Всемирный потоп и его хронология

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Фантом » 23 дек 2017, 17:48

malder писал(а):
Фантом писал(а):Всемирный потоп - это когда весь мир (вся суша) оказалась под водой. Реальность его может быть подтверждена только письменными источниками, дошедшими, например ветхим заветом, либо мифами многих народов.

А вы верите всему, что написано ?
Нет, я больше верю своим глазам.
malder писал(а): И потом - если весь мир окажется под водой, то все утонут, и писать будет некому :-)

Так все и утонули - осталось только каждой твари по паре))
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 23 дек 2017, 17:55

malder писал(а):
VladimirSS писал(а):вся грязь, жидкий камень, всевозможные мергели и пески при сильных тектонических процессах могли появиться на поверхности прямо из-под ног, а не волной с океана.

Так-то оно так, да только... Вы ведь тоже на Кубани живете, и знаете о тридцатиметровом слое однородной глины, прямо у нас под ногами. Вряд-ли такое было выдавлено из недр. Да и не успевшие окаменеть ракушки, кои я находил в горах на высоте полтора километра, тоже не сами туда забрались :-)

Странно что вы пытаетесь распространить одну модель (каждый свою) на все случаи жизни. Ясно, что поток воды, который захлестнул горы сметёт все строения на пути. А вод заносы первых этажей и при этом сохранившаяся целостность зданий, наблюдаемых повсеместно явно в пользу VladimirSS. Мне очевидно, что верны обе модели потопов.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение malder » 23 дек 2017, 18:03

Фантом писал(а):Нет, я больше верю своим глазам.

Во-от ! Я тоже. Поэтому то, что написано о потопе в библии - под большим вопросом.
Фантом писал(а):Так все и утонули - осталось только каждой твари по паре))

Ага, и выжив после такого катаклизма, они тут же кинулись записывать пережитое :-) Кстати. чем и на чем они писали ? Первоисточники сохранились ?
Мел писал(а):Странно что вы пытаетесь распространить одну модель (каждый свою) на все случаи жизни.

Не-не, я, как и наш уважаемый Фантом, привык доверять своим глазам. Поэтому говорю только о нашем, большом (хотя вероятно и не всемирном) потопе. Просто хочу показать, что версия, выдвигаемая VladimirSS, хотя и вполне возможна, но не имеет отношения к нашему потопу. Так что, Мел, полностью с вами согласен:
Мел писал(а):Мне очевидно, что верны обе модели потопов.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение некто » 23 дек 2017, 18:10

VladimirSS писал(а):Не ясно, в каком летоисчислении вы себя отождествляете

Вообще-то, летосчисление, по слухам, существовало у славян и именно летом, на Ивана Купала, в день солнечного равноденствия, ориентировочно 25 июня, год переходил на новое
летосчисление. В этот же день славяне зачинали детей, которые рождались аккурат в феврале месяце. Мне это летосчисление более понятно, чем еврейская "наша" эра, не наша эра.
В смысле, доподлинного библейского времени и его отсчёта вроде-как ни у кого нет

Времени как бы нет, однако навязанный диковинный "библейский" отсчёт ведётся.
Вопросы из серии -- понимай как хошь

Неужели "как хошь"? Ну давайте примем за "крайность" лет так 300. Это вас устроит?
Просто просьба, быть немного более точным

Уточнил выше, как вы просили.
Что вся грязь, жидкий камень, всевозможные мергели и пески при сильных тектонических процессах могли появиться на поверхности прямо из-под ног

Это возможно, если не принимается то, что очевидно. Ну не хотят некие "учёные", что всё перечисленное, в том числе и глина, принесло солёными водами некого "мирового" океана, потому как это может сломать хрупкое восприятие натянутого "исторического" нечто, а это уже конфуз мирового масштаба, излом вектора религиозной составляющей и облом "обезьянной" генетики по Дарвину.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение некто » 23 дек 2017, 18:22

kirass писал(а):Следов всемирного,глобального потопа на планете уже нет и не найти

Вы это, наверное, написали опрометчиво и второпях.
Ну как же, уважаемый kirass, а заваленные дома России и Европы, а Американские штаты, они ведь тоже, "родились" не далее как 200 лет, тому назад.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Фантом » 23 дек 2017, 18:34

malder писал(а): Кстати. чем и на чем они писали ? Первоисточники сохранились ?

По поводу первоисточников.
Еще 25 лет назад не было цифровой фотографии. А сейчас в каждом телефоне. Скоро вся письменность в виде печатных книг уйдет.
И когда грянет очередной катаклизм, писать тоже будет не на чём))
И снова цивилизация начнет свой отсчет с нуля.

