.
А вы почитайте Платона - он как раз и указывает этот ареал распространения атлантов. Где же их останки еще можно найти?
Мел писал(а):Да и неандертальцы вымерли 30 000 лет назад, а Атлантида 13 000.

Некоторых "вымерших" животных находят до сих пор, так что не факт, что они вымерли 30 тысяч лет тому назад. Кроме того, я вам уже предлагал кремирование, как способ для высокоразвитой цивилизации не оставлять своих останков. Пока неандертальцы были дикими их трупы могли оставаться не кремированными, а, когда уровень их цивилизации вырос, не стало оставаться трупов. Так что тут все логично!
Мел писал(а):К тому же неандертальцы жили в пещерах, пользовались каменными орудиями труда, оружием ближнего боя - ну не тянут они на богов.
А теперь представим, что произошла глобальная катастрофа и вы выжили в одиночестве, причем в горах. Где вы будете обитать? В комфортабельном дому, которого нет, потому что все разрушено и выгорело, или в пещере, где можно, хоть как-то укрыться от ветра, дождя и холода? Обратите внимание на рисунки в пещерах. По вашему, их рисовали дикари, или люди с художественным вкусом, которые оказались в "пещерных условиях" по воле провидения?
Мел писал(а):С финансированием как раз проблемы. Камни Ики покупали пара коллекционеров за гроши (например Кабрера). Археологи никакого интереса к ним не проявили, поэтому эти камни в прошлом веке были никому не нужны.

Не все аферы бывают удачными и, уж, тем более, выстреливают сразу. Некоторым требуется время, чтобы "отлежаться"!
Клад царя Приама восприняли сразу и на ура, потому что золото, практически, не подвержено коррозии! Кости Пилтдауновского человека требовалось только слегка вывалять в грязи и "Але-ап" - артефакт готов. Для Кумранских рукописей требовалось всего лишь изготовить бумагу из материала "соответствующего р/у возраста" и подобрать пещеру с соответсвующим климатом...
А вот с камнями Ики получилась небольшая задержка - возможно, Хавьер Кабрера попытался на этом сразу заработать, но следы недавней отбработки оказались столь очевидны, что пришлось находки попридержать до времени. Вот и не получилось сразу заработать... Бывает...
Мел писал(а):А на химика учиться надо 5 лет и более не бесплатно + оборудовать хим. лабораторию - не сходятся расходы с доходами. И представить себе перуанских крестьян в виде продвинутых химиков может только человек с буйной фантазией.
А вы зайдите на любой форум химиков (могу дать несколько ссылок). Там люди, ввобще, без какого-либо образования (тем более, "5 лет") за милую душу варят золото, а не то, что наносят какую-то патину! В 90-е годы армяне массово скупали радиодетали и добывали драг металлы, вообще, не зная основ химии! Вы, просто, не знаете жизни, а потому вам и мерещится "буйная фантазия".
Мел писал(а):Мел » 14 мар 2018, 22:38
Я полагаю, что возраст камней Ики меньше 60 млн лет
Мел » 19 мар 2018, 01:13
Первые камни рисовали с натуры. Со временем люди деградировали, знания терялись, менялись методы резки камня, всё это отражалось на камнях.

Как же легко вы меняете свое мнение. Но вопрос не в этом. "Знания терялись, менялись методы резки", а точность изображения динозавров оставалась прежней? Вы сами-то в это верите? Вы можете отделить камни Ики, которые рисовались с натуры от "новоделов". Может они отличаются по патине? Может по "достоверности". И почему подобную селекцию не провели до сих пор?
Мел писал(а):Индейцы к этим камням никакого отношения не имеют. Они их нашли и использовали как святые атрибуты богов - ложили их в могилы.
А разве я спрашивал про индейцев? Я спрашивал про создателей камней. Про тех, кто вырезал на них динозавров. Как можно с такой точностью вырезать "по памяти", которой несколько десятков МИЛЛИОНОВ лет?
Мел писал(а):Я отказываюсь от литературного оборота - вода камень точит.
Так вы его и не применяли. Чего ж тогда отказываться?
Мел писал(а):А если камни закопаны, то повышение влажности ничего им не сделает, они только патиной покроются и приобретут защитную упаковку.
Вы это расскажите тем фоссилиям, которым "повышение влажности" "ничего не сделала" за миллионы лет. Пусть они от души посмеются...
Мел писал(а):Где нашли камни никто не знает.
Вот те раз! А википедия утверждает, что в пещерах, только не уточняет в каких! А тут такой простор для "буйной фантазии"...

Мел писал(а):Я считаю что повышенная тектоническая активность на камни никак не повлияет.

Согласен! На камни никак не повлияет! А вот на пещеру в которой их оставилисотню миллионов лет тому назад, очень даже повлияет. И окажутся ваши камни на глубине в десятки, а то и сотни метров, откуда их ни один индеец достать не сможет.
Мел писал(а):Впрочем пещеры можно легко объяснить - индейцы нашли закопанные камни и перепрятали их.

Так кем, когда и с какой целью закопанные-то?
Мел писал(а):Например в Мексике коллекцию Джульсруда нашли закопанные в холме

Вячеслав, вы опять, один подозрительный факт пытаетесь подтвердить другим, не менее подозрительным фактом. Такой прием с точки зрения логики не работает.
Мел писал(а):Да, я ляпнул не подумавши. А.Колтыпин предъявил множество окаменевших следов автомобилей и мотоциклов (следы высокотехнологичных изделий) и датировал их 15 - 5 млн лет. Но вот кому они принадлежат - вопрос. К тому же в этих же краях (Средиземноморье) он показал подземные города, в которых жили гномы (карлики).
Не понял, какое отношение эти следы имеют к камням Ики. Тем не менее, раз вы о них упомянули, то объясните, как это согласуется с вашей верой в учение Дарвина, согласно которому человек, как вид, на порядок моложе озвученного возраста.
Мел писал(а):А от вас я услышал только: за бесконечное время всё возможно - и понимайте как хотите. По вашему на Земле сотни миллионов лет жили одни и те же виды и они менялись только в размерах?

Я сказал только то, что сказал вначале - размер человеческой головы при увеличении силы тяжести стал меньше, а потому на мозгу появились извилины. Вы попытались опровергнуть этот факт приведя аргументы, которые мне показались крайне сомнительными. Был ли человек сотни миллионов лет тому назад, не было ли его, "этого науке не известно"...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 16 апр 2018, 03:18

Аркадий писал(а):А вы почитайте Платона - он как раз и указывает этот ареал распространения атлантов. Где же их останки еще можно найти?

