ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение АлексТ » 14 май 2017, 23:24

Аркадий писал(а):
А.Колтыпин писал(а):Роль Яхве, Аллаха (а из Корана следует, что это один Бог, как и Саваоф) очень интересна.

Вообще-то "Аллах" это арабский вариант произношения "Элохим". Насколько Элохим тождественен Яхве трудно сказать...


Эллохим насколько я знаю это Элогим древних греков. И если точнее к греческим первоисточникам произнести то это Эль-Логос. То есть Логос. Что подразумевали древние греки под словом "Логос", и во что позже превратили это понятие арабы, это тема отдельного (и наверное невесёлого) размышления..

Пусть никого не удивляет древнегреческое происхождение Аллаха, ведь мощные следы великой древней Греции остались не только по всему арабскому миру, но даже и в более отдалённых пресловутых "древнеиндийских знаниях", которые современные неоиндуисты считают "исконно ведическими индийскими знаниями".
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 14 май 2017, 23:44

Аркадий писал(а):
А.Колтыпин писал(а):Роль Яхве, Аллаха (а из Корана следует, что это один Бог, как и Саваоф) очень интересна.

Вообще-то "Аллах" это арабский вариант произношения "Элохим". Насколько Элохим тождественен Яхве трудно сказать...

Есть несколько версий ,в том числе ,и готского происхождения имени мусульманского Бога. На монете князя Владимира,фотографию которой разместил Алекс,в центре символической композиции буква А. Я Занимался изучением движения готов,после их ухода из Европы,и мусульманский Мир ,как раз образовался по вектору их движения.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение АлексТ » 15 май 2017, 00:04

дан писал(а):Я Занимался изучением движения готов,после их ухода из Европы,и мусульманский Мир ,как раз образовался по вектору их движения.


Очень интересно, буду благодарен если расскажете; я как раз про готов не в курсе, не интересовался.
(пс. и ещё один неудобный вопрос- слово "гот" как-то связано со словом "goat"? и если да то как )
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 15 май 2017, 00:55

АлексТ писал(а):
Очень интересно, буду благодарен если расскажете; я как раз про готов не в курсе, не интересовался.
(пс. и ещё один неудобный вопрос- слово "гот" как-то связано со словом "goat"? и если да то как )

Алекс,у меня сложилось впечатление,что знания не идут вам в прок. Вынужден отказаться от вашей благодарности. Если этот вопрос интересует других участников форума - буду готов ответить.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение АлексТ » 15 май 2017, 01:39

Как хотите.. ))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Владимир Фисунов » 15 май 2017, 05:52

дан писал(а):Есть несколько версий ,в том числе ,и готского происхождения имени мусульманского Бога.

В принципе, различие христианства, иудаизма и ислама не очень-то и велико и сводится, в основном, к тому, что христиане считают Иисуса Христа сыном Бога, а мусульмане только одним из пророков (весьма почитаемым!), ну и, конечно-же, мусульмане, в отличие от христиан, почитают пророка Мухаммеда. Что касается Бога-отца, то он общий для всех этих религий, поэтому не стоит выделять отдельно мусульманского Бога. В Ветхом завете упоминаются три его имени - Яхве, Элохим и Савоаф, одно из которых и преобразовалось в арабское "Аллах" (гласные буквы, зачастую, не фиксировались, а потому огласовки одних и тех же имен часто отличались между собой).
дан писал(а):На монете князя Владимира... в центре символической композиции буква А.

дан, на "златнике" Владимира имеется надпись "А СЕ ЕГО ЗЛАТО". Вы эту монету и букву "А" имеете в виду?
дан писал(а):Я Занимался изучением движения готов,после их ухода из Европы,и мусульманский Мир ,как раз образовался по вектору их движения.

Навряд ли, готы могли иметь отношение к происхождению имени "Аллах", поскольку появились на исторической арене намного позднее событий, описанных в Ветхом завете, где встречается это имя. Так что имя Аллах, скорее всего имеет семитское происхождение.
А вот к происхождению Ислама готы вполне могли иметь какое-то отношение. Есть целый ряд странностей, когда детали биографий некоторых мифических героев Западной Европы сильно напоминают детали биографий пророка Мухаммеда, его дочери Фатимы и ее мужа Али. Возможно, это результат Крестовых походов, когда вернувшиеся в Европу крестоносцы пересказывали, на свой лад, биографию пророка Мухаммеда (обратное, вряд ли, возможно, поскольку даты некоторых астрономических явлений, описанных в мусульманской литературе, прекрасно согласуются с вычисленными значениями этих дат, что предполагает певричность мусульманской литературы).
О происхождении готов подробно рассказал Иордан, который сам был готом, в своей «Getica».
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 15 май 2017, 16:21

Аркадий писал(а):
О происхождении готов подробно рассказал Иордан, который сам был готом, в своей «Getica».

