Причина глобальных катастроф

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Петр Лунев » 01 авг 2016, 13:34

Мел писал(а):Геология утверждает, что свойственно. Геологические исследования показывают, что смена полюсов в истории Земли - обычное дело, происходило много раз. Лучше всего смена полюсов объясняется кувырком Земли. Вот только это не катастрофа, ибо движение это достаточно плавное.

Обращаю внимание, уважаемый Мел, на то, что, Вы, цитируя и не опровергая какое-то суждение, априори с ним согласны. А поэтому хочу ответить, что в физическом понимании планета Земля не может кувыркаться, хотя бы из-за того, что центр тяжести планеты смещен ниже "линии экватора". Магнитный полюс планеты Земля имеет инверсию и это связано с общей орбитой вращения Солнечной системы и как частного, планеты Земли, в Галактике. Ибо Солнечная система пересекает "экватор Галактики" и поэтому меняется и направление магнитной составляющей.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Петр Лунев » 01 авг 2016, 13:46

VladimirSS писал(а):
Мел писал(а):Сейчас условия изменились - большая Луна тормозит Землю. Но Луна такой большой была не всегда. По моему Вам просто не нравится, что теория Фисунова легко и изящно объясняет необъяснимое. Вы сами то можете объяснить инверсии МП?

теория инверсий магнитного поля строися на разнополярности траппов в районах разломов коры и изливаний там мантийного вещества.
но вещество само по себе разное, по разному реагирует на магнитное поле соседа , застывшего ранее, при движении вдоль него, во время извержения, что сформирует (по закону индукции) поле противоположного знака, поэтому я не поддерживаю теорию инверсии магнитных полюсов в том виде как её преподносят.
Инверсия воронки слива в принципе возможна, и мало-затратна по энергии, так что, после затора в водотоке полярность вполне может поменяться, и с этой точки зрения инверсия возможна, но она не связана ни с кувырканием планеты, ни с её разрушением.]

Уважаемый Мел! Вы подвержены заблуждению, что Луна может расти. Она как оторвалась от Земли, такая и осталась, за исключением бомбардировок метеоритами и оседания космической пыли. Об истоках изменения МП я написал в предыдущем сообщении.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Мел » 03 авг 2016, 21:10

VladimirSS писал(а):нет, не так.
вода всасывается под (в) горизонты коры в различных зонах планеты
(глубже 40км она вряд ли опускается своими руслами, хотя как утверждают, много очагов землетрясений на глубинах в 70 и чуть ниже км в районах близких к экватору, но к ядру она никогда не попадает, основное движение воды в пластах коры с заглублением до 40км),
в том числе и на полюсах, мест много, и выбрасывается на просторах ближе к экватору от этих мест, при этом в местах мощного такого движения образуются мощные воронки слива (спиральные, как в камерах Ранка). давления внутри вторичной спирали таковы, что идёт мощнейщий отжим эфирной жидкости и появляется очень мощный спиральный электрический ток, аналог катушки соленоида, только без проводника, но с винтовым движением эфирной жидкости в чистом виде окружённым диэлектриком в виде слабо сжатой воды, именно эти потоки формируют большое количество мощных магнитных полей, очень заметных на поверхности земли даже с помощью станций на орбите.
основной диполь магнитного поля земли является векторной суммой всех этих полей и в принципе периодически может меняться, русла рек под поверхность склонны к изменениям. поэтому и наблюдается дрейф магнитного полюса в северном полушарии, но продвигаться он может только к месту всаса.
Во второй работе есть ссылка и кадр из видео, о том, как бурно идёт поток воды посреди моря из глубин в районе Италии.

Интересная гипотеза. Теория эфира в действии. Может такой механизм и вырабатывает МП, но поскольку размер соленоида 40 км по сравнению с диаметром 12000 км ничтожен и их множество, то таким образом могут получится только локальные поля, которые будут переплетаться между собой в сложный узор и единого диполя никак не получится. На мой взгляд такой механизм генерации МП может быть только дополнением к основному полю, генерируемого в ядре.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение НСкрипкин » 18 авг 2016, 21:16

Геологи всерьёз озаботились датировкой следов воздействия ударной волны от взрыва Сверхновых вблизи Солнечной системы
https://naked-science.ru/article/sci/ge ... atu-vzryva
Но почему то рассматривают только один случай и довольно давний. Поэтому их ставит в тупик нахождение таких следов в более молодых слоях. Им почему то кажется, что это результат прохождения одного и того же фронта взрыва.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение VladimirSS » 30 авг 2016, 20:33

Мел писал(а):Интересная гипотеза. Теория эфира в действии. Может такой механизм и вырабатывает МП, но поскольку размер соленоида 40 км по сравнению с диаметром 12000 км ничтожен и их множество, то таким образом могут получится только локальные поля, которые будут переплетаться между собой в сложный узор и единого диполя никак не получится. На мой взгляд такой механизм генерации МП может быть только дополнением к основному полю, генерируемого в ядре.

