ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Владимир Фисунов » 16 май 2017, 13:39

дан писал(а):Во многих из этих крепостей находятся театры,наподобие античных,что однозначно исключает их принадлежность к Империи Моголов и доказывает их до исламское происхождение.

Театры, как в Греции, для спектаклей или, как в Риме, для гладиаторских боев?
Наличие театров, кстати, не отрицает возможность их принадлежности к Империи Моголов. Арабы вон до Ислама тоже наслаждались вином и "всякими другими излишествами", так что народы и империи, иной раз, очень круто меняют свое поведение.
дан писал(а):Аркадий,готы и есть часть нашей собственной истории.У нас общий язык,общие основы религии и культуры,до византийского периода,и жили ,длительное время,они на тех же землях.

Вы считаете готов славянами?
На мой взгляд это, вряд ли, возможно.
У русских своя великая история (одна битва с Александром Македонским, описанная в Искандер Наме, чего стоит!), которая не нуждается дополнительной лакировке и примазыванию к готам, которые гораздо менее знамениты, чем русские.
дан писал(а):ДНК исследования останков знатного гунна в музее Будапешта показали что его хромосомы относятся к той же группе ,что у скифов,славян и персов.
[/quote]
О какой, конкретно галлогруппе идет речь?
У русских галлогруппа R1a1. У персов (иранцев) - галлогруппа G. "Арийская" гаплогруппа R1a составляет у них всего от 4% до 20%.
Они не могут относиться к одной и той же группе.
Кстати, наличие у персов и элиты Индии галлогруппы R1a1 свидетельствует в пользу русскости могучего "попа Ивана", который "разбросал" свои гены по всей Азии!
С Уважением.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение АлексТ » 16 май 2017, 13:41

Аркадий писал(а):
Коляновна писал(а):делали перевод словосочетания - Далай Лама - как Претор Жиган, для российского читателя - как "поп Иван"...

допускаю возможность того, что речь идет о Далай Ламе, но этой версии противоречит целый ряд фактов. Например, постоянное напоминание всеми этими авторами того, что "поп Иван" был христианином, кем Далай Лама не может быть в принципе.


Мои личные наблюдения позволяют внимательнее присмотреться к утверждению о Далай-Ламе или чём-то таком подобном. В частности я рассматривал многочисленные "православные" орнаменты и церковную утварь с атрибутикой. На облачениях православных священников множество мотивов повторяющих именно тибетско-буддийские мотивы. Так называемые "двойные ваджры" просматриваются вполне чётко. Других деталей тоже много, это отдельный разговор.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Коляновна » 16 май 2017, 14:09

Аркадий писал(а):Так потому и не могут, что подлинная история России извращена до неузнаваемости.

Абсолютно, полностью и безоговорочно согласна, готова подписаться под каждой буквой!

Лично у меня "глаза полезли на лоб", когда во глубине Западной Сибири увидела ручей в камне - "Таловской чаше" - с надписью на полууставном (!) старославянском языке <<ЛИНГАМ ио А(зм) Е(смь)>>...

таловские ЧАШИ 555.jpg
таловские ЧАШИ 555.jpg (253.31 КБ) Просмотров: 9801


И увидеть-то её можно только ранней весной, пока не поросло всё травой:

Таловские чаши 321.jpg
Таловские чаши 321.jpg (95.36 КБ) Просмотров: 9801


Нет, я чётко знала про "срамные уды, коим здесь поклоняются", но что их называли здесь санскритским словом ЛИНГАМ, а писали старославянсим полууставным письмом...

P.S. <<Ручей в камне>>, звучит практически как <<Меч в камне>>. по крайней мере как и в легенде "вытащить" его простой смертный не в состоянии, хотя бы потому что даже в сильные морозы он не замерзает ... Или же всё дело опять в переводе, переложении и адаптации легенд к "местным понятиям" плюс - сработал эффект "глухого телефона"?!
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение VladimirSS » 16 май 2017, 14:29

просто и там, и там Лингам, относится к устройству водоснабжения, думаю, что в этом и кроется собака (которая зарыта).
А родник из камня вытащить тяжеловато, это да.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Владимир Фисунов » 16 май 2017, 15:15

Коляновна писал(а):звучит практически как <<Меч в камне>>. по крайней мере как и в легенде "вытащить" его простой смертный не в состоянии, хотя бы потому что даже в сильные морозы он не замерзает ... Или же всё дело опять в переводе, переложении и адаптации легенд к "местным понятиям" плюс - сработал эффект "глухого телефона"?!

Выше я писал, что многие западноевропейские мифы сильно напоминают рассказы мусульманских писателей. Миф о <<Мече в камне>> из артуровского цикла, как раз, и относится к таким мифам. Приведу выдерку из "Хроники
о турецких делах Константина, сына Михаила Константиновича из Островицы, раца, который был взят турками среди янычар":
Константин из Островицы писал(а):"После смерти Мухаммеда Али с великой скорбью поехал к скале Гормендзи, задумав сломать свою саблю в праведной тоске, и ударил ею по скале так, что она вся скрылась в скале. Увидев такое чудо, чего раньше он о своей сабле не знал, он так ей сказал: «Зульфикари, вернись, чтобы это не было противно богу».
...А когда он увидел, что его час пришел, он приказал взять свою саблю и бросить ее в морскую глубину. И рассказывают поганые, что когда его сабля была брошена, то три дня на этом месте море бурлило и крутилось из-за жалости к Али.

Вот и получается, что артуровский цикл, которым так гордятся англичане, не более, чем переложение рассказов мусульман, что, в принципе, не удивительно после возвращения из крестовых походов садиста Ричарда Львиное Сердце, получившего свое прозвище за зверскую расправу с заложниками.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 16 май 2017, 16:10

Уважаемые собеседники!
Я немного позже отвечу на заданные вопросы. А сейчас хочу рассказать подробнее о том,что меня лично связывает с теми необычными местами, о которых говорилось выше.
В 1993 году ранней весной я не по своей воле,будучи тяжело раненным, был перевезен в США. Где после лечения находился в тюрьме Нового Орлеана.Периодически видимо представители спецслужб США мне делали разные предложения о сотрудничестве. Поскольку никто на родине не знал где я нахожусь, я не предполагал в завершении этой истории остаться живым. И напоследок позволил себе некую игру. Американцы были хорошо осведомлены о моем увлечении древней историей и в доказательство того,что они могут предоставить мне возможность заниматься этим гораздо более продуктивнее чем где бы то ни было, организовали мне поездку на остров Пасхи. На острове Пасхи с завязанными глазами меня провели в подземное помещение,где под вероятно искусственными сводами был построен золотой город площадью в несколько тысяч квадратных метров с золотыми животными , птицами и людьми. Красота и качество скульптур поражали. На золотой стеле мне показали текст о том,что этот город-храм в 6 веке был построен готами - цивилизацией,которая стала богами. И в этом же тексте рассказывалось,что Иисус после событий Нового Завета пришел в страну готов Аркадию,где открыл им тексты,которые стали ключом к знаниям и технологиям,выведшим эту цивилизацию далеко вперед. С моими экскурсоводами у меня возник спор,что нельзя считать богами тех,кто получил знания и технологии от кого-то,пусть даже от Бога. И рассказал некоторые подробности,которые помню из прошлых жизней. Мотивируя тем,что якобы эта просьба присутствует в священном для них тексте, американцы организовали мне посещение плато Кара-Тура, о котором я писал в теме "Ковчег Завета". При чем перелет в Пакистан осуществлялся самолетом, а с территории Пакистана на плато летательный аппарат выглядел как летающая тарелка. Я ранее бывал на плато и пересекал невидимый барьер в ущелье. Но подходил только прямо к скале. Мои сопровождающие в этот раз порекомендовали мне приблизиться к правой стене ущелья. И лишь приблизившись вплотную, я увидел небольшие выемки в почти отвесной скале,куда можно поставить ногу. Сопровождающий меня человек предупредил меня,что обратной дороги не будет, о чем написано в тексте. По небольшим выступам в стенке ущелья я переместился на склон скалистого пика,который как гигантская волна нависал над скалой, в которой была идеально круглая выемка площадью приблизительно 15 кв.м.. С уступа,на котором я находился можно было разглядеть круглую поверхность столика, а также предметы,похожие на меч и чашу на нем.Достичь их я мог только прыгнув с высоты около 20 метров. Я решил этого не делать и попробовать вернуться. Заморосил дождь,скала стала скользкой,ноги соскальзывали. И,понимая ,что мне долго не удержаться, я побежал,пытаясь держаться за счет скорости. Со стены ущелья я сорвался уже за границей скалы и упал в поле зрения моих сопровождающих. Когда я очнулся,то сумел доползти до невидимого барьера. От американцев я узнал,что и храм на острове Пасхи, и комплекс на плато Кара- Тура построены готами. Причем государство готов находилось на территории Средней Азии с 7-го до 17-го века. Я понимаю,что эта история звучит фантастично,но тем не менее все это правда.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 16 май 2017, 21:53

Аркадий писал(а):О какой, конкретно галлогруппе идет речь?
У русских галлогруппа R1a1. У персов (иранцев) - галлогруппа G. "Арийская" гаплогруппа R1a составляет у них всего от 4% до 20%.
Они не могут относиться к одной и той же группе.

С Уважением.

Аркадий,исследования останков кочевников сточки зрения ДНК,неоднократно комментировал один из ведущих специалистов в этой области д.н.Клесов.https://www.youtube.com/watch?v=0XIxTahPKiE
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Мел » 17 май 2017, 08:00

дан писал(а): На золотой стеле мне показали текст о том,что этот город-храм в 6 веке был построен готами - цивилизацией,которая стала богами. И в этом же тексте рассказывалось...При чем перелет в Пакистан осуществлялся самолетом, а с территории Пакистана на плато летательный аппарат выглядел как летающая тарелка.

Здравствуйте. Текст этот настолько не обычный, что я мало что понял. Поэтому возникло только 2 вопроса.
1) Текст на стелле на каком языке, какими буквами? Вам этот язык известен?
2) Летающая тарелка при полёте какой звук издавала? По звуку можно получить представление о двигателе. На какой высоте летела?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Мел » 17 май 2017, 08:01

дан писал(а):Аркадий,исследования останков кочевников сточки зрения ДНК,неоднократно комментировал один из ведущих специалистов в этой области д.н.Клесов.https://www.youtube.com/watch?v=0XIxTahPKiE
С Уважением.

Ну так в комментарии чётко говорится, что скандинавы к русским никакого отношения не имеют
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 17 май 2017, 08:32

Мел писал(а):Здравствуйте. Текст этот настолько не обычный, что я мало что понял. Поэтому возникло только 2 вопроса.
1) Текст на стелле на каком языке, какими буквами? Вам этот язык известен?
2) Летающая тарелка при полёте какой звук издавала? По звуку можно получить представление о двигателе. На какой высоте летела?

Доброе утро. Текст на стеле был продублирован несколькими языками,точно был рунический текст и греческий. Я не очень задержался у стелы ,так как время было ограничено,а подземный храм - город занимал площадь около гектара, и из тысячи изделий в нем,каждое заслуживало внимания. Летающая тарелка в нижней центральной части имела сопла,вокруг этой центральной части вращаются два диска в разных направлениях. Вся эта конструкция накрыта сверху защитным кожухом,который и придает форму тарелки. Диски и кожух занимают большую часть объема. Каким был шум двигателей не помню.
Жителей Скандинавии никто и не обсуждал. Я ,как раз писал,что готы не скандинавы и не славяне, а славяне - это скифы и гунны,в прошлом - парфяне.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Пред.След.

Вернуться в Следы исчезнувших цивилизаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru