Исторические тайны Москвы

Re: Исторические тайны Москвы

Сообщение doktornic » 30 ноя 2022, 13:40

Владимир.
======В христианстве запрещено говорить, что у Бога Творца была Супруга! Интересно, а Вы знаете имя Создателя и Его Супруги?====ЗНАЮ!!!! Но ИХ ИМЕНА практически не переводятся на ПРИВЫЧНЫЙ НАМ ЯЗЫК. Поэтому все ИХ так и называют - ОТЕЦ и МАТУШКА. ИХ ЯЗЫК - самый прекрасный язык во Вселенной. Но только для тех, кто его понимает. А наш язык - РУССКИЙ, для НИХ тоже весьма труден. Хотя ОТЕЦ в целом прекрасно с ним справляется. И даже ПИШЕТ СВОИ СТИХИ - ПОСЛАНИЯ. На днях я их опубликую на ПРОЗЕ.РУ. Прочтете и увидите - насколько ПЕВУЧА ИХ РЕЧЬ.
Скажите, а в христианстве запрещено РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ, ЧТО У ХРИСТА БЫЛА ЛЮБИМАЯ ЖЕНА - ЮЛИЯ, и что у НИХ БЫЛО ШЕСТЕРО ДЕТЕЙ - ДВЕ ДОЧЕРИ и ЧЕТВЕРО СЫНОВЕЙ??? Николай, Константин, Юлиан, Октавиан, Мария, Анна.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторические тайны Москвы

Сообщение Владимир Ком » 30 ноя 2022, 13:41

Нужно всего лишь задать таким "контактерам" один вопрос - "Кто такой doktornic"???? И все!!!

Ответ: doktornic - сын Бога Отца, как и все люди, кто имеет "искру Божью", Святой Дух, через который устанавливается напрямую связь Сына с Отцом. :!:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторические тайны Москвы

Сообщение doktornic » 30 ноя 2022, 13:43

Владимир. Да неужели????
Так может "этот гражданин" и дальше что-то скажет??? Нельзя останавливаться на достигнутом.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторические тайны Москвы

Сообщение doktornic » 30 ноя 2022, 13:45

"СВЯТОЙ ДУХ" - это по моему ответ дан для "нашего неуча")))))ю
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторические тайны Москвы

Сообщение doktornic » 30 ноя 2022, 13:48

Владимир. Я обещаю не "доставать" Вас больше. Только если можно - пусть Ваш товарищ ответит еще на один маленький вопрос -"Является ли написанное doktornic правдой"?????
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторические тайны Москвы

Сообщение Владимир Ком » 30 ноя 2022, 14:02

doktornic писал(а):Владимир. Я обещаю не "доставать" Вас больше. Только если можно - пусть Ваш товарищ ответит еще на один маленький вопрос -"Является ли написанное doktornic правдой"?????

Тот, кто Вам отвечает это я сам, не кто -то другой. Прошу перейти в личную переписку или в тему "Исторический Иисус".
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторические тайны Москвы

Сообщение Владимир Ком » 06 дек 2022, 22:44

История Успенского собора Кремля
Создание главного сооружения Московского Кремля - Успенского собора - результат не единовременного действия, а сложного общественно-политического и историко-художественного процесса. Только всестороннее и последовательное изучение этого процесса с привлечением натурных данных может дать правильное представление об Успенском соборе 1479 г., его архитектурных достоинствах и месте в кремлевском ансамбле. Начальный этап сложения архитектурного облика центральной части Московского Кремля относится к XII столетию. Именно в это время было определено место основных кремлевских соборов. С большим мастерством используя ландшафт Боровицкого холма, зодчие сгруппировали их на вершине. Причем главный храм занял самую высокую точку возвышенности, а два других - место на ее бровке. Первоначальное местоположение соборов было закреплено в конце XIII в. в камне. Кардинальная перестройка основных кремлевских сооружений при Иване Калите не только не разрушила сложившийся к этому времени архитектурный образ Кремля, но и подтвердила уже существовавшие градостроительные акценты ансамбля.
В конце XV века Иван III задумал перестроить собор. Храм разобрали буквально до последнего камня. Для работы над новым зданием пригласили псковских мастеров, но храм, по преданию, неожиданно рухнул.Внутри здания устроили временную деревянную церковь, в которой Иван III сочетался браком с Софьей Палеолог.
Начатое строительство не было закончено: возведённый до сводов храм обрушился после «труса» — землетрясения, случившегося в Москве 20 мая 1474 года. Летописец свидетельствует:
…бысть трус во граде Москве и церковь св. Богородицы, сделана бысть уже до верхних камор, падеся в 1 час ночи, и храми все потрясошася, яко и земли поколебатися.
Исследователи причиной разрушения называют недостаточную прочность строительного раствора и тонкие боковые стенки.
Тогда Иоанн Васильевич выбрал новую кандидатуру архитектора — великому князю приглянулся итальянский зодчий Аристотель Фиораванти. Новый храм возводился по образцу владимирского. На строительство ушло пять лет, и в 1479 году Успенский собор освятили.
Это справка из Википедии объясняет мою версию, что при царе Иване III посторили собор Святой Софии. На это указывает то, что он женился на Софии Палеолог, которая жила в Византии, а потом в Риме. Кроме того, летописец написал название собора "св. Богородицы", а не "Успения Богордицы". Дело в том, что Святая София действительно считается Богородицей Бога Илдабаофа, Творца нашей солнечной системы. Это знали в Византии и эта информация была распространена и в России со времён Киевской Руси. А после захвата Византии турками, римский папа и иже с ним, сделали всё, чтобы на Руси забыли Божественную Мудрость - Святую Софию. Так в послествии, я думаю после воцарения семейного клана Романовых, которым покровительствовал Римский папа (отсюда фамилия Романовы - итл. romano - римcкий), многие соборы Святой Софии на Руси были переименованы в Успеские соборы Богородицы Девы Марии. :!: :idea: :o
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторические тайны Москвы

