Причина глобальных катастроф

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Коляновна » 29 июл 2016, 01:54

Причина глобальной катастрофы может быть и такая:
https://www.youtube.com/watch?v=60iBwQwAnqo
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение v_sem » 29 июл 2016, 11:32

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Экспериментатор стремится к тому, чтоб в конце пути,человек, а точнее то, что составляет нашу сущность, сам стал Экспериментатором
Очень интересно, кто брал интервью у Экспериментатора, который разболтал цель эксперимента?
Для примера, вы сможете дать интервью муравью?
Не знаю кто, но это проходит, если вдумчиво читать, почти во всей эзотерической литературе красной линией.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение VladimirSS » 29 июл 2016, 11:36

Коляновна писал(а):Причина глобальной катастрофы может быть и такая:
https://www.youtube.com/watch?v=60iBwQwAnqo

нет такое поведение Земле не свойственно, достаточно посмотреть как тут издеваются над гироскопом, и что говорят о гиродине
https://www.youtube.com/watch?v=RD1kDfq9P4I
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Мел » 29 июл 2016, 14:02

VladimirSS писал(а):
Коляновна писал(а):Причина глобальной катастрофы может быть и такая:
https://www.youtube.com/watch?v=60iBwQwAnqo

нет такое поведение Земле не свойственно, достаточно посмотреть как тут издеваются над гироскопом, и что говорят о гиродине
https://www.youtube.com/watch?v=RD1kDfq9P4I

Геология утверждает, что свойственно. Геологические исследования показывают, что смена полюсов в истории Земли - обычное дело, происходило много раз. Лучше всего смена полюсов объясняется кувырком Земли. Вот только это не катастрофа, ибо движение это достаточно плавное. При таком явлении возможно цунами нанесёт поражение прибрежным зонам, но со всемирной катастрофой это не сравнить. А те, кто жили в те времена просто на следующее утро вдруг обнаружили бы, что Солнце встало не на востоке, а на западе к примеру.
С гироскопом сравнивать Землю нельзя. Ибо гироскоп - твёрдое тело, а Земля имеет возможность перераспределять массы. В этом случае ось Земли будет подстраиваться под новый центр масс и Земля совершает кувырки. Это явление объяснил Фисунов. Вот что он пишет:

"Получается, что частые инверсии Земли происходили как в периоды увеличения сплюснутости Земли (170-120 млн. лет тому назад), так и в периоды ее уменьшения (от 80 млн. лет тому назад и вплоть до наших дней). И напротив, в периоды относительно стабильного вращения Земли (120-80 млн. лет тому назад) частота магнитных инверсий была минимальной.
Из чего можно сделать вывод, о том, что частота инверсий магнитного поля Земли напрямую зависит от скорости ее деформации, обусловленной скоростью изменения ее сплюснутости. И связано это, скорее всего, именно, с тем, что при деформациях Земли возникают многочисленные разломы в земной коре, через которые «выдавливается» излишек магмы, обусловленный одновременным уменьшением, как объема Земли, так и плотности ее глубинных пород."

Замечу, что сплюснутость Земли зависит от скорости вращения, а об изменении скорости вращения Земли на этом форуме уже много говорили.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение VladimirSS » 29 июл 2016, 16:34

Мел писал(а):"Получается, что частые инверсии Земли происходили как в периоды увеличения сплюснутости Земли (170-120 млн. лет тому назад), так и в периоды ее уменьшения (от 80 млн. лет тому назад и вплоть до наших дней). И напротив, в периоды относительно стабильного вращения Земли (120-80 млн. лет тому назад) частота магнитных инверсий была минимальной.
Из чего можно сделать вывод, о том, что частота инверсий магнитного поля Земли напрямую зависит от скорости ее деформации, обусловленной скоростью изменения ее сплюснутости. И связано это, скорее всего, именно, с тем, что при деформациях Земли возникают многочисленные разломы в земной коре, через которые «выдавливается» излишек магмы, обусловленный одновременным уменьшением, как объема Земли, так и плотности ее глубинных пород."

