Дорога в никуда

Re: Дорога в никуда

Сообщение doktornic » 28 окт 2016, 13:54

Мел. С Вами неинтересно дискутировать. Поскольку Вы, в отличие от меня, ссылаетесь на некую бабку, которая что-то где-то сказала -
"А Вам не кажется странным факт, что люди помнят о потопе 12000 лет назад, а в исторических хрониках нет ни слова о потопе 250 лет назад? Неужели заговор?"

Покажите мне того сказочного человека, который ПОМНИТ о потопе. Потом поговорим.
Что касается отсутствия исторических данных о катастрофе в середине 17 века? Я очень сомневаюсь, что Вы когда-либо искали что-то подобное. Если бы захотели - давно бы нашли, как нашли их сотни исследователей по всей России.
А эти Ваши слова говорят об одном -
"таких технологий ни в деревне 17 века ни у царя не было"
- показывать Вам или что-то доказывать - только время терять.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Дорога в никуда

Сообщение А.Колтыпин » 28 окт 2016, 16:54

csunami писал(а):О том и речь, что возник вопрос о дальнейшем исследовании этой "дороги в никуда". Слоем обычных горных пород она быть не может. Повторюсь, что сложена она из ровных. ОДИНАКОВЫХ плит (даже с каким-то подобием "рисунка" на плитах), под плитами была обнаружена "подушка" из пород, не свойственных данной местности... Найдена она была в 1992 году (чёрно-белые снимки того времени) и повторно исследована в начале 2000-х (цветные снимки)... Больше о ней не упоминается ни где... Я понимаю, что нашей учёной братии гораздо интереснее что-то поисследовать где-то на Бали, Мексике... чем рядом, в России... Потому и поднял тему... Ведь находка обнаружилась под многомиллионолетними наносами песка, фактически на дне древнего моря, а, вернее, на бывшей суше, ставшей миллионы лет назад дном моря... ДО ПОТОПА...

Возраст песков известен и возраст пород под песками? С этого нужно начать. 40-45 млн. лет откуда-то должны были появиться. Что здесь эоценовое - пески перекрытия или коренные породы ложа? Кстати, каков их состав? И хорошо бы геологическую карту данного места. Тогда все стало бы проще.
Очень интересны трубы, похоже они в коренных породах. Если у Вас есть фото большего размера, был бы благодарен.
Насчет поездок за границу. Объясняется все предельно просто. Никто не финансирует. Едим туда, куда дешевле и где больше объектов можно посмотреть. Поэтому возникают Турция, Израиль, Италия, Испания, Перу... Чтобы посмотреть этот маленький участок. нужно затратить столько же денег на дорогу, что и в Рим или Мадрид, но там работы на 2 недели и больше. а здесь - на пару часов. Кроме того, по Испании. например, выставлены на сайте в свободном доступе все геологические карты м-ба 1:50 000. В России такого и близко нет. Вы сами найдете этот участок, если получится приехать, изучить его? Или можно приехать и вообще не найти?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дорога в никуда

Сообщение csunami » 28 окт 2016, 17:57

А.Колтыпин писал(а):
csunami писал(а):О том и речь, что возник вопрос о дальнейшем исследовании этой "дороги в никуда". Слоем обычных горных пород она быть не может. Повторюсь, что сложена она из ровных. ОДИНАКОВЫХ плит (даже с каким-то подобием "рисунка" на плитах), под плитами была обнаружена "подушка" из пород, не свойственных данной местности... Найдена она была в 1992 году (чёрно-белые снимки того времени) и повторно исследована в начале 2000-х (цветные снимки)... Больше о ней не упоминается ни где... Я понимаю, что нашей учёной братии гораздо интереснее что-то поисследовать где-то на Бали, Мексике... чем рядом, в России... Потому и поднял тему... Ведь находка обнаружилась под многомиллионолетними наносами песка, фактически на дне древнего моря, а, вернее, на бывшей суше, ставшей миллионы лет назад дном моря... ДО ПОТОПА...

Возраст песков известен и возраст пород под песками? С этого нужно начать. 40-45 млн. лет откуда-то должны были появиться. Что здесь эоценовое - пески перекрытия или коренные породы ложа? Кстати, каков их состав? И хорошо бы геологическую карту данного места. Тогда все стало бы проще.
Очень интересны трубы, похоже они в коренных породах. Если у Вас есть фото большего размера, был бы благодарен.
Насчет поездок за границу. Объясняется все предельно просто. Никто не финансирует. Едим туда, куда дешевле и где больше объектов можно посмотреть. Поэтому возникают Турция, Израиль, Италия, Испания, Перу... Чтобы посмотреть этот маленький участок. нужно затратить столько же денег на дорогу, что и в Рим или Мадрид, но там работы на 2 недели и больше. а здесь - на пару часов. Кроме того, по Испании. например, выставлены на сайте в свободном доступе все геологические карты м-ба 1:50 000. В России такого и близко нет. Вы сами найдете этот участок, если получится приехать, изучить его? Или можно приехать и вообще не найти?

