Технологии изготовления мегалитов

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение Lana » 12 дек 2015, 00:19

Саркофаги из Серапеума создавались из расчета на атланта и атлантами. И конечно не для захоронений. Собственно как и Великие Пирамиды...
Последний раз редактировалось Lana 12 дек 2015, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение А.Колтыпин » 12 дек 2015, 00:20

Ирина,
меня заинтересовала информация о возрасте пирамид и других мегалитов. То, что Е.Блаватсякая попадает в точку, приходилось убеждаться не раз. Я даже написал статью с корректировкой ее хронологии
Много данных за то, причем самых разных. что пирамиды были построены до потопа 12 000 лет назад. В работе я высказал предположение о строительстве подобных сооружений 25-60 тысяч лет назад, ориентировочно 40 000 лет назад. Так что датировка Е.Блаватской очень близка. А вообще расположение пирамид, храмов Ангкор-Вата и ступ Анурадхапуры (Шри Ланка), подобно созвездиям 12 000 лет назад (Ориона, Льва или Сириуса), впечатляет. Это не могло быть случайным совпадением.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение А.Колтыпин » 12 дек 2015, 00:22

Lana писал(а):Саркофаги из Серапеума создавались из расчета на атланта и атлантами. И конечно не для захоронений.

Я до сих пор не понимаю, что такое атлант. По мне ближе адитьи, дайтьи, боги, демоны и пр. Они раза в полтора были выше нынешних людей. Есть прекрасные барельефы в Ангкор-вате, демонстрирующие это.
Для целительской цели, Лана?
Сколько по Вашему лет этим саркофагам?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение Lana » 12 дек 2015, 00:31

А.Колтыпин писал(а):
Lana писал(а):Саркофаги из Серапеума создавались из расчета на атланта и атлантами. И конечно не для захоронений.

Я до сих пор не понимаю, что такое атлант. По мне ближе адитьи, дайтьи, боги, демоны и пр. Они раза в полтора были выше нынешних людей. Есть прекрасные барельефы в Ангкор-вате, демонстрирующие это.
Для целительской цели, Лана?
Сколько по Вашему лет этим саркофагам?

Термин Атланты употребим как обозначение телосложения людей предшествующих расе Арийцев.
Данные саркофаги использовались не столько для целительских целей, сколько для опытов в генной инженерии. Возраст пирамид данных саркофагов озвучивать не берусь. Могу однозначно сказать, много больше чем предполагает официальная наука.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение А.Колтыпин » 12 дек 2015, 00:42

Огромное количество саркофагов находится в Бейт-Шеариме и здесь и Хиераполисе, но там они поменьше. Хотя все равно слишком большие для обычного человека
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение Ирина » 12 дек 2015, 01:18

malder писал(а):Ирина, узнать конечно интересно. Но боюсь, никаких реальных доказательств истинности высказываний Елены Петровны нет :-)

Уважаемый, Малдер! " Реальных доказательств", как оказалось, - хоть пруд пруди!!! Я тоже сначала думала так, как вы. Ее книги сложны для понимания, потому что много специальной терминологии, много инфомации от которой мы так далеки, что трудно пером описать. А почему так? Потому что наш ХХ век пошел совершенно по "другому пути", сугубо материальному, который мы и считаем единственно реальным. Может быть мы, благодаря этому, многого добились в научно-техническом прогрессе, но для дальнейшего развития не мешало бы пополнить свои знания тем, что мы когда-то отвергли, чтобы они стали более полными и совершенным? ;)
Когда рассматриваешь труды Блаватской Е. целенправленно, по какому-то конкретному вопросу, то начинаешь видеть то, чего не замечал раньше. У нее очень конкретный подход с реальными фактами и ссылками на древние первоисточники, с конкретными цифрами - я бы сказала более, чем научный подход. Просто мы об этом ни сном и ни духом, потому что нас этому не учили, мы этих авторов не знаем, а они были ничем "не глупее нас". 19 век и 20 век - это две такие "большие разницы", ЧТО НЕ НАМ ЕЕ СУДИТЬ!, если честно. Не говоря уже обо всем остальном.
Попробуйте вчитаться в ее труды, Малдер. Уваеряю вас, вы откроете для себя много нового, с вашей-то логикой и недюжинным умом. Только не читайте все подряд, интернет облегчил нашу задачу: наберите, к примеру, "Блаватская Е.П. о пирамидах, мегалитах..". Здесь на форуме, мы уже нахватались основных понятий из древней терминологии - спасибо Александру Викторовичу. Во всяком случае, читатть ее книги не сложнее, чем индийские или другие мифы. Только надо знать, что "искать". :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение Ирина » 12 дек 2015, 01:32

А.Колтыпин писал(а):Ирина, меня заинтересовала информация о возрасте пирамид и других мегалитов.

Александр, у Блаватской есть совершенно конкретные даты и совершенно научно обоснованные. В предыдущем сообщение я написала, что ее труды надо читать целенеравленно, делать поиск в интернете и брать конкретно ее цитаты, лучше в Теопедии, а не комментарии к ее трудам, потому что каждый смотрит в ее книгу и видит, то что ему "хочется". Шучу. Я просто не занимаюсь хронологией или непосредственно мегалитами, вы же знаете, поэтому лучше вам самому посмтреть. А про Атлантов по Блаватской я сейчас разместила информацию, в "концентрированном" виде в разделе" По следам Ведической Руси", но еще не закончила, только только подобралась к Атлантам, а потом хочу перейти к Арийцам, более подробно. Если хотите посмотрите: viewtopic.php?f=37&t=993&start=50
Последний раз редактировалось Ирина 12 дек 2015, 01:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение А.Колтыпин » 12 дек 2015, 01:34

Меня поражает глубина знаний Блаватской. Когда я читал про пещеры Южной Америки - она про них подробно писала, когда читал про пещеры Индостана - аналогично... Такое чувство, что она была везде. Особенно впечатлило ее высказывание, что Белый остров , куда адитьи ушли после катастрофы. находился в Гоби, которое было залито морем. Море отступило оттуда от 40 до 34 млн. лет назад. Из этого следовало, что речь шла об эоцен-олигоценовой катастрофе 34 млн. лет назад
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение Ирина » 12 дек 2015, 02:11

Александр, может быть вам это просмотреть: http://ru.teopedia.org/lib/%D0%91%D0%BB ... 3%D0%BB.14
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Технологии изготовления мегалитов

Сообщение Ирина » 12 дек 2015, 16:14

А.Колтыпин писал(а): Не саркофагов, их возраст не поддается определению, а подземных выработок

Добрый день, А.В.!
"Не поддается определению" и не поддастся... с современной точки зрения.
Саркофаг из порфира, низведенный проф. Пиацци Смитом, королевским астрономом из Шотландии, до ларя для зерна, был купелью крещения, выходя из которой неофит «вновь рождался» и становился адептом.

Бунзен приписывает Египту 20000-летнюю древность. Но даже по этому вопросу, если мы будем полагаться на современные авторитеты, мы предоставлены догадкам.

" Одна из Книг Гермеса описывает некоторые пирамиды стоящими на берегу моря, «волны которого в бессильной ярости ударялись об их основания». Это значит, что географическое очертание этой страны изменилось, и может послужить указанием на то, что мы должны приписать этим древним «зернохранилищам», «магически-астрологическим обсерваториям» и «царским усыпальницам» происхождение, опережающее появление Сахары и других пустынь. Это подразумевает значительно большую древность, чем те скудные несколько тысяч лет, которые египтологи так великодушно отпускают Египту."
Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.1 гл.13

Хочется заострить ваше внимание, Александр, на этой инфомации:
«Искусство древних в обработке камня», – говорит Бунзен, – «наиболее проявлено в их умении обращаться с огромными глыбами камня, из которых создавались обелиски и статуи высотой в сорок футов, сделанные из одного камня!»
Таких много. Эти глыбы обрабатывались не взрывом, к ним применялся следующий научный метод: вместо использования больших железных клиньев, которые раскололи бы камень, они прорезали во всю длину камня небольшой желоб, скажем, длиною в 100 футов, и по всей длине желоба вбивали деревянные клинья; после этого они наливали в желоб воду; клинья набухали одновременно и с огромною силою равномерно разрывали камень по всей длине так ровно и чисто, как алмаз разрезает оконное стекло.

Кстати, о колеях на дорогах, которыми вы сильно интересуетесь, ни эти ли колеи описываются при стороительстве пирамид?
Современные географы и геологи доказали, что эти монолитные камни были доставлены с очень значительных расстояний, и не могли придумать, какого рода транспортными средствами это было сделано. Старинные рукописи говорят, что это было осуществлено с помощью переносных рельсов. Рельсы покоились на надутых кожаных мешках, сделавшиеся неразрушимыми, благодаря обработке тем же процессом, который применялся для обработки мумий. Эти искусно сделанные подушки предохраняли рельсы от погружения в глубокий песок. О них упоминает Мането и добавляет, что они были так хорошо приготовлены, что не изнашивались целыми столетиями
. http://ru.teopedia.org/hpb/%D0%9F%D0%B8 ... 0%B4%D1%8B
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

@Mail.ru