Создание "древностей"

Создание "древностей"

Сообщение doktornic » 07 мар 2013, 20:45

Скептически отношусь к тем, для кого древности в принципе не существует, но в данном случае, несмотря на то, что я не поддерживаю выводы автора, очень показательный пример(по моему). Сфальсифицировать такое - по моему, невозможно.
"Великий мантрейский-гиперборейский, славянский-арийский, друидский-лемурийский, харийский-тартарийский Стоунхендж. Съемки 1954-1958 г.г."
http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post241368478/
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Создание "древностей"

Сообщение malder » 07 мар 2013, 21:18

У "Горожанина" по-ходу паранойя ! :shock: Особенно убила эта фраза:
такой же новодел и знаменитые "баальбеки", и наска, и "стена великая китайская...
Интересно бы у него спросить, а наши дольмены тоже новодел ?! И вообще, статья написана в "желтом" стиле, рассчитана на эмоционально неуравновешенную публику. К тому же технически абсолютно безграмотно! Сразу видно, что автор никогда мастерка в руках не держал, а пытается рассуждать про бетон!
doktornic, не пойму, что вы тут показательного нашли? Мой вердикт - полнейший бред!
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Создание "древностей"

Сообщение doktornic » 08 мар 2013, 01:33

malder.
Я ведь сказал, что не поддерживаю выводы автора, но фоторепортаж со стройки Стоунхенджа подделать сложно. Говорю как профессиональный строитель - на фото реальная стройка. И устанавливаются бетонные отливки на готовые фундаменты. И вообще, вся стройплощадка подготовлена военными так, чтобы тяжелая техника не оставляла следов.
По поводу его статей? Их огромное количество, прямо Викиликс по русски. Может, он и не строитель, но логика у него работает, как нужно.
Дольмены однозначно к новоделам не относятся. Тут я с Вами согласен.
То, что китайская стена - новодел, писали уже многие. И доказательств набрали вагон.
Когда-нибудь, когда будет много свободного времени, хочу заняться исследованием "древностей". Соберу спецов - бетонщиков, выложу им фотографии максимального разрешения всевозможных "древних блоков, мегалитов, различных "каменных" оснований. Пусть спецы глянут опытным глазом и сделают выводы.
Я тут недавно посмотрел фотографии Израильских подземелий, сделанные А. Колтыпиным. Так вот, там масса явно бетонных фундаментных конструкций. Даже следы опалубок видны. И это очень поздний новодел, ибо поверхность бетона со временем сильно разрушается(если не закрыта).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Создание "древностей"

Сообщение НСкрипкин » 08 мар 2013, 09:09

И чем интересно должна шокировать стройка копии Стоухенджа? Их по всему миру налепили вполне достаточно :D
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Создание "древностей"

Сообщение doktornic » 08 мар 2013, 14:11

"...стройка копии Стоухенджа?"
Вопрос в том, что это не "СТРОЙКА КОПИИ", а а СТРОИТЕЛЬСТВО ТОГО ОБЪЕКТА, которому сегодня поклоняются и который изучают сотни тысяч людей. С какой целью это делалось, и кто задумал эту провокацию? В том районе Англии очень много древних объектов, их прекрасно видно в Гугле. Полоса тянется практически до побережья.
На мой взгляд получается следующая картина. Стоял целый и невредимый древний объект. Наверняка с некими данными, позволяющими идентифицировать время постройки и самих строителей. Его разобрали, спрятали, а на его месте поставили новодел, причем не полностью, и из другого материала. Весь процесс занял несколько лет.
Можно долго и бесплодно спорить. Доказательств не будет ни у одной стороны. Но если всерьез заняться исследованиями, то выяснится, что именно в период с 1950 по 1965 г из ниоткуда ВДРУГ возникает масса "нынешних древностей" и всевозможных "открытий". А если еще и заняться этими "древностями", то выяснится, что они являются фальшивками. Последний пример - "Велесова книга" и "Славяно-арийские веды".
Так что, не все так однозначно в этом насквозь фальшивом мире "открытий".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Создание "древностей"

Сообщение Ивенс » 30 мар 2013, 13:28

Вывод: нас обманывают, подсовывая в интернете ложные сенсации! Лучше забить голову человеку разной ерундой, чем позволить ему думать о хлебе насущном! Насаждение мракобесия и "псевдознаний"- инструмент власть держащих, чтобы отвлечь народ от политики!
Ивенс
 

Re: Создание "древностей"

Сообщение Lana » 30 июн 2015, 20:18

Наглядное пособие по замыливанию истории и артефактов.
В общем это была реставрация Стоунхенджа, так-же как периодически проводят реставрацию Сфинкса. Но могу предположить что реставрация была только прикрытием. Возможно там проводились раскопки возможно искали что-то конкретное. Реставрация - лишь "отвод глаз", ну и активное муссирование "новодела" убережет от нежелательного интереса искателей артефактов и архелогов.
Фотогалерея рисунков стоунхенджа 17-18 веков http://www.nonsanse.ru/stonehendge_gallery_old.html
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Создание "древностей"

Сообщение Мистер Чебурашкин » 14 июл 2017, 22:44

В 50х годах 20го века Стоунхендж просто реставрировали. Черчилль хотел выполнить реставрацию еще до 2й мировой войны, но тогда у англичан просто руки до этого не дошли. И все фотографии того, как "строили Стоунхендж" - это фотографии реставрационных работ. Англичане никогда и не скрывали сего факта реставрации. Но как часто случается в жизни, всегда найдется глупец, который из любого рядового события придумает сенсацию мирового масштаба. А другие глупцы в эту сенсацию поверят и разнесут ее по всему миру.

Кстати, не нужно делать и другую сенсацию: мол, реставрационными работами что-то скрыли, какие-то тайные раскопки. Любой исторический объект проходит регулярную реставрационную обработку. Теория заговоров - это конечно интересно, только в этом деле желательно соблюдать некоторые границы.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31


Вернуться в Следы исчезнувших цивилизаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron
@Mail.ru