ученые о 2о12


Re: ученые о 2о12

Сообщение SSh » 23 июн 2012, 17:54

Евгений, я устал "поподробней" рассказывать... Уже всё сказано много раз. Да и дорогу в учителя я не собираюсь осиливать.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: ученые о 2о12

Сообщение SSh » 23 июн 2012, 18:02

Ивенс, по вашей ссылке... что это? :)

Там говорится о какой-то своей собственной Немезиде))))) Вернее о выдвинутой гипотезе, по которой просто назвали небесное тело, ЗАИМСТВОВАННЫМ именем - Немезида, которое ничего общего не имеет с мифологической Немезидой. Всё остальное не хочу комментировать.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 23 июн 2012, 18:23

Это та наука,которую вы все на дух не переносите!
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение SSh » 23 июн 2012, 19:51

Это просто информация.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: ученые о 2о12

Сообщение SSh » 23 июн 2012, 19:58

Вы знаете, что на начальной стадии, комета имеет очень маленькую плотность, никакой аппарат не сможет увидеть её на достаточно удаленном расстоянии.

В данном сообщении, просто опровергается гипотеза существования гипотетической планеты, которая была названа Немезида. Тогда как, древние астрономы называли не планету, а комету этим именем.

А про периодичность катастроф я устал уже говорить, эта периодичность фактически существует, вопрос состоит в том, на сколько глобальными эти катастрофы бывают.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 23 июн 2012, 22:21

Немезида (звезда)
]Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Красный карлик.

Немезида — гипотетическая труднообнаружимая звезда (красный карлик, белый карлик или коричневый карлик). Предполагается, что она обращается вокруг Солнца на расстоянии 50—100 тысяч астрономических единиц (0,8—1,5 световых лет), за пределами облака Оорта.
Предположение о существовании такой звезды было сделано в попытке объяснить наблюдаемую периодичность массовых вымираний биологических видов на Земле, которые по мнению некоторых учёных происходят примерно каждые 26 миллионов лет. Кроме того, по наблюдениям астрономов, край облака Оорта Солнечной системы является резким, как у двойных звёзд, а у одиночных звёзд он размыт.
В настоящее время гипотеза о периодичности массовых вымираний считается сомнительной, и большинство астрономов считает, что Солнце является одиночной звездой. Однако не исключается наличие одной или нескольких неоткрытых транснептуновых планет.

И ещё раз с сайта НАСА:
В 1980 году была высказана гипотеза о другом спутнике Солнца . Этот объект, названный в честь греческой богини "Немезида", был предложен для объяснения периодических массовых вымираний на Земле. Немезида возмущает кометы в облаке Оорта, примерно каждые 26 миллионов лет и отправляет кометы к центру Солнечной системы. Некоторые из этих комет падали на Землю, вызывая катастрофические последствия для жизни. Последние научные анализы не поддерживает идею, что вымирание на Земле происходят регулярно, повторяя промежутки времени. Таким образом, гипотеза Немезиды больше не нужна.
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение SSh » 24 июн 2012, 00:43

Ну это то же самое, что написано выше по ссылке, зачем вы повторяете то? Что вы хотите донести?
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 24 июн 2012, 09:16

Только то, что Немезиды нет!!!Не верьте слепо легендам, мифам и разным сказкам.

И ваши слова же:
SSh писал(а):
Древние тексты написаны в виде мифов/метафор и т.д. Поэтому их считать за факты нельзя, если только этими же фактами не подтвердится текст.
ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ НЕ ОБОСНОВАННЫЕ я называю это НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение SSh » 24 июн 2012, 20:52

А я вам про то, что научные исследователи просто назвали гипотетическую звезду именем мифологической Немезиды и только... Короче говоря, сами придумали гипотезу, назвали гипотетическую звезду и опровергли, не очень умно. Нужно читать настоящий первоисточник, для того чтобы понять, что имели ввиду под термином Немезида древние авторы.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron
@Mail.ru