Тут много не понятного. Допустим боги - неандертальцы, логика понятна - объём мозга у них больше. Атлантида по Платону была населена кроманьонцами, у них боги были только в руководстве. А где обитали сами боги не понятно. По антропологии Хомо сапиенс начал распространяться из Африки 2 млн л.н., но в Европу вошёл только 40 000 л.н. Понятно почему: раньше там жили неандертальцы, территория была занята. По антропологии хлынувший поток кроманьонцев смёл малочисленных неандертальцев. Но всё могло произойти и наоборот. Допустим 40 000 л.н. неандертальцы начали научно-техническую революцию и начали переселяться из Европы, где были ледники и значит не благоприятные для жизни условия. В Европе образовалась ничейная территория и вот тогда туда пошли кроманьонцы. Неандертальцы переселились не все, осталась малочисленная группа, костные остатки которой антропологи зафиксировали до момента 28 000 л.н. Я бы предположил что неандертальцы переселились в Египет и Перу ибо там максимальная концентрация мегалитов и острова атлантики и тихого океана, возможно в Индию. Малочисленные остатки неандертальцев в Европе были обречены на вымирание среди большой массы кроманьонцев. Ну и предвидя катастрофу 13000 л.н. неандертальцы улетели с Земли. В СС есть 3 места, где можно жить:
1)Луна - там нет воды, поэтому там может быть только наблюдательная база
2)Марс - чую я воды там много под поверхностью
3)спутники Сатурна - там много воды. Спутники Юпитера для жизни не пригодны по причине сильной радиации Юпитера.
Не понятно вот ещё что. Вы утверждали что атланты периодически миллионы лет организуют эпохи оледенения для борьбы с кроманьонцами. Но если боги - это неандертальцы, то вы сами себе противоречите. Кроманьонцы жили в Африке, а там были очень благоприятные условия на территории Сахары, а в Европе где жили неандертальцы - сплошные ледники. Такие ареалы расселения подтверждает и генетика (в Африке у людей примесей неандертальских генов нет). Как это понимать?
Аркадий писал(а):А теперь представим, что произошла глобальная катастрофа и вы выжили в одиночестве, причем в горах. Где вы будете обитать? В комфортабельном дому, которого нет, потому что все разрушено и выгорело, или в пещере, где можно, хоть как-то укрыться от ветра, дождя и холода? Обратите внимание на рисунки в пещерах. По вашему, их рисовали дикари, или люди с художественным вкусом, которые оказались в "пещерных условиях" по воле провидения?

Антропологи фиксируют кости неандертальцев в пределах 130 000 л.н. - 28 000 л.н. http://antropogenez.ru/species/4/ Что это была за катастрофа 130 000 лет назад? Трудно представить, что неандертальцы, ранее технически развитые 100 000 лет не могли выйти из каменных ручных технологий. Но рисунки да - сильный факт в пользу неандертальцев. А.Скляров пишет в книге Генетический код человечества:
---
Однако такое «совмещение» датировок наскальных рисунков с моментом появления в Европе кроманьонцев обострило другую проблему. Дело в том, что самые древние рисунки оказались и самыми совершенными!..
«Все известные нам древнейшие изображения представляют собой либо художественные шедевры, в том числе и по современным критериям, либо нормальные рисунки, такие, какие мы видим у современных детей и подростков. Та же особенность наблюдается в графике и в пластике. Особенно, – в графике. Если ошибку в изображении, сделанном охрой или углем можно стереть, замазать или еще как-то исправить, то ошибку при выбивке или гравировке на скальной плоскости исправить невозможно, Но таких ошибок либо нет, либо они крайне редки. У древних художников была твердая высокопрофессиональная рука» (Я.Шер, «Археология изнутри»).
Так, скажем, Пабло Пикассо, посетив пещеру Альтамира на севере Испании, воскликнул: «После работ в Альтамире все искусство пошло на спад».
...
Во Франции известно более 160 пещер с живописью, графикой и барельефами на стенах. В Испании таких пещер 120, в Италии – 21, в России – 2, в Сербии и в Англии – по одной.
---
Принадлежность рисунков неандертальцам решает проблему древности самых совершенных рисунков - у них то время было как раз поупражняться в искусстве на территории Европы. Кстати по концентрации совершенной пещерной живописи можно определить центр зарождения Атлантиды - Франция и Испания.
Аркадий писал(а):Не понял, какое отношение эти следы имеют к камням Ики. Тем не менее, раз вы о них упомянули, то объясните, как это согласуется с вашей верой в учение Дарвина, согласно которому человек, как вид, на порядок моложе озвученного возраста.

Камни Ики и следы автомобилей есть факты, подтверждающие существование на Земле > 15 млн л.н. технически высокоразвитых цивилизаций. Но к примеру подземные города по размеру комнат и проходов рассчитаны на гномов, а это не человек. Благодаря А.Колтыпину и камням Ики я ТОЧНО знаю, что десятки миллионов лет назад на Земле были технически высокоразвитые цивилизации, это факт, но сомневаюсь что это были Хомо сапиенс, для такого утверждения я не вижу оснований.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron
@Mail.ru