ученые о 2о12

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 25 июн 2012, 10:16

Представляю на изучение пользователей форума один любопытный материал:

Библия
Здесь будем изучать Библию, как источник информации.
SSh

Сообщений: 1231
Авторитет: 29
Регистрация: 17.03.2010
#1 0
нет голосов
16.08.2011 14:28:22
Вы видите в библии столько противоречий, потому что не можете понять, что всё писалось из древних источников, в большинстве случаев описания везде разнятся, противоречат друг другу, но в этом нет ничего удивительного. Ведь Священные Писания были списаны у МНОГИХ народов Древнего мира. Это ключ к пониманию...

Цитата
В свод книг Священного Писания вошли астральные легенды разных древних цивилизаций, которые составители библейских текстов переработали в соответствии с контекстом религиозного вероучения и соединили в единое целое. По этой причине библейские тексты никогда не представляют слитного повествования, и между соседними предложениями может быть временной промежуток в несколько тысячелетий. Более того, даже одно и то же слово может обозначать события с разницей в тысячи лет. Например, словом «песах» (пасха) в мифологии обозначается каждое из пяти предыдущих прохождений «кометы», а ведь временной промежуток между этими прохождениями составляет 4008 лет. Кроме того, словом «песах» обозначается и будущее появление «кометы». Точно также в одном тексте могут быть использованы разные названия «кометы» при описании событий одного катаклизма, и, наоборот, в другом тексте, для обозначения разных катаклизмов, может быть использовано единое название этой кометы. И это создает дополнительные трудности при комментарии скрытого астрального смысла легенд.

Надо сказать и о том, что у многих исследователей Библии вызывает недоумение, почему в Новом Завете целых четыре Евангелия, текст которых почти идентичен друг другу. Однако в действительности это не совсем так. Евангелия составлены таким образом, что понять скрытую в них информацию можно только сопоставив их вместе, ибо они дополняют друг друга.

По этому же принципу составлены абсолютно все библейские тексты, и поэтому в них так много параллельных мест. Так что не следует удивляться, когда при пояснении какого-то слова или выражения, используются цитаты из разных книг Библии.


У "кометы" десятки различных названий и Люцифер, одно из них!

«Как упал ты с неба, Денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы......».
(Ис. 14, 12-15). …

А в новозаветных текстах Христос именует себя самого: «Я есмь … звезда светлая и утренняя» (Апок. 22:16;)…»

Скажу ещё такое, что щас много камней в меня полетят)))) Иисус и Люцифер - это различные названия одной и той же кометы, известной ещё под названиями: Нибиру, Фаэтон, Гиксос, Немезида, Тифон, Вавилонская блудница и т.д.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт


SSh

Сообщений: 1231
Авторитет: 29
Регистрация: 17.03.2010
#2 0
нет голосов
16.08.2011 15:53:01
Ньюген, спасибо я почитаю и дам свою версию.

Герман, нет, мне не кажется что я переборщил, поизучайте Речь идет об одной и той же комете. Вы сами понимаете, что объём материала очень обширен и я не смогу дать короткого пояснения, пусть это высказывание будет просто моим ИМХО

собственно по вопросу этой темы я высказался, дополнить пока нечем, все ответы уже лежат в моих постах, читайте внимательней, если чего-то действительно упустил, то я с удовольствием исправлюсь. Спасибо.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт


SSh

Сообщений: 1231
Авторитет: 29
Регистрация: 17.03.2010
#3 0
нет голосов
16.08.2011 18:39:38
По поводу Вифлеемской звезды. Все звезды, из-за очень большого расстояния от Земли условно считаются неподвижными. Но Вифлеемская звезда - это одно из названий "кометы" (она же Гиксос, она же Тифон, она же Немезида, она же Нибиру, она же Маке-Маке и т.д.). Комета - это "волосатая звезда" Каждый народ придумывал ей свое название, т.к. ее видели все жители земного шара. Она явилась причиной Ноева потопа. Поэтому она и осталась в памяти всех народов.

Почему она встала над Вифлеемом, который считается местом рождения Иисуса? Вифлеем является местом одного из значимых космических электроразрядных взрывов Ноева потопа. Это место до сих пор является объектом почитания у иудеев, и считается местом земного рождения Иисуса. (Аналогично в инкской империи местом почитания был город Куско, Мачу-Пикчу и т.д.) А небесным местом рождения Иисуса (кометы) считается туманность Ясли. Это и породило легенду о том, что Иисус родился в яслях. Обо всем этом Бударин подробно написал в своих книгах, и мне не хочется повторяться.

Если хотите ознакомиться с терминами уранической мифологии, можете это сделать на его сайте, специально для всех было выложено десятки статей.

Вот что мне сказал сам автор:
Цитата
Понимаю, что этого недостаточно. Но я физически не в состоянии сразу выложить тот огромный объем информации, которым располагаю. Мне нужно хотя бы два-три года, чтобы изложить хотя бы часть основной информации, которую я хотел бы опубликовать. При этом я никому ничего не пытаюсь доказать. Я просто рассказываю. И умышленно все излагаю в виде гипотезы. А "понимание придет, но не сразу и не ко всем"(библейское).


Весь материал для тех, кто хочет понять. Вдумчиво, взвешенно, с уважением к знаниям предыдущих поколений.


