Славянский календарь

Re: Славянский календарь

Сообщение Мел » 09 дек 2020, 18:30

Владимир Фисунов писал(а):Не надо отбрасывать со счетов вариант множественных прорывов воды через проливы, как в одну, так и в другую сторону.

Я понял, геологи нашли следы прорыва воды из Чёрного моря в Средиземное, но это было десятки или сотни тысяч лет назад. А 7500 лет назад вода поступила в Чёрное море из Средиземного.
Владимир Фисунов писал(а):Честно говоря я не совсем понимаю предмет спора.
Календарь, в котором счет годам ведется от сотворения мира не является чисто славянским. Его использовали множество других народов от евреев до западноевропейцев. Разница заключалась только в разнице лет их с современным календарем. У русских она составляла 5508 лет, у кого-то 5500, еще у кого-то 5200, а у евреев и того меньше. Все они вычислялись по одному "первоисточнику" - "Библии", в которой большая путаница с этой самой датировкой. В одной из книг я уже писал, что время жизни библейских патриархов приведены не в годах, а месяцах (плюс несколько описок). И своих первенцев патриархи рожали в 12-15 лет, что тогда было нормой. А потому все позднейшие вычисления даты сотворения мира не более, чем профанация.
Так что спорить тут особо не о чем...

Я и не заметил никакого спора. Славянским я назвал календарь по причине его использования славянами, независимо от того, кто его изобрёл. Расхождение начала у этих календарей в 300-500 лет не принципиально по причине того, что календари у каждого народа создавались не одновременно. То, что этот календарь взят из Библии, я сомневаюсь. Библия может путаться как угодно, я привязал начало календаря к факту катастрофы 7000 лет назад, которая зафиксирована в генах. Также мне представляется не случайными и другие факты: пик радиоактивного углерода в атмосфере 7500 лет назад и возможно урана. Так что я привязал начало календаря не к вычислениям даты сотворения мира, а к фактам
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Славянский календарь

Сообщение Владимир Фисунов » 09 дек 2020, 19:07

Мел писал(а):Также мне представляется не случайными и другие факты: пик радиоактивного углерода в атмосфере 7500 лет назад и возможно урана. Так что я привязал начало календаря не к вычислениям даты сотворения мира, а к фактам

Так таких фактов было множество. Например, столкновение Земли с фронтом сверхновой или взрыв вулкана Санторин. Тогда объясните, почему календарь привязали именно к этому факту? Почему история славян началась с него?
И потом.
Каких именно славян?
Ведь гены русских, а это русские, белорусы, украинцы, поляки и словаки сильно отличаются от генов южных славян, типа болгар и сербов.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Славянский календарь

Сообщение Мел » 09 дек 2020, 19:26

Владимир Фисунов писал(а):
Мел писал(а):Также мне представляется не случайными и другие факты: пик радиоактивного углерода в атмосфере 7500 лет назад и возможно урана. Так что я привязал начало календаря не к вычислениям даты сотворения мира, а к фактам

Так таких фактов было множество. Например, столкновение Земли с фронтом сверхновой или взрыв вулкана Санторин. Тогда объясните, почему календарь привязали именно к этому факту? Почему история славян началась с него?

Факты я выбрал не любые, а только одновременные.
Владимир Фисунов писал(а):И потом.
Каких именно славян?
Ведь гены русских, а это русские, белорусы, украинцы, поляки и словаки сильно отличаются от генов южных славян, типа болгар и сербов.

Вы же сами сказали, что аналогичный календарь был у многих народов. Так что речь не о славянах, а о всех. Славян я взял только для примера.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Славянский календарь

Сообщение Владимир Фисунов » 09 дек 2020, 19:58

Мел писал(а):Факты я выбрал не любые, а только одновременные.

А связь между ними какая? Почему начало календаря связано именно с этим событием?
Мел писал(а):Вы же сами сказали, что аналогичный календарь был у многих народов. Так что речь не о славянах, а о всех. Славян я взял только для примера.

