Причина глобальных катастроф

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение НСкрипкин » 18 фев 2015, 23:28

Аркадий писал(а):Т.е.происходит передача момента импульса, которую вы отрицаете, по причине "отсутствия трения"! И после этого вы утверждаете, что я "совершаю ошибку в своих рассуждениях"? Забавно...
Забавно, что мне приписываются утверждения, которые я явно не озвучивал, да и не мог озвучить. Где это я говорил, что при движении молекул вверх импульс не передаётся? Надо бы извиниться! Я всё же помню физику за 8 класс и знаю, чем направленное движение отличается от броуновского. :-)
Да кстати и дискуссия вполне по теме!
Причина глобальных катастроф - игнорирование реальных законов окружающего мира в угоду удобным заблуждениям! :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Владимир Фисунов » 19 фев 2015, 01:18

НСкрипкин писал(а):Забавно, что мне приписываются утверждения, которые я явно не озвучивал, да и не мог озвучить. Где это я говорил, что при движении молекул вверх импульс не передаётся?
НСкрипкин, не надо передергивать! Я вам ничего не приписывал. Вы выразились настолько туманно, что я был вынужден уточнить:
Аркадий писал(а):Т.е. вы считаете, что поскольку на молекулы воды не действует сила трения, то они не будут менять скорость воздуха, которым они были при этом поглощены, а соответственно, не будут передавать ему свой момент импульса? Правильно ли я вас понял?
А теперь, будьте добры, объяснить ЧТО конкретно вы хотите сказать, когда пишите "что вверх вещество поступает в газовой фазе и трения нет" и как это связано с ускорением атмосферы?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Ирина » 19 фев 2015, 13:32

Аркадий писал(а): Вы выразились настолько туманно, что я был вынужден уточнить:....
Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Физика, на мой взгляд, вообще очень сложная и "туманная барышня". :-) Я так ничего не поняла, что и как перемещается и "трется", но не хотелось бы, чтобы "знающие" ссорились. Предлагаю всем перейти на более миролюбивый тон и конструктивную критику. :-)
Спасибо. [quote-"НСкрипкин"]Причина глобальных катастроф - игнорирование реальных законов окружающего мира в угоду удобным заблуждениям! :-)[/quote] Николай, вы же понимаете, если бы это было так, мы из катастроф не вылазили бы. Была бы одна сплошная катастрофа..... :roll:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение НСкрипкин » 20 фев 2015, 11:04

Аркадий писал(а):
Аркадий писал(а):Т.е. вы считаете, что поскольку на молекулы воды не действует сила трения, то они не будут менять скорость воздуха, которым они были при этом поглощены, а соответственно, не будут передавать ему свой момент импульса? Правильно ли я вас понял?
А теперь, будьте добры, объяснить ЧТО конкретно вы хотите сказать, когда пишите "что вверх вещество поступает в газовой фазе и трения нет" и как это связано с ускорением атмосферы?
А что это за термин - скорость воздуха? Что вы под ним понимаете? Потому как скорость воздушного потока никак не связана с индивидуальной скоростью молекул газа, которая влияет только на его температуру.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Ксена » 20 фев 2015, 18:59

НСкрипкин писал(а): А теперь, будьте добры, объяснить ЧТО конкретно вы хотите сказать, .....
Боже! Какие страсти! Никогда не думала, что физика такая увлекательная наука! :-)
Я начиталась эзотерики последнее время, извините, если помешаю, но они там пишут, что глобальные катастрофы случается, в том числе, и по молодости и по глупости некоторых планет. Например, наша Земля, по молодости лет, вмешалась в "отношения" Юпитера и Прозерпины, слишком близко приблизилась к ней, по собственной воле, а та была слишком углублена в созерцание внутренных своих процессов, перед встречей с Юпитером, и не обратила внимание на это. В результате, полный крах - Прозерпина взорвалась, рассыпалась на пояс астероидов, снабдила многие планеты спутниками, а у Земли появилась Луна. И теперь она продолжает свое развитие за себя и за нее: Прозерпина была старше и развитие, и ее "опыт" перешел к Земле, точнее особенности ее развития.
Если Земля живая, то и другие Планеты тоже. Могут они обладать собственной волей и предпринимать волевые действия? :-)
Могут они ошибаться, в том числе? :roll:
Или : куда капелька капнет - то и будет!?
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Мистер Чебурашкин » 20 фев 2015, 19:25