В частности процитирую некоторые интересные вещи, например:

Цитата
Вот что сказано в Евангелии от Матфея о рождении Иисуса: «Когда Иисус родился в Вифлееме Иудейском, во время царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.» /Мф. 2:1-3/

«Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды, и послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце, и когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую они видели на востоке, шла перед ними, и как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.» /Мф. 2:7-9/

В этой цитате обозначено земное «место рождения» Иисуса (кометы Гиксос), потому что Вифлеем, также как и Вефиль, Иерусалим, Иерихон, находился вблизи эпицентра электроразрядного взрыва кометы Гиксос.

В дополнение в Евангелии от Луки, обозначено другое, уже астрономическое место рождения Иисуса: «Родила (Мария) Сына Своего первенца, и спеленала Его, и положила в Ясли.» /Лк. 2:7/

Из этой цитаты также несложно вычленить скрытую научную информацию, потому что «Ясли» - это известное с древности название туманности М-44, эпсилон зодиакального созвездия Рака.

Эта туманность («пелена») находится на долготе 5 градусов 24 минуты зодиакального созвездия Льва. (Здесь и дальше координаты даны на эпоху 2000,0).

Чтобы ни у кого не было сомнения в том, что речь идет о перемещающейся (волосатой) звезде, появившейся вблизи туманности Ясли, евангелист Лука поясняет: «В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.» /Лк. 2:8/ А согласно представлениям древних арабов, планеты у них считались пастухами, которые пасут звездное стадо.

На рисунке созвездия Рака, туманность Ясли располагается в области «груди» этого созвездия, между двумя небольшими звездочками, которые называются Северный Осленок и Южный Осленок. Нередко их еще называют Малыми Ослятами.

И эти две, совсем непримечательные звездочки, благодаря «комете-возмездие», прочно вошли в мифологию разных стран и народов, став символом смерти у всех народов Земли. Например, египетский бог смерти изображается с головой осла.

Название «Ясли» туманность М-44 получила еще во времена античности, от греческой легенды, согласно которой Северный Осленок и Южный Осленок зодиакального созвездия Рака – это два диких осленка, для которых туманность Ясли является кормушкой.

И здесь я должен пояснить, что мифологическую этимологию имени реально существовавшего царя Ирода, составители библейских текстов также блестяще связали с древнееврейским словом «ирад» - дикий осел.

Туманность Ясли, находящаяся между звездочками Северный Осленок и Южный Осленок, - это место появления «кометы-возмездие накануне самого мощного катаклизма в истории Земли.

Именно поэтому это место рождения «первенца», и по этой причине в современном языке словом «ясли» обозначают приют для постнатальных младенцев.

Это место на небосклоне является мифологическим обозначением метеорного потока Леониды. Туманность Ясли является одной из пяти «туманных звезд» Клавдия Птолемея и одна из пяти «точек смерти» на звездном небе Земли, обозначенных пятью метеорными потоками, являющихся документальным свидетельством пяти глобальных космических катастроф Земли в которых была повинна «комета-возмездие».

И сообщая о том, что «комета-возмездие» появилась в туманности Ясли, евангелист Лука всего лишь сообщает о пяти взаимосвязанных метеорных потоках. О месте, в котором появилась «комета-возмездие» накануне Критской катастрофы, я расскажу чуть позже, а пока вернемся к рассказу о небесных ослах.

Библейская легенда сообщает, что Иисус въехал в Иерусалим на молодом осле и молодой ослице: «И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязавши, приведите ко Мне; и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их. Все же сие было, да сбудется реченое через пророка, который говорит: скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.» /Мф. 21:1-5/

Этот отрывок библейского текста также неоднократно подвергался осмеянию авторами научного атеизма, недоумевавшими, как можно ехать, сидя верхом одновременно на двух ослах.

Читая видимый текст, недоумеваю вместе с ними, но с точки зрения скрытого астрального знания, текст безупречен.

Этот текст сообщает о предстоящей гибели Иерусалима и о месте предыдущих появлений «кометы-возмездие» на земном небосклоне, ибо «молодой осел и молодая ослица» - это Малые Ослята, звездочки Северный Осленок и Южный Осленок, между которыми и располагается туманность Ясли, а «сын подъяремной» - это созвездие Волопаса, которое в древности называлось «Ярмо».

Забегая несколько вперед, надо сказать, что созвездия Квадрантиды в древности не существовало, это новое созвездие, и оно располагается рядом с созвездием Волопаса, поэтому метеорный поток Квадрантидов в древности обозначали созвездием Волопаса, которое в мифологических текстах иногда называют «ярмом небес».
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт


newgen

Сообщений: 4063
Авторитет: 700
Регистрация: 03.12.2009
Наблюдение, общение, исследование, целесообразность
#4 0
нет голосов
16.08.2011 19:56:27
Цитата
SSh пишет:
Почему она встала над Вифлеемом, который считается местом рождения Иисуса? Вифлеем является местом одного из значимых космических электроразрядных взрывов Ноева потопа. Это место до сих пор является объектом почитания у иудеев, и считается местом земного рождения Иисуса.

Ну почему, откуда, из каких археологических данных следует это?
Выходит, куда ни ткни - в любом почитаемом месте, приземлялся кусочек этой кометы...

Цитата
SSh пишет:
. Все же сие было, да сбудется реченое через пророка, который говорит: скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.» /Мф. 21:1-5/

Этот отрывок библейского текста также неоднократно подвергался осмеянию авторами научного атеизма, недоумевавшими, как можно ехать, сидя верхом одновременно на двух ослах.

