ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 18 май 2017, 01:03

belovodyВеликий князь Киевский Владимир Красное Солнышко, задумав сменить веру, собрал шесть великих посольств и отправил их в чужие земли, что бы они там смогли узнать и посмотреть, какая там есть вера и затем на основании впечатлений послов сделать окончательный выбор в пользу той или иной веры, и что бы она подходила для его самого и его окружения, а также для всего народа его немаленького княжества.
Через некоторое время после отправки посольств, к великому князю прибыл странник, отец Сергий, который мальцом смог попасть в Византию, и на святой горе Афон принял православное христианство, принял пострижение и прожив там до тридцатилетнего возраста вернулся обратно на родину в Киев. Так как в те времена христианство на Руси не было сильно распространено, то народ и ближайшие родичи его не приняли, то ему пришлось долгое время скитаться по Русским землям и самосовершенствоваться в познании Бога и углубленно изучать религию. При этом он много помогал людям, где добрым словом, где делом, не гнушался никакой работы и снискал в народе добрую молву. Многие его стараниями приняли христианскую веру. Но каждые три года отец Сергий возвращался в Киев и навещал там Великого князя.
Большая радость была у отца Сергия, когда ему сообщили об отправке посольства в Царьград, ибо, он был уверен, что на Руси должна быть только вера православная.
Князь Владимир был очень рад приходу Сергия, но его радость была слегка омрачена, ибо он хотел поставить во главе посольства в Константинополь именно отца Сергия.
Также князь сообщил ему, что он готовит еще и седьмое посольство, потому что во снах ему было сказано о семи, но он не знает точно, куда оно должно быть направлено.
Отец Сергий поразмыслив ответил князю, что главное направление Царьград, а иных путей он не знает, но под настойчивые просьбы князя пообещал помочь ему. После строго поста и горячей молитвы он попросил у Всевышнего дать ему ответ на этот вопрос.
И вот на седьмую ночь горячих молитв, во сне, к нему явился настоятель Афонского монастыря и рассказал о древнем предании о Беловодье. Монах, восставши ото сна поблагодарил Господа за ниспосланное сообщение и припомнил об этой легенде, про которую рассказывали в монастыре.
Еще на заре христианства один из византийских базилевсов, пришел к сомнению, а правильную ли веру исповедует он сам, а также и его многочисленный народ. И вот при принятии решения он созвал всех мудрецов своего государства и попросил их дать ему совет в какую сторону следует посылать посольство с целью выбора новой, лучшей веры.
После долгих раздумий и споров один из мудрецов сказал ему следующее, что ему давние времена рассказывал его учитель, что далеко-далеко на Востоке существует некая легендарная страна Беловодье. – сказочная страна всеобщего благоденствия и процветания, и что по его разумению именно туда и следует посылать посольство. Но путь в эту страну сможет найти не всякий, а только избранный – которого сами жители Беловодья позовут к себе.
Я убежден,что речь в этом сказании идет о государстве готов,которое начиная с 7 века ,занимало территорию от Памира до Сибири. И сакральный комплекс,о котором я писал выше - есть наследие этого государства.
С Уважением.


Источник http://taynikrus.ru/mistika/tajnoe-skazanie-o-belovode/
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Коляновна » 18 май 2017, 06:58

дан писал(а):... что далеко-далеко на Востоке существует некая легендарная страна Беловодье. – сказочная страна всеобщего благоденствия и процветания, и что по его разумению именно туда и следует посылать посольство. Но путь в эту страну сможет найти не всякий, а только избранный – которого сами жители Беловодья позовут к себе...


Все эти легенды когда-то имели хождение среди не владевшего знаниями географии населения. Однако в полицейских статистических отчётах и донесениях из Томской губернии за 18-19 век по "переселенчискому" контингенту это <<Беловодье>> чётко локализовывалось прибрежным районом Чёрного Иртыша, что находилось в горном Китае:

Беловодье 111.jpg
Беловодье 111.jpg (210.79 КБ) Просмотров: 9038


Ныне этот район сильно изменён плотинами ГЭС и загажен отходами местного химического производства уже упомянутого государства.

Царь-градом называли любой город, где находилось <<царствующее>> лицо. Этот эпитет заменён ныне на слово "столица":

Москва есть ЦАРЬград.jpg
Москва есть ЦАРЬград.jpg (136.94 КБ) Просмотров: 9038


А "задумав сменить веру" - вопрос КАКУЮ ВЕРУ? Язычество? То, что называли когда-то "язычеством" ныне именуют <<буддизм>>:

Язычество ныне Буддизм.jpg
Язычество ныне Буддизм.jpg (175.7 КБ) Просмотров: 9038


Ходить за язычеством в Беловодье, что бы его же вернуть?

дан писал(а):... Я убежден,что речь в этом сказании идет о государстве готов,которое начиная с 7 века ,занимало территорию от Памира до Сибири....


Кто знает, может по самую Московию-Расею(писалось РаSея или Раzея, кто не знает на старорусском это читалось как "РаСея" и как "РаЖД(ДЗ)ея", согласно разным диалектам) , ведь реальный человек в Тибет во времена "Владимира Красно-Солнышка" (согласно единственному и то современному письменному источнику) ходил 30 лет туда и обратно. Что не согласовывается с общепринятой историографией.
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 18 май 2017, 10:07

Доброе утро. Вероятно,готы покинули территорию Средней Азии к концу 15 века. Центр их государства был ,или на территории Ферганской долины или в непосредственной близости. Не случайно запрещены любые исследования дна ,так называемого Гуджанского моря - в прошлом Ленинабадского водохранилища. Но оценка ситуации в регионе в 15 веке,доказывает присутствие, пососедству,высоко развитого общества. Показательно правление Улукбека в Самарканде.
В 15 лет Улугбек стал правителем Самарканда, а затем и всего Междуречья. 40 лет Улугбек правил этой частью тимуровской империи, которую рвали на куски. Время правления Улугбека называют благословенной эпохой. Внутренняя политика Улугбека резко отличалась от политики его предшественников. Он стремился облегчить положение прежде всего земледельческого населения: земельные подати были сокращены до минимума. Сокращение поступлений от крестьянства Улугбек стремился компенсировать увеличением тамги, то есть сборов с ремесленников и торговцев, нажив таким образом в их лице недоброжелателей.
В историю Улугбек вошел прежде всего как строитель астрономической обсерватории в Самарканде, которая не имела себе равных как по оснащению, так и по научным достижениям. В обсерватории был создан каталог, который включал 1018 звезд.
Двор Улугбека в Самарканде стал блестящим собранием лучших умов Средней Азии. Самым ярким представителем этой плеяды был, несомненно, ученик и друг Улугбека Али Кушчи Самарканди (1403–1474), которого в окружении правителя сравнивали с Птолемеем.
Самарканди был автором геометрического трактата, в котором излагались основы этой науки, давалось определение таких понятий, как точка, линия, плоскость, окружность. Автор трактата был философом, считавшим, что мир состоит из материальных частиц, находящихся в состоянии непрерывного движения.
При дворе Улугбека сложилась своеобразная историческая школа.
Как истинный человек Ренессанса, Улугбек имел разносторонние интересы и имел глубокие знания в различных областях. Не мог он не быть и поэтом и не покровительствовать поэтам и поэзии. Он прекрасно знал персидскую поэзию, особенно ценил творчество Низами. Естественно, что поэты тоже входили в его ближайший круг.
В то же время Улугбек был Тимуридом, прямым потомком создателя империи, а потому не мог стоять в стороне, если бы даже захотел (а он явно хотел), от участия в борьбе за наследство своего деда. Он водил воинов в походы (большей частью неудачные), разорял и жег города, не щадил побежденных. И погиб он в 1449 г., подобно другим своим родичам, от рук наемного убийцы, "услуги" которого оплатил его родной сын Абдулатиф. Кстати, та же участь постигла и самого Абдулатифа всего через пять месяцев после гибели отца – ему отрубили голову.
Другой вершиной культурной жизни на пространстве, объединенном завоеваниями Тимура, был Алишер Навои (1440–1501) – философ, поэт и политик. Навои жил в Герате и состоял визирем при султане Хусейне Байкаре, который властвовал над обширным владением, простиравшимся от Герата до Хорезма. Байкара был просвещенным правителем и покровительствовал своему талантливому и необычному для смутного времени премьер-министру. Покровительство своего патрона и друга Навои использовал с максимальной пользой, притом что и сам он был весьма состоятельным человеком. Свое положение и возможности Навои использовал ради украшения и благоустройства Герата, а также других городов султаната. С его именем связано строительство не только дворцов, мечетей, медресе, мавзолеев, но и многих общественных сооружений: бань, больниц, бассейнов, мостов. По его инициативе и частично на его средства было возведено свыше 300 зданий различного назначения.
Навои был покровителем и вдохновителем творчества многих музыкантов, художников, каллиграфов, зодчих, поэтов.
Алишер Навои в Узбекистане считается основоположником узбекской поэзии. Свои стихи (газели) он слагал на тюркском языке и на фарси. Его перу принадлежат знаменитые "Чор диван" (четыре сборника, включающие тысячи газелей) и "Хамса" ("Пятерица"). Навои был поэтом-философом.
Как действующий политик и государственный муж, Навои осуждал войну, как тяжкое преступление, заслуживающее не только порицания, но и наказания.
Грешно стоять в ту пору в стороне,
Когда ты можешь помешать войне.
Но коль зачинщик, поднимая рать,
Не хочет слову разума внимать,
Коль будет он стремиться все равно
К тому, что совестью запрещено,
Тогда сам Бог велит – бери свой меч,
Чтоб разом когти хищнику отсечь.
А. Навои. Стена Искандера
Пацифистом Алишера не назовешь – это активная антимилитаристская позиция.
Стихи и поэмы Навои в списках через сказителей и народных поэтов распространялись по всей Средней Азии и хоть чуточку делали людей лучше.
Источник https://profilib.com/chtenie/6210/evgen ... niya-8.php
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Коляновна » 18 май 2017, 18:10

дан писал(а):Доброе утро. Вероятно,готы покинули территорию Средней Азии к концу 15 века...


Бодрый день! Про готов в Средней Азии и Сибири ни чего не читала, не попадалось. А вот гунны - встречались в изобилие. А правда ли, что на английском это слово звучит как ХАНЫ?
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 18 май 2017, 19:02

Коляновна писал(а):
Бодрый день! Про готов в Средней Азии и Сибири ни чего не читала, не попадалось. А вот гунны - встречались в изобилие. А правда ли, что на английском это слово звучит как ХАНЫ?

Здравствуйте! По поводу перевода лучше спросить Владимира Кома,не хочу отбирать его хлеб. :-) У меня с английским плохие воспоминания связаны.
Один из самых трудных вопросов истории - куда делись готы? Поэтому я о них и вспоминаю. С гуннами мне ,относительно понятно,они стали называться славянами.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Владимир Фисунов » 18 май 2017, 20:46

дан писал(а):Один из самых трудных вопросов истории - куда делись готы?

дан, я хорошо к вам отношусь, но всему же есть предел. Вы рассказываете, как я понял, о своих сновидениях и пытаетесь уверить всех, что это происходило в реальности. Про доказательства, подтверждающие ваши слова, насколько я понимаю, вас спрашивать бесполезно - их, все равно, не будет.
То, что вы были во многих из указанных вами мест, я не сомневаюсь, поскольку видел сделанные вами там фотографии, но вот в фантастические детали ваших рассказов (полеты в подземелье, летающие тарелки и пр.), извините, без доказательств поверить не могу...
С Уважением.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Владимир Фисунов » 18 май 2017, 20:49

Да!
Совсем забыл!
Вы упоминали некоего бессмертного алхимика, которого встречали где-то за границей. Обратите внимание на год его рождения 1839. Это вам ни о чем не говорит?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 18 май 2017, 22:05

Аркадий писал(а):дан, я хорошо к вам отношусь, но всему же есть предел. Вы рассказываете, как я понял, о своих сновидениях и пытаетесь уверить всех, что это происходило в реальности. Про доказательства, подтверждающие ваши слова, насколько я понимаю, вас спрашивать бесполезно - их, все равно, не будет.
То, что вы были во многих из указанных вами мест, я не сомневаюсь, поскольку видел сделанные вами там фотографии, но вот в фантастические детали ваших рассказов (полеты в подземелье, летающие тарелки и пр.), извините, без доказательств поверить не могу...
С Уважением.

Аркадий,я не пытаюсь уверить - я рассказываю о том ,что видел лично. Летательный аппарат ,основанный на иных принципах,чем самолеты - видели многие,неужели я первый,от кого Вы это слышите. Что можно считать доказательствами ,которые пойдут в зачет? Я указываю конкретные места,соответственно,при желании о них можно получить информацию не только от меня. Я в юности воевал в Афганистане,и там происходило много событий,которые не вписываются в теорию материализма. Когда было очень необходимо - видел сквозь скалы. Видел в деталях будущую опасность, выздоравливал после смертельных ранений,в том числе в сердце. Это знают много людей,но все,что связано со мной, в СССР сделали государственной тайной. У меня есть фотографии,но ни одно официальное лицо не подтвердит их подлинность - и не опровергнет. Спорить с системой через прессу бессмысленно и затратно. Верить или не верить - личное дело каждого. Моих чувств это не оскорбляет. :-)
Поясните,что Вы имели ввиду,под 1839 годом?
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение VladimirSS » 18 май 2017, 22:53

дан писал(а):Летательный аппарат ,основанный на иных принципах,чем самолеты - видели многие,неужели я первый,от кого Вы это слышите.

Согласен с Аркадием, сомнителен и аппарат, и описанный вами принцип его работы .
Сегодня много написано про диски Шарля, и кучку английских полудурков, эксплуатирующих это изобретение француза, а также и платформу РодинаГощина, которой и по сей день толку дать не могут, поэтому, летающее средство передвижения на элементах вращения фейк.
на принципах дисков Шарля, в близи их находиться вредно, да и годятся они только для атмосферы, вне её у них, банально нет подъёмной силы.
Короче, верится с трудом, прослеживается линия Андерсенов, Пушкина, ЖуляВерна и др сказочников, но забористо всё, ...............
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Август » 18 май 2017, 23:16

дан писал(а):Я в юности воевал в Афганистане,и там происходило много событий,которые не вписываются в теорию материализма.

И в рамки здравого смысла то же. Дан, чуство меры - это важное чувство. Многие талантливые и даже великие погибали, когда с ним расставались. Это мне скинул приятель. Он дежурит в одной конторе, вот и зависает в сети от скуки.

Из цикла "Стенания Пифии".

Бывший депутат Госдумы Константин Севернард, прославившийся поиском сокровищ в особняке своей прабабки Матильды Кшесинской, раскрыл шокирующие подробности биографии. Он героически сражался в Афганистане и представлялся душманам пророком.

Подробности изложены в открытом письме Севенарда в Федеральное агентство по культуре и кинематографии, оказавшемся в распоряжении «Фонтанки». Взяться за письмо и рассказать о своих подвигах экс-депутата побудил фильм «9 рота». Константин Севенард счел его оскорблением для себя и своих погибших товарищей. Как следует из письма, он был непосредственным участником событий, правду о которых пытаются подменить киношники «при государственной поддержке».

Надо сказать, что об афганских похождениях Севенарда доподлинно стало известно только из его сенсационного обращения в ФАКК. Официальные биографии до сих пор умалчивали об этих страницах жизни этого политического деятеля. Автор рассказал о том, как со взводом курсантов «разведшколы Службы внешней разведки КГБ СССР» (знающие люди, правда, утверждают, что такой не существовало), проходивших стажировку в составе 9-й роты, принял бой против полка моджахедов на высоте 3234. Командир роты вместе с большинством солдат-десантников, прихватив рации, оставили высоту, приняв условия душманов. Тогда Севенард принял командование. Вот лишь пара отрывков из этого душераздирающего повествования.

«...Я встал на бруствер и заявил душманам, что я пророк и за мое убийство их покарает Аллах... Душманов это немного развеселило. Перед тем, как открыть огонь, они несколько минут позубоскалили. Пули сбивали меня с бруствера и я снова поднимался на него. Поначалу это забавляло душманов, но потом кто-то выстрелил из гранатомета «Пламя» мне в голову. Граната не взорвалась, и, отколов кусок кости над правым глазом, отрекошетила... Чуть позднее мне было предложено принять следующую версию событий: я заменил тяжело раненного командира, рации были повреждены в результате обстрела, мне присвоено звание Героя Советского Союза. От данной версии я отказался».

Редакция «Фонтанки», ознакомившись с полным текстом письма, просит президента присвоить звание героя К.Ю. Севернарду, а Федеральное собрание - принять закон об обязательном медицинском освидетельствовании депутатов.

Александр Львов,
Фонтанка.ру
Август
 

Пред.След.

Вернуться в Следы исчезнувших цивилизаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
@Mail.ru