Технологии изготовления мегалитов

Технологии изготовления мегалитов

Сообщение НСкрипкин » 09 сен 2012, 21:44

В научно-популярном фильме на канале Культура технология изготовления мегалитов инками объясняется очень просто - много людей сидели в каменоломне и стучали кусками железной руды по каменюкам. В доказательство были предъявлены мелкие лунки на поверхности мегалита, но комментатор сделал одно лишнее действие - он действительно взял кусок гематита и стукнул по гранитному монолиту, естественно, на граните остались крошки гематита и всё! Никакой лунки не образовалось (и не должно было образоваться).
Я думаю, что инки, поклонявшиеся Солнцу, именно его силу и использовали при обработке камней, а золото использовали не только для украшений, но и для создания зеркальных систем концентрации солнечной энергии. А имея концентрированный солнечный свет, проблему обработки твёрдых горных пород решить очень просто. Нагреваешь - охлаждаешь, гранит крошится, образуя лунку, веничком сметаешь каменную крошку переходишь к другой точке камня. И не надо массы народа, достаточно иметь мозги. Одновременно объясняется и удивительная прямолинейность мегалитов (луч света распространяется прямолинейно). Кстати при помощи таких нехитрых инструментов можно даже копировать в камне окружающий ландшафт, а инки именно это и делали!
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение Ultarsen » 03 ноя 2012, 16:25

По технологии изготовления мегалитов Сакcайуaмана есть новые (для некоторых - неожиданные) сведения из лаборатории Н.В.Бердникова (резюме на lah)
Ultarsen
 

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение Ирина » 29 ноя 2012, 02:44

"Расцвет Атлантической цивилизации наступил к XV тысячелетию до н.э. В течение многих столетий люди все активнее и активнее осваивали самые плотные пространства Эфирных слоев, уходя все глубже и глубже. Коагулируя в своих эфирных телах материал этого уровня плотности, маги очень тонко чувствовали Стихии и Стихиалии и подчиняли их своей воле, облекая фантомными оболочками. Некоторые из них могли вызывать или, наоборот, останавливать дождь, особо умелым магам удавалось изменять по своему желанию траекторию движения циклона, умерять или увеличивать разрушительную силу урагана или морского прилива. При постройке сооружений из камня они легко справлялись даже с очень большими глыбами (при самых примитивных с нашей точки зрения орудиях труда — никаких металлов атланты еще не знали), так как "видели камень насквозь", чувствуя, где какая порода, где проходят внутренние трещины и наиболее слабые места в больших монолитах. Направляя основную силу воздействия на эфирную компоненту, они легко откалывали нужные куски, а затем, при необходимости, обрабатывали их, опять же следуя естественной структуре материала. Именно при такой обработке физическая сила воздействия увеличивалась (ведь искусство как таковое, требующее придания материалу "искусственных" форм, еще не появилось). Так изготовлялись амулеты, магические пантакли и каменные орудия труда, подготавливались камни для построек. Транспортировка даже очень больших и тяжелых каменных глыб на большие расстояния также не представляла проблемы — во-первых, практически бесплатная рабочая сила имелась в достаточном количестве, во-вторых, атланты интуитивно чувствовали "физическое состояние" того или иного каменного монолита: расположение центра тяжести, точки приложения сил для оптимального воздействия и т. д. Они знали силу воздействия звука и ритма, огня и воды, тепла и холода, фаз Луны и высоты Солнца, и им не требовалось ни теорий, ни сложных вычислений — ощущение родства с материалом на эфирном уровне еще не было ими утрачено. Однако такая погруженность в материал и, если можно так выразиться, естественная физическая мудрость, была сопряжена с достаточно серьезными издержками — состояние сознания практически всех людей было сумеречным, а набираемый опыт фиксировался только на подзеркальных телах и фантомах, током Сознания не обрабатывался и в Надзеркалье почти не передавался."( И.В.Ульрих)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение Евгений Гладилин » 15 дек 2012, 12:46

НСкрипкин писал(а):В научно-популярном фильме на канале Культура технология изготовления мегалитов инками объясняется очень просто - много людей сидели в каменоломне и стучали кусками железной руды по каменюкам. В доказательство были предъявлены мелкие лунки на поверхности мегалита...
Я думаю, что инки, поклонявшиеся Солнцу, именно его силу и использовали при обработке камней, а золото использовали не только для украшений, но и для создания зеркальных систем концентрации солнечной энергии. А имея концентрированный солнечный свет, проблему обработки твёрдых горных пород решить очень просто. Нагреваешь - охлаждаешь, гранит крошится, образуя лунку, веничком сметаешь каменную крошку переходишь к другой точке камня. И не надо массы народа, достаточно иметь мозги.


Лет 35 назад был свидетелем "резки" толстого витринного стекла больших размеров: пока бригада плотников размышляла, как справиться с листом стекла 3х3 м и толщ. 9 мм, подошел мужичок с ноготок и предложил свои услуги, гарантируя качественный раскрой стекла. После укладки стекла на горизонтальную поверхность он натянул по линии предполагаемого реза капроновую нить, смоченную в бензине, и чиркнул спичкой... после "пробега" пламени по намеченному маршруту - быстро провел по линии мокрой тряпкой - стекло лопнуло точно по линии.

Мне неоднократно доводилось бывать в старых каменоломнях в Ростовской области, где местное население продолжает добывать камень дедовскими методами. В теплое время года при помощи воды и дубовых клиньев, в морозы с помощью воды, заливаемой в пробуренные ямки.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Круглый стол

Сообщение malder » 29 мар 2013, 22:57

Ивенс писал(а): первое и основное правило исследователя, а вы все себя считаете исследователями, проверять всё на опыте и на практике
Всё правильно, Ивенс ! :) В связи с этим, позвольте задать вам, как адепту официалов, один вопрос. Кто и как строил Баальбекскую террасу? Ответите - продолжим разговор. Нет, значит весь ваш пост - обычное трололо, а не истина в последней инстанции ;)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Круглый стол

Сообщение malder » 30 мар 2013, 14:16

Меня всегда умиляют наши официалы и особы к ним приближенные !Упрямо доказывают (теоретически), брызжа слюной, что древние люди могли с помощью примитивных бронзовых орудий обрабатывать и поднимать многотонные мегалиты. Нет бы прислушаться к нашему дорогому Ивенсу, и доказать это на практике ! Впрочем, не будем трогать тысячетонные Баальбекские трилитоны, возьмем что-нибудь попроще. Ивенс, возьмите пару малюсеньких блоков, тонн по сто, обработайте их бронзовым зубилом до зеркального блеска, подгоните друг к другу с зазором меньше 0.1 мм, и поднимите хотя бы на десятиметровую высоту. Вот это и будет реальное, практическое доказательство, за которое вы тут так ратуете !
Только, если-таки решитесь, смотрите, чтобы пупок не развязался ! Нам будет вас не хватать ! :D
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Круглый стол

Сообщение Ивенс » 30 мар 2013, 14:27

А с чего это вы взяли,что их строил один человек?! :lol: Согнать пленных захваченных в стычке с другими племенами (да хоть несколько тысяч) и строительство (перетаскивание) блоков обеспечено! Пример тому культурная революция в Китае.
Ивенс
 

Re: Круглый стол

Сообщение malder » 30 мар 2013, 14:36

Ивенс писал(а):да хоть несколько тысяч

Так в чем проблемы ?! Наберите хоть десять тысяч ! За вами же вся официальная наука стоИт ! Соберитесь толпой и покажите проклятым альтернативщикам, на что вы способны ! :D Сами же к этому призывали, чего теперь заднюю включаете ?!
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Круглый стол

Сообщение Ивенс » 30 мар 2013, 14:49

Мегалиты сложены из необработанных и полуобработанных каменных глыб! Ни о каких блоках и речь не идёт,а также и о полировке!
мега_.jpg
мега_.jpg (38.83 КБ) Просмотров: 14628
- постройки из огромных грубо обработанных камней, первые архитектурные сооружения первобытного общества.
мега2.jpg
мега2.jpg (49.36 КБ) Просмотров: 14628
- грубо сваленные камни.Следов сверхцивилизации не заметно!Нет и следов полировки!
Могли строить и пленные из других племён!
Ивенс
 

Re: Круглый стол

Сообщение malder » 30 мар 2013, 14:57

Обработанный блок весом тысячу тонн:
блок.jpg
блок.jpg (113.9 КБ) Просмотров: 11446


Стена сложенная из таких блоков. Кстати, в зазор между блоками не пролазит даже лезвие бритвы толщиной 0.1 мм.
стена.jpg
стена.jpg (131.43 КБ) Просмотров: 11446


Полированный гранит. Внутренняя часть саркофага в Серапеуме.
саркофаг.jpg
саркофаг.jpg (56.77 КБ) Просмотров: 11446
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
@Mail.ru