ученые о 2о12

Re: ученые о 2о12

Сообщение Петр » 31 дек 2011, 01:42

Ивенс писал(а):Конец света не может быть локальным! Надо, хоть это и трудно сейчас, нести в общество оптимизм и веру в хорошее завтра!

Замечательные слова!
Вот мы и пойдем в новый год с этим оптимизмом. Жизнь продолжается, календарь майя, как и другие древние тексты, вопреки все домыслам, никакого конца света не предсказывают!
Всех с Новым годом! Всех благ, здоровья, оптимизма и мудрости!
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: ученые о 2о12

Сообщение ПавелПас » 31 дек 2011, 20:35

Эффект Джанибекова (найдите в поисковике) вполне объясняет причину регулярной смены географических полюсов. Зависимость продолжительности периодов между кувырками можно получить из серии несложных опытов с различными по массе и скорости вращения телами. Кстати, я проверил существование эффекта с падающим с высоты вращающимся грузом. Вполне можно обойтись и без МКС.
Определить длительность периода устойчивого вращения Земли можно по длительности интервалов между перерывами в осадконакоплении в самых молодых слоях. В каком-нибудь молодом море, например Азовском определить возраст верхней и нижней границы нескольких самых молодых слоёв донных отложений методом радиоуглеродного анализа (чем моложе слой, тем точнее будет результат). (Кстати, у геологов должно быть достаточно много информации о продолжительности осадконакопления соседних однотипных слоев. Фигурируют цифры 12.5 тыс лет, 40 тыс , и 100 тыс)
Перерыв в осадконакоплении наверняка связан с крупной природной катастрофой, которая и происходит во время кувырка. Инерционное воздействие на воды морей и океанов приводит к «всемирным потопам» в каждый кувырок. Причем, если кувырок происходит за один поворот вокруг оси, скорость движения океанов и морей может составлять несколько сотен метров в секунду.
Инерционные же воздействия во время кувырка на вещество мантии приводит к катастрофическому усилению тектонической активности.
Регулярность перерывов в осадконакоплении весомый аргумент этой теории.
Длительность периодов между кувырками может быть небольшой, около 12,5 тысяч лет. Вот Вам и календарь Майя. Вот и 21.12.2012.
ПавелПас
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:43

Re: ученые о 2о12

Сообщение Петр » 25 янв 2012, 09:51

Историк Иммануил Великовский, изучая календарь майя и процесс образования пятен на Солнце, заключил, что под концом 5-й эпохи майя имеют в виду радикальные изменения магнитного поля Земли и ее положения на орбите, которые произойдут около 2012 года.
Сами майя говорили, "Что 21 декабря 2012 года закончится эпоха, которая началась 13 августа 3113 года (до н.э.) и которая у майя называется Пятое Солнце. Им было известно о существовании четырех предыдущих эпох и об их длительности. Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении. Затем родилось Пятое Солнце, которое светит нам сегодня. Оно известно как "Солнце Движения", потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдет движение Земли. Что имеется в виду,нам пока неизвестно.
Мифы других народов тоже делили историю на циклы. Соответственно, можно говорить и о периодичности великих катастроф. Но, с другой стороны, исследователи утверждают, что к 2012 году завершатся три космических цикла:
- обращение Солнечной системы вокруг плеяд (звездное скопление в созвездии Тельца, самая яркая звезда плеяды - Альциона) - 26000-летний цикл;
- движение Солнца вокруг центра Галактики - 230-250 млн лет;
- движение Галактики вокруг Великого Центрального Солнца.
Только и всего...
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: ученые о 2о12

Сообщение doktornic » 26 янв 2012, 00:40

До недавнего времени я тоже придерживался оптимистического взгляда на 2012г. Недавно стало не по себе, от того, что увидел. На одном из рисунков в старинной книге (13век предположительно) нарисовано Солнце. Вокруг него 12 планет. Две из них закрашены черным цветом, то есть- их уже нет. Но остается еще десять. А ученые заверяют нас, что планет всего 9. Я склонен верить данному рисунку, поскольку на нем еще огромная масса информации, о которой, несмотря на известность данного рисунка, почему-то никто не говорит ничего. Там указано изменение угла наклона земной оси, рисунок имеет неопровержимую привязку к конкретной местности, к конкретному объекту и так далее. Извиняюсь, что не могу сейчас дать его на обозрение, - готовлю вторую книгу и не хочу раньше времени выдавать некоторые сюжеты. Но есть данный факт и от него не отвертишься. Пытался найти информацию о том, что ранее в нашей системе было 12 планет, но ничего путного не нашел. Может, кто знает об этом.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 26 янв 2012, 19:44

doktornic писал(а):До недавнего времени я тоже придерживался оптимистического взгляда на 2012г. Недавно стало не по себе, от того, что увидел. На одном из рисунков в старинной книге (13век предположительно) нарисовано Солнце. Вокруг него 12 планет. Две из них закрашены черным цветом, то есть- их уже нет. Но остается еще десять. А ученые заверяют нас, что планет всего 9. Я склонен верить данному рисунку, поскольку на нем еще огромная масса информации, о которой, несмотря на известность данного рисунка, почему-то никто не говорит ничего. Там указано изменение угла наклона земной оси, рисунок имеет неопровержимую привязку к конкретной местности, к конкретному объекту и так далее. Извиняюсь, что не могу сейчас дать его на обозрение, - готовлю вторую книгу и не хочу раньше времени выдавать некоторые сюжеты. Но есть данный факт и от него не отвертишься. Пытался найти информацию о том, что ранее в нашей системе было 12 планет, но ничего путного не нашел. Может, кто знает об этом.

Солнечная система по Ситчину
Вложения
СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА ПО СИТЧИНУ.jpg
СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА ПО СИТЧИНУ.jpg (20.1 КБ) Просмотров: 9525
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение doktornic » 27 янв 2012, 22:35

Здравствуйте Ивенс. Ситчина я читал, все его книги собрал. На Вашей схеме (Ситчин) всего 12 объектов, в том числе ЛУНА. А она не считается ПЛАНЕТОЙ. А я говорил о 12 объектах(планетах)), кроме Солнца. Причем, 2 планеты уже прекратили свое существование. Небольшая разница, но очень существенная. Так что, Ивенс, не все так просто.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 11 фев 2012, 20:56

На протяжении всей истории человечества, люди только и ждали наступления конца света.Пролёт в древности кометы Галлея например! Мор от чумы и испанки!
Считаю, что всё это от слабости психики человека и скудости его знаний. При Советской власти было запрещено даже и думать о разных концах света! Человек был уверен в своём благополучном завтра и в будущем своих детей. Особенно в этом постарались американцы со своими фильмами о концах света. Чему учат их
фильмы? А ни чему! Это развлекаловка для молодёжи. Фильмы должны учить добру!Мои родственники из Австралии меня в этом полностью поддерживают!
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение doktornic » 12 фев 2012, 02:03

Ивенс. Я в целом Вас поддерживаю. Но здесь- "Считаю, что всё это от слабости психики человека и скудости его знаний" - не согласен. "Многие знания, многие печали" - не забыли про эту истину. С одной стороны я знаю, что планетарного катаклизма не будет. Но с другой -знаю, сколько усилий сейчас прилагается для того, чтобы подвести мир к всеобщей катастрофе. И я знаю, какие силы сейчас включились в борьбу за то, чтобы не допустить этого. Есть вера в победу, но есть и понимание масштабов происходящего. От такого понимания иногда становится(не страшно) грустно.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: ученые о 2о12

Сообщение SSh » 21 фев 2012, 12:15

doktornic писал(а):Здравствуйте Ивенс. Ситчина я читал, все его книги собрал. На Вашей схеме (Ситчин) всего 12 объектов, в том числе ЛУНА. А она не считается ПЛАНЕТОЙ. А я говорил о 12 объектах(планетах)), кроме Солнца. Причем, 2 планеты уже прекратили свое существование. Небольшая разница, но очень существенная. Так что, Ивенс, не все так просто.


