Дольмены Кавказа (и не только)

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение юля » 19 авг 2018, 22:13

Не знаю, на самом ли деле, но вижу, что парень чувствует, что кто-то раскручивает его камень и очень волнуется, что камень в конечном итоге останется пустым). Навряд ли буду его ещё потрошить , только если очень придётся, самое важное я уже нашла. :-) :geek:
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 19 авг 2018, 22:44

Честно говоря, слегка шокирован )) А можете что-нибудь сказать про этот камешек ?

камень.jpg
камень.jpg (42.57 КБ) Просмотров: 5912
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение юля » 19 авг 2018, 23:38

Фу, конечно, этот камушек. Честно говоря, я бы его не стала вскрывать. Его ещё в теме у Коляновны надломила, по-быстрому обратно запечатала , как могла, и в сторону отложила, в надежде, что кто-нибудь другой за него возьмётся)). Но сейчас опять посмотрела немного..
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение юля » 20 авг 2018, 00:25

Ну вот первых, там мерзкая внешняя защитка. Ломаешь на пополам камень, выливается чёрная разьедающая жидкость плюс чёрные крупицы в виде порошка летят. Уголок отламываешь -змея маленькая чёрная извиваясь выползает, другой угол- чёрный порошок подозрительный сыпется и.д . Заходишь туда, там что-то типа помещения, может замок какой. Но я вижу, что где-то в замке, где-то далеко внутри, есть кто-то сильный. И не пойму пока кто он, вроде не тёмный, вроде не светлый. Кто он, что он, пока непонятно. Но очень "сильный ". За нам пространство, нет стены, и вроде бы вода, много воды, горизонт.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Фантом » 20 авг 2018, 11:19

Камень сам по себе не может же быть живым? Ведь у него нет души, он неодушевлен. С другой стороны камни в огромном количестве используются в украшениях. И это же не просто так? В них есть сила. Человек вступает в симбиоз с камнем, черпая из него энергию или отдает её камню.
Дольмены это источник силы. Находясь рядом с ними всегда чувствую дрожь.
По поводу продажи камня. Камни это очень опасная вещь в себе, которая может как отвести беду, так и её навлечь. Есть ряд камней, от которых надо держаться подальше.
Камень завораживает хозяина,толкает его на поступки, порой интуитивные. Человек смотря на камень часто не отдает себе отчет. Не могу смотреть на рубин, меня просто выворачивает наизнанку. Почему? А кто его знает..
Дольмены прекрасны тем, что их нельзя повесить на шею и утащить с собой на цепочке. Какую силу они в себе таят?
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение юля » 20 авг 2018, 17:32

Я вижу, что они дают вам силу, но что конкретно.. Хотя.. Меня вот изначально отпугивает то, что опять духи вылетают и довольно депрессивные. Так что я пас.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение юля » 20 авг 2018, 17:47

Если от верхнего слоя кусочек надломить, высвобождается волшебное существо маленькое и с крылышками. Они дают приятное ощущение и силу
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Усов Александр » 21 авг 2018, 11:00

Разговор о дольменах (Дольме́ны (от брет. taol maen — каменный стол) — древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов (то есть к сооружениям, сложенным из больших камней). Название происходит от внешнего вида обычных для Европы конструкций — приподнятой на каменных опорах плиты, напоминающей стол.) и мегалитах (Мегали́ты (от греч. μέγας — большой, λίθος — камень) — сооружения из огромных каменных глыб, характерные в основном для финального неолита и энеолита (IV—III тыс. до н. э. в Европе, либо позднее в Азии и Африке))...
Но, наверное, самые древние мегалиты находятся на территории России. В июле-августе этого (2018) года ездил с внуком по окрестностям Екатеринбурга. Побывали на Чёртовом Городище, "7 Братьях" и др. скальных образованиях... Огромные каменные плиты и валуны уложены на вершинах холмов. С одной стороны (северной) они образуют вертикальную стену, с другой (южной) стороны стена более пологая, осыпавшаяся. Я не привожу фотографий, хотя мы их, конечно, делали, по той простой причине, что ниже даю ссылки (видео) на совершенно такие же "скалы" с Севера и Алтая. Можно вспомнить и Горную Шорию и красноярские "столбы" и многие другие аналогичные сооружения. Они реально есть во всех частях нашей страны.
Мне доводилось обсуждать вопрос происхождения этих "скал" с геологами... Они, как правило, говорят, что граниты (хотя на видео есть примеры и песчаников) - это застывшая магма, которая выплёскивалась на поверхность Земли во время разломов земной коры, в результате вулканической деятельности и т.п. Но эта "гипотеза" не выдерживает элементарной проверки фактами. Нет следов ни вулканов, ни разломов. Далее, если магма изливалась на поверхность, то она бы растекалась по этой самой поверхности. А в реальности существуют каменные стены и ни каких "разливов" нет и в помине. С другой стороны, если бы это разливалась магма, то как объяснить, отвесность (вертикальность) стен. Это такое избирательное выветривание? Но тогда должны быть осыпи мелких камней и песка, но их нет.
Наконец, важным доводом в защиту искусственности этих "скал" служит факт укладки камней. Очень тщательная подгонка, замковые соединения трёх камней... и т.п. Объяснить появление которых трещинами (раскалыванием) камней невозможно, потому что зачастую это разные (по составу) камни.
Наверное, изучать полигональную кладку в Центральной и Южной Америке интереснее (экзотика), но наша полигональная кладка гораздо более древняя и монументальная по своим масштабам. В общем см. на видео...
https://youtu.be/3ShtxuaBuK4
https://youtu.be/uhVCe0dkAVM
Что вы об этом думаете?
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение юля » 21 авг 2018, 18:50

Интересно, а нет ли карты всех дольменов?
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 21 авг 2018, 19:48

Усов Александр писал(а):Что вы об этом думаете?

Ну не знаю, меня вполне устраивают объяснения геологов. Во время походов по дольменам, мне частенько доводилось видеть природные объекты, которые ну очень похожи на рукотворные. Вот н6апример:

7Kkc9we8hgE.jpg
7Kkc9we8hgE.jpg (165.11 КБ) Просмотров: 5855


20140920_174217111.jpg
20140920_174217111.jpg (296.24 КБ) Просмотров: 5855


юля писал(а):Интересно, а нет ли карты всех дольменов?


Есть конечно. Вот, к примеру. Если надо, могу найти более подробную.

zagadki-dolmenov-azfa.jpg
zagadki-dolmenov-azfa.jpg (84.38 КБ) Просмотров: 5855
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

@Mail.ru