Замечу, что сплюснутость Земли зависит от скорости вращения, а об изменении скорости вращения Земли на этом форуме уже много говорили.

у вас в образовании пропущена очень важная тема механики и физики -- тема о гироскопах и гироскопических ситемах.
если не вдаваться детально в эту тему, она достаточно сложна, так как там много всего, то достаточно посмотреть несколько учебных фильмов по гироскопам.
чем быстрее вращается тело, тем ниже у его оси прецессия и нутация, то есть, тем меньше оно подвержено стороннему воздействию.
по этой причине, когда земля вращалась быстрее, под дейтсвием сторонней силы(столкновением), а уж тем более самостоятельно, она кувыркаться не могла, именно по этому на МКС используют геродины для стабилизации станции, независимо от действий космонавтов и механизмов.
в теме о росте земли я приводил изображения магнитного поля Марса, оно ничтожно и состоит из отдельных локаций, мп не вырабатывается в ядре, за него отвечает движение среды к внутренностям планеты отношения не имеющей.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Мел » 29 июл 2016, 17:51

VladimirSS писал(а):у вас в образовании пропущена очень важная тема механики и физики -- тема о гироскопах и гироскопических ситемах.
...
чем быстрее вращается тело, тем ниже у его оси прецессия и нутация, то есть, тем меньше оно подвержено стороннему воздействию.

Всё это мне прекрасно известно и гироскопы я проходил в институте. Для образования почему-то эффект Джанибекова оказался новостью и не вписывался в это самое образование. А Вы почему-то проигнорировали моё замечание что нельзя сравнивать гироскоп с Землёй. У них разная конструкция, а потому и свойства. Гироскоп сбалансирован, а Земля может и нет. К тому же для стабилизации платформ используют не один гироскоп, а несколько. Они компенсируют ошибки друг друга. Кстати и у гироскопа ошибки накапливаются. Я полагаю, что чем быстрее вращается тело вокруг не сбалансированной оси (вращение не только вокруг основной оси, но и вокруг другой оси), тем быстрее накопится момент импульса вокруг другой оси и перевесит основной момент импульса и кувыркания будут чаще.
VladimirSS писал(а):в теме о росте земли я приводил изображения магнитного поля Марса, оно ничтожно и состоит из отдельных локаций, мп не вырабатывается в ядре, за него отвечает движение среды к внутренностям планеты отношения не имеющей.

Я помню. Это всего лишь означает, что механика создания МП у Земли и Марса разная. Поэтому не следует делать из этого глобальных выводов.
Последний раз редактировалось Мел 29 июл 2016, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение VladimirSS » 29 июл 2016, 18:12

всё немного не так, особенно если смотреть по Эйлеру, ... нехочу вдаваться далеко, это можно обяснить и по другому.
Эйлер для описания подобного движения (о котором вообще не знал а только подозревал) в выводе формулы использует понятие тела элипсоид Энергии, бредятина конечно, но что есть то есть, на самом деле все эти кувыркания связанны с законом сохранения энергии и перемещением (удержанием) в зоне наибольшего движения среды наиболее потокосцеплённую часть объекта. что в ролике с МКС (адрес дан выше) показано в виде гайки вкраплённой в комок пластилина, поэтому в такое движение приходят все разноосные обекты закрученные (имеющие вращательное движение) вокруг оси проходящей через средний размер тела.
Земля в своём строении не подобна китайскому волчку (гайка в пластилине его аналог), а также не имеет и не имела разноосного строения (сильно отличающихся значений по трём осям, так как оси в плоскости экватора практически всегда почти равны), по этой причине кувыркаться нечему.
Мел писал(а):
VladimirSS писал(а):в теме о росте земли я приводил изображения магнитного поля Марса, оно ничтожно и состоит из отдельных локаций, мп не вырабатывается в ядре, за него отвечает движение среды к внутренностям планеты отношения не имеющей.