Читая видимый текст, недоумеваю вместе с ними, но с точки зрения скрытого астрального знания, текст безупречен

Не привлекая сюда религиозно-мистическую трактовку (которая имеется), этот текст также безупречен, если считать то, что на ослице везли какие то вещи, пренадлежавшие Апостолам и всем, кто сопровождал его в Иерусалим (женщины). Ведь сказано в Евангелии то, что "женщины бывшие при нем, служили имением своим" -то есть готовили, стирали и так далее.. Христос ехал на молодом осле.
Цитата
SSh пишет:
Этот текст сообщает о предстоящей гибели Иерусалима и о месте предыдущих появлений «кометы-возмездие» на земном небосклоне, ибо «молодой осел и молодая ослица» - это Малые Ослята, звездочки Северный Осленок и Южный Осленок, между которыми и располагается туманность Ясли, а «сын подъяремной» - это созвездие Волопаса, которое в древности называлось «Ярмо».

Забегая несколько вперед, надо сказать, что созвездия Квадрантиды в древности не существовало, это новое созвездие, и оно располагается рядом с созвездием Волопаса, поэтому метеорный поток Квадрантидов в древности обозначали созвездием Волопаса, которое в мифологических текстах иногда называют «ярмом небес».

О последующей гибели Иерусалима (разрушении римскими войсками) сообщает сам Христос.
Может тоже Иерусалим в 70 г н.э. становится жертвой кометы? Где оплавленные камни? И прочие признаки катаклизма? Почему стена плача на месте?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова в земной жизни
"Железо таскать-это дуристика..сила не отселе берется" © прадед


SSh

Сообщений: 1231
Авторитет: 29
Регистрация: 17.03.2010
#5 0
нет голосов
16.08.2011 21:28:28
Цитата
newgen пишет:
Выходит, куда ни ткни - в любом почитаемом месте, приземлялся кусочек этой кометы...

совершенно верно и такие места называют "пуп земли" и т.д. и т.п.

я уже говорил о траектории полета, начиная с острова Пасхи и заканчивая Индией.(т.е. по сути вся Земля была "накрыта"(а потом ещё и затоплена) и человечество было на грани уничтожения и это происходило не раз) С археологическими данными сами разберитесь, данных очень много и интересных, а так же ознакомьтесь с историческими хрониками, все пишут об одном и том же, и это религиозный культ комете.

Цитата
newgen пишет:
се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле

по моему тут ясно сказано и не нужно ничего выдумывать. тем более в ключе астрального мифа, как уже было сказано, легенда безупречна... все астрономические выкладки на лицо, чего вам ещё надо?

Цитата
newgen пишет:
сообщает сам Христос.

это совершенно другой вопрос для исследования. христос - красивый миф, книги были написаны людьми, не больше и не меньше...
человеческий фактор легко "предсказать", особенно если ты управляешь им

а про катастрофические последствия 1528 г. до н.э. сами поищите, тут и слепой увидит колоссальные разрушения, которые не под силу человеку... при чём в различных частях света
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 25 июн 2012, 10:21

и ещё по теме Вифлеемской звезды:
Ну за кем могла следовать комета?(или вы намекаете на то, что это было НЛО?) Она просто летела, а один из ее осколков взорвался (остановился) над Вифлеемом. Слово "волхвы" в русском переводе это "служители Волоса" (Велеса). Это бог-пастух, поэтому бог скота, и очередное обозначение "кометы - возмездие", ведь комета-возмездие в мифологии также именуется "пастух". Я уже писал, что "комета-возмездие" имела как женские, так и мужские имена (например, Немезида-Фаэтон). Синонимами слова "волхвы" являются "маги", "звездочеты", мудрецы", "жрецы". Отличительным признаком служителей "кометы-возмездие" ("волосатой звезды") являлось ношение длинных волос. У христианских священнослужителей этот обычай сохранился и в настоящее время. Я десятки раз писал о том, что места космических взрывов являлись местом паломничества. И Вифлеем до сих пор является местом поклонения паломников. Что удивительного в том, что этому месту пришли поклониться волхвы? Более того, священнослужители Египта за триста лет до потопа предупредили правителя Египта о времени наступления катастрофы.


Удачи.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт


SSh

Сообщений: 1231
Авторитет: 29
Регистрация: 17.03.2010
#6 0
нет голосов
16.08.2011 21:30:19
Цитата
newgen пишет:
Почему стена плача на месте?


это маленький кусок стены между прочем =)
http://www.nightlove.ru/lah.ru/mast/w...rael-2.wmv
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт


newgen

Сообщений: 4063
Авторитет: 700
Регистрация: 03.12.2009
Наблюдение, общение, исследование, целесообразность
#7 0
нет голосов
16.08.2011 22:48:54
Цитата
SSh пишет:
по моему тут ясно сказано и не нужно ничего выдумывать. тем более в ключе астрального мифа, как уже было сказано, легенда безупречна... все астрономические выкладки на лицо, чего вам ещё надо?

Поверьте, она безупречна (теория) ТОЛЬКО в рамках той модели мировоззрения, которую выстроил автор, выбросив (сознательно или подсознательно) то, что мешает - и только.

--------
Цитата
SSh пишет:
Ну за кем могла следовать комета?(или вы намекаете на то, что это было НЛО?) Она просто летела, а один из ее осколков взорвался (остановился) над Вифлеемом.

Просто остановилась и светила (см Евангелие). На взрыв ничего не указывает, ничего.
Цитата
SSh пишет:
Я десятки раз писал о том, что места космических взрывов являлись местом паломничества. И Вифлеем до сих пор является местом поклонения паломников. Что удивительного в том, что этому месту пришли поклониться волхвы?

