Мегалиты Храмовой горы

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 01 апр 2016, 17:05

Добрый день,
Действительно, во многих мегалитических (циклопических) блоках встречаются отверстия. Они могут быть прямоугольными, квадратными и круглыми. То, что в них что-то вставлялось, видно далеко не везде и не всегда. Чаще всего мы видим пустые отверстия. Но даже если и что-то вставлялось, то как быть уверенным в том, что отверстия делались именно с этой цель. У меня нередко проскакивала мысль (уже после размещения материалов по тоннелю Котеля), что отверстия делали для придания конструкции каких-то особых резонансных свойств. Ведь мы знаем, некоторые акустические частоты очень благоприятны для организма, другие отпугивают врага.
Я не понимаю, о следах какого инструмента Вы говорите. Хотелось бы видеть отдельную фотографию и место. В Кувуклии был хоть и не так давно, отверстий уже не помню.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение консоль » 01 апр 2016, 23:26

Добрый вечер.
Думаю, что Ваше предположение о том, что эти отверстия придают конструкции особые резонансные свойства вполне имеет право на существование, потому как Вы были непосредственно на месте, а я свою версию выдвинул только благодаря фотографиям не способных передать полную картину. На фотографиях, к сожалению, невозможно увидеть как сделаны эти отверстия, одинаковы ли они по размерам, насколько качественно у них в глубине выполнены внутренние углы, образованные пересечением трех плоскостей, насколько плотно, без зазоров или с зазорами установлены закладные камни, есть ли или отсутствуют признаки заполнения шва раствором между камнем и блоком . Мне кажется, что ответив на эти вопросы уже можно было бы максимально приблизиться к разгадке причины их появления.

Вот одна из Ваших фотографий, где имеются следы инструмента http://www.dopotopa.com/files/jerusalem_underground_14.JPG,
очень хорошо они заметны в самом верху , выше горизонтального шва на стыке блоков. Но и вдоль вертикального стыка, и на левом, и на правом блоках они тоже видны, но менее контрастны. Именно об этих следах инструмента, я написал в прошлый раз. Они видны, практически, вдоль всех стыков и вокруг отверстий, но не заметны или отсутствуют на плоскостях блоков.

А на странице этого сайта - http://veranikolaeva.ru/gallery/2012i/1 ... alem3.htm#
есть фотография за номером 126, где снято отверстие в Кувуклии. По ней нет уточнения какое оно, - Северное или Южное. Но хорошо видно, что стенки этого овального отверстия чисты от копоти и имеют периодические насечки, которые имеют сходство со следами инструмента на Вашей фотографии.
Так ли это? Не исключаю, что поиски непонятого и неизведанного могли "замылить" мне глаза и я фантазирую и ошибаюсь .
консоль
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 21:57

Пред.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
@Mail.ru