Я помню. Это всего лишь означает, что механика создания МП у Земли и Марса разная. Поэтому не следует делать из этого глобальных выводов.

параметры планет -- вращение, наклон оси вращения близки, отличие -- нет свободной воды и её заметного движения,

планет (тел с гравитацией) без сильного магнитного поля много, просто у этой парочки (Земля и Марс) много схожих параметров, поэтому я его и привожу.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение v_sem » 29 июл 2016, 21:51

Если считать, что Земля должна себя вести так как гайка в опыте Джанибекова, то тоже самое справедливо и для всех объектов Вселенной звезд, планет и их спутников. Есть ли насчет этого какие нибудь сведения у астрономов? Ведь наблюдение за этими объектами ведется уже не одно столетие, а если учесть что количество их стремится почти к бесконечности, то и наблюдаться уже куБырок должен не один. Всё таки вероятность, что Армагеддон себе устраивают сами обитатели планет, гораздо вероятнее. http://mirpristrasten.com/blog/43348860 ... e_2&&tmd=1
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Мел » 30 июл 2016, 13:11

VladimirSS писал(а):Земля в своём строении не подобна китайскому волчку (гайка в пластилине его аналог), а также не имеет и не имела разноосного строения (сильно отличающихся значений по трём осям, так как оси в плоскости экватора практически всегда почти равны), по этой причине кувыркаться нечему.

Это по вашему не имела. А по Фисунову имела разноосное строение. Вы то ли не прочитали цитату, которую я взял у Фисунова, но по моему не поняли её. Ибо начали приводить пример с высокоскоростным гироскопом. А в цитате чётко сказано, что интервалы увеличенной частоты кувырканий полюсов совпадают с временем, когда менялась кривизна Земли. Т.е. имеем совпадение не с максимальной скоростью вращения Земли, а с ускорением/замедлением вращения Земли. Именно при изменении скорости вращения Земли и происходит изменение формы Земли и перераспределение масс внутри Земли. Кроме того Вы сами красиво назвали Землю во время отгибания коры гантелей. А это и есть Земля с ушами (гайка с ушками). Если сейчас такого мы не видим, это не значит что этого не было раньше. Следы то остались (треугольные). Сейчас условия изменились - большая Луна тормозит Землю. Но Луна такой большой была не всегда. По моему Вам просто не нравится, что теория Фисунова легко и изящно объясняет необъяснимое. Вы сами то можете объяснить инверсии МП?
VladimirSS писал(а):параметры планет -- вращение, наклон оси вращения близки, отличие -- нет свободной воды и её заметного движения,
планет (тел с гравитацией) без сильного магнитного поля много, просто у этой парочки (Земля и Марс) много схожих параметров, поэтому я его и привожу.

У Земли МП - диполь. Диполь может иметь только компактную единую природу, т.е. источник МП именно в ядре. На Марсе разрозненные локальные очаги МП. Как видите различие принципиальное. Я уже давал объяснение. Кстати, моё объяснение имеет и силу, т.к. объясняет устойчивость МП Земли. Я не настаиваю, но объяснение вполне возможное. На счёт вашего объяснения я догадываюсь: под землёй вокруг ядра по экватору течёт замкнутая река. Растворённые соли (ионы) генерируют МП. Так?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение VladimirSS » 30 июл 2016, 14:41

Мел писал(а):
VladimirSS писал(а):Земля в своём строении не подобна китайскому волчку (гайка в пластилине его аналог), а также не имеет и не имела разноосного строения (сильно отличающихся значений по трём осям, так как оси в плоскости экватора практически всегда почти равны), по этой причине кувыркаться нечему.

Это по вашему не имела. А по Фисунову имела разноосное строение.