Аркадий,добрый день! Если мы будем судить о истории славян по версии только одного из украинских историков,то получится приблизительно как у Иордана про готов.На Белом море много названий начинающихся с ала,например камень Алатырь - камень Бога - Голубиная книга. Ала ,произносимое на готский манер,семитское имя Али. Я уже писал о том,что текст Голубиной книги готам открыл Иисус, но это имя для готов вообще не произносимое. Иисус ,у готов,стал называться Ала.В шестом и седьмом веках готы прошли по северу Африки и юг Азии,вплоть до Индии. Далее,часть готов направилось в Среднюю Азию,где было создано государство,известное как Беловодье,простиравшееся от гор Памира до Сибири и Алтая. В 7 веке Хорезм (современный Узбекистан)получил бурное развитие,благодаря соседству с более высокоразвитой культурой.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Владимир Фисунов » 15 май 2017, 21:07

дан писал(а):Аркадий,добрый день! .

Здравствуйте, дан!
дан писал(а):Если мы будем судить о истории славян по версии только одного из украинских историков,то получится приблизительно как у Иордана про готов.

А что, разве, есть украинские историки? Это кто такие? Те, кто сочиняют сказки для учебников по истории бандеростана? Или, может быть, Грушеский историк? Историк это тот, кто использует подлинные документы, а не тот, кто их придумывает, исходя из политической необходимости! Я допускаю, что Иордан что-то придумал, что-то домыслил о истории своего народа, но я не вижу особых причин для того, чтобы он извратил ее.
дан писал(а):На Белом море много названий начинающихся с ала,например камень Алатырь - камень Бога - Голубиная книга.

Есть другие варианты перевода слова Алатырь, например, Белый камень или Алтарь, что близко, по смыслу, к Камень Бога. Насчет Голубиной книги сказать ничего не могу, поскольку никогда не занимался этим вопросом.
дан писал(а):Ала ,произносимое на готский манер,семитское имя Али.

Насколько я знаю, "Аль", "Эль" и другие аналоги этого слова у семитов означали слово "Бог", безотносительно того, к какому, конкретно, богу относилось это слово. Поэтому слово Аллах (Элохим), если его разделить на отдельные слова, может означать Бог Яхве, т.е. другое название ветхозаветного Бога.
дан писал(а):Иисус ,у готов,стал называться Ала.

А можно, какие-нибудь доказательства этому? Ссылки на документы, первоисточники и т.д.?
Почему я спрашиваю об этом?
Я давал вам ссылку на свою версию истории написания Евангелий, которые, изначально, описывали жизнь и деятельность Иоанна Крестителя и только потом были переписаны некоей влиятельной организацией под другого человека. Эта версия основывается на подлинных документах, описывающих евангельские события. И в этих документах нет ни слова о готах. Может, вы отождествляете зятя Мухаммеда Али с Иисусом? Но это сомнительно, учитывая тот факт, что Мухаммед сам был почитателем Иисуса. Поэтому мне хотелось бы понять в чем, по вашему мнению, проявляется связь готов с Иисусом Христом.
дан писал(а):В шестом и седьмом веках готы прошли по северу Африки и юг Азии,вплоть до Индии.

Считается, что значительная часть готов осела в Швеции и стала основей шведской нации, хотя, конечно же были еще и ост- с вест- готами, которые завоевали значительную часть Римской империи, включая, Северную Африку. А вот насчет готов в Индии я ничего не слышал. Если можно, то дайте ссылку на первоисточник.
дан писал(а):Далее,часть готов направилось в Среднюю Азию,где было создано государство,известное как Беловодье,простиравшееся от гор Памира до Сибири и Алтая. В 7 веке Хорезм (современный Узбекистан)получил бурное развитие,благодаря соседству с более высокоразвитой культурой.

Вы имеете в виду Массагетов? Но они, вроде бы, были ираноязычными. Получается, что готы вышли из Персии (вместе с ираноязычными аланами-осетинами), совершили кругосветное путешествие через Швецию, Испанию, Северную Африку и опять вернулись в Среднюю Азию?
С Уважением.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение АлексТ » 15 май 2017, 21:36

Аркадий писал(а):
дан писал(а):Если мы будем судить о истории славян по версии только одного из украинских историков,то получится приблизительно как у Иордана про готов.

А что, разве, есть украинские историки? Это кто такие? Те, кто сочиняют сказки для учебников по истории бандеростана? Или, может быть, Грушеский историк? Историк это тот, кто использует подлинные документы, а не тот, кто их придумывает, исходя из политической необходимости!


А Вы действительно интересуетесь, или лишь бы говорить? Вот украинские историки в кратком списке на русской вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D1%8B

А вот украинские историки в длинном списке на украинской вики:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BA%D0%B8
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение admin » 15 май 2017, 21:46

Аркадий , АлексТ, напоминаю - наличие или отсутствие украинских историков не относится к данной теме !
С уважением.
admin
Администратор
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:21

Пред.След.

Вернуться в Следы исчезнувших цивилизаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru