ученые о 2о12

Re: ученые о 2о12

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 28 июн 2012, 17:44

SSh писал(а):Евгений, я устал "поподробней" рассказывать... Уже всё сказано много раз. Да и дорогу в учителя я не собираюсь осиливать.



Ну... "Назвался груздем - полезай в кузов".

А по-серьезному... SSh... выражение "отсюда поподробней" подразумевает, что - тот, кому оно адресовано... может пересмотреть ещё раз - всё, что им было определено - до того, с вердиктом, 70%, нпр.: "Я - ошибся".
В свете новых обстоятельств, обстоятельств ли - ранее недооцененных...

Я не настаиваю... Боже меня упаси...

Ну... сравните - http://samlib.ru/comment/n/nikolaew_s_a ... ER=reverse - отношение автора ресурса, что по ссылке, и Ваше.


А... насчёт дороги в учителя... верно, что и напрасно Вы... если Вы себя учить не будете, кто ж Вас тогда - научит?
Вот.

:?:
Evgeni RaMiraSh
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:48

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 28 июн 2012, 22:10

2012: Начало конца или Почему мир не закончится?12.22.11

21 декабря 2012 года, не будет конца света. Это еще один день зимнего солнцестояния. Ниже ученые НАСА ответили на несколько вопросов относительно 2012 года. B (Q): Существуют ли какие-либо угрозы для Земли в 2012 году? Многие веб-сайты Интернета говорят, что мир закончится в декабре 2012 года. Ответ (): Ничего страшного не случится с Землей в 2012 году. Наша планета существовала нормально более чем 4 миллиарда лет, и заслуживающие доверия ученые во всем мире не знаю ни одной угрозы, связанной с 2012 года. Вопрос: Каково происхождение предсказания о том, что мир закончится в 2012 году? : История началась с утверждает, что Нибиру направляется к Земле. Эта катастрофа была первоначально предсказана в мае 2003 года, но когда ничего не произошло, конец света был перенесен вперед на декабрь 2012 года. Затем эти две басни были связаны с окончанием одного из циклов в древнем календаре майя во время зимнего солнцестояния в 2012 году - отсюда и конец света на дату 21 декабря 2012 года.Так же, как календарь у вас на стене кухни не прекратит свое существование после 31 декабря, календарь майя не прекратит свое существование 21 декабря 2012 года. Земля не будет пересекать галактическую плоскость в 2012 году. Вопрос: Есть ли планета или коричневый карлик Нибиру, или Планета Х или Эрис, которая приближается к Земле и угрожают нашей планете с широкомасштабным разрушениям? : Нибиру и другие рассказы о своенравной планеты интернет обман. Если Нибиру, или Планета X были бы реальными и направились бы на встречу с Землей в 2012 году, астрономы должны были бы отслеживать это по крайней мере, последние десять лет, и она була бы видна уже невооруженным глазом. Этого нет! Вопрос: Что такое полярная теория сдвига? Правда ли, что земная кора имеет 180-градусный поворот вокруг ядра в считанные дни, если не часы? : изменение во вращении Земли невозможно. Есть медленные движения континентов (например, Антарктида была вблизи экватора сотни миллионов лет назад), но это не имеет отношения к требованиям изменение вращательных полюсов. Тем не менее, многие веб-сайты бедствия вытащить приманку и переключатель, чтобы обмануть людей. Они утверждают, что связь между вращением и магнитной полярностью Земли, которая меняется нерегулярно, с перемагничивания происходят каждые 400000 лет в среднем. Насколько нам известно, такие перемагничивания не причинить никакого вреда жизни на Земле. Перемагничивания очень вряд ли произойдет в ближайшие несколько тысячелетий. Вопрос: Является ли Земля в опасности удара метеора в 2012 году? : Земля всегда подвергалась ударам комет и астероидов. Последнее большое влияние было 65 миллионов лет назад, и это привело к вымиранию динозавров. Сегодня астрономы НАСА проводят исследование , чтобы найти астероиды задолго до удара. Мы уже определили, что нет никаких угрожающих астероидов такого размера, как тот, который убил динозавров. Вся эта работа делается открыто , так что вы сами видите, что ничего не может ударить в 2012 году. Вопрос: Есть ли опасность от гигантских солнечных бурь в 2012 году? : Солнечная активность имеет регулярный цикл, с пиками примерно каждые 11 лет. Вблизи этих пиков активности, вспышек на Солнце может вызвать некоторые прерывания спутниковой связи, хотя инженеры изучают, как создавать электронику, которая защищена от самых солнечных бурь. Но нет никаких специальных рисков, связанных с 2012 года. Следующий солнечный максимум будет происходить в 2012-2014 сроки и согласно прогнозам, будет среднего солнечного цикла, ничем не отличается от предыдущих циклов на протяжении всей истории.
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение SSh » 29 июн 2012, 01:58

Евгений, с какого места вам поподробней?

Я указываю о ВОЗМОЖНОСТИ СТОЛКНОВЕНИЯ ЗЕМЛИ НЕ С САМОЙ КОМЕТОЙ, А С ЕЕ ПОПУТЧИКАМИ. Т.е. огромная комета, пересекая орбиту земли, несет за собой кучу космического мусора(и перед собой) который и накрывает планету, а там всё уже от его величества случая зависит, куда упадет метеор и на сколько глобальная катастрофа будет.

Цитата:

«...В нашей планетной системе регулярное гравитационное поле Солнца не препятствует (в определенных пределах) удалению от ядра кометы выброшенных им метеорных частиц в направлении вдоль ее орбиты, но резко замедляет это движение в перпендикулярном орбите направлении. Поэтому метеорные частицы космогонически быстро заполняют некий ЭЛЛИПТИЧЕСКИЙ ТОР с орбитой кометы в качестве его оси...»

...

...в соответствии с гипотезой советского физика К. Перебийноса, которая говорит о том, что КОМЕТА ГАЛЛЕЯ ДВИЖЕТСЯ ПО СВОЕЙ ОРБИТЕ НЕ ОДНА, А В СОПРОВОЖДЕНИИ ДРУГИХ ТЕЛ, РАССОСРЕДОТОЧЕННЫХ НА БОЛЬШОМ ПРОСТРАНСТВЕ. Попутчики кометы Галлея движутся как впереди ее, образуя как бы своеобразную «ударную волну», так и по всей орбите, ОБРАЗУЯ ОГРОМНЫЕ ВЕРЕТЕНООБРАЗНЫЕ РОИ С ДИАМЕТРОМ В ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ и с длиной в сотни миллионов километров.


Только тут речь о конкретной комете, но мы, в этом ключе, можем говорить о любой комете.


известное дело, что после прохождения комет остается метеорный поток)))

я писал уже:

у нас нет сравнительных ориентиров, что бы представить гигантские размеры этой кометы, но мы можем судить ою ее параметрах по косвенным признакам, ибо после её предыдущих прохождений на звездном небе Земли остались пять гигантских метеорных потоков: Квадрантиды, Геминиды, Леониды, Ориониды и Персеиды. например, земля, двигаясь со скоростью в 30км/с, проходит через метеорный поток Леониды за 5 суток(!)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: ученые о 2о12

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 29 июн 2012, 07:57

igorchelovek писал(а):Приветствую вас, Уважаемые. Зовут меня Абрамовский Игорь Юрьевич. Теперь по делу.

Вопрос у меня простой и конкретно к Александру Колтыпину. Сайт ваш весьма интересен, хотя и успел изучить лишь малую его часть, но видно титанический труд весьма и весьма неглупого человека. Не знаю, беседовали ли вы уже по этой теме здесь, но времени и желания изучать весь объём ваших разговоров о всяческих толкований религиозного бреда и прочих сказочек из дебелизора - не считаю возможным, если уже обсуждали материал, который предлагаю обсудить - извините и ткните носом, чтоб неповадно было флудить лишний раз, в противном случае - вот вам тема для размышления: http://www.youtube.com/watch?v=QzQmXgTI9O4&feature=related Это выступление Сергея Апина от 11 Ноября 2010 года. Правильное его название "Конец света (электричества) 2012". За ним были ответы на некоторые вопросы. Вот его канал на youtube: http://www.youtube.com/user/apinsergey Это - страничка Вконтакте: http://vk.com/id148392150

Не питаю особых иллюзий о реакции абсолютного большинства из вас на это сообщение. Скажу больше - абсолютно везде, где пытался обсуждать эту тему - яростное безумие толпы - либо вызывало удаление темы, либо бан, возмутителя спокойствия, в лице вашего покорного. Так что - долго мы друг друга не задержим, ибо, наученный горьким опытом - не стану ни с кем спорить и никому ничего доказывать. Просто интересно именно ваше мнение по данному вопросу.

Благодарю за ваше внимание и жду вашего ответа.


Нн-да? Интересно.

Игорь Юрьевич?

У Вас вопрос-то - конкретно к Александру или в по сколько?

Вообще... в разбежку что ли... фиксируете - внимание - на терминах "Вас" и "вас"? Поняли?


Этот сайт - конкретно Колтыпина.

Тогда - все мы, остальные, тутошние.. я, правда, типа как бы и снаружи... не в "избушке", гостем себя считаю, с улицы, в окошко - посматриваю - сюда, что тут да как... - так, мы - это КТО-ТО, или Вы говорите - про абсолютное большинство Александра? Это как? Это - он есть одно целое, но и как бы по частям? Имеется ввиду - у него наличествует некая часть, которая является - абсолютным большинством, а другая часть - неабсолютное большинство? Ну - меньшинство.

И как раз касательно этой, вот, абсолютной части именно Александра и только его - Вы полагаете, что она - не весь Александр - отреагирует - так, что это и будет соответствовать - тому, что Вы определяете - типа - отсуствием у Вас иллюзий?
Блин. Сам-то я не запутался в том, что несу?

Вроде нет. Фиг с ним.


Говорите - "Теперь по делу"? Про дела у прокурора что ли брякнуть? Нафиг.


Я, лично, никаких "теперь по делу" у Вас - не увидел.

Читать? По ссылкам? А это оно мне надо? Иль кому-то из абсолютного большинства тут? А им это не в пень ль?

Может, что и не в пень...


Я?

Мне?

Фиг его знает.. Может тоже не в пень... Посмотреть надо...


Да... не назвал себя.

Пжлста - прошу любить и жаловать.

Я - Солнце Мира. Это... - Ra Mira.

"Sh" - на русском - "Ш" - первая буква моей реальной фамилии.

Кто я?

Сказал же - Солнце. Ра, значится. Там, по древне-русски, славянски ли, арийски ли, древне-египетски - точняк.

Посмотреть на меня?

Не проблема...


Район обитания Вашего?

Средняя полоса РФ?

У меня, так, счас - солнечный день. Утро. Ср. пол. РФ.


Вдруг у Вас тоже... - тогда обратите взор на юг... влево, вправо... голову приподнимите, взор - чуть вверх... Долго только не смотрите... Не дай, бог, что-нить ещё с глазами... у Вас. Ругать мну бу... А мней-то ента к чаму? Ни разу.


А, вообще, Вы знаете, что "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят"?


Блин. Не. Не могу. Прям, глаза режет. Игорь Юрьевич?.. Вы, вообще - с русским языком - почему?

Вы секёте, что есть такое определение, что из себя представляет определение - "неглупый человек"?

Это определение из себя представляет по факту - следующее: "Ты видишься мне НЕ ГЛУПЫМ человеком... На первый взгляд.. Навскидку... Но.. что-то... тут... мне... подсказывает... что это вовсе и не так".


Поняли, что я сказал?


Исчо.
Вам - Игорь Юрьевич - объяснить, прописать... что в реале значит Ваше обращение - "Уважаемые"?

Или сами определите?


По делу.
Правильное его название "Конец света (электричества) 2012"
- отсюда поподробнее.

Бред, блин.

Конец... электричества... Это - Игорь Юрьевич - чистый бред.

Без объяснения. Вашего. Про куда это Вы.

Плз - в двух словах.. что там у Вас, у вас - конкретно по делу?

Чёрт!!!


Да... ещё... Опыт-то у Вас - точно горький? А Вы... не наговариваете ли... Может страдали, -ете - иллюзиями?

Показалось может быть?

Горький ли он в реале-то?


Может и яйца выеденного не стоит?

А то и - сладкий? "Я - унижен и оскорблён... и пожалеть меня некому... пожалею себя сам... Ежли я сам себя не пожалею.. кто ж меня ещё пожалеет? А-а, а-а, а-а, а..." - поплакать вместе с Вами? Нет? Договорились. Поняли про что это я? - "Оставь надежду всяк сюда входящий"!!!

Ясно?

Ясно - про что это я..?


Итак... по делу... - что?


:shock:


Не... Блин... Всё-таки исчо...
не стану ни с кем спорить и никому ничего доказывать
... хотя б по этому Вашему высказыванию моё соображение поймёте... - А в глазик?

:(

Да... я авансом звинясь... если вдруг что... Ну.. залепите что-нить по делу-то... Чаво, уж, там?

