Автомобильные дороги неогенового периода

Re: Автомобильные дороги неогенового периода (Анатолия, Турц

Сообщение А.Колтыпин » 22 окт 2016, 23:22

Кстати, в котлованах и прочих выемках, а также в мегалитических блоках, часто можно найти круглые отверстия разного диаметра, как будто раньше на них стояли какие-то сооружения, ныне не сохранившиеся
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Автомобильные дороги неогенового периода (Анатолия, Турц

Сообщение Vikor-M » 30 окт 2016, 21:03

Спасибо, что высказал мои предположения, - да ладья была под парусом. а с порывом ветра она миновала влажный песок оставив следы - далее был твёрдый грунт, поэтому следов там быть не может. Фиксация следов произошла мгновенно громадным давлением, как и следов динозавра и дождя в Туркмении.
Vikor-M
участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 19:54

Re: Автомобильные дороги неогенового периода (Анатолия, Турц

Сообщение VladimirSS » 30 окт 2016, 21:32

Vikor-M писал(а): Фиксация следов произошла мгновенно громадным давлением

Что имеется в виду?
Прричём тут давление и кристаллизация породы?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Автомобильные дороги неогенового периода (Анатолия, Турц

Сообщение А.Колтыпин » 05 янв 2017, 13:54

Даю ссылку на статью, как у неогеновых колей может быть хорошая сохранность.
Коллеги, о каких парусах и прочих чудесах техники вы говорите. Я видел много каменных дорог и колей. как в своих экспедициях, так и на фотографиях из экспедиций А.Кузнецова, У. Шнайдера, С. Ивановой. И видел много современных дорог и колей в грязи и на снегу. Более того, внимательно изучал и фотографировал их. Так вот, позвольте высказать вам свое мнение. Разницы между ними нет никакой. Одни - в полувысохшей грязи. Другие - в камне (чаще всего имеющем неогеновый возраст). В этом их единственное различие. Если раньше мы наблюдали колеи без отпечатков протекторов, то в Центральной Италии видели колеи с отпечатками протекторов. Более того, в Турции (мало), в Испании (много) и в Италии (очень много) есть окаменевшие колеи гусечничных средств, которые даже немного затрагивают борта дорог. Подобные наезды современных тракторов на тротуарную плитку со снегом я наблюдал в этом году. Явно не подходит ни под повозки, ни под лодки. Что ни говори, в позднем миоцене, а может даже и среднем миоцене, были и автомобили и трактора.
Кстати, я еще, по моему, не давал ссылку на свою обобщающую работу по колеи. Вот она http://www.dopotopa.com/globalnaya_set_neogenovyh_kamennyh_dorog_i_koley_sredizemnomorskogo_regiona.html
И на работы по возможному неогеновым дорожному покрытию, дренажной системе и гаражам

Хотелось бы еще отметить важнейшие аргументы в пользу миоценового (15-5 млн. лет назад) или, менее вероятно, плиоценового (5-3 млн. лет назад) возраста колей. С.Иванова в экспедиции на Мальту в декабре этого года сняла видео, на котором отлично видно, что колеи на Мальте идут на вершинах платообразных гор и прерываются на их краях. Далее - обрывы. Поднятие всех этих гор происходило в миоцене, начиная с 15-16 млн. лет назад.
В то же время, существуют и колеи, оставленные средневековыми телегами. Они есть в двух местах Центральной Италии (Виа Америна и Норба)
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Автомобильные дороги неогенового периода (Анатолия, Турц

Сообщение А.Колтыпин » 22 фев 2017, 16:48

За два последних месяца усиленной работы разместил большую часть фотоматериалов из итальянской экспедиции.
Среди них типовые колеи в Черветери, каменные дороги Бомарзо, каменные дороги и колеи в Блере, Норчии и Васанелло. Сегодня вечером постараюсь выложить на сайт типовые колеи в Кастел де Асо и через неделю-две наиболее интересные каменные дороги в Совано, Сорано и Питильяно. Интересно будет узнать ваше мнение по этим дорогам и колеям.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Автомобильные дороги неогенового периода (Анатолия, Турц

Сообщение А.Колтыпин » 08 мар 2017, 16:56

Выложил колеи в Кастел де Асо (их немного), в Соване (много больше), начал размещать самые интересные каменные так называемые "римские дороги" в Питильяно. После этого сделаю сравнение каменных до этрусских дорог со средневековыми-современными городами и дорогами Центральной Италии. В Испании, Крыму - то же самое.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Автомобильные дороги неогенового периода (Анатолия, Турц

Сообщение А.Колтыпин » 27 мар 2017, 19:12

А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Автомобильные дороги неогенового периода

Сообщение А.Колтыпин » 14 апр 2017, 18:53

Разместил присланные мне фото каменных колей Мальты, Центральной Европы и Индии. Мне также прислали фотографии каменных колей Азербайджана, Армении. Казахстана, постараюсь вскоре разместить. Планирую, с Божьей помощью, в ноябре поездку на Мальту и Сицилию. Сейчас мои друзья в Италии разрабатывают маршрут. Там будут места, которые неизвестны в России, и на которые не пускают даже местных. И множество каменных колей. Кто имеет финансовую возможность поехать, пишите. Постараемся организовать максимально экономную поездку
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Автомобильные дороги неогенового периода

Сообщение Lana » 17 апр 2017, 22:54

Незнаю на сколько это колеи для транспорта, но может пригодится.
Италия, Агридженто http://www.megaliths.org/photos/1468947306_0.jpg
http://www.megaliths.org/photos/1468947307_1.jpg
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Автомобильные дороги неогенового периода

Сообщение А.Колтыпин » 21 апр 2017, 18:52

Спасибо, Лана, я тоже не знаю, очень крупномасштабные фото. Попытаюсь найти общим планом
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Следы исчезнувших цивилизаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

@Mail.ru