Ксена писал(а):
НСкрипкин писал(а): А теперь, будьте добры, объяснить ЧТО конкретно вы хотите сказать, .....
Боже! Какие страсти! Никогда не думала, что физика такая увлекательная наука! :-)
Вы знаете, Ксена, я это уже давно заметил: многие поднимаемые мною темы вдруг вызывают такой накал страстей, что тут впору новому Шекспиру являться. Скорее всего, дело тут в том, что я своим подробным изложением лишаю многих людей чувства внутреннего психологического комфорта. Каждый человек неосознанно создает для себя определенный набор психологических установок: 1) воровать - это плохо, 2) тетя Юля всегда права, 3) дважды два равно четырем, 4) вечных двигателей не бывает, ..... И в таком пространстве созданных им установок он потом проживает всю свою жизнь уютно и комфортно. Но вот появляюсь я и начинаю доказывать, что 1) воровать - это действительно плохо, 2) тетя Юля действительно всегда права, 3) дважды два действительно равно четырем, 4) а вот вечный двигатель существует. То есть я разрушаю то пространство психологического комфорта, в котором человек существует. Естественно, что меня за это любить не будут, а станут с пеной у рта защищать ту психологическую установку, которую я опровергаю. Вот отсюда и идут все эти эмоции. Кстати, именно наличие эмоций является указанием на ошибочную позицию спорящего. Тот, кто прав, всегда останется спокойным, потому что он чувствует за собой правду.
А насчет всех этих отношений Земли, Прозерпины и Юпитера я настроен более чем скептически. Земля не может приблизиться к Юпитеру из-за определенных ограничений, налагаемых законами физики.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Владимир Фисунов » 20 фев 2015, 21:20

НСкрипкин писал(а):А что это за термин - скорость воздуха? Что вы под ним понимаете? Потому как скорость воздушного потока никак не связана с индивидуальной скоростью молекул газа, которая влияет только на его температуру.
Поскольку, НСкрипкин, вы озвучили здесь свою гипотезу об ускорении скорости вращения атмосферы, то, естественно, что "термин скорость воздуха" обозначает именно это. Или вы еще какую-то "скорость воздуха" обсуждали в данной теме?
Я так понимаю, что это попытка не отвечать на заданный вам вопрос:
Аркадий писал(а):А теперь, будьте добры, объяснить ЧТО конкретно вы хотите сказать, когда пишите "что вверх вещество поступает в газовой фазе и трения нет" и как это связано с ускорением атмосферы?
P.s.
Заодно не забудьте ответить на вопрос о том, какая катастрофа произошла на Венере 25 лет тому назад?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Петр Лунев » 20 фев 2015, 23:18

Причины следующей глобальной катастрофы:
1. Неимоверный уровень самоуничтожения людьми друг друга;
2. Истощение энергоресурсов планеты;
3. Варварское отношение к планете;
4. Отсутствие духовности;
5. Разрыв Договора между людьми и Вселенским Разумом.
Что несомненно будет исправлено. А через 2-3 тысячи лет опять начнем делать деревянные колеса.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Август » 21 фев 2015, 00:11

Петр Лунев писал(а):5. Разрыв Договора между людьми и Вселенским Разумом.
Интересно было бы посмотреть на договор, на его содержание.
Август
 

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение НСкрипкин » 21 фев 2015, 09:44

Аркадий писал(а):
НСкрипкин писал(а):А что это за термин - скорость воздуха? Что вы под ним понимаете? Потому как скорость воздушного потока никак не связана с индивидуальной скоростью молекул газа, которая влияет только на его температуру.
Поскольку, НСкрипкин, вы озвучили здесь свою гипотезу об ускорении скорости вращения атмосферы, то, естественно, что "термин скорость воздуха" обозначает именно это. Или вы еще какую-то "скорость воздуха" обсуждали в данной теме?
Я так понимаю, что это попытка не отвечать на заданный вам вопрос:
Аркадий писал(а):А теперь, будьте добры, объяснить ЧТО конкретно вы хотите сказать, когда пишите "что вверх вещество поступает в газовой фазе и трения нет" и как это связано с ускорением атмосферы?
P.s.
Заодно не забудьте ответить на вопрос о том, какая катастрофа произошла на Венере 25 лет тому назад?

Отвечаю последовательно! :-)
На мой вопрос вы не ответили. Поскольку если принять вашу трактовку, то о молекулах надо забыть, я уже писал, что скорость молекул влияет только на температуру воздуха.
Никакой катастрофы на Венере 25 лет тому назад не произошло. :-)
А вообще то этот спор стар как мир :-) В своё время он проходил на страницах научно-популярных журналов, но только по другому поводу. По поводу детских каруселей. Дети научились их разгонять не слезая с них, сначала раскручивают, потом залезают и начинают синхронно и быстро прижиматься к центру, а потом медленно от него и опять. За несколько таких циклов карусель раскручивается так, что самые слабые слетают с неё. А по закону сохранения импульса это вроде бы невозможно! Перемещаешься ближе - ускоряешься, назад замедляешься и вроде бы точно на столько же. Насколько я помню тогда решили, что всё дело в разной силе трения в подшипниках при движении к центру и от него.
Правда, для того, что бы это знать, надо как минимум родиться в прошлом веке и читать эти журналы.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron
@Mail.ru