зы.Продолжу свою мысль, может не в той теме.
Возможно, что дальше будет ещё интересней. Предположу, что через некоторое время вся информация будет храниться просто в "воздухе". Информационный эфир. И сча ясновидящие и экстрасенсы могут считывать с него информацию, оставленную прошлыми допотопными цивилизациями.
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение некто » 23 дек 2017, 19:07

Фантом писал(а):Еще 25 лет назад не было цифровой фотографии. А сейчас в каждом телефоне

По сообщению некого источника был найден своеобразный артефакт, весьма похожий на сотовый телефон Nokia(гробик), на клавишах которого были некие символы, мало похожие
на цифровые(арабские) цифры.
А по поводу - "Еще 25 лет назад не было цифровой фотографии", вы не поверите, но в начале т.н. 20 века, уже были 2-х тарифные счётчики электрической энергии.
Аватара пользователя
некто
участник форума
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:51

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение kirass » 23 дек 2017, 20:41

malder писал(а):А как мы тогда вообще можем быть уверены в его существовании ?

Хотя бы косвенно в том,что это плотная стена,уничтожившая все исторический связи.Полная чистка огнем и водой.
И вновь Адам,Ева,змеи и т.д .Сценарий довольно одинаковый.
А уж Ноев миф в библии затрагивает событие, где все народы выжили, и характеризует окончание эпохи,что греки назвали Атлантидой.
Пирамиды в то время стояли засыпанными землей и казались естественными сооружениями.
Я думаю,что Ной -это примерно 5-6 000 лет назад.. А (очередное) сотворение мира 12500 (total recall).
некто писал(а):(гробик), на клавишах которого были некие символы,

Это не телефон, а пульт дист. управления неким устройством.
некто писал(а):а заваленные дома России и Европы, а Американские штаты, они ведь тоже, "родились" не далее как 200 лет, тому назад.

Это постоянное воспроизведение подобия.Это -жизнь.Связь времен обрывается.И многие поэтому считают,что человечеству всего лишь 10 000 лет от роду.
Если учесть ,что смерть -это состояние, когда ты ВСЁ знаешь, но передать некому, потому что с тобой все знающие :-) , а когда ты жив, то библиотека закрыта и приходится все познавать с нуля, общаясь с такими же невеждами, то существовало некое срединное состояние человека, когда он много знал, но не все.
Типа -вроде жив, но меньше мертв, больше чем жив....
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Фантом » 23 дек 2017, 22:13

некто писал(а):
Фантом писал(а):Еще 25 лет назад не было цифровой фотографии. А сейчас в каждом телефоне

По сообщению некого источника был найден своеобразный артефакт, весьма похожий на сотовый телефон Nokia(гробик), на клавишах которого были некие символы, мало похожие
на цифровые(арабские) цифры.

Уже сейчас сотовые телефоны больше чем просто телефоны. Они могут быть чем угодно и вполне заменяют пульт управления оргтехники. Чем они станут дальше? Развитие не стоит на месте. 100 лет назад к примеру не было телевизоров, 70 лет назад кибернетика и гинетика в СССР были лженауками. Не думаю, что этот "гробик" - заслуживает внимания. К примеру сравнивая телефоны 20-ней давности с нынешними мы найдем совсем мало схожести. А что будет через 20 лет?
некто писал(а):А по поводу - "Еще 25 лет назад не было цифровой фотографии", вы не поверите, но в начале т.н. 20 века, уже были 2-х тарифные счётчики электрической энергии.
Собственно я о другой цифре речь вел, ну да ладно))
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Фантом » 23 дек 2017, 22:24

kirass писал(а):Хотя бы косвенно в том,что это плотная стена,уничтожившая все исторический связи.Полная чистка огнем и водой.
И вновь Адам,Ева,змеи и т.д .Сценарий довольно одинаковый.
А уж Ноев миф в библии затрагивает событие, где все народы выжили, и характеризует окончание эпохи,что греки назвали Атлантидой.
Пирамиды в то время стояли засыпанными землей и казались естественными сооружениями.
Я думаю,что Ной -это примерно 5-6 000 лет назад.. А (очередное) сотворение мира 12500 (total recall).

Мне больше по душе версия потопа, изложенная в первых постах этой темы и связанная с появлением Луны. Именно появление луны могло свернуть земной шарик со своей оси и вызвать всемирный потоп. Полагаю, что именно это и послужило гибелью цивилизаций Антарктиды и Гипербореи..
Когда это произошло? Судить можно по льдам южного полюса.
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

@Mail.ru