Дольмены Кавказа (и не только)

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Вадим » 22 ноя 2014, 20:28

doktornic писал(а): А вот устройство Скрижалей Вы описали правильно.

Так вот получается прикольный фокус: лично я пользуюсь только тем, что прочитал, после этого я делаю какие-то свои умозаключения на основании прочитанного, а вдруг, то что я прочитал - фикция?? В свое время попробовал прочитать здоровенную книгу Августина Блаженного "Теологический трактат об истинной религии", так это такая ЧУШЬ!!!Не дочитал 99 процентов! Люди на полном серьезе рассуждали о том, чего ни они, ни кто либо другой не видели и никогда в жизни не слышали, но утверждали, что "Бог" сказал это, или подумал то-то? !!!! Цирк! Так и здесь, я просто сопоставил форму Скрижалей по книге Склярова с дольменами, и все. Но вот то, что все это происходило на тектонических разломах, приводит уже ко вполне определенным соображениям. Значит нужно было или электромагнитное поле возле разломов, или просто изучение планеты Земля на перспективу заселения или добычи ископаемых кем либо. Те дольмены на Урале - это просто 3 -4 камня, уложенных друг на друга, для чего они?? На Кавказе дольмены хотя бы симпатичные и правильные, malder их знает, а у нас?? Но ведь их, такие несуразицы, устанавливали на древних тектонических разломах! Поэтому Я, если что-то пока не подтверждено доказательствами, воспринимаю, как гипотезу, и не более. Хотя хотелось бы узнать все!
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Вадим » 22 ноя 2014, 20:31

Докторник, прошу прощения, отправил ответ, потом стал его править, а Вы уже начали писать, не знаю, как черновик оставлять? Поэтому коряво получилось, но, я думаю, мы друг друга поняли)))
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Август » 22 ноя 2014, 21:49

Вадим писал(а):Значит нужно было или электромагнитное поле возле разломов, или просто изучение планеты Земля на перспективу заселения или добычи ископаемых кем либо.
Излучение. Точнее определенный вид энергии, доступ к которому людям сделали ограниченным. Вследствие чего и продолжительность жизни сократилась. Как-то читал, что согласно Шумерским мифам их Боги в раю страдали от отсутствия воды. Вода - это символ. Архетип. Она разделяется на пресную, соленую и еще по цветам. Так, этой энергии у Богов было с избытком, и отсутствие "воды" было побочным эффектом.
Август
 

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 23 ноя 2014, 12:10

Август писал(а):Думаю, что назначение каждого дольмена было строго определенным. Если поместить раненого человека в "белый дольмен" то должна наблюдаться быстрая регенерация тканей. Белым назвал не потому, что он какой то ангельский, а потому, что внутри него живое тело будет испускать именно такого цвета свечение. Наличие емкости для воды вблизи дольмена косвенно может указывать на то, что это белый дольмен.

То есть, для регенерации тканей была необходима вода? Какова природа регенерирующего излучения дольмена? И какова природа излучения "темного" дольмена, если таковые были.

Анализируя все сказанное в этом разделе, все же можно заключить, что дольмены были либо источниками, либо резонаторами каких-то излучений, Остается узнать, каких - электромагнитных, акустических для начала?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 23 ноя 2014, 12:11

Август писал(а):Излучение. Точнее определенный вид энергии, доступ к которому людям сделали ограниченным. В следствие чего и продолжительность жизни сократилась.

То есть излучение, источниками или усилителями которого были дольмены, позволяло продлевать жизнь?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Волчица » 23 ноя 2014, 13:07

Тогда почему многим людям становится плохо на дольменах? А кто-то впадает в панику, даже не успев дойти до них? Сама была свидетелем подобной реакции у человека.
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Вадим » 23 ноя 2014, 14:46

Волчица писал(а):почему многим людям становится плохо на дольменах?
Прочитайте на странице 24 мое длинное сочинение, там указана причина, если такой ответ Вас устроит.
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Вадим » 23 ноя 2014, 14:59

doktornic писал(а):Я не оспариваю Ваши выводы и гипотезы, Вадим. С разломами согласен полностью. С "водой" не совсем. Что-то я не встречал дольменов на Кольском полуострове и в Карелии, хотя там озер и рек полно. Вообще, размещение дольменов на территории России - не совсем понятно. Интересно, кто-то пытался сделать хотя бы примерную схему по России?

Я видел карту расположения дольменов только на Кавказе, нашел описание на Урале. В зарубежных странах ничего не смог найти. На Кольском дольмены пока не найдены, но зато они есть в скандинавских странах, в Германии, то есть немного дальше. Мне кажется дольмены "работают" в повышенных электромагнитных полях, которые на разломах присутствуют. Самое интересное, что те, кто эти дольмены устанавливал, больше никаких следов своего присутствия не оставили. Отсюда столько загадок. На Урале дольмены какие-то, не знаю как сказать, только похожие на дольмены - камень внизу, два и иногда три вертикальных, и одна плита горизонтальная, портала нет, или обнаружен был на нескольких конструкций всего рядом лежащий. Могу предположить, что это либо самые старые, либо просто повторение формы дольмена. С другой стороны - опять же на древнем тектоническом разломе установлены! Вообщем, пока не определим, для чего?? их делали и как они "работают", бесполезно гадать.
Последний раз редактировалось Вадим 23 ноя 2014, 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Вадим » 23 ноя 2014, 16:03

doktornic писал(а):Вадим. Позвольте Вас поправить. Скиния - это громоздкое сооружение, а легкий шатер, для того, чтобы скрывать от окружающих Ковчег и процедур с ним. А вот устройство Скрижалей Вы описали правильно.

Я понял, что предлог "не" у Вас пропущен во втором предложении?

Вот как выглядело «техническое задание, полученное Моисеем на горе Синай:
«… Сделай брусья для скинии из дерева ситтим, чтобы они стояли: длиною в десять локтей (сделай) брус и полтора локтя каждому брусу ширина… Брусья же обложи золотом, и кольца для вкладывания шестов сделай из золота, и шесты обложи золотом». («Исход», 26, 15-29)
Таких брусьев на южной и северной сторонах скинии устанавливалось по 20, на западной — 8. Скреплялись они шестами из того же дерева ситтим, обложенными золотом. Каждый брус в нижней части имел два золотых шипа, вставлявшихся в гнезда на двух серебряных подножьях. Внутри скиния разделялась на две части перегородкой из четырех столбов, обложенных золотом, стоявших на одном серебряном подножие каждый. На перегородке навешивалась завеса из ткани, разделявшая скинию на два помещения — переднее и заднее, так называемое «святое святых», куда имел право входить исключительно главный жрец. Видимо, перегородка служила еще и дополнительной опорой для крыши, состоявшей из полотнища ткани и двух слоев кож. Все стены скинии были также загорожены покрывалами из ткани. Наконец, на восточной стороне, через которую в скинию входил жрец-священник, устанавливалось пять столбов, обложенных опять-таки золотом, на пяти литых медных подножьях.
Как видите, было четко оговорено: сколько столбов на каждой стороне скинии установить, из какого материала изготовить для них подножья и т.п.
Теперь посчитайте количество деревянных столбов да еще облицованных золотом, вот это груз получается!!! По пустыне то таскать да каждый раз устанавливать. В первые семь дней такой двор устанавливали ежедневно! Похоже отрабатывали мобильную установку :-)
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 23 ноя 2014, 16:40

Вадим, Докторник, я очень извиняюсь, но какое отношение имеет ковчег к дольменам Кавказа ??? Насколько я помню, про ковчег есть отдельная тема.
Спасибо за понимание :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

@Mail.ru