Дольмены Кавказа (и не только)

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 27 окт 2016, 22:01

Мел писал(а):Шариков это независимый исследователь (аналогично А.Склярову) или академический историк с финансированием от институтов?

Нет, Юра не профессиональный историк, он доктор медицинских наук. Но в научном мире у него есть определенные связи. Например книгу о дольменах он писал в соавторстве с О.Комиссаром, который в 2011—2015 годах был генеральным директором ФГУП ОНПП «Технология».
Вот, слева Ю.Шариков. Справа А.В.Колтыпин.

Изображение 033.jpg
Изображение 033.jpg (298.85 КБ) Просмотров: 8798
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 28 окт 2016, 18:27

Очень интересные данные, до сих пор я не поддерживал флюодолитную гипотезу Ю.Шарикова.
Возраст был определен по аналогиям архитектурных форм разных народов, проживавших на разных континентах. Конкретные цифры пришли из расшифровки истории плато Альтиплано и строительства мегалитических сооружений в районе оз. Титикака в Боливии.
Я допускал мысль о том, что песчаники плавились с помощью специальных инструментов (например, ваджры). Недавно узнал, что проведены эксперименты по плавлению и резке горных пород звуковыми волнами
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение АлексТ » 28 окт 2016, 18:34

А.Колтыпин писал(а):Я допускал мысль о том, что песчаники плавились с помощью специальных инструментов (например, ваджры). Недавно узнал, что проведены эксперименты по плавлению и резке горных пород звуковыми волнами


А кстати кстати.. Вы ведь разбираетесь в минералах. Так вот вопрос про ваджру и минерал, -алмаз. Мне часто встречались изображения ваджр с каплевидным наконечником на выдвинутой центральной оси. Если наконечник это допустим алмаз, а ваджра генерирует звуковые вибрации и алмаз на конце вибрирует, то получится ли из этого промышленный инструмент для резки камня? просто теоретически. ?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 29 окт 2016, 01:34

Но я не разбираюсь в ваджре. Вот что мне ответил мой знакомый, попрошу его поучаствовать в форуме.
"если в руках вибрирует твёрдый алмаз, то процарапать можно на чём угодно..древние делали трафареты и возможно даже из дерева и получали отпечатки в камне..."
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Владимир Ком » 08 дек 2016, 23:36

Что такое дольмены Какие тайны они хранят 22 07 2014г
https://youtu.be/4ms5Esj2Czk
Пример, как люди беседуют с Духом, который обитает в дольменах.
Проблема только в том, есть или нет способности к телепатическому общению.
А проблема Духа в том, что он устал от бестолковых туристов, которые ничего не хотят знать.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04


Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 18 дек 2016, 15:02

Август, я уже навел справки. Есть у меня знакомые в Большом Кичмае. Дедушка видимо пересидел в дольмене, он сейчас не ходит - через какое-то время ему ногу отняли выше колена. Непроходимость сосудов. Ну, если конечно не обычное совпадение.
Кстати, мысль интересная. Вспоминаются весьма эффектные эксперименты по сенсорной изоляции ученого нейрофизиолога Джона Лилли.
http://vasilisa1210.ru/eksperimenty-po- ... izolyacii/
Если вкратце, то при отсутствии внешних раздражителей, обостряются скрытые возможности, то что мы называем экстрасенсорикой.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Август » 18 дек 2016, 18:38

Если честно, меня немного шокировал этот поступок. Не зная характеристик дольмена, сесть в него на четыре дня.....
Тем более, что они не были рассчитаны на пребывание в нем. Но это по моим, личным сведениям.
malder писал(а):Если вкратце, то при отсутствии внешних раздражителей, обостряются скрытые возможности, то что мы называем экстрасенсорикой.

Я в свое время проводил опыты по этой теме. Тут все не так просто. Оказалось, что от раздражителей нельзя избавиться полностью. Одни исчезают, но на смену им приходят другие, еще более надоедливые. Например, место внешних звуков занимают тут же внутренние. Я не ожидал, что мое же сердце может так громко стучать. И пульс чувствуется необычно сильно.
Август
 

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 18 дек 2016, 18:51

Август писал(а):Не зная характеристик дольмена, сесть в него на четыре дня.....
Тем более, что они не были рассчитаны на пребывание в нем. Но это по моим, личным сведениям.

Соглашусь. По моим предположениям, максимум несколько часов. Но при этом обязательно надо знать характеристики дольмена. Ну и чтобы он был "включен" - это бывает далеко не всегда.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 05 янв 2017, 13:25

malder писал(а): вот что пишет автор в своей книге на этот счет:
20161027_193556-1.jpg

Что практически совпадает с датировкой Колтыпина.

20161027_193556-1.jpg на предыдущей странице, напомню, речь идет о датировке дольменов 45-25 тысяч лет.
Во время последней экспедиции в Центральную Италию (территория Этрурии) мы наблюдали 2 комплекса. Первый - скальный, подземный и мегалитический на вершинах и в верхней части гор, подверженный сильной эрозии, по сути - поверхность выравнивания. Второй - скальные и подземные сооружения в нем и на нем, часто в оторванных глыбах, в виде пирамид, "резных блоков" с "могилами", лестницами, комнатами внутри и ,да, дольменами и сейдами. Пока о возрасте и того и другого комплекса говорить преждевременно, но предварительно мы решили, что первый комплекс очень древний. Я бы датировал его миллионами лет, если бы туфы, в котором он находится, не датировались на последних геологических картах 400 тысяч- 80 тысяч лет (кстати, на более ранних картах они датируются до 5 и более миллионов лет). А вот второй комплекс предварительно датирован нами 40-25 тысяч лет. Он имеет много общих черт с архитектурой ликийцев, фригийцев, доинков Перу, доаймаров Боливии, строителей дольменов Кавказа и др. народов. Особенно часто повторяемым сюжетом являются "ворота" (через пару дней размещу фото). Они везде одинаковые, как будто их создала одна цивилизация.

Смотрите первые размещенные страницы фотоматериалов из экспедиции в Италию http://www.dopotopa.com/monte_casoli_di_bomarzo_italia.html
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

@Mail.ru