Мегалиты Храмовой горы

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 30 мар 2011, 00:43

Я сейчас в Израиле. Обнаружил еще одно место на границе Израиля, Сирии и Ливии, где есть мегалиты. Приеду, напишу
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 31 мар 2011, 01:12

На берегу Тель-Авива тоже есть отдельные мегалитические блоки 4 м длиной и около 1,5 м шириной. На мелководье рядом с ними читаются древние руины. Но исследовать их можно только геофизическими (сейсмическими) методами. На севере Израиля, похоже, есть еще места древних мегалитических построек. Не знаю, смогу ли посетить их в этот раз.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение Олег » 31 мар 2011, 07:07

А.Колтыпин писал(а):Я сейчас в Израиле. Обнаружил еще одно место на границе Израиля, Сирии и Ливии, где есть мегалиты. Приеду, напишу

Ждём-с... Получается и теория на форуме и реальная практика у Вас :)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение alexrybalka » 06 апр 2011, 16:38

Совершенно очевидно, что даже с помощью современной техники мы не могли бы транспортировать мегалиты весом в 800 и даже 1000 тонн.
Интересно - какие древние искусственные сооружения являются самыми большими?
"Башня Дьявола" (Devils Tower) в США - искусственное или естественное сооружение?
alexrybalka
участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:37

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 06 апр 2011, 23:53

Первый раз слышу о такой, к своему стыду. Завтра же посмотрю. А из всех мегалитов самыми большими пока представляются мегалиты Баальбека в Ливане
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 09 апр 2011, 00:38

Да, наконец, посмотрел. Конечно "Башня дьявола" естественное образование. В геологии такое образование называется экструзивным куполом. А по составу она, скорее всего, сложена липаритами, которые как раз и дают столбчатую отдельность. Кстати, столбчатую отдельность иногда образуют и базальты. Такая отдельность - характерный признак застывания лавы в наземных условиях.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение alexrybalka » 09 апр 2011, 23:29

Аналогичное образование есть на Нан-Мадоле. Судя по всему, оттуда "отщипывали" камни для строительства древнего города. Кстати, Макаревич рассказывал в своем фильме, что на острове Понапе, неподалеку от Нан-Мадола, находили останки людей-гигантов.
alexrybalka
участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:37

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение НСкрипкин » 09 апр 2011, 23:51

А.Колтыпин писал(а):Да, наконец, посмотрел. Конечно "Башня дьявола" естественное образование. В геологии такое образование называется экструзивным куполом. А по составу она, скорее всего, сложена липаритами, которые как раз и дают столбчатую отдельность. Кстати, столбчатую отдельность иногда образуют и базальты. Такая отдельность - характерный признак застывания лавы в наземных условиях.

Посмотрел примеры столбчатых отдельностей- все древние, а в настоящее время они что не образуются?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 13 апр 2011, 01:21

Образуются, конечно. Я видел много лавовых потоков на Камчатке и Курильских островах. Это - доминирующий тип отдельности островодужных лав. На Нан-Мадоле действительно строительные блоки напоминают куски столбчатой отдельности. Но они сложены в строения явно искусственно.
Про кости великанов на Нан-Мадоле я тоже читал и слышал захватывающую историю, что корабль, переполненный ими, затонул. А еще о проклятиях предков тем, кто грабит древние могилы.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Мегалиты Храмовой горы

Сообщение А.Колтыпин » 13 апр 2011, 01:28

Наконец-таки я выложил материалы про обнаруженные мной мегалиты в основании крепости Нимрод на израильско-ливанско-сирийской границе,
вероятно мегалиты в основании крепости Шато-Неф неподалеку от этого места и
мегалитическую глыбу и подводные руины на пляже в Тель-Авиве.
думаю, на форуме нет необходимости помещать фотографии - на сайте они даны в хорошем разрешении. Посмотрите и давайте обсудим. Особенно про мое наблюдение о землетрясении, разрушившем мегалиты
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

@Mail.ru