Так я спрашиваю, откуда, где, как записано - что Вифлеем - место взрыва??? Где археологические данные???
Где места разрушения???
И еще, из вышеуказанного мной источника

Версия первая: комета

Появление на небе звезды с хвостом во все века считалось предзнаменованием какого-то важного события. Помимо странного ("волосатого" или "копейного") облика, удивляло и ее перемещение по небосводу. "...А шествие той звезде предивно велми, — сообщал русский летописец о комете 1472 года, — а овогда бо преди власи ея, а овогда назади [хвост был то спереди, то сзади], а шествие творяше не по обычаю инех звезд, а може [куда] хотяше, туде шествие творяше, овогда к полудню [югу], овогда к полунощию [северу]".

Неудивительно поэтому, что раньше всех прочих истолкований физической природы Вифлеемской звезды родилась кометная версия. Причем авторами ее были теологи! Уже в III веке нашей эры параллель между звездой волхвов и кометами провел идеолог раннего христианства Ориген. Позднее к его точке зрения присоединился блаженный Иероним, проживший, кстати, большую часть своей жизни в Вифлееме. Византийский богослов Иоанн Дамаскин тоже отнес звезду к кометам, которые "не принадлежат к числу звезд, происшедших искони, но по Божественному повелению в самое надлежащее время образуются и опять уничтожаются", выполнив роль "некоторых знамений".

Позже появились сторонники кометной версии среди астрономов. Они главным образом пытались отождествить евангельскую звезду со знаменитой кометой Галлея, которая регулярно подлетает к Земле через каждые 75-76 лет. Ближайшее к интересующему нас событию явление кометы на земном небосклоне было в 12 году до н.э.

Не далеко ли от предполагаемой даты рождения Христа? Астрономов подобные нестыковки обычно не смущают. Сегодня общепризнано, что монах Дионисий Малый, заложивший в 71 веке н.э. основы христианского летосчисления, высчитал год Рождества Христова неточно. Иисус должен был родиться на несколько лет раньше, ибо пресловутый царь Ирод умер еще в 4 году до н.э. Разумеется, эти выкладки уже неспособны поколебать установившуюся систему отсчета исторического времени, но дают известную хронологическую свободу истолкователям Вифлеемской звезды.

Украинский астроном А.В.Архипов указывает иную кандидатуру на роль Вифлеемской кометы, более приемлемую по времени. Китайская летопись "Ханьшу" сообщает, что весной 5 года до н.э. в созвездии Козерога "на протяжении более 70 дней" наблюдалась "звезда-метла" (обычное для китайских хроник обозначение комет), а весной следующего, 4 года до н.э., в созвездии Орла виднелась "лучистая звезда". Поскольку положение двух звезд на небосводе и время их наблюдения не сильно различаются, высказывалось мнение, что это один и тот же объект. Во всяком случае, подчеркивает А.В.Архипов, "та комета была видна и на Ближнем Востоке, причем именно в восточной части неба", а самое главное, появилась еще "во дни царя Ирода"!

Всем кометным гипотезам противостоит очень простое соображение. Звезда двигалась перед волхвами, указывая дорогу. Но для того, чтобы заметить перемещение кометы на фоне других звезд, нужно наблюдать ее не одну ночь. У волхвов такого запаса времени не было. Десятикилометровое расстояние от Иерусалима до Вифлеема они бы преодолели за пару часов...

КОМЕТА ДВИГАЕТСЯ СЛИШКОМ МЕДЛЕННО относительно наблюдателя на Земле!
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова в земной жизни
"Железо таскать-это дуристика..сила не отселе берется" © прадед


SSh

Сообщений: 1231
Авторитет: 29
Регистрация: 17.03.2010
#8 0
нет голосов
16.08.2011 23:49:09
поймите же, что это не локальные бомбардировки небольших осколков.... это огромная комета, осколки которой при взрывах разлетались на такие расстояния...!!!!! и бомбардировали такие местности, что тунгусский метеорит со своим вывалом в 60км, просто песенка...

Цитата
зона полного уничтожения космической катастрофы, разразившейся над Иерусалимом, по свидетельству библейских текстов, составляла 616 километров в диаметре.


Шеол - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...63&lang=ru

Мегиддо - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...63&lang=ru

Кармил - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...63&lang=ru

Фавор - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...63&lang=ru

Иерихон - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...63&lang=ru

Иордан - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...63&lang=ru

Гиксос - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...63&lang=ru

Геена - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...63&lang=ru


Цитата
newgen пишет:
Поверьте, она безупречна (теория) ТОЛЬКО в рамках той модели мировоззрения, которую выстроил автор, выбросив (сознательно или подсознательно) то, что мешает - и только.


мы говорим не о безупречности теории, а о безупречности легенды, если её рассматривать в ключе астрономии.
и это говорит о том, что вы невнимательны к материалу.

всё остальное бла-бла-бла не о чем автор ничего не выбрасывал, а только выстроил(по моему мнению очень логичную) теорию

давайте так, я ничего не доказываю, а просто рассказываю, что мне известно... просто берите мою информацию и проверяйте если хочется
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
newgen

Сообщений: 4063
Авторитет: 700
Регистрация: 03.12.2009
Наблюдение, общение, исследование, целесообразность
#9 0
нет голосов
17.08.2011 00:37:29
Цитата
SSh пишет:
мы говорим не о безупречности теории, а о безупречности легенды, если её рассматривать в ключе астрономии.
и это говорит о том, что вы невнимательны к материалу.