Уважаемый Мел, прошу прощения, соленоид в 40км? о каком размере идёт речь?, я про размер нигде ничего не говорил.
речь шла исключительно о направлении и возможной глубине залегания русел потоков под поверхностью, при этом если вы возмёте статистику, то большинство очагов землетрясений приурочены к глубинам до 20км, наиболее мощные в районе Турции к 40км ниже поверхности, но каковы размеры русел никому не известно (вряд ли они велики, но количество их не единичное).
в фильме "огни землетрясений" (в моей работе ссылка есть) поток под поверхностью не очень глубоко, до 10км, а магнитные поля им порождаемые очень значительные, причём на поверхности.
сравнивать поля, порождённые в потоках с полями от проводников с током тяжело, величины и процессы, а также условия протекания -- разные.
если бы господа ученные стали бы учёными, взяли и развили опыт с тепловыми насосами далее, воткнули синхронный центробежный насос (мегаватт на 20), подобный используемым на электростанциях и попытались получить не выделение тепла, а магнитное поле, то есть, второй шаг, то имея параметры такого опыта можно было что-то с чем-то сравнивать, но не ранее того.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение НСкрипкин » 30 авг 2016, 22:22

То что магнитное поле Земли имеет сложную структуру подтверждают данные спутниковых наблюдений
http://maxpark.com/user/1684251203/content/3012327
Прав VladimirSS.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение Мел » 31 авг 2016, 12:01

Слова "сложную структуру" сами по себе ничего не значат. В статье я чётко увидел на всех схемах наличие центрального единого диполя. Особенно чётко это видно в крупном масштабе, в котором влияние Солнца легко отсекается. Вблизи Земли видно, что на него накладываются локальные источники в коре Земли с вероятным движением зарядов в долготном направлении (от полюса к полюсу) и здесь уже можно рассматривать теорию VladimirSS. В пользу центрального источника в ядре свидетельствует так же синхронное движение полюсов. Увиденное мною на картинках дублируется и в тексте статьи.
В целом VladimirSS не прав, картина намного сложнее предложенной им схемы.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение VladimirSS » 31 авг 2016, 14:12

Мел писал(а):В целом VladimirSS не прав, картина намного сложнее предложенной им схемы.

Я и не утверждал нигде, что это единственный идеальный источник поля, действительная система магнитного поля планеты гораздо сложнее, чем часть, освещённая мной, я лишь затронул основной генератор магнитного поля планеты, причём не только Земли, это и Солнце, и планеты "Гиганты" имеющие мощные магнитные поля -- так как имеют движение жидкости.
помимо этого, есть и вмороженные магнитные поля (поля траппов, залежей магнетита и др., они слабые, но свою долю вносят), к ним можно добавить временные магнитные поля, связанные с морскими течениями, разрядами в облаках, движением сред в атмосфере и тд.
есть ещё и магнитные поля, вызванные гравитацией (при утилизации носителя), но поле (магнитное) никак, никаким боком не связанно с центральной частью планеты -- её ядром, так как в противном случае у Марса, имеющего близкие параметры к Земным (вращение, ядро, но не имеющего на поверхности жидкости и её движения) магнитного поля практически нет -- то есть магнитное поле с ядром не связанно.
Несмотря на весь научный бред – что у Марса ядро разрушено и умерло, эта планета имеет абсолютно нормальную гравитацию, что говорит о нормальном внутреннем строении, но магнитного поля то нет.
Что касается пиндосов – техника у них замечательная, но с мозгами туговато, всё стремятся притянуть за уши к ядрам и тд., под теорию, время всё расставит на свои места.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение edopotopa » 06 мар 2017, 22:54

Не исключаю, что в будущем причиной катастрофы может стать глобальное потепление. Увеличение температуры на земле, изменение озонового слоя, изменение массы земли, смещение с орбиты. Все это не такие нереальные вещи, как может показаться.
edopotopa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 02:20

Re: Причина глобальных катастроф

Сообщение А.Колтыпин » 08 мар 2017, 16:49

Глобальное потепление многие считают мифом. А вот вымирание видов, такое же, как на рубеже пермского и триасового и мелового и палеогенового периодов, давно идет. Происходит и затемнение и запыление атмосферы. Я об этом размещал несколько новостей в новостном блоке. Сейчас не буду копаться, кто заинтересован, думаю, сам найдет эту статистику
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron
@Mail.ru