все планеты внутри жидкие, твердью является только сравнительно небольшая толща коры, что на Земле, что на Плутоне, по этой причине я и делаю вывод о невозможности разноосного строения для жидкого тела в условиях абсолютной невесомости -- орбитального движения.
у Фисунова другой подход к внутреннему устройству тел, но он не имеет под собой основания, при анализе других тел системы.
в ролике с Местного Космического Садика (МКС) есть кадры где "дяденька с помощью зубодробилки" пытается разрушить каплю жидкости в условиях невесомости, ему это удаётся с большим трудом и круговым движением руки, но в отношении планеты такую энергию подводить некому и неоткуда.
рождение Луны возможно только в жидкой форме, при абсолютной целостности поверхности, в противном случае это не возможно, тело раньше разрушится полностью (как сверхновая), нежели оторвётся ломоть коры с её поверхности, то есть нарушится целостность коры на достаточно большом участке.
Мел писал(а):Именно при изменении скорости вращения Земли и происходит изменение формы Земли и перераспределение масс внутри Земли.

материал внутреннего вещества может смещаться (изменять значительно распределение плотности в теле планеты) только при лавинном, кратковременном, скоротечном разрастании геоида при значительном нарушении целостности коры, когда падает статическое давление сдерживающее недра, при этом разрастание происходит до равновесных параметров давления для целостности вещества по глубине, по этой причине там ничего вращаться не может, а тем более делиться в гантелевидное образование, так как изменятся параметры давления, характерные для целостности вещества по глубине.
Мел писал(а):Сейчас условия изменились - большая Луна тормозит Землю. Но Луна такой большой была не всегда. По моему Вам просто не нравится, что теория Фисунова легко и изящно объясняет необъяснимое. Вы сами то можете объяснить инверсии МП?

теория инверсий магнитного поля строися на разнополярности траппов в районах разломов коры и изливаний там мантийного вещества.
но вещество само по себе разное, по разному реагирует на магнитное поле соседа , застывшего ранее, при движении вдоль него, во время извержения, что сформирует (по закону индукции) поле противоположного знака, поэтому я не поддерживаю теорию инверсии магнитных полюсов в том виде как её преподносят.
Инверсия воронки слива в принципе возможна, и мало-затратна по энергии, так что, после затора в водотоке полярность вполне может поменяться, и с этой точки зрения инверсия возможна, но она не связана ни с кувырканием планеты, ни с её разрушением.
Мел писал(а):У Земли МП - диполь. Диполь может иметь только компактную единую природу, т.е. источник МП именно в ядре. На Марсе разрозненные локальные очаги МП. Как видите различие принципиальное. Я уже давал объяснение. Кстати, моё объяснение имеет и силу, т.к. объясняет устойчивость МП Земли. Я не настаиваю, но объяснение вполне возможное. На счёт вашего объяснения я догадываюсь: под землёй вокруг ядра по экватору течёт замкнутая река. Растворённые соли (ионы) генерируют МП. Так?

нет, не так.
вода всасывается под (в) горизонты коры в различных зонах планеты
(глубже 40км она вряд ли опускается своими руслами, хотя как утверждают, много очагов землетрясений на глубинах в 70 и чуть ниже км в районах близких к экватору, но к ядру она никогда не попадает, основное движение воды в пластах коры с заглублением до 40км),
в том числе и на полюсах, мест много, и выбрасывается на просторах ближе к экватору от этих мест, при этом в местах мощного такого движения образуются мощные воронки слива (спиральные, как в камерах Ранка). давления внутри вторичной спирали таковы, что идёт мощнейщий отжим эфирной жидкости и появляется очень мощный спиральный электрический ток, аналог катушки соленоида, только без проводника, но с винтовым движением эфирной жидкости в чистом виде окружённым диэлектриком в виде слабо сжатой воды, именно эти потоки формируют большое количество мощных магнитных полей, очень заметных на поверхности земли даже с помощью станций на орбите.
основной диполь магнитного поля земли является векторной суммой всех этих полей и в принципе периодически может меняться, русла рек под поверхность склонны к изменениям. поэтому и наблюдается дрейф магнитного полюса в северном полушарии, но продвигаться он может только к месту всаса.
Во второй работе есть ссылка и кадр из видео, о том, как бурно идёт поток воды посреди моря из глубин в районе Италии.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron
@Mail.ru