Так я вам об этом же и пишу!
Вот по еврейскому календарю сейчас 5781 год. как его связать с датой в 7,5 тысяч лет тому назад? А с каким фактом будем связывать 4717 год китайского календаря?
Вы должны предложить логическую связь между "славянским календарем" и приведенным вами "фактом". Без этого мы не можем утверждать что либо.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Славянский календарь

Сообщение Коляновна » 09 дек 2020, 20:04

А по славянскому календарю сейчас 7528 год! Что примерно совпадает с датой некой катастрофы в истории человечества, "нащупанной" Клёсовым через исследования ДНКа.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Славянский календарь

Сообщение Владимир Фисунов » 09 дек 2020, 20:25

Коляновна писал(а):А по славянскому календарю сейчас 7528 год! Что примерно совпадает с датой некой катастрофы в истории человечества, "нащупанной" Клёсовым через исследования ДНКа.

Я не спорю с самим фактом совпадения. Меня интересует, какая между ними может быть причинно-следственная связь?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Славянский календарь

Сообщение Мел » 09 дек 2020, 20:34

Владимир Фисунов писал(а):Вот по еврейскому календарю сейчас 5781 год. как его связать с датой в 7,5 тысяч лет тому назад? А с каким фактом будем связывать 4717 год китайского календаря?

Этих мы отбросим. Китайцы далеко от Чёрного моря, евреи наверняка свой календарь изобрели из Библии. Европейский календарь соответствует полному обновлению населения Европы по Клёсову 5000 лет назад
Владимир Фисунов писал(а):Вы должны предложить логическую связь между "славянским календарем" и приведенным вами "фактом". Без этого мы не можем утверждать что либо.

Вот я её и ищу. Из логической связи у меня только одновременность событий и территория в районе Чёрного моря. Не густо конечно, но я ни на чём и не настаиваю. Кстати те самые Y-хромосомы указывают на войну в прямом смысле, а не природную катастрофу.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Славянский календарь

Сообщение Коляновна » 09 дек 2020, 21:52

Мел писал(а):Кстати те самые Y-хромосомы указывают на войну в прямом смысле, а не природную катастрофу.


Второе может быть причиной, а первое - следствие. Катастрофа, а потом война за территории ослабленного противника: всё вполне логично. Ведь как-то же попала в Аральское море баринцевоморская камбала, не в ладошках же её принесли.

А календарь славян учитывал механику ОСОБЕННОСТЕЙ движения Земли - есть такая гипотеза - обнулялся в момент переворота (прим. по Джанибекову), что должно было сорвать с места все мировые воды и устроить этот самый <<всемирный потоп>>.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Славянский календарь

Сообщение Владимир Фисунов » 09 дек 2020, 23:40

Коляновна писал(а):Ведь как-то же попала в Аральское море баринцевоморская камбала, не в ладошках же её принесли.
Похожая история с каспийской нерпой (тюлень). И Каспий и Арал это остатки Сарматского моря, которое, видимо, и было теми самыми "ладошками". Только существовало оно более 10 млн. лет тому назад, и, вряд ли, имеет отношение к катастрофе 7,5 тыс.лет тому назад
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Славянский календарь

Сообщение Мел » 10 дек 2020, 19:51

Пересмотрел ещё раз Клёсова и пришёл к окончательному выводу. Факт исчезновения Y-хромосом не имеет отношения к славянскому календарю. Клёсов датирует этот факт 4500+- лет назад. Это американцы не обоснованно растянули эту дату до 7000 лет, что и сбило меня с толку. Урановые прослойки в осадках Чёрного моря тоже слабо коррелируют с датой 7500 лет назад. Остаётся один, но полновесный факт - затопление Чёрного моря 7500 лет назад. Поэтому удар сверхновой я отбрасываю как необоснованный и остаётся одна, но чёткая связь календаря именно славян, которые жили в районе Чёрного моря и фактом затопления моря. Кстати Клёсов утверждает, что в те времена в Анатолии и Сирии жили как раз славяне (R1a). Такая грандиозная катастрофа не могла не остаться в памяти людей - она и зафиксирована в календаре, а геология это лишь подтверждает. Т.е. это локальный календарь именно славян, а не евреев и прочих китайцев, у которых такой календарь никак не мог возникнуть.

Считаю тема закрыта.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Следы исчезнувших цивилизаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron
@Mail.ru