Сообщение doktornic » 06 дек 2022, 23:13

Владимир.
В действительно никакой Софьи Палеолог не существовало в природе.
Византия - ПРИДУМАННАЯ СТРАНА. На самом деле это была так называемая Трапезундская империя. Это была БОЛЬШАЯ часть столицы Великой империи - тогда столица называлась - МИР. Во второй части империи - западной, была копия столицы империи - РИМ.
=====«Этимология слова Византия неизвестна. Было высказано предположение, что название имеет фракийское происхождение. Возможно, оно происходит от фракийского личного имени Бизас, что означает "козел". Древнегреческая легенда относится к греческому царю Визасу, предводителю мегарских колонистов и основателю города. Название города Лигос, которое, вероятно, соответствует более раннему фракийскому поселению, упоминается Плинием Старшим в его Естественной истории». =======
====== «Византийская империя, также называемая как Восточная Римская империя или Византия – продолжение Римской империи в её восточных провинциях в период поздней античности и средневековья, когда столицей Восточной Римской империи был Константинополь».======
====На самом деле слово Византия составное. ВИЗ – АНТИ –(я). То есть – ПРОТИВ В и З = ПРОТИВ ВОСТОКА и ЗАПАДА. =======
Столица разделилась на две части после убийства Юлий Цезаря Брутом, и после убийства Христа. Между двумя этими событиями прошло всего несколько месяцев.
Иван 3 действительно женился!!! Только на НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЕ. Ее звали Софья Витовна - любимая дочь Великого князя ЛИТУАНИИ. Именно после этой женитьбы бывшие князьки Московии получили право именоваться ЦАРЯМИ, ибо Софья Витовна была настоящей ЦАРИЦЕЙ по праву крови, так как Витовт -это был воплощенный СЫН ОТЦА НЕБЕСНОГО, каковым был и Христос, и об этом все прекрасно знали.
Византию называют "империей"только русские "ученые". За рубежом все прекрасно известно, и история "византии" очень хорошо прослеживается по всем источникам.
У Трапезундского императора был сын - Алексей 1. Именно за него вышла замуж ДОЧЬ ХРИСТА - Анна, незадолго до отъезда в Крым, где она основала княжество Феодоро.
=====«При рождении ее назвали Анастасией, что означает «воскресшая». Крестили девочку именем Василиса – «царственная». В последствии, при принятии пострига, она получила имя Васа. А при принятии великой схимы ее нарекли Феодорой – «божий дар». Ее назвали Анастасией, что означает «воскресшая», потому что все трое младших детей Христа родились недоношенными и слабенькими. А Анна была самой слабой из них. И очень многие считали, что она в итоге не выживет.
Ее назвали Феодора = «Феодо́ра (др.-греч. Θεοδώρα — «Божий дар». А как же еще ее можно было назвать, если не было никаких надежд на то, что она выживет????
Ее назвали Василиса – ЦАРСТВЕННАЯ!!! Так она и была ДОЧЕРЬЮ ЦАРЯ ЦАРЕЙ.
Ее назвали Анна. В честь двух бабушек. Одна бабушка – жена Юлия Цезаря – ее звали Анния. Вторая бабушка – это любимая бабушка Христа – ее тоже звали Анна.
«Христианское имя Анна пришло к нам из древнееврейского языка. В переводе с иврита Ханна означает «милость», «сила», «благодать», «храбрость». У католиков и православных существует еще одно значение – «милость божья».
Когда она была уже в зрелом возрасте, ее назвали СОФИЯ = Софья; др.-греч. σοφία — «мудрость, разумность, наука».
А под этими именами Анна вошла в историю.
=====Анна Киасовская. Она же Феодора, Анастасия, Василиса. СВЯТАЯ. ====
====Анна Кашинская. В монашестве Софи́я, в схиме Анна. СВЯТАЯ. =====
====Византийская царица Феодора. СВЯТАЯ.=====
====Царица Феодора Сугдейская. ====
Интересно, что в РПЦ нет ИКОН с изображением СВЯТОЙ Анны Киасовской!!!
А вот икон со святой Анной Кашинской - множество!!!
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторические тайны Москвы

Сообщение doktornic » 06 дек 2022, 23:16

Совсем забыл.
Владимир. Какие нахрен итальянцы в те времена??? Откуда они "вылезли", если никакой Италии тогда не было в природе. Посмотрите в справочниках когда появилась такая страна - Италия.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторические тайны Москвы

Сообщение Алексей » 07 дек 2022, 14:05

doktornic писал(а):Византия - ПРИДУМАННАЯ СТРАНА. Этимология слова Византия неизвестна.

doktornic, почему Вы слово Byzantium читаете как византия? Разве написано Vyzantium? Byzantium - бизань, то, что стоит последним. Например бизань-мачта - стоящая последней мачта.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Следы исчезнувших цивилизаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
@Mail.ru