всё остальное бла-бла-бла не о чем автор ничего не выбрасывал, а только выстроил(по моему мнению очень логичную) теорию

давайте так, я ничего не доказываю, а просто рассказываю, что мне известно... просто берите мою информацию и проверяйте если хочется

Я ИМЕЛ ввиду именно теорию! По вашему логичную и ничего он не выбрасывал? Не приходилось ему вставлять свои домыслы? Рассмотрим на простом примере из приведенных.
Цитата
SSh пишет:
Геена - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?...63&lang=ru

Этак - Геена...То, что там рассказывает автор -условно логично, без раскопок, без других научных данных, опираясь на свои познания в астрономии, легенды, ВЗ и, главное, свою теорию...
Ладно.
Но вот этот аргумент...

Но при шестнадцатом иудейском царе Иосии (630-609 гг. до н.э.), объявившем войну тысячелетнему культу Ваала, которому, согласно легенд, приносили в жертву детей, все языческие святилища были уничтожены, идолы повалены, а долина Гинном была умышленно осквернена. Здесь устроили городскую свалку и стали сжигать трупы казненных преступников и трупы павших животных и свозили сюда все нечистоты Иерусалима. «И высоты, которые пред Иерусалимом, направо от Масличной горы, которые устроил Соломон, царь Израилев, Астарте, мерзости Сидонской, и Хамосу, мерзости Моавитской, и Милхому, мерзости Аммонитской, осквернил царь; и изломал статуи, и срубил дубравы, и наполнил место их костями человеческими». (Цар.23:13-14)

Это и позволило поздним религиозным историкам скрыть историческую правду о произошедшей здесь космической катастрофе, а долину Гинном объявить символом мерзости и запустения.

И это уже не обращая внимания на "смешение дат и циклов"....Так - выделенный аргумент с точки зрения науки не стоит и выеденного яйца! Это - всего лишь гипотеза, в которую можно верить или нет. Если я неправ - докажите! Приведите что то, какую то одну ссылку, а лучше - больше! Где видна эта подтасовка якобы. По моему - все держится именно на вере в собстенную модель и ее непогрешимость - в данном конкретном случае.
Именно скрыли! Это похоже на "аргумент" эпохи советского времени "псевдонаучного атеизма".

Подобных "аргументов" достаточно... Вот на таких аргументах и выстраивается костяк своей модели, своей теории, своего мировоззрения, где все "логично".



Цитата
SSh пишет:
поймите же, что это не локальные бомбардировки небольших осколков.... это огромная комета, осколки которой при взрывах разлетались на такие расстояния...!!!!! и бомбардировали такие местности, что тунгусский метеорит со своим вывалом в 60км, просто песенка...
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 25 июн 2012, 10:22

Где характерные следы катастроф? О Мохенджо-Даро версий много. Вы слышали о "черных молниях" Мохенджо-Даро? Я читал и подробно..
Советую ПРОЧЕСТЬ http://bibliotekar.ru/tainy/1-8.htm - я читал это еще в книжном варианте.
ОТРЫВОК
"Содержащиеся в атмосфере химически активные частицы способны концентрироваться, и такие физико-химические образования называются сокращенно ФХО. Судя по наскальным рисункам, именно их наблюдали люди 50 тысяч лет назад. Они многократно запечатлены в этрусских памятниках искусства, зарегистрированы в древнеарабских манускриптах. Так, в египетской рукописи, написанной за 15 веков до нашей эры и содержащей официальную хронику царствования фараона Тутмоса III, говорится о появлении «на 22-м году, в третьем месяце зимы, в шесть часов дня на небе светящегося шара, который медленно двигался на юг, наводя ужас на всех, кто его видел». Общее число сведений в литературе о ФХО превышает 15 тысяч. 12 августа 1983 года профессор Бонилл из обсерватории Закатекас в Мехико сделал первую фотографию ФХО. Сейчас их уже сотни.



Существует несколько видов физико-химических образований. В холодном состоянии они могут существовать длительное время, не выделяя энергии и не излучая свет, поэтому они, по аналогии с шаровыми молниями, были названы черными молниями. Они могут свободно плавать в воздухе, длительно находиться на поверхности почвы. Светящиеся ФХО, возникающие в атмосфере при отсутствии грозовой деятельности, называются хемилюмине-сцирующими образованиями (сокращенно ХЛО). Различные виды ФХО обладают способностью быстро перемещаться. Интенсивность свечения может непрерывно меняться. Поражает причудливость и запутанность траекторий, что связано, впрочем, со значительной энергией образования.



Возможно одновременное образование многих ФХО. Ученые наблюдали в небе сотни и тысячи светящихся объектов. 21 сентября 1910 года около миллиона жителей Нью-Йорка в течение трех часов наблюдали за сотнями ФХО, летавшими над городом. При утяжелении или уплотнении черные молнии начинают выпадать на поверхность земли, нередко начиная ярко светиться. В сентябре 1984 года в Сарапульском районе Удмуртской АССР поздним вечером звездное небо неожиданно озарилось. С высоты посыпались ослепительно белые шары. Петляя и кружась, они плавно опускались на землю. Стало светло, как днем. Это явление наблюдали работники совхоза «Удмуртский» на территории 20 километров. Были повреждены некоторые трансформаторы линии электропередачи.



Атмосферные условия, при которых образуются ФХО, способствуют и появлению очень токсичных веществ, что приводит к отравлению воздуха. По-видимому, в Мохенджо-Даро жители в основном пострадали от ядовитых газов, поэтому и не было на костях погибших людей каких-либо повреждений.



После этого над Мохенджо-Даро произошел взрыв, разрушивший здания и засыпавший во многих местах уже мертвых людей. Особенно велика вероятность такого исхода при одновременном наличии в атмосфере большого числа ХЛО или черных молний. При взрыве одного объекта происходит цепная реакция взрывов соседних. Можно сказать, взрывается значительная область атмосферного воздуха, ударная волна достигает поверхности земли, сокрушая все на своем пути. Температура при взрыве ХЛО достигает 10—15 тысяч градусов. Оплавленные камни, найденные в зоне катастрофы, подтверждают эту версию. При обычных пожарах температура практически не превышает тысячи градусов. Расчеты показывают, что во время катастрофы в Мохенджо-Даро в атмосфере возникло около 2—3 тысяч черных молний диаметром до 20—30 сантиметров и свыше 500—1000 ХЛО.



Взрыв в Мохенджо-Даро, однако, не уникален, в литературе можно найти десятки подобных случаев. Общим для них является множество возникающих в атмосфере ФХО. Пилоты не раз пролетали через огромное скопление не только черных молний, но и разноцветных ХЛО.
"

ЭТО вам для расширения кругозора. А, может, и автору "кометы-возмездия")).


Вы почитайте хоть что то о следах падения крупных метеоров. Вообще, физику процесса.
Об этом специалисты должны рассуждать, а не профаны. Кажется, уже полно материала на тему. Так изучайте.
Автор ведь не специалист в этом, он вообще не математик, не физик и не техник, а всего лишь cовсем недавно получил степень доктора исторических наук РАЕН (не РАН). Впрочем, его биография по вашим ссылкам доступна.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова в земной жизни
"Железо таскать-это дуристика..сила не отселе берется" © прадед


SSh

Сообщений: 1231
Авторитет: 29
Регистрация: 17.03.2010
#10 0
нет голосов
17.08.2011 13:11:57
оффтоп начался ещё с момента Вифлеемсой звезды и я это подметил.

по теме я уже сказал, что высказался полностью.

по поводу разрушений Вифлеема и раскопок на территории Израиля, могу лишь сообщить, что археологические раскопки в Израиле находятся под очень строгим контролем и информация о них строго фильтруется, ибо должна всегда соответствовать библейским легендам, ведь паломничество неплохая статья дохода. Углубляться в тему не буду. Я избегаю писать о подобных вещах.

Давай договоримся, что я не комментирую чужих статей, идей, авторов, разработок и т.д. Это чревато склоками и скандалами. Могу лишь сказать, что о "комете-возмездие" древние цивилизации знали на протяжении как минимум шестнадцати, а может быть и двадцати тысяч лет. И второе. В Библии, если мне не изменяет память, волхвы пришли просто "с востока", а не из Иерусалима. (Мф. 2:1). Автор или лукавит, или безграмотен.

повторюсь:
Цитата
Комета ни за кем не следовала. Она просто летела и один из ее осколков взорвался ("остановился") над Вифлеемом. Волхвы,(в русском переводе Библии), (досл."поклоняющиеся "Волосу"(Велесу). Это бог-пастух, и потому он в русской мифологии "скотий бог". Но и "комета-возмездие" в мифологии имеет значение "пастух", который "жезлом железным пасет все народы Земли". То есть Волос также одно из названий "кометы-возмездие". В других переводах синонимом слова "волхвы", являются слова "маги, мудрецы, звездочеты, жрецы". И это они заранее рассчитали период обращения "кометы-возмездие", и за триста лет до катастрофы сообщили об этом правителю Египта. (см. ст. о египетских пирамидах.) Место космической катастрофы кометы Гиксос (Иисус) и стало считаться мифологическим местом рождения Иисуса. А небесным местом рождения Иисуса считается туманность Ясли. Поэтому мифологически Иисус родился в Яслях. Места космических катастроф, обожествлялись с незапамятных времен всеми народами Земли, и до сих пор являются местом поклонения современных паломников. Так чему удивляться, если и волхвы пришли поклониться ему. Отличительным тайным знаком волхвов и всех священнослужителей, поклоняющихся "волосатой звезде", являлись длинные волосы. Этот старинный обычай до сих пор используется христианскими священнослужителями. Кстати, когда делался перевод Библии на русский язык, в переводе не случайно сохранили языческое слово "волхвы", ибо оно наиболее точно соответствует своему значению. Обо всем этом более подробно рассказано в книгах и статьях Бударина, просто Вы не слишком внимательно их читаете.


на сем позвольте откланяться
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
newgen

Сообщений: 4063
Авторитет: 700
Регистрация: 03.12.2009
Наблюдение, общение, исследование, целесообразность
#11 0
нет голосов
17.08.2011 22:38:17
Цитата
SSh пишет:
И второе. В Библии, если мне не изменяет память, волхвы пришли просто "с востока", а не из Иерусалима. (Мф. 2:1). Автор или лукавит, или безграмотен.

Изменяет вам память. Волхвы пришли с востока, и пришли они сначала в Иерусалим.
"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока, и говорят:
Где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду его на востоке и пришли поклониться ему"
(МФ 2: 1-2)

Движение "звезды" от Иерусалима описано в стихе 9 (от Матфея)

"...И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец"



Так что автор не причем.


