Дольмены Кавказа (и не только)

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Артем » 05 апр 2017, 11:33

Да кстати точно такое же дерево есть у "Сырного камня" гора Быта ниже Убыхского капища. Ну я думаю вам эти места то же знакомы. Да кстати , я нашёл кусок глиненой посуды или кувшина ( кусок мелкийне понять точно) , там на "Трех дубах" на одном дольмене , он был чуток засыпан землёй , я его когда чистил мне и попался фрагмент. Ну а к какому периоду он относиться явно не знаю , но по скачения видно что старый и состав не однородные , примеси жёлтой и коричневой глины ( эфект выглядит как в банке ореховый пасты). Я его забрал и разложил на половинки , кусок у меня , кусок товарищу отдал который со мной был.
Артем
участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 03:26

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 05 апр 2017, 14:01

Артем писал(а): я нашёл кусок глиненой посуды или кувшина ( кусок мелкийне понять точно) , там на "Трех дубах" на одном дольмене , он был чуток засыпан землёй , я его когда чистил мне и попался фрагмент.

Если есть возможность, сфоткайте его. У меня есть знакомые археологи, проконсультируюсь у них.
Артем писал(а):Если интересно о чем конкретно и почему у меня выводы о кругах что они не природныесли есть фото объем тяжёлый могу выслать на ватсаб , сюда не грузит , видимо тяжёлые

Лучше загрузить на яндекс или гугл диск, а сюда ссылку.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Артем » 17 апр 2017, 17:53

Да кстати очень интереснуютный форму имеют расположение некоторых дольменов , вот почему заинтересовало это место . Жалко одно там очень много разрушенный до неузноваймости дольменов , явно не временем , по большей части самой природой(завален деревьями) . Полной картины не собрать , но если нанести на бумагу их расположение то можно получить определяю закономерность (форму ,приблизительно количество в группе дольменов). Я думаю это может помочь разобрать или наоборот ещё больше завести в тупик с вопрос о кругах рядом с дольменнами.
Артем
участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 03:26

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Владимир Ком » 06 сен 2017, 01:42

Интересный дольмен под Анапой! Первый раз вижу опоры верхней плиты на колонны. Никто больше таких не видел? :D
С сайта http://redgriffin.ru/?p=867
Вложения
дольмен-тор[1].jpg
дольмен-тор[1].jpg (130.13 КБ) Просмотров: 9324
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 06 сен 2017, 09:18

Это дольмен "Тор", только не из Анапы, а недалеко от Пшады, Геленджикский район. Еще в 90-х местный предприниматель взял там землю в аренду и устроил дольменную туристическую "Мекку" (за деньги разумеется) :-) Сейчас это один из самых посещаемых дольменов. А колонны поставил для страховки, ибо дольмен активно разрушается, чтобы ненароком обломком крышки кого-нить не придавило. Я его застал еще совсем без колонн, потом с подпорками из бревен...

19.jpg
19.jpg (29.8 КБ) Просмотров: 9319


2211535.jpg
2211535.jpg (119.46 КБ) Просмотров: 9319
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Владимир Ком » 10 окт 2017, 19:35

Дольмены – это здравницы!
Изображение
Дольмены – это система защиты источника положительной, либо противоположной силы. Т.е. там выход Силы, эту энергию преломляли за счёт наклона крыши (угол падения равен углу отражения), и энергия, выходя из дольмена, забирала с собой хворь человека. При этом, чем наклон больше, тем дольмен мощнее, и угол отражения создаёт какой-то радиус мощности перед дольменом. Передняя стенка дольмена была с круглым, либо с прямоугольным отверстием, которое закрывалось, допустим, дубовой дверкой, или могли из камня вытачить.

В дольмен с выходом отрицательной энергии закрывали больного человека, чтобы энергия всю хворь забрала. Потом человека переносили в дольмен, где положительная энергия, т.е. хворь забрана, но человек ослаблен, и дольмен наполнял его новой, мощной энергией. Внутри дольмена человек обычно размещался лёжа, головой к выходу, чтобы вытаскивать за голову (ребёнок так же рождается).

Направление дольменов

Север и юг — для восстановления физического тела (болезни, ранение). Т.е. с севера энергия «отрицательная», она забирает хворь, а потом в дольмене на юг восстанавливают силы.

Запад и восток — для коррекции Души или Духа. Допустим, приехали купцы на торжище, и сглазили ребёнка или как раньше говорили – спортили, изрочили. Или кликушествовать начинали – это тоже душевный уровень, поэтому в соответствующий дольмен. Западная энергия забирает, т.е. как по ходу Солнца, а восток (восходящее Солнце) – даёт новую энергию.

* Многие думают что дольмены, это склепы, потому что в некоторых обнаружили скелеты. Но это не так. Допустим, человек был ранен в бою, зная о дольменах, забрался туда, а перейти в следующий уже сил не было, и некому было вытащить, и он там оставался навечно.
http://derzhavarus.ru/dolmeny.html
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 10 окт 2017, 21:16

Владимир Ком писал(а): При этом, чем наклон больше, тем дольмен мощнее, и угол отражения создаёт какой-то радиус мощности перед дольменом.

Ну, это вряд-ли. Угол наклона крышки дольмена очень маленький, так же, как и угол расширения камеры к фасаду. Хотя биологические эффекты в дольменах присутствуют, это факт ! Вот, рекомендую, хорошая статья в тему. Мои ребята проводили схожие эксперименты, с аналогичным результатом.

Неожиданный аспект исследования дольменов Кавказа

https://naturalworld.guru/article_neoji ... 8047457473
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Алексей » 11 окт 2017, 06:06

malder писал(а):Вот, рекомендую, хорошая статья в тему. Мои ребята проводили схожие эксперименты, с аналогичным результатом.
Неожиданный аспект исследования дольменов Кавказа
https://naturalworld.guru/article_neoji ... 8047457473

А теперь о том, чем заканчивается данный эксперимент и почему именно так:
В дистиллированной воде нет ни каких микро организмов. Поэтому растение тратит все силы на рост.
В воде из открытых источников живут микро организмы. Растению приходится тратить часть силы на борьбу с ними, поэтому его рост не такой бурный. Но за то у растения вырабатывается иммунитет.
После того как оба растения высаживают в открытый грунт, растение из дистиллированной воды погибает, а растение из "живой" воды продолжает жить.
Не пойму, при чём здесь дольмен? :?
malder писал(а): Хотя биологические эффекты в дольменах присутствуют, это факт !

Во всём мире кварцевую лампу используют для обеззараживания воздуха в помещении. В дольменах, во время их активности, происходит тот же процесс. Кварц вырабатывает электричество. Электричество ионизирует воздух внутри дольмена, убивая все микро организмы (микробы).
А какие биологические эффекты Вы имеете в виду?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Коляновна » 11 окт 2017, 07:45

А как можно использовать пьезоэффект, несомненно возникающий в дольмене?
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Алексей » 11 окт 2017, 22:40

Коляновна писал(а):А как можно использовать пьезоэффект, несомненно возникающий в дольмене?

Возникавший!
Если кто-то Вам скажет, что нашёл работающий "кварцевый" дольмен, плюньте ему в лицо.
Срок службы этих дольменов короток. Они переставали работать ещё при жизни самих строителей. Поэтому приходилось отыскивать новое место и ставить новый дольмен, а старый бросать. Перетаскивать старый дольмен на новое место не имело смысла, т. к. новое место отличалось от прежнего площадью, а значит и дольмен должен был иметь новые габариты. Так возникали скопления дольменов данного вида.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru