Мегалиты Храмовой горы

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 09 окт 2011, 11:42

igorgan писал(а):Конечно, гипотез может и должно быть несколько, но где тот критерий, когда гипотеза перестаёт ею быть и либо отвергается либо принимается? Прямое указание в первоисточнике? Или сами ануннаки снова явятся к нам и лично засвидетельствуют факты в прошлом?

Критерий - это факты. Геологические, археологические и исторические. Хотя, многие исследователи считают фольклор выдумкой, я тоже отношу его к фактам. Но определить возраст любых находок, в том числе и мегалитов, могут помочь только геологические и археологические данные. Иногда путь к этому не прямой, приходится определять время предшествоваших и последующих событий. Например, в преданиях Южной Америки говорится о землетрясениях, извержениях, потопе, периоде мрака, после которых появился Вира Коча и вызвал людей из пакарин (из под земли), стуча по крышкам люков. При этом в преданиях недвусмыслено говорится. что Тиауанако в это время лежал в руинах. После этого произошел еще целый ряд знаменательных событий. Выстраивая цепочку из этих событий и сопоставляя их с геологической летописью Земли удается определить, что Вира Коча появился около 15,5-17 млн. лет назад. То есть Тиауанако лежал в руинах уже в это время. А в это время на Земле жили великаны разной внешности, так как Земля вращалась с другой скоростью и сила тяжести на ней была иной. Конечно, определение возраста может быть и не совсем точным. Так как все геологические катастрофы были похожи друг на друга как две капли воды. Но совершенно точно, возраст Тиауанако не может быть моложе 5,5 млн. лет - времени последней разрушительной катастрофы и потопа - геологи называют их мессинскими событиями. Позднее попросту не было столь продолжительного периода мрака, что предки индейцев на протяжении многих поколений жили под землей и под землей же был создан новый человек. Кстати, изучавший оз. Титикака и Тиауанако Г.Беллами пришел к выводу, что этот город был построен не позднее 2 млн. лет назад.
О возрасте мегалитов храмовой горы я уже писал.
Смотри также мои работы Мегалитические сооружения – воздвигнуты до Потопа и Когда были построены мегалитические сооружения?
Присутствие в мегалититических блоках Храмовой горы окаменелых досок отодвигает время их строительства на миллионы лет назад. Так что З.Ситчин был не прав, как и большинство тех специалистов, которые не могут понять, что на Земле что-то происходило и раньше 20 тысяч лет назад. Читайте высказывание на этот счет на главной странице моего сайта
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение alexrybalka » 11 окт 2011, 22:11

Перечитывая роман Германа Мелвилла "Тайпи", наткнулся там вот на такое место:
http://lib.aldebaran.ru/author/melvill_ ... i__12.html

Почитайте внимательно о мегалитических остатках на Тайпи. Роман написан по следам реальных событий.
alexrybalka
участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:37

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение alexrybalka » 11 окт 2011, 22:22

Цитата из Мелвилла:

Как-то я возвращался от источника кружной дорогой, и вдруг глазам моим откры-лось зрелище, живо напомнившее мне знаменитый Стоунхендж [61] и архитектурные опыты друидов.
У подножия горы, в окружении густых рощ, вздымается циклопическая каменная лестница, ступени-террасы которой уходят вверх по склону. Они не менее сотни ярдов в длину и ярдов двадцать в ширину. Грандиозность всей лестницы, впрочем, не так поража-ет, как невероятные размеры каменных плит, из которых она сложена. Иные камни, про-долговатые по форме, имеют длину до пятнадцати футов и толщиною футов в шесть. Гра-ни их совершенно гладки, но, несмотря на правильную форму, не несут на себе никаких следов тесала. Уложены они без всякой цементирующей прослойки, так что кое-где обра-зовались большие щели. Самая верхняя и самая нижняя террасы по конструкции отлича-ются от остальных: обе имеют в центре по квадратному углублению. В щелях между ка-менными плитами выросли огромные деревья, и их развесистые кроны, переплетаясь, об-разуют балдахин, почти непроницаемый для солнечных лучей. Вся лестница увита лозами дикого винограда, которые переползают со ступени на ступень, пряча серый камень от глаз в своих узловых объятиях. Кое-где закрывают его густо разросшиеся кусты. Нехоже-ная тропа пересекает одну террасу, и тень здесь так густа, так буйна растительность, что, не зная, можно пройти мимо самых ступеней и ничего не заметить.
Сооружение это носит несомненные признаки большой древности, и Кори-Кори, единственный авторитет, к которому я прибегал в моих научных изысканиях, заверил ме-ня, что оно одного возраста с мирозданием, что строителями его были сами великие боги и что оно будет здесь стоять до конца времен. По тому, как Кори-Кори, не затруднившись, мне это объяснил и как уверенно приписал постройке божественное происхождение, я по-нял, что ни он и никто из его соплеменников ничего об этом не знают.
Когда я стоял и смотрел на этот памятник могущества какого-то давно вымершего и забытого народа, затерянный в зеленом безмолвии на островке где-то на краю земли, о существовании которого еще вчера вообще никто не знал, я испытывал трепет еще боль-ший, чем у величественного подножия пирамиды Хеопса. Здесь нет ни надписей, ни ста-туй — никаких ключей, по которым можно было бы прочесть его историю; ничего, только немые камни. Сколько поколений таких могучих деревьев поднялось, достигло расцвета и сгнило с тех пор, как были возведены эти каменные ступени!
При взгляде на эту постройку, естественно, приходят в голову кое-какие интерес-ные мысли. Она доказывает, что остров существует очень давно — мнение, которого соз-датели разных теорий о происхождении островов в Южных морях обычно не разделяют. А я лично считаю столь же вероятным, что три тысячи лет тому назад люди могли жить в Маркизских долинах, как и то, что они обитали на землях Египта. Образование острова Нукухива нельзя приписать работе кораллов, ибо, сколь ни сказочно неутомимо это суще-ство, у него все же не хватило бы силенок нагромоздить одну на другую скалы общей вы-сотою в три тысячи с лишком футов над уровнем моря. Вполне возможно, что землю эту выбросило со дна морского при извержении подводного вулкана. Во всяком случае, никто не может поклясться, что это было не так, и я вовсе не собираюсь оспаривать эту гипоте-зу. Право же, объяви сегодня геологи, что весь Американский континент возник подоб-ным же образом в результате одновременного извержения целой цепи подводных Этн, протянувшейся от Северного полюса до широты мыса Горн, я менее всех склонен был бы им возражать.
alexrybalka
участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:37

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение Олег » 12 окт 2011, 07:39

Вот кстати на таких островах в Тихом океане, Индийском, Атлантическом, где ещё остались местные племена аборигенов, там есть легенды про живших давным-давно людей великанов.
Была передача по телеканалу "Культура", там ведущий был на острове Рота, он рассказал легенду местных аборигенов, что давно на этом острове жили люди-великаны большого роста.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение alexrybalka » 12 окт 2011, 17:49

Это было на 1-м канале, в передаче "Хочу знать"! Точно, название острова, где брались камни - Рота! Огромные блоки доставляли на другой остров, за 50 километров. Каким образом? Находится этот остров в северной Микронезии.
alexrybalka
участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:37

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение Олег » 12 окт 2011, 18:01

alexrybalka писал(а):Это было на 1-м канале, в передаче "Хочу знать"! Точно, название острова, где брались камни - Рота! Огромные блоки доставляли на другой остров, за 50 километров. Каким образом? Находится этот остров в северной Микронезии.

Нет. На Первом было другое. Я точно помню, что на "Культуре" или "Россия". Там такой молодой ведущий с длинными темными волосами. Не суть этого важна.
Вот статейки нашел:
http://intrest.ru/archives/2221
http://www.aif.ru/society/article/36005
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 06 ноя 2011, 01:26

Только что вернулся из очередной поездки по Израилю. На этот раз мне посчастливилось наблюдать подземные мегалитические сооружения с колоннами, многочисленными ячейками, колодцами наверху, а также их переход в наземные мегалитические сооружения. Так что, наверное, нельзя говорить просто о мегалитах или мегалитических постройках. Нужно говорить о подземно-наземном мегалитическом комплексе. Судя по преданиям и описаниям, он есть во всех областях развития мегалитов. В ближайшее время обработаю фотоматериал и выложу материалы на сайт.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение Олег » 06 ноя 2011, 16:41

А.Колтыпин писал(а):Судя по преданиям и описаниям, он есть во всех областях развития мегалитов. В ближайшее время обработаю фотоматериал и выложу материалы на сайт.

Только хотел про это спросить. Выложите фотографии, очень интересно, ведь нет возможности так путешествовать и все видеть своими глазами. :)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение Arty » 04 июл 2012, 18:22

Добрый день! где-то месяц-два назад меня очень заинтересовала ваша статья про мегалиты Храмовой горы. а позавчера, мне, благодаря ряду интересных совпадений, совершенно случайно довелось побывать в тоннелях Котеля. без предварительной записи. просто слонялся, увидел вывеску и толпу людей, купил какой-то левый билет с рук за 12ш, и прошёл с какой-то группой. оставив группу, я оказался один совершенно свободен в перемещениях и не ограничен во времени, поэтому мне удалось всё тщательно рассмотреть и отфоткать, пока телефон не разрядился. камера в нём неплохая. жаль только, что русских групп там не было, а на английском и иврите я понимаю плоховато, поэтому из рассказов экскурсоводов я почти ничего не понял.
В общем, рассмотрев "кремнии", торчащие из пазов главного мегалита, я всё-таки склонен согласиться, что это действительно скорее похоже на окаменелые деревянные доски. причём на торцах у них имеются небольшие торчащие "дефекты" в углу, очень похожие на те, что бывают, когда доску отпиливают пилой, и в самом конце пиления она обламывается, оставляя небольшой слом в уголке.
Один конец их находится в пазу мегалита, а другой вмурован в стеночку, которую вы называете скалой, но мне лично показалось, что это мелкая кладка из необработанных или грубо обработанных камней, связанных цементирующим материалом, хотя я могу и ошибаться.
где находится основание этого "основания" стены - тоже не понятно. я не уверен, что эти блоки, которые мы видим в нижнем ряду у пола - действительно самые нижние. мне кажется, что есть вероятность, что стена может продолжаться ещё куда-то вниз, особенно на фоне этих "колодцев", которые, к сожалению закрыты поцарапанным стеклом, а ведь интересно было бы туда слазить..
Кстати, самое интересно может находится по ту сторону стены, внутри горы Мория, под Куполом Скалы и мечетью Аль-Акса. Об экскурсиях туда я не слышал, но мне известно, что там тоже всё перерыто, причём до такой степени, что несколько лет назад возле Купола Скалы образовался провал глубиной полметра и площадью метр на полтора. возможно, причиной тому как раз были раскопки. вот я бы там полазил)))
Сам старый город тоже весь перерыт. год или два назад я слонялся по улице Кардо и наткнулся на лесенку куда-то вниз. спустившись, я оказался на тёмном островке, вокруг которого были какие-то раскопки и очертания древних зданий (не мегалитических). посветив фонариком, я увидел, что подземелья простираются на огромные расстояния вокруг. глубина метров 10-15 под уровнем современной улицы, где базар.
Ещё что-то похожее на мегалиты, но скорее всего просто блоки, я видел напротив Западной стены. с площади, если стоять спиной к Стене лицом на запад - их не видно, т.к. они закрыты белым забором, но если забраться наверх, в жилой массив, там есть мааленькая такая площадочка, с которой открывается шикарный вид на Котель, и если посмотреть вниз, то можно увидеть эти раскопки как на ладони. есть фотки))
Arty
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:29
Откуда: Москва

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 09 июл 2012, 15:21

Здравствуйте, рад Вашему появлению на форуме. На самом деле, нечто подобным пронизана вся Израильская и не только Израильская земля. В апреле я бродил по подземным сооружениям Каппадокии в Турции. Сейчас заканчиваю отчет по моей поездке туда. Он получается большим - около 20 страниц фотографий, комментариев и статей. Все за то, что подземные сооружения Турции строились, как подземные сооружения Израиля и мегалиты Израиля, миллионы лет назад. Для Турции пока рабочий возраст 13-4 млн. лет назад. Точно сказать можно будет работая на местности с геологическими картами и лучше в сопровождении местных геологов.
Что совершенно точно - и подземные сооружения Израиля и Турции, и мегалиты пережили, как минимум, один потоп, сильнейшие тектонические деформации с подвижкой пластов иногда на метры и претерпели сильное изменение гидротермальными растворами. Я сейчас думаю, что это был единый подземно-наземный мегалитический комплекс. Согласно преданиям индейцев хопи, это остатки второго-третьего миров, большая часть которых находится под водой.
Вы смотрели мое дополнение по тоннелю Котеля и Храмовой горе, которое я сделал после посещения подземных сооружений Мареши-Бет Гаврина?
Вот ссылки http://www.dopotopa.com/podzemniy_megaliticheskiy_kompleks_hramovoy_gory.html
http://www.dopotopa.com/podzemelja_goroda_davida_i_tonnelja_hasmoneev.html
- во втором фоторяде упор сделан на взаимоотношение мегалитических блоков и пород коренного ложа.
На первой странице показано несколько колодцев у Западной стены, на которых видно, насколько она глубоко проникает внутрь
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
@Mail.ru