Можно продолжать по основной теме.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова в земной жизни
"Железо таскать-это дуристика..сила не отселе берется" © прадед


SSh

Сообщений: 1231
Авторитет: 29
Регистрация: 17.03.2010
#12 0
нет голосов
17.08.2011 23:05:48
Цитата
newgen пишет:
Изменяет вам память. Волхвы пришли с востока, и пришли они сначала в Иерусалим.
"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока, и говорят:
Где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду его на востоке и пришли поклониться ему"


по моему уже достаточно.....
пришли волхвы просто "с востока" сначала в иерусалим по тому как их привела звезда сначала в иерусалим с востока... то есть они шли ПРОСТО с востока ВЕДОМЫЕ ЗВЕДОЙ и пришли в иерусалим. ибо они видели звезду, которая привела их... бла бла бла
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт


newgen

Сообщений: 4063
Авторитет: 700
Регистрация: 03.12.2009
Наблюдение, общение, исследование, целесообразность
#13 0
нет голосов
17.08.2011 23:52:48
Цитата
SSh пишет:
по моему уже достаточно.....

не достаточно, потому что есть это:
Цитата
newgen пишет:
Движение "звезды" от Иерусалима описано в стихе 9 (от Матфея)

"...И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец"
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова в земной жизни
"Железо таскать-это дуристика..сила не отселе берется" © прадед


SSh

Сообщений: 1231
Авторитет: 29
Регистрация: 17.03.2010
#14 0
нет голосов
18.08.2011 00:01:03
возьмем отрывок побольше:

«Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды, и послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце, и когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую они видели на востоке, шла перед ними, и как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.» /Мф. 2:7-9/

В этой цитате обозначено земное «место рождения» Иисуса (кометы Гиксос), потому что Вифлеем, также как и Вефиль, Иерусалим, Иерихон, находился вблизи эпицентра электроразрядного взрыва кометы Гиксос.

это моё мнение!
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт


German
Модератор
Сообщений: 2136
Авторитет: 1861
Регистрация: 28.12.2009
#15 0
нет голосов
18.08.2011 10:32:21
На создание этой темы меня толкнуло огромное количество дискуссий по Библии, разбросанных по всему Форуму. Попытаюсь собрать все это воедино, но это дело не одного дня.
Уважаемые пользователи! Прошу Вас воздержаться от проявлений религиозности или атеизма в этой теме. Будем рассматривать Библию в качестве источника информации. Верить или нет - пусть каждый решит сам для себя и не агитирует остальных. Надеюсь на разум, объективность и понимание.
Вообще, насколько я знаю Библию, в ней не содержится явных и серьезных противоречй, а все данные, которые возможно проверить, подтверждаются научно.
Пока что это все. Буду переносить сюда посты о Библии с других веток.
Tired of speaking words that no one understands.


German

Модератор
Сообщений: 2136
Авторитет: 1861
Регистрация: 28.12.2009
#16 1
[+] insider
22.08.2011 16:21:29
Вчера был в католическом приходе Владикавказа. Настоятель сказал мне, среди всего прочего, одну интересную вещь. А именно то, что ангелы наделены свободой воли. Однако им не дано права на исправление ошибок. Выбор делается ими только один раз. Я считаю, что это принципиально меняет подход к некоторым вопросам.
Кроме того, настоятель сказал, что самоубийца может расчитывать на спасение.
Tired of speaking words that no one understands.


Greg
Модератор
Сообщений: 1033
Авторитет: 1716
Регистрация: 07.02.2011
#17 20
[+] German
22.08.2011 17:17:27
Цитата
#16 German пишет:
Кроме того, настоятель сказал, что самоубийца может расчитывать на спасение.


Да, в наши дни наблюдаются некоторые отступления от прежних жёстких правил.

Общеизвестно, что иногда священнослужители разрешают отпевание самоубийцы, если человек болел, мог быть подвержен действию лекарств, поставлен в ситуацию лишения себя жизни и т.д. - отпевание разрешается, наверное, и самоубийство нельзя рассматривать категорично односторонне как грех, надо учитывать все обстоятельства почему человек избрал именно этот уход?выход? - в конце концов спасение даруется не служителями церкви.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. And Today? Today is a gift. That's why it's called the present.


archangel
Гость
#18 0
нет голосов
22.08.2011 17:54:48
А почему вообще самоубийство является грехом? =О


Greg
Модератор
Сообщений: 1033
Авторитет: 1716
Регистрация: 07.02.2011
#19 0
нет голосов
22.08.2011 18:15:04
Цитата
#18 archangel пишет:
А почему вообще самоубийство является грехом? =О


Т.е. Библию Вы не читали?
По христианской религии жизнь дана человеку как дар свыше (точно не помню, если интересно, ищите в Библии - но как-то и сие не от вас это дар Божий)
Убийство это нарушение 6 заповеди "Не убий".
Подробнее здесь
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. And Today? Today is a gift. That's why it's called the present.


archangel
Гость
#20 0
нет голосов
22.08.2011 18:20:07
Greg,
Не читал. И при этом угрызений совести не испытываю.
=)

Уверен, если Он захочет мне что-то показать, покажет так чтоб я увидел. ))

Тем не менее хотелось бы прочитать, но их сейчас столько что запутаться совсем не сложно.