:shock:


Оо.. И я, если, там - благодарю за ваше внимание. Вас, вообще - сколько? РаздваяйцеВЫваетесь Вы или разтрияйцевываетеся?

:cry:
Evgeni RaMiraSh
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:48

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 29 июн 2012, 09:30

Опровержение мифа о Нибиру

В настоящее время появилось множество предсказаний конца света, связанных с проходом «Планеты Х» через околоземное пространство и вызванных этим глобальных катаклизмов. Только по запросу «2012 год» или «Нибиру» Яндекс выдает несколько десятков сайтов, посвященных этому событию. Приведенные на этих сайтах тексты отличаются разной степенью бредовости, но изучив их все, можно прийти к какому-то общему знаменателю. Итак, попытаемся вкратце обобщить то, что мы узнаем из этих текстов о «Планете Х».
«Планета Х» или «Нибиру» якобы является двенадцатой планетой Солнечной Системы, о чем свидетельствуют древние тексты шумеров и других народов. Она пересекает земную орбиту (или проходит в околоземном пространстве) раз в 3600 лет. Следующий проход случится в 2012(2057, 2082) году. Наклон орбиты Нибиру к плоскости эклиптики составляет около 30 градусов, и движется она по часовой стрелке (т.е. против движения всех планет солнечной системы). Вместе с ней движутся астероиды и спутники, захваченные по пути планеты в облаке Оорта. При проходе через плоскость эклиптики Нибиру происходят различные катаклизмы (например, разрушение Фаэтона, великий потоп, уничтожение Атлантиды и т.д.). На этой планете обитают высокоразвитые разумные существа, которых шумеры именовали Аннунаками (Аннунаки (Ануннаки) — Энлиль, Нинлиль, Энки —шумерские и аккадские божества, известные по самым древним письменным источникам).
Вложения
1235589704.jpg
1235589704.jpg (39.7 КБ) Просмотров: 12500
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 29 июн 2012, 09:33

Рассмотрим 2 возможных версии о существовании «Планеты Х»:

1. Нибиру – одна из планет солнечной системы, обращающаяся по вытянутой орбите с периодом обращения 3600 лет. Ее масса порядка 30 земных масс.

Тогда жизнь на такой планете не могла бы зародиться и поддерживаться, поскольку она большую часть времени была бы слишком далеко от Солнца, и средняя температура на ней была бы меньше 100К. Но оставим в покое инопланетян и вернемся к рассмотрению самой возможности существования такой планеты.
На этой картинке показаны 6 наиболее крупных занептунных планетоидов в художественном представлении:
Вложения
552c3b1bb81b9ec2f61e5b3d50657db5.jpg
552c3b1bb81b9ec2f61e5b3d50657db5.jpg (25.35 КБ) Просмотров: 12499
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 29 июн 2012, 09:35

Самый крупный из планетоидов – Эрида (Eris) имеет диаметр около 2400км и период обращения в 577 лет. Вот его орбита:
Вложения
b0d024fdef4fd86d8fab2a54512351ce.jpg
b0d024fdef4fd86d8fab2a54512351ce.jpg (25.22 КБ) Просмотров: 12499
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 29 июн 2012, 09:38

На этой картинке показано распределение занептунных планетоидов по удаленности от Солнца, наклону к плоскости эклиптики и размеру. Ни один из этих объектов не может претендовать на название «Планеты Х», поскольку их массы слишком малы, а орбитальные периоды слишком коротки (не более 1000 лет).
Вложения
0e3aad9686b4d4d059bc157be0443965.jpg
0e3aad9686b4d4d059bc157be0443965.jpg (28.32 КБ) Просмотров: 10351
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 29 июн 2012, 09:40

Однако, может быть, стоит поискать дальше? На этой картинке представлены более удаленные занептунные планетоиды:
Вложения
5d78335a2522e34fcc718a37b8fe5534.jpg
5d78335a2522e34fcc718a37b8fe5534.jpg (20.89 КБ) Просмотров: 10351
Ивенс
 

Re: ученые о 2о12

Сообщение Ивенс » 29 июн 2012, 09:42

Единственным более-менее крупным объектом здесь является Седна с диаметром 1200-1600км и периодом обращения в ~12060 лет. Вот схематическое изображение ее орбиты:
Вложения
b8f713f1bfd04f8b22ac1bab678354ae.jpg
b8f713f1bfd04f8b22ac1bab678354ae.jpg (31.32 КБ) Просмотров: 12499
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron
@Mail.ru