Дольмены Кавказа (и не только)

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 27 мар 2013, 18:21

Думаю, к этой теме будут весьма уместен фрагмент из письма, присланного мне А.Блохиным

Пятнадцать лет я езжу в Геленджик к Дольменам, раньше возил туда группы для практической работы. Добивались уникальных результатов и здоровье и в открытии способностей. Однако систему построить не смог, не смог найти закономерности в достижении результата и его стабильности...
За это время встречался со многими исследователями, от археологов до экстрасенсов. Дольмены подтверждают твое утверждение о двух периодах строительства. Явно прослеживаются минимум два периода их строительства. Первые - ювелирная обработка и подгонка плит, интересные математические соотношения величин. Вторые - грубая обработка, отсутствие симметрии.
Встречался с двумя физиками или математиками из Украины, фамилия одного из них начиналась на букву "Ф". Они разработали и обосновали теорию о том, что Дольмены являются камерами дальней космической связи и их многочисленность, и не повторяющиеся конструкции, потому, что это аппараты разных частот. Частоты этой связи благотворно действуют на всё растительное и живое на Земле. Аппараты эти постоянно "включены" и функционируют в любое время.
Может на них каким-то образом выйти? Много работ на эту тему публикуется в интернете.
К сожалению личных контактов с ними нет. Уже семь лет езжу к Дольменам только в одиночку.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 27 мар 2013, 18:50

А.Колтыпин писал(а):Встречался с двумя физиками или математиками из Украины, фамилия одного из них начиналась на букву "Ф".

Это Р.Фурдуй и Ю.Швайдак. Статья называется "Дольмены - акустические установки."
На мой взгляд (да и не только на мой - обсуждали неоднократно с самыми разными специалистами), всё притянуто за уши, поэтому контактов с ними даже не искал.
А.Колтыпин писал(а):Уже семь лет езжу к Дольменам только в одиночку.

Наш человек :)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Vedantist » 08 апр 2013, 00:10

Малдер, а Виктор Амельченко, г. Ейск, сайт "Забытая русская история" http://roksalan.narod.ru/ (Сети дольменов Кубани, от Каспия до Черного моря, Абхазия, Крым) - ваш человек? :roll:
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение RUSpilot » 11 май 2013, 03:03

Вот взгляните - на первой минуте видео весьма отчетливо виден вполне себе дольмен, но не простой, а уже, если можно так выразиться, современный, из бетона. http://www.youtube.com/watch?v=ZhF5w-g8BkA&feature=player_detailpage
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Twelve densities » 11 май 2013, 14:31

RUSpilot писал(а):... дольмен, но не простой, а уже, если можно так выразиться, современный, из бетона.

Смотровая площадка..

Прочитал всю тему, мои мысли такие: дольмены - это "могильники", но не простые, а для "просветлённых" людей. Когда человек познал себя до конца в этом физическом мире, распознав своё предназначение и выполнив свою "миссию", он строит камеру (могильник) для перемещения в другие мира, забирая собой своё тело. Камера, по сути нужна для тела, чтобы отвести определённое время подготовки тела, превращая клетки организма из одной структуры в другую, чтобы в дальнейшем осуществить транспортацию тела в иной мир, как Иисус исчез со своим телом из склепа.
По поводу постройки - когда человек становится "просветлённым", он же духовно развит. Т.е., у него есть способности общения с "духами" физического мира, в том числе - общение с камнями, где из песчинок определённых материалов сооружает фрагмент камеры, с помощью небольшой силы ветра, гравитации или ещё какой-либо силы, и где в последствии, под уплотнением песчинок, "цементируются" материалы. Тут в теме говорили про сопутствующий туман - теперь представьте небольшое облако песчинок во время постройки дольмена. Ещё мне этот процесс напоминает нынешную технологию, но не духовную, а интеллектуальную - это современный 3D-ксерокс, где по заложенной программе создаётся натуральная модель.
Ну и, отсюда вывод - простой смертный человек не сможет построить дольмен.
Аватара пользователя
Twelve densities
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14
Откуда: Первая Столица UA

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 04 июн 2013, 11:00

А в августе я по-прежнему собираюсь встретиться с Вами, как и договорились. Кстати, вам ничего не известно о пещерах под Анапой. Видел их фотографии (вернее, входы в них). Они не там, где нашли руины подводного "города", похожего на Ионагуни?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение А.Колтыпин » 10 июн 2013, 13:03

doktornic писал(а):Интересно было бы узнать, а никто не пробовал провести проверку состояния насекомых в дольменах? Взять несколько видов насекомых (в банках) и поместить на время в дольмен. Как они будут себя вести?
Я только сегодня об этом подумал - а что если губительным частотам мобильной связи противопоставить положительные для жизни насекомых частоты и врубать их с садах. Кстати, кроме тараканов почти полностью исчезли и мухи.
Петр писал(а):Еще Ванга предрекала, что пчелы исчезнут. А значит, меньше насекомых будут опылять растения, следовательно и плодов будет меньше, значит меньше будет еды. Еще Ванга говорила о том, что исчезнет чеснок и лук.
Я по этой проблеме тоже работаю, так как с детских лет интересуюсь садоводческими делами и написал несколько статей по экологии. Сейчас эффективны только партеногенетические сорта, которым не требуется опыление (как у цитрусовых). Таких сортов практически нет у вишни, у сливы буквально единицы. Вот почему вишни стоят в основном пустыми, даже в ТСХА.
malder писал(а):
А.Колтыпин писал(а): возможно, вибрации определенной частоты убивают. Другие вибрации, как в случае подземных куполов, церковных храмов, дольменов, могут оказывать совершенно другой эффект, в каждом случае разный - лечить, омолаживать, способствовать развитию ясновидческих способностей, или открывать канал связи....
Вот это мне кажется ближе к истине :-) Не зря же дольмены как правило на тектонических разломах расположены !
А куполовидные формы подземных залов, а вырезанные рядами равносторонние пирамиды в них... Скорее всего, это сделано с целью получения каких-то резонансных частот, но каких? С этого я повел разговор в данной теме. К этому мы и вернулись.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 10 июн 2013, 19:30

doktornic писал(а):Интересно было бы узнать, а никто не пробовал провести проверку состояния насекомых в дольменах?
Обычно нормально они себя чувствуют :-) И насекомые, и животные. Иногда хожу на дольмены с местными, как-то собака за нами увязалась:
собака.jpg
собака.jpg (29.08 КБ) Просмотров: 9617
В другой раз, к нашему удивлению, встретили кошку:
кошка.jpg
кошка.jpg (25.68 КБ) Просмотров: 9617
Видел на дольменах летучих мышей, довольно часто ящериц. Ну и насекомых конечно хватает... Но не всегда ! Дело в том, что дольмены, как и геоактивные зоны (места силы) "работают" далеко не всегда. Их активность как-то связана с солнечно-лунным циклом. Например они резко активизируются в астрономически значимые дни (равноденствие, солнцестояние), особенно в часы восхода/заката солнца. В это время даже стрелка компаса начинает "плясать" на некоторых дольменах. В это время возле дольменов наступает какая-то особенная тишина, не слышно ни жужжания насекомых, ни пения птиц, хотя в обычные дни всё как обычно.
Думаю, в это время излучение солнца каким-то образом взаимодействует с излучением из разломов, и это как-то влияет на животных.
К сожалению живу далековато от дольменных краёв, так что статистику вести затруднительно :-(
А.Колтыпин писал(а):А куполовидные формы подземных залов, а вырезанные рядами равносторонние пирамиды в них...
Как строитель скажу, что куполообразная форма свода - самая прочная в смысле устойчивости к обрушению. Так что форма свода - это скорей чисто утилитарное. А вот ниши-ячейки это да, очень интересно !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Петр » 10 июн 2013, 21:40

Ну так в храмах и церквях специально строились большие залы с куполами, а болгарские ученые еще в советские времена установили, что нахождение в церкви под куполом в течение 20 минут очень благотворно влияет на состояние человека. Тоже какие-то волны там фокусируются и благотворно воздействуют на человека.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение malder » 10 июн 2013, 22:32

Петр писал(а):Ну так в храмах и церквях специально строились большие залы с куполами

Так ведь и сами храмы с церквями строились не абы где, а в особых местах с повышенной энергетикой! Возможно, купол в этом случае играл роль рефлектора (наподобие спутниковой "тарелки"), концентрирующего излучение Земли в определенном месте под куполом.
Насчет дольменной акустики - думаю вам будет интересно ознакомиться с мнением известного в 90-е годы исследователя-эзотерика В.Пятибрата на эту тему:
На мой взгляд, дольмены – нечто большее, нежели старинные захоронения, некоторые исследователи сообщают об аномальных ультразвуковых и звуковых явлениях в мегалитических постройках. С подобными явлениями при изучении дольменов сталкивался и я. Постепенно, анализируя различные факты, я создал свою теорию мегалитов, рассматривая их как высокотехнологические системы сверхдальней связи времен Палеолита.

http://www.glubinnaya.info/science/dolmeny/dolmeny.htm
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
@Mail.ru