Мир этот вообще устроен странно...Начинаю сомневаться что это грех)
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение SSh » 25 июн 2012, 12:45

Newgen хороший ученый-физик, но к библии относится с небольшим фанатизмом, поэтому я впредь стараюсь не обижать его религиозных чувств. А вообще к чему это все тут выложено? :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: ученые о 2о12

Сообщение doktornic » 25 июн 2012, 13:04

Все, что написано автором "кометной теории" - это показатель полнейшей несостоятельности автора, как исследователя.
Свалить в одну кучу библейские повествования, в которых рассказывается о совершенно разных вещах? Это вне понимания.
"Углубляться в тему не буду. Я избегаю писать о подобных вещах." - Когда автор говорит подобное, значит у него просто нет слов, как нет и доказательств.
"Вы видите в библии столько противоречий, потому что не можете понять, что всё писалось из древних источников, в большинстве случаев описания везде разнятся, противоречат друг другу, но в этом нет ничего удивительного. Ведь Священные Писания были списаны у МНОГИХ народов Древнего мира." - Подобные заявление говорят о том, что автор совершенно не знает Библии, как не знаком и с историей.
А это пример незнания автором Библии -
"Надо сказать и о том, что у многих исследователей Библии вызывает недоумение, почему в Новом Завете целых четыре Евангелия, текст которых почти идентичен друг другу. Однако в действительности это не совсем так. Евангелия составлены таким образом, что понять скрытую в них информацию можно только сопоставив их вместе, ибо они дополняют друг друга." Похожи между собой только три Евангелия. Четвертое разительнейшим образом от них отличается. Это мнение авторитетнейших ученых и видно невооруженным взглядом и незашоренным умом.
Это рассказ о падшем херувиме, а не о какой-то комете -«Как упал ты с неба, Денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы......».
(Ис. 14, 12-15). …
"Вавилонская блудница" - это любимая Атлантида SSh.
А вот этим высказыванием хочу закончить -"С археологическими данными сами разберитесь, данных очень много и интересных, а так же ознакомьтесь с историческими хрониками, все пишут об одном и том же, и это религиозный культ комете."
Когда автор говоря о чем-то, что утверждая, предлагает людям самим искать доказательства правоты его безумной теории - говорить больше не о чем.
Жестко, но все вещи нужно называть своими именами. Бред - это бред по определению, и не нужно с уважением говорить - "у него особый взгляд". Ложь - это ложь, и не нужно говорить - "это взгляд с другой стороны".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: ученые о 2о12

Сообщение SSh » 25 июн 2012, 13:34

Основная задача, которую ставит автор - заставить думать читателя. Но если читатель этого не умеет, ему нельзя помочь.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: ученые о 2о12

Сообщение SSh » 25 июн 2012, 13:40

Вы можете открыть новую тему в флудилке и назвать её "опровержение SSh" к примеру :) А тут, давайте говорить по основному вопросу.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: ученые о 2о12

Сообщение doktornic » 25 июн 2012, 13:54

SSh.
В том-то и беда нашего времени. Каждый человек, неважно, знает что-то или нет, считает себя "пупком земным". "Как же, вон сосед у меня стал знаменитым, я тоже хочу. Сейчас что-нибудь придумаю, а люди пускай голову ломают".
Правильно Ивенс сказал - хватит нести ерунду, давайте лучше займемся возрождением России.
Обсуждать Вас в отдельной теме? А Вы что, являетесь автором "кометной теории"? Если да, то сочувствую. Если нет, тоже сочувствую, так как Вы тратите время на его поддержку.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: ученые о 2о12

Сообщение SSh » 25 июн 2012, 17:05

А теперь протрем очки и будем говорить по теме, у вас не хватает даже концентрации на ведение диалога в назначенном русле.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: ученые о 2о12

Сообщение igorchelovek » 27 июн 2012, 07:17

Приветствую вас, Уважаемые. Зовут меня Абрамовский Игорь Юрьевич. Теперь по делу.

Вопрос у меня простой и конкретно к Александру Колтыпину. Сайт ваш весьма интересен, хотя и успел изучить лишь малую его часть, но видно титанический труд весьма и весьма неглупого человека. Не знаю, беседовали ли вы уже по этой теме здесь, но времени и желания изучать весь объём ваших разговоров о всяческих толкований религиозного бреда и прочих сказочек из дебелизора - не считаю возможным, если уже обсуждали материал, который предлагаю обсудить - извините и ткните носом, чтоб неповадно было флудить лишний раз, в противном случае - вот вам тема для размышления: http://www.youtube.com/watch?v=QzQmXgTI9O4&feature=related Это выступление Сергея Апина от 11 Ноября 2010 года. Правильное его название "Конец света (электричества) 2012". За ним были ответы на некоторые вопросы. Вот его канал на youtube: http://www.youtube.com/user/apinsergey Это - страничка Вконтакте: http://vk.com/id148392150

Не питаю особых иллюзий о реакции абсолютного большинства из вас на это сообщение. Скажу больше - абсолютно везде, где пытался обсуждать эту тему - яростное безумие толпы - либо вызывало удаление темы, либо бан, возмутителя спокойствия, в лице вашего покорного. Так что - долго мы друг друга не задержим, ибо, наученный горьким опытом - не стану ни с кем спорить и никому ничего доказывать. Просто интересно именно ваше мнение по данному вопросу.

Благодарю за ваше внимание и жду вашего ответа.
Если ты споришь с идиотом - он занимается тем же.
Аватара пользователя
igorchelovek
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 06:36
Откуда: Томск

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron
@Mail.ru