Доброго здравия, Александр Викторович! Я физически не смогу куда-то поехать -- у меня отец не ходит, ухаживаю за ним, да и сам с палочкой хожу... Тему я поднял с сайта "Донские зори". Она была опубликована ещё в 2009 году. И "трубы" и "каменская астроблема" на сайте тоже имеются. Вам проще связаться с автором -- все подробные материалы у него. Ведь, по словам автора, есть и заключения геологов и дополнительные фото по этим "непоняткам"... Я, лишь, попытался обратить внимание учёных мужей на нечто интересное, находящееся не так далеко (отпечаток "колеса" был тоже в этом ареале)... Кстати, автор упоминает, что в соседнем овражке было продолжение этой "дороги"...
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Re: Дорога в никуда

Сообщение Юрий » 28 окт 2016, 22:36

Пару лет назад, мне попадала информация по этому месту, о нем я писал Петру Алексенко.Он предложил изложить все на форуме, но прежде чем писать, хотелось бы попасть туда, посмотреть все своими глазами, провести хоть какие то исследования приборами, покрайней мере что бы знать площадь, направление и протяженность этих плит.Но, найти это место нам не удалось, так как ,конкретное местонахождение этого карьера в статье не указано , написано только ,что находится этот карьер в 30 км от Тарасовки ,а там везде десятки карьеров.Если есть более точные данные по местунахождению этого карьера, поясните где он находится?В каком месте Тарасов кого района?
Юрий
участник форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42

Re: Дорога в никуда

Сообщение Мел » 28 окт 2016, 22:39

doktornic писал(а):Покажите мне того сказочного человека, который ПОМНИТ о потопе. Потом поговорим.

А.Скляров помнил и цитировал легенды разных народов. А.Колтыпин много цитирует(=вспоминает) легенды о потопах аж 16 млн летней давности.
doktornic писал(а):Что касается отсутствия исторических данных о катастрофе в середине 17 века? Я очень сомневаюсь, что Вы когда-либо искали что-то подобное. Если бы захотели - давно бы нашли, как нашли их сотни исследователей по всей России.

Вот это и странно, что упоминание о таких сильных катастрофах нужно искать. Письменность в 17 веке широко использовалась, проблем в этом плане не должно быть. Это подсказывает вариант, что потоп если и был, то не катастрофический. Например вода выступила из земли.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Дорога в никуда

Сообщение Владимир Фисунов » 28 окт 2016, 23:34

А.Колтыпин писал(а):Возраст песков известен и возраст пород под песками? С этого нужно начать. 40-45 млн. лет откуда-то должны были появиться. Что здесь эоценовое - пески перекрытия или коренные породы ложа? Кстати, каков их состав? И хорошо бы геологическую карту данного места. Тогда все стало бы проще.

Выложил у себя на сайте геологическую карту Ростовской области:
http://jhooty.2291.ru/wp-content/upload ... Rostov.jpg
и условные обозначения к ней:
http://jhooty.2291.ru/wp-content/upload ... Rostov.gif
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Дорога в никуда

Сообщение А.Колтыпин » 29 окт 2016, 01:27

Спасибо за карту, Аркадий!
Тарасовка - это Тарасовский?
Если да. то скорее всего это эоценовые пески. И то, что ниже - не моложе 45-35 млн. лет. Но нужно быть уверенным, что это так (Тарасовка=Тарасовский)
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дорога в никуда

Сообщение csunami » 29 окт 2016, 10:08

А.Колтыпин писал(а):Спасибо за карту, Аркадий!
Тарасовка - это Тарасовский?
Если да. то скорее всего это эоценовые пески. И то, что ниже - не моложе 45-35 млн. лет. Но нужно быть уверенным, что это так (Тарасовка=Тарасовский)

Именно так, Александр Викторович. Всё это недалеко от Каменска-Шахтинского... Конечно, трудно найти это место, но из статьи известно, что эти плиты видел археолог Михаил Иванович Крайсветный (если кому это имя что-то говорит).
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Re: Дорога в никуда

Сообщение Юрий » 29 окт 2016, 13:33

Районный центр, пос. Тарасовский, расположен севернее на 20км., от г.Миллерово, вдоль федеральной трассы М 4. Южнее на 50 км., от г.Каменск-Шахтинский.Вероятнее всего, этот карьер находится в южной части Тарасовского района, где то на границе с Каменским районом.
Юрий
участник форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42

Re: Дорога в никуда

Сообщение csunami » 29 окт 2016, 14:12

А.Колтыпин писал(а):Спасибо за карту, Аркадий!
Тарасовка - это Тарасовский?
Если да. то скорее всего это эоценовые пески. И то, что ниже - не моложе 45-35 млн. лет. Но нужно быть уверенным, что это так (Тарасовка=Тарасовский)

Материал плит описывают, как сливной кварцевый песчаник или бучакский ярус... Под плитами -- несколько сантиметров оранжевого, ожелезнённого песка и ещё ниже -- опоковидная порода. На поверхности плит -- интересные "борозды", похожие на узоры:

142924786369652570.jpg
142924786369652570.jpg (89.92 КБ) Просмотров: 12123
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Пред.След.

Вернуться в Следы исчезнувших цивилизаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 53

cron
@Mail.ru