ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 14 апр 2021, 06:01

Владимир Ком писал(а):Уважаемый Дан! На вершине пирамиды обычно устанавливали пирамидион. А нет ли в том месте, где Вы указали, острова похожего на треугольник? Хотя, от удара метеорита он мог исчезнуть.
Уважаемый Владимир, В пирамиде Хеопса зашифрованы координаты нескольких мест связанных с цивилизацией атлантов. Погибший город - это лишь одно из них, второе - это Голубиная книга ,третье, вероятно, это облицовка главного храма и другие артефакты помещенные между двух искуственных гранитных платформ, четвертое - пирамидальная гора более 350 метров высотой, стоящая в центре Египта на месте поворота Нила - вероятнее всего атлантическая пирамида построенная монолитным способом.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 15 апр 2021, 13:53

Добрый день. На карте показано место вершины пирамиды построенной атлантами. Она расположена точно на параллели соответствующей 26 градусам и 18 минутам северной широты. Это угловое значение соответствует углу наклона входного коридора в пирамиду Хеопса к горизонту. Данный коридор ведет в подземную камеру, глубина залегания которой относительно поверхности, вероятнее всего, соответствует глубине залегания тайника под гранитной платформой, о которой писал malder.
Туристические лайнеры, которые идут по Нилу проходят это место рано утром, в тёмное время суток. Капитан и команда жёстко проинструктированы и запирают в это время все выходы на палубу, а прожекторы направляют таким образом, что за пределами палубы ничего не видно.
С уважением
Вложения
5.Nmfzr-min.png
(68.35 КБ) Скачиваний: 0
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Владимир Ком » 15 апр 2021, 15:35

дан писал(а):Добрый день. На карте показано место вершины пирамиды построенной атлантами. Она расположена точно на параллели соответствующей 26 градусам и 18 минутам северной широты. Это угловое значение соответствует углу наклона входного коридора в пирамиду Хеопса к горизонту. Данный коридор ведет в подземную камеру, глубина залегания которой относительно поверхности, вероятнее всего, соответствует глубине залегания тайника под гранитной платформой, о которой писал malder.
Туристические лайнеры, которые идут по Нилу проходят это место рано утром, в тёмное время суток. Капитан и команда жёстко проинструктированы и запирают в это время все выходы на палубу, а прожекторы направляют таким образом, что за пределами палубы ничего не видно.
С уважением

Уважаемый Дан! Вы всех заинтриговали этим сообщением. Чего же не показывают туристам, проплывающим по Нилу? :shock:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 15 апр 2021, 18:18

Владимир Ком писал(а):Уважаемый Дан! Вы всех заинтриговали этим сообщением. Чего же не показывают туристам, проплывающим по Нилу? :shock:

Добрый день.
Интрига стимулирует к познанию. :-) Но это действительно так. В детстве на гранитной скале ,которая позже была затоплена Нурекским водохранилищем, я видел барельеф огромного сфинкса, более 200 метров в длину. Когда я спросил отца- начальника стройки, почему об этом не знает общественность и не изучают ученые, он сказал , что вся идеология Египта держится на уникальной роли древней Египетской цивилизации в истории человечества. Пирамиды и Сфинксы ее неотъемлемая часть и если станет известна правда, что их первосоздатели жили по всей планете, да еще были инопланетянами ,то Египетская национальная идея треснет по швам. А Египет был главным стратегическим партнером СССР, на ровне с Сирией, на Ближнем Востоке. Логика в этом есть, но вероятно, это лишь видимая часть айсберга. Владимир, пирамидон который устанавливался на вершине пирамиды, из темного камня, а остальное тело пирамиды было почти белым. Это говорит о том что образцом для Египетских пирамид послужила именно Атлантическая пирамида, о которой я писал выше, так как ее верхняя часть радикально темнее, приблизительно на одну четверть высоты, нижней. Это видно даже на спутниковой карте. Я думаю что на три четверти это обработанная гора, а верхняя часть создана из искусственного материала.
С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 17 апр 2021, 09:18

Решил несколько развить ответ на Ваш вопрос Владимир. Пирамиды ,насколько я понимаю, использовались Атлантами для усиления возможности их энергетической сущности, ранее сфинксов ,по дистанционному перемещению объектов . Данная пирамида ,судя по информации заложенной в пирамиде Хеопса, была использована как оружие против Ариев подчиненных Фэбу - об этом говорится в Голубиной книге. То что к ней никого не подпускают свидетельствует о том, что ее боевые возможности исследуются и в наше время - полагаю англичанами, которые в Египте обосновались раньше всех. Исходя из выше написанного можно предложить новую версию о падении Челябинского метеорита. С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение Владимир Ком » 17 апр 2021, 17:43

Уважаемый Дан!
Сообщение Дана: -Туристические лайнеры, которые идут по Нилу проходят это место рано утром, в тёмное время суток. Капитан и команда жёстко проинструктированы и запирают в это время все выходы на палубу, а прожекторы направляют таким образом, что за пределами палубы ничего не видно.

Вероятно это опечатка, не Нил, а река Вахш, ведь по Нурекскому водохранилищу плывут туристы и им сфинкса не показывают? :?:
Справка из Википедии:
Вахш (Сурхоб; тадж. Вахш; перс. وخش‎) — река в Таджикистане, сливаясь с Пянджем образует Амударью. Длина — 524 км, площадь водосборного бассейна — 39 100 км², среднегодовой расход воды в нижнем течении 666 м³/с. Топоним Вахш, согласно одной из версий, может восходить к древнетаджикскому вахш — «растущий, прибывающий (о воде)», а также «божество воды».
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 17 апр 2021, 18:52

Владимир Ком писал(а):Уважаемый Дан!
Сообщение Дана: -Туристические лайнеры, которые идут по Нилу проходят это место рано утром, в тёмное время суток. Капитан и команда жёстко проинструктированы и запирают в это время все выходы на палубу, а прожекторы направляют таким образом, что за пределами палубы ничего не видно.

Вероятно это опечатка, не Нил, а река Вахш, ведь по Нурекскому водохранилищу плывут туристы и им сфинкса не показывают? :?:
Справка из Википедии:
Вахш (Сурхоб; тадж. Вахш; перс. وخش‎) — река в Таджикистане, сливаясь с Пянджем образует Амударью. Длина — 524 км, площадь водосборного бассейна — 39 100 км², среднегодовой расход воды в нижнем течении 666 м³/с. Топоним Вахш, согласно одной из версий, может восходить к древнетаджикскому вахш — «растущий, прибывающий (о воде)», а также «божество воды».
Уважаемый Владимир, речь шла именно о Ниле и о Пирамиде - по Нурекскому водохранилищу туристов не возят, да барельеф сфинкса давно уже ниже уровня воды.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение v_sem » 18 апр 2021, 11:15

Добрый день. Здесь тоже интересное про находки в Египте. https://life.ru/p/1388723?utm_referrer= ... yandex.com Но вопрос в том, на сколько это реально?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 18 апр 2021, 12:54

v_sem писал(а):Добрый день. Здесь тоже интересное про находки в Египте. https://life.ru/p/1388723?utm_referrer= ... yandex.com Но вопрос в том, на сколько это реально?

Добрый день. Спасибо за ссылку. Данную конкретную информацию прокомментировать сложно, так -как рассказывается о событиях 1961 года, а я родился в Египте в 1967 г. :-) Но тела более двух метров находят по всей Планете. Атланты, о которых писал Платон и Титаны из греческой мифологии, на мой взгляд, и есть эти гиганты. То, что Египетская цивилизация очень много переняла от цивилизации Атлантов -очевидно. О том, что Атланты прилетели с другой планеты, где существовали в телах сфинксов, говорится в частности в Голубиной книге, эту же историю пересказывают барельефы Дмитриевского собора во Владимире. О присутствие Атлантов на территории Египта - свидетельствует гигантская пирамида, чьи координаты зашифрованы в архитектуре пирамиды Хеопса. C уважением.
20210418_115533.jpg
20210418_115533.jpg (59.61 КБ) Просмотров: 3874
Вложения
20210418_113448.jpg
20210418_113448.jpg (78.81 КБ) Просмотров: 3874
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: ГОЛУБИНАЯ КНИГА, БОСНИЙСКИЕ ПИРАМИДЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ГОРОДА.

Сообщение дан » 18 апр 2021, 17:01

20210418_155452.jpg
20210418_155452.jpg (68.29 КБ) Просмотров: 3860
Более подробно на спутниковой карте постарался обвести контуры пирамиды. Для меня очевидно, что кто - то основательно поработал над ее маскировкой, в том числе изменен изначальный цвет. Просматриваются два лишних, убежден, декоративных ребра. Когда мне повезло увидеть эту пирамиду, прогулочный корабль сильно опаздывал от расписания и проходил это место при первых лучах Солнца. Удалось найти незапертую дверь и выйти на палубу. Как я уже писал раньше, верхняя часть пирамиды была чёрного цвета, а остальная цвета песчаника. Сейчас, я уверен, что вся пирамида сделана из чёрного материала, а покрытием имитирующим природный песчаник , ее закрыли относительно недавно,30 с небольшим лет назад, именно этот момент я и наблюдал с палубы прогулочного корабля.
С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Пред.След.

Вернуться в Следы исчезнувших цивилизаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron
@Mail.ru