первая планета - гипотетическая планета от которой остался пояс астероидов, а вторая - а`ля Нибиру или как называли шумеры "планета-х", только отсюда и вся неразбериха, т.к. древние шумеры называли все небесные тела одним словом "светило", т.е. в данном случае и комета и планета у шумеров называлась - "светило". и это светило-х(комета-икс) не может быть планетой ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, по такой орбите могут двигаться только кометы. От Ситчина и его неуемной фантазии уже смеются все редакции, но печатают его книги. на вопрос почему, ответ простой "людям нравится" :)

ещё в довесок, эта комета-икс как вы уже поняли называлась не Нибиру, а просто светило(или светило-икс или комета-икс), а термином Нибиру древние шумеры обозначали ВРЕМЯ прохождения кометы через орбиту Земли(символ - крест) и в дословном переводы ни.биру звучит как "время/место встречи/пересечения".

так вот народам майя, как и шумерам, был известен период обращения этой "кометы-х", а разница в сроках между циклами может сперва показаться различной :) всё дело в том, что при смене "солнц" происходили катаклизмы сопровождающиеся смещением земной оси. умный человек уже наверно догадался, в чем дело :) изменение сроков между катаклизмами связано с изменением угла наклона земной оси, и как следствие изменением календарных эр.
то есть в зодиакальном календаре время для наступления нового катаклизма с учетом смещения земной оси может изменяться. поэтому и период между катаклизмами при переходе на новую эру может изменяться очень существенно. в действительности же в координатах одного календаря период обращения остается практически неизменным (плюс минус биение орбиты при прохождении кометы мимо крупных планет).

про эффект Джанибекова я уже устал говорить. если без подробностей, то Земля совершенно не удовлетворяет ни одному из параметров для достижения этого эффекта(полностью твердое тело, скорость вращения, смещение центра масс). Так что Земля наша не перевернется :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: ученые о 2о12

Сообщение Vedantist » 29 фев 2012, 02:02

Ивенс писал(а):На протяжении всей истории человечества, люди только и ждали наступления конца света. Пролёт в древности кометы Галлея например! ... Считаю, что всё это от слабости психики человека и скудости его знаний.

Ну почему же? Например, в 60-х годах польский астроном Л. Зайдлер в своих исследованиях проводил взаимосвязь между изменением климата 12 тысяч лет назад и катастрофой Атлантиды, и обосновал гипотезу о столкновении кометы Галлея с Землей. Хорошую книгу о гибели Атлантиды написал http://www.dopotopa.com/atlantida_-_zat ... lat-2.html
А потом всякие метеориты, ядерные взрывы в древности, тектиты находят. Разве это не маленькие локальные катаклизмы. viewtopic.php?f=14&t=353
Если по большому счету говорить, то конец света наступит, когда погаснет солнце, а вместе с ним и свет. А вот катаклизмы - вещь не такая уж и редкая на протяжении всей истории человечества. Об этом у всех народов легенды и сказания имеются. Какая же это слабость человеческой психики. Это артефакты!
У майя в 3114 или 3113г до н.э. закончился один цикл и начался другой. Сейчас в 2012г заканчивается этот цикл и начнется новый. Вопрос: к чему привязаны смены этих циклов, они ведь к чему-то привязаны? Разве к катаклизмам?
Я знаю, что 18 февраля 3102г. до н.э. был парад планет: в одну линию выстроились кажется семь планет нашей солнечной системы, включая и Луну. с этого дня началась Кали-юга. И все расчеты движения и взаимодействия планет рассчитываются в индийских трактатах "Сурья-сиддханта" и др. исходя из времени, прошедшего от этого дня.
Сейчас вроде как тоже намечается парад планет, кто-нибудь знает об этом?
А глобальный вопрос такой. Нас почти целый год пугали апокалипсисом по ТВ 3 и РЕН ТВ. А сейчас, с наступлением 2012г успокоились. Теперь американцы поговаривают, что что-то серьезное произойдет. Это что, кому-то надо? Американцы новое оружие хотят испробовать, или коллайдер хотят на всю мощь